на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Фестиваль Holmowood. 15-17 июня. Тульская область Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
VlVikTim



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 80
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 15:25:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt писал(а):

Так всегда доставляет, когда граждане придумывают себе темные силы, которые злобно гнетут...

Зачем чего-то придумывать, про отказ проводить летний фестиваль написано на главной странице сайта. Реальных причин никто не озвучил, значит - оглашать их почему-то невыгодно.
Цитата:

Это вот всё процитированное (кроме последней строчки) кому, интересно, было адресовано?

Это было адресовано критикам всех мастей, коих как всегда существенно больше, чем тех, кто предлагает. Жаль, что к ним присоединились те, кто обычно на этом форуме предлагал.
Цитата:

Но главное, конечно, сказать "решительное нет" и показать кузькину мать! А то хрен ли ж мы тут? Мы ж тут не хрена там. Мы ж тут, эта, ого-го. Вот. И нехрен тут. Ваще.

Не уверен, что в Вас говорит что-то конструктивное в данный момент, а уж в каком виде оно выплескивается - дело сугубо Ваше, не мне Вас судить, т.к. Вы все равно сделали многое для ПХ, а то что от него открестились теперь - это Ваше дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павловский



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 276
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 17:54:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

VlVikTim писал(а):
про отказ проводить летний фестиваль написано на главной странице сайта


сайт Holmi.ru писал(а):
Одной их главных причин принятого решения стало наше желание переосмыслить цели фестиваля. разработать новую концепцию ПХ, повысить его культурно-эстетический уровень. Мы хотим в будущем сделать красивый, интересный, волшебный, мощный и качественный фестиваль. И для этого нам потребуется время.


Вот напиши людям, что сделаешь перерыв, хотя при этом будешь ломать голову, как для этих же людей сделать ещё лучше - скажут открестились...

_________________
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это время и живешь совсем не ты.
© Сян-цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 20:06:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

VlVikTim писал(а):
alt писал(а):

Это вот всё процитированное (кроме последней строчки) кому, интересно, было адресовано?

Это было адресовано критикам всех мастей, коих как всегда существенно больше, чем тех, кто предлагает. Жаль, что к ним присоединились те, кто обычно на этом форуме предлагал.

Да, точно. Требуем немедленно к ответу критика всех мастей Мр. Киллера! Ведь тебя, Мр. Киллер, предупреждали аж несколько месяцев назад! И теперь - поезд ушел! Не надо было тебе, Мр. Киллер, бросать! Да еще объяснять, что мол имевший место до сих пор формат оргов не устраивает. Мы тебе кузькину мать-то покажем!
Немедленно сознавайся, Мр. Киллер, как обгонял и как подрезал!

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VlVikTim



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 80
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 20:22:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павловский (Женя) писал(а):

сайт Holmi.ru писал(а):
Одной их главных причин принятого решения стало наше желание переосмыслить цели фестиваля. разработать новую концепцию ПХ, повысить его культурно-эстетический уровень. Мы хотим в будущем сделать красивый, интересный, волшебный, мощный и качественный фестиваль. И для этого нам потребуется время.


Вот напиши людям, что сделаешь перерыв, хотя при этом будешь ломать голову, как для этих же людей сделать ещё лучше - скажут открестились...

Я таки никак не пойму, если Вы бросите на дороге свою вещь (в данном случае идею) и прилюдно огласите, что вещь сия Вам не нужна более и использовать Вы ее не намерены, то зачем тогда возмущаться, если сосед поднимет ненужную Вам вещь и станет примеряться, как ее использовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 20:29:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

VlVikTim писал(а):
Я таки никак не пойму, если Вы бросите на дороге свою вещь (в данном случае идею) и прилюдно огласите, что вещь сия Вам не нужна более и использовать Вы ее не намерены, то зачем тогда возмущаться, если сосед поднимет ненужную Вам вещь и станет примеряться, как ее использовать?

Да, Женя! Тебя тоже к ногтю! Зачем ты бросил на дорогу хорошую вещь, а потом возмущаешься?!

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павловский



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 276
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 21:54:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты зачем бросил хорошую идею? У тебя что - идей много? Ты что - программист?



Да не сочтут растеряши модераторы это рекламой сторонних ресурсов, но...

ВИЖертва - ознакомьтесь, пожалуйста, с этим секретным и крайне серьёзным текстом http://www.linorg.ru/how-to-read.html

Надеюсь, что несмотря на его кажущуюся игривость, он поможет вам жить дальше. И тогда наверняка, вдруг запляшут облака...

_________________
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это время и живешь совсем не ты.
© Сян-цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 22:26:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павловский (Женя) писал(а):
А ты зачем бросил хорошую идею? У тебя что - идей много? Ты что - программист?

Не, ну конкретно я как раз причастен к "бросанию хорошей идеи". Однако, я по этой теме пока ничего не критиковал.

Для VlVikTim подробнее (чтобы не было мнения, что мы тут просто всех подряд чморим):
Махать шашкой из позиции "все козлы, один я д’Артаньян" очень удобно - куда белого коня ни разверни, он так белым и останется. Но тем, кто попал под щедрую раздачу обобщений, иногда бывает неприятно читать незаслуженные наезды. Поэтому - либо в студию связку причастных-к-бросанию и критики (в указанном в http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?p=103440#103440 смысле), либо с обличением мифических темных сил куда-нибудь во флудильни необъятной сети. Про политику например таких навалом.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 00:54:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller писал(а):
ime писал(а):
и подчеркивает, что люди имеют отношение к ПХ, это нормально.


Так вот фиг в том о они не имеют отношения к ПХ Wink Это вводит людей в заблуждение, даже тебя

А вот и нет. К ПХ имеют отношение и они, и ты, и я. Все мы - дети ПХ. И если дети ПХ организуют какой-нибудь фест "Дети ПХ" - что в этом такого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 01:15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ужас какой! Как страшно жить Wink

Да, это я убил Холмы. Я убил Холмовуд. Это я убил Кенни. Сволочь Sad

Тема начиналась с непонравившегося лично мне названия фестиваля, а перешла в катастрофическое кидание какашками в организаторов ПХ, обличении меня, его, вон того парня, и всех подряд в противотусовочном экстремизме и т.п. =)

Ребята, давайте просто забъём все и выкурим трубку мира Wink Солнце одно на всех, одна любовь, в конце концов =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 01:21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime писал(а):
Mr. KIller писал(а):
ime писал(а):
и подчеркивает, что люди имеют отношение к ПХ, это нормально.


Так вот фиг в том о они не имеют отношения к ПХ Wink Это вводит людей в заблуждение, даже тебя

А вот и нет. К ПХ имеют отношение и они, и ты, и я. Все мы - дети ПХ. И если дети ПХ организуют какой-нибудь фест "Дети ПХ" - что в этом такого?



А кстати "Дети ПХ" название вполне себе нормальное, позитивное, я б не был против %)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павловский



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 276
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 05:55:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО тут уже многие были бы против...

_________________
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это время и живешь совсем не ты.
© Сян-цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VlVikTim



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 80
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 08:12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt писал(а):


Для VlVikTim подробнее (чтобы не было мнения, что мы тут просто всех подряд чморим):

Ну "чморите", в данном контексте, Вы только самих себя.
Цитата:

Махать шашкой из позиции "все козлы, один я д’Артаньян" очень удобно - куда белого коня ни разверни, он так белым и останется.

Насчет "белого коня" - это опять к себе плиз, а уж кто там на Вас взобрался и чем оттуда машет - тут даже обсуждать считаю неприличным, ну не прилюдно же Wink
Цитата:
Но тем, кто попал под щедрую раздачу обобщений, иногда бывает неприятно читать незаслуженные наезды.

В случае с ПХ-2012 виноватых нет, одни пострадавшие, причем пострадали они исключительно по вине излишней самоуверенности организаторов, которые на волне успеха ПХ-2011 решили, что куда бы они не уехали - люди прикатятся, а вышло, что самые вкусные клиенты (Москвичи) - должны еще и работать, чтоб было на что ехать и что тратить, да и с работы убежать надолго, когда отпуск исчерпан, а ненадолго в Крым не смотаешься, не получается. В результате, как я понял - ГЗ-2011 оказался в глубоком финансовом минусе. Вот и вся история и страшная причина отказа от ПХ-2012. Причина в экономике, а разводить всех на супербудущие идеи, улучшения и т.д. можно сколько угодно и как угодно, а потом говорить про коней и их наездников, машущих разными блестящими предметами ...
Вам хватает "темных" сил или есть что еще сказать по существу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 11:18:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

VlVikTim писал(а):
Вот и вся история и страшная причина отказа от ПХ-2012.

Охренительная проницательность. Наконец-то кто-то сказал правду.

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 14:49:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

VlVikTim писал(а):
alt писал(а):


Для VlVikTim подробнее (чтобы не было мнения, что мы тут просто всех подряд чморим):

Ну "чморите", в данном контексте, Вы только самих себя.
Цитата:

Махать шашкой из позиции "все козлы, один я д’Артаньян" очень удобно - куда белого коня ни разверни, он так белым и останется.

Насчет "белого коня" - это опять к себе плиз, а уж кто там на Вас взобрался и чем оттуда машет - тут даже обсуждать считаю неприличным, ну не прилюдно же Wink
Цитата:
Но тем, кто попал под щедрую раздачу обобщений, иногда бывает неприятно читать незаслуженные наезды.

В случае с ПХ-2012 виноватых нет, одни пострадавшие, причем пострадали они исключительно по вине излишней самоуверенности организаторов, которые на волне успеха ПХ-2011 решили, что куда бы они не уехали - люди прикатятся, а вышло, что самые вкусные клиенты (Москвичи) - должны еще и работать, чтоб было на что ехать и что тратить, да и с работы убежать надолго, когда отпуск исчерпан, а ненадолго в Крым не смотаешься, не получается. В результате, как я понял - ГЗ-2011 оказался в глубоком финансовом минусе. Вот и вся история и страшная причина отказа от ПХ-2012. Причина в экономике, а разводить всех на супербудущие идеи, улучшения и т.д. можно сколько угодно и как угодно, а потом говорить про коней и их наездников, машущих разными блестящими предметами ...
Вам хватает "темных" сил или есть что еще сказать по существу?

Нет. Я полностью удовлетворен. Даже процитирую весь пост, чтобы не было желания отредактировать, и чтобы каждый мог прочесть.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павловский



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 276
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 22.04.2012 00:12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот думаю - а вот если по "Даниилу Шеповалову", если каждый будет иметь право на один легальный выстрел из Магнума в голову - люди научатся разговариать?

_________________
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это время и живешь совсем не ты.
© Сян-цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.04.2012 19:20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

VlVikTim писал(а):

В случае с ПХ-2012 виноватых нет, одни пострадавшие, причем пострадали они исключительно по вине излишней самоуверенности организаторов, которые на волне успеха ПХ-2011 решили, что куда бы они не уехали - люди прикатятся, а вышло, что самые вкусные клиенты (Москвичи) - должны еще и работать, чтоб было на что ехать и что тратить, да и с работы убежать надолго, когда отпуск исчерпан, а ненадолго в Крым не смотаешься, не получается. В результате, как я понял - ГЗ-2011 оказался в глубоком финансовом минусе. Вот и вся история и страшная причина отказа от ПХ-2012. Причина в экономике, а разводить всех на супербудущие идеи, улучшения и т.д. можно сколько угодно и как угодно, а потом говорить про коней и их наездников, машущих разными блестящими предметами ...
Вам хватает "темных" сил или есть что еще сказать по существу?

Думаю, организаторы не настолько глупы, чтобы делать ставку на хиппи. Именно москвичи являются основными потребителями пивасика и сувениров. И именно они оплачивают стоянку, а не хиппари-автостопщики.

Думаю, основная причина кризиса - в том, что ПХ существует за счет средств потребителей, что является отклонением от концепции. Кому-то перестало это нравиться.

Ну, и пиво с этого года нельзя на улице продавать легально. Тоже гвоздь в гроб.

К сожалению, орги не готовы поверить, что ПХ - фест, который может быть проведен почти без денег. Печально. Нужно всего лишь арендовать поле. А там что получится - то и получиться, не нужны эти раздутые бюджеты и громадные сцены. Один год люди побудут в прострации, а на второй приедут только те, кто знают, зачем они едут, и их всё устроит. Как Радуга, в общем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.04.2012 22:36:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime писал(а):
К сожалению, орги не готовы поверить, что ПХ - фест, который может быть проведен почти без денег. Печально. Нужно всего лишь арендовать поле.

Да. Мы не собираемся этому верить, т.к. мы хорошо знаем что в таком случае произойдет. Есть опыт - например первого дня ПХ-09.
(Это не считая целого букета разнотипных пониманий почему остальное предложенное тоже не катит)

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 12:30:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что было в первый день ПХ-09?
Там всё смыло к чертям просто. Вопрос был не в деньгах, а в том, что люди тонули в целебных грязях по самую шейку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павловский



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 276
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 12:48:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вам не кажется, что это всё уже не про Холмовуд?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 13:38:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павловский (Женя) писал(а):
А вам не кажется, что это всё уже не про Холмовуд?

Да, давайте завязывать с оффтопом. Я как модер уже второй день не могу решить что делать с хламешником, который мы тут развели... Но множить его точно хватит.

ime
Я реально не вижу смысла рассказывать. Людей, которые не умеют думать организаторским образом, не привыкли подмечать организационно-важное и делать полезные выводы, не имеют никакого схожего опыта, и которым просто любопытно (низачем), слишком много. А в твоем случае еще и активно-деструктивная позиция останавливает.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB