на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 World Cleanup - 15 сентября Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
анга



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 14:06:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

15 сентября 2012 года по всей России пройдут массовые субботники! Акция обращена к каждому, для кого слово «дом» означает не только его личную квартиру, но и природу его Родины – густые леса, чистые реки и бескрайние поля! Субботник 15 сентября осуществляется в рамках всемирного движения Let's Do It! World Cleanup, в этом году в нем участвует уже более 90 стран!

Международное некоммерческое добровольческое движение «Сделаем!» зародилось 3 мая 2008 года в Эстонии, когда на уборку вышли около 50 000 добровольцев, которые собрали и доставили на легальные свалки 10 тысяч тонн мусора. А ведь территория Эстонии сравнима с Ленинградской областью! Это значит, если жители каждой области выйдут на уборку, мы тоже сможем сделать нашу родную страну чище!

На предыдущей массовой уборке 15 мая силами более 1000 москвичей было собрано 30 тонн отходов, из которых примерно половина была вывезена на вторичную переработку. В движении активно участвует Подмосковье: жители Химок, Зеленограда, Балашихи, Красногорска, Железнодорожного собираются организовать уборку своих любимых мест отдыха, чтобы призвать окружающих бережнее относиться к природе! Также была составлена карта мусорных объектов «Экофронт» (www.ecofront.ru), на которой каждый человек может отметить объект для уборки. Присоединяйтесь к нам, и вместе мы сможем сделать многое!

В этом году в программу по уборке мусора на своих территориях включилось более 90 стран мира. Проект уже стартовал в апреле в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в апреле 2012: каждые выходные местные жители организуют несколько субботников. Также была составлена карта мусорных свалок, на которой каждый человек может отметить объект для уборки.
В течение ближайших 5 недель сотни тысяч волонтеров проведут уборку в своих городах и селах. Однодневные гражданские акции являются частью глобального гражданского движения под названием Всемирная уборка 2012 (World Cleanup 2012). В период с 24 марта 2012 года в разных уголках мира состоялись 46 акций подобного рода, и вскоре список стран-участниц пополнится еще 20 именами.
В 2012 году с апреля по сентябрь более 90 стран мира планируют провести всемирную уборку Let's Do It! World Cleanup http://www.letsdoitworld.org и очистить свои страны от мусора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB