на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Фотолетопись Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ник Харди



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 31

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 15:26:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

А неплохая фотолетопись. С каждым годом фотографии всё ближе и ближе к плёночной цветовой гамме. В этот раз даже откровенная пленка была.

Жаль, мои фото не взяли Smile
Может, потому что уже откровенно начал по e-mail пинать заполнителей Фотолетописи: "Ну когда же!", может не подошли по стилю/настроению.

В целом фотолетопись незавершена, имхо. Она не описывает ПХ 2011 полностью, они были громаднее, эмоций гамма была более красочной.
Сейчас у фотолетописи туманно-гнетущее ощущение. Будто эти холмы были очень спокойными, размеренными и все сидели. ловили рыбку и пели охотничьи песни Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hsorvag



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 17:14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=5523&postdays=0&postorder=asc&start=140

тут смотреть пробовал?

_________________
Photo by Gavrosh
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ник Харди



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 31

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 10:56:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не понял вашего ответа. Я захожу на главный сайт Холмов, в Фотолетопись. И говорю именно про ТУ фотолетопись. А не форумную тему с фоточками)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 18:27:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

А может, есть смысл устраивать что-то вроде конкурса фото и лучшие 100 фотографий (по мнению худсовета из фотографов) размещать в качестве очередной фотолетописи?

Можно так же провести конкурс и по прошлым годам, а также принять не будущее.

Кстати. А что там с конкурсом видео, который был так распиарен перед ПХ-2011? Что-нибудь вышло? Как-то подозрительно мало о нем слышал после феста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.10.2011 00:03:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ник Харди Да, ты прав, с фотолетописью - просто беда... Нередко возникает необходимость рассказать кому-то о ПХ, заинтересовать, (например, новых музыкантов, которые в лучшем случае, ничего не знают о нас, в худшем, уже имеют искаженное представление) причем сделать это в максимально сжатой и наглядной форме. Ссылка на раздел "фотолетопись" официального сайта фестиваля в этом случае работала бы лучше всего... если бы было кому профессионально и качественно этот раздел вести и редактировать.

ime Видео ролики, снятые в рамках этого конкурса (или часть из них), демонстрировались во время афтепати ПХ в "Шоколадной фабрике". Да, хотелось бы их опубликовать (я и сам не видел ничего из снятого). Задам вопрос Маше, координатору этого проекта.

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 19.10.2011 01:02:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если присоединить ко мнению Худсовета еще мнение Холмовчан? Банальной голосовалкой. Пусть, быть может, в ограниченной форме...

К примеру проголосовать можно за три наиболее понравившиеся фотографии из общего списка.

Для голосующих тоже ограничения ввести. На примере форума, предположим, голосовать могут только те пользователи, аккаунтам которых не менее Х недель/месяцев/лет или не менее Х дней после завершения последнего фестиваля.

Тут, конечно, не учитывается мнение сообщества, не пользующегося инетом более-менее постоянно, но для них тоже можно придумать какую-то схему. Надо только подумать...

_________________
ПХ'11: Мусорные зомби!
Грязь - это иллюзия!
Не стоим на мосту! Проходим! (Работа у меня такая - на людей орать...)
Разработка сайтов и обслуживание компьютеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.10.2011 04:20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А если присоединить ко мнению Худсовета


худсовет отбирает фото для галереи? я что-то пропустил? Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Zyko
Администратор


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 365

Группы: 
[Волонтёры Волонтёры ]

СообщениеДобавлено: 19.10.2011 12:08:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис
В чём именно беда:
Мало фотографий?
Плохо отобраны?
Неудобно смотреть?
Каждый видит что-то своё. Вот Ник Харди написал, что фотолетопись "неплоха", но "незавершена", а вы прочитали "беда". Если вопрос к "туманно-гнетущему" впечатлению, то это к редактору (сейчас Вова).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.10.2011 13:41:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Impaler Не, Володь, нам можно расслабиться, речь шла о худсовете из фотографов Smile
Zyko Ну, мое слово "беда", относилось, скорее ко времени, когда этот раздел оказался вообще заброшен, а был очень нужен.
Хорошо, что сейчас он возобновился.

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 19.10.2011 21:00:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Impaler писал(а):
Цитата:
А если присоединить ко мнению Худсовета


худсовет отбирает фото для галереи? я что-то пропустил? Smile))


Это дополнение к предложению о конкурсе, конечно же, а не о том, кто и как отбирает фотографии.

_________________
ПХ'11: Мусорные зомби!
Грязь - это иллюзия!
Не стоим на мосту! Проходим! (Работа у меня такая - на людей орать...)
Разработка сайтов и обслуживание компьютеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 14:11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как редактор фотолетописи, хочу во-первых извиниться за то, что раздел практически прекратил обновляться, а во-вторых обозначить проблемы раздела, пути их решения и дальнейшего развития фотолетописи.

Пробемы:

1. Нехватка времени и энтузиазма у фоторедактора. С какого-то года (кажется с 2009-го) у меня пропала мотивация наполнять этот раздел. Причин несколько: невероятно увеличившийся объем фотоматериала в связи с притоком посетителей и доступностью зеркальной цифры; существование более качественных публичных фотохостингов (гелери, фликр, пикасса, яндекс, контакт, фейсбук); однообразие и затасканность сюжетов из года в год (фрики, туманы, холмовский арт, музыканты на сцене, в последние годы - сиськи и другая эротика). Плюс к вышесказанному, меня настигла знакомая многим, загадочная нехватка времени! Как результат: приоритет фотолетописи в моей жизни существенно снизился.

2. Несовершенство движка фотолетописи. Сайт не менялся с 2006 года. За это время значительно выросли и фестиваль и его аудитория. Фотографов много, хороших фотографий тоже много. Отбирать их некому, заливать на сайт их не удобно (нет групповой загрузки, нет правил создания превью, нет тегов, автоматического создания профилей фотографов и прочее). Я в 2009 году принял решение и перенёс основной материвал на gallery.ru, создав там группу ПХ. Но гэлери прикрыли группы и сделали сайт платным. Идея провалилась.

Что делать:

1. Нужна команда. Рабочая группа должна отбирать фотографии, формировать официальные галереи, агрегировать ссылки на пользовательские галереи (сейчас у меня есть список отобранных отчетов за 2011 и скоро он появится в публичном доступе). Это не просто фотохудсовет - это ещё наполнение и поддержка раздела.

2. Нужен движок. Современный, многопользовательский. У меня есть на примете несколько вариантов - как платных, так и опенсорс. Мне нужна помощь по выбору оптимального, его обкатке и внедрению.

Желающие участвовать в разделе пишите на foto@holmi.ru
Ник Харди, твои фотографии я отобрал для выкладывания. Если есть желание отбери 5 лучших и скинь их мне на почту (ну или я сам отберу на свой вкус).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB