на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 арест фотографа Дениса Синякова и активистов Greenpeace Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 01:34:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мурманский суд приговорил за акцию совершённую командой активистов Greenpeace к 2 месяцам лишения свободы.
Денис Синяков профессиональный фотограф, не являющийся активистом Greenpeace но также попал под арест "за компанию"..

Многим знакомы фотографии Дениса с Пустых Холмов 2009 - http://denissinyakov.com/archives/197

Если вдруг есть возможность, поддержите Дениса, например поделиться информацией с друзьями в блоге (осуждать или поддерживать Greenpeace в данном случае не призываю).

Подробности http://ria.ru/incidents/20130926/966114104.html
http://tvrain.ru/story/grinpis_na_prirazlomnoj
http://zyalt.livejournal.com/887141.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Навигатор



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 16
Откуда: Тула
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 10:37:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Регресс- это когда политику определяют фотографы.

Участвовал в провокации- пусть сидит и думает.

И вообще, это все напоминает какой нибудь 1988- 1989 год. Пластинки "гринпис-прорыв" , книжки Суворова, геополитические катастрофы, моря крови и слез детей.

Но, конечно, это все было абсолютно случайно, и участники событий ни в чем невиноватые Wink

Держаться от таких политизированных акций нужно далеко- далеко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 14:06:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Навигатор

следуя твоей логике, снимающий расстрел фотограф, ничем не отличается от участника расстрельной команды и должен отвечать наравне с ними. запредельная глупость.

на самом деле это очередная провокация, эффективно вскрывающая полный произвол и правовой беспредел современной россии.

гринпис наступала на мозоль экологии нефтедобычи многим странам, но там их суда не подпускали другими кораблями, было даже подрывали в порту или воздействовали как-то иначе.

теперь, когда доблестные пограничники прозевали судно на подходе, потому что не менее доблестные кгбшники не дали им соответствующих указаний, можно (и даже нужно) задержать судно, арестовать капитана и предъявить ему нарушение безопасности судовождения или ещё что-то близкое.

но обвинение в пиратстве (похоже впервые в мире в далеко не первой подобной ситуации), сродни обвинению в изнасиловании после поцелуя руки: девушке не понравилось, а она дочка самизнаетекого.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ТролЪсМоста



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.09.2013 02:01:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата с форума. полностью согласен:

"Морозов Игорь вчера в 01:13
Тут на «Дожде» активистка высказалась, типа эта акция продиктована заботой о русской Арктике. На норвежском судне, под норвежским флагом, за чужие деньги? Смех и грех. За копейку готовы продать Родину. Но их так воспитали. Россия это не их страна и тем более не их Родина. В России полно мест, где экологам работы невпроворот. В восточной части России идет повальное уничтожение лесов, легких планеты. В центральной России за два-три года китайцы безвозвратно уничтожают тысячи гектар плодороднейшей земли, выращивая с/х культуры интенсивным способом. Далее. Свалки пром- и бытовых отходов, и т. д. Где эти писы гриневые? И главное. Может СМИ вступились за защиту природных богатств, принадлежащих России от посягательств со стороны других государств? Отнюдь. Для СМИ важно любой инцидент направить против существующей власти. А для этих гринписевцев пропиариться в кино, тем более в экстремале."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.09.2013 13:00:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Для СМИ важно любой инцидент направить против существующей власти."
что за бред? да и со всем абзацем не соглашусь.
У Вас лично есть доказательства чтобы утверждать, что Гринпис продажный, что он шпионит и пиарится, а до экологии ему нет дела это лишь прикрытие?
Зачем Гринпису пиар? они свои акции анонсируют, информируют, как есть, не делая упор на какой то одной конкретной. Пиар это прежде всего реклама, Гринпис себя не рекламируют.
Попробуйте не слушая кого то еще, и не читая СМИ посмотреть на Гринпис иначе, своими глазами, может вы ошибаетесь и торопитесь кидать в них камни.
СМИ подняли реальную проблему. Засадили людей не разобравшись толком с произошедшим, среди них и фотограф, который был по работе от редакции, а не от Гринпис. У меня лично вот только один вопрос, почему так быстро предъявили обвинение на 2 месяца, вместо того чтобы изучить дело, Следственный комитет решил разобраться только сейчас, когда уже объявили о двух месяцах тюрьмы за "пиратство".
Вот такой вопрос у вас не возник почему-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ТролЪсМоста



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.10.2013 06:59:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

о как. старая дилема. Трое насиловали девушку. а один был "от редакции". сам если даже и не насиловал....
Выше писал уже, про "реальные" дела от писа гринева. повторятся не буду.
А жаль, если выпустят. претендент будет для других. Оказывается можно нарушать закон, а потом, если что - "а я от редакции..." Смешно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 01.10.2013 13:13:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

арабеска
не корми троля

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ТролЪсМоста



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.10.2013 14:19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

правильно... зачем кормить троля..
Скажите, уважаемые, а вас не пугает засилье передач "вы очевидец" и пр? Вас не удивляет, когда человек в первую очередь бросается заснять чью-либо беду, а не бросится на помощь? Вас не пугает засилье роликов на ютубе, показывающих как избивают, убивают в конце концов.... показывающих, но "фотокорреспонденту" и в голову не пришло помочь, предотвратить и пр?
Расскажите мне, какие цели преследовал данный чудо - фотограф? рассказать всему миру о столь великой выходке писагрина? А что простите в ней такого великого? поправьте, если ошибаюсь, но судно пересекло границы России? Была попытка попасть на режимный объект? (да-да уважаемые. если кто не в курсе, нефтевышка - вполне так себе и режимный) Фотокор участвовал во всем этом? Он не причем?
Кстати уж не помню, кто там его аккредитовал? Лента ру или кто-то еще, уж не помню... Но как то странно, изначально - мы не причем, он не наш... А потом вспомнили, что таки да, наш кор...

Еще раз к самой акции. В стране вырубают в диких маштабах тайгу, легкие планеты. Писугрин - плевать. Страна превращается в хранилище ядерных отходов со всего мира, при этом нарушаются элементарные правила хранения. Писугрин - плевать. В результате халатного отношения и недостаточного финансирования очистных сооружений в водоемах вирусы холеры и прочей дряни - уже не редкость... Гринупису - ну вы поняли.
Сопственно. Можно по разному относится к самой акции. Деньги не наши, а кто платит, тот и заказывает музыку. Но вот одно не понятно. "спецкор", который фотографирует убийство, избиение, изнасилование - он не виновен.? Да, сам не участвует. да, просто снимает. Напрашивается вопрос "а зачем снимает?" популярность поднять? Денег заработать?"

Зачем Гринпису пиар? они свои акции анонсируют, информируют, как есть
интересно, писогрин проинформировал власти России о готовящемся нарушении границ суверенного государства и о своих намерениях проникнуть на закрытый объект?
Да и кстати. подобные анонсы как вы их назвали - это ли не реклама гринписа? Ну а теперь по поводу их методов и законности их действий:

1) "17 июня 1988 года произошло нападение судна "Гринпис" "Сириус" на первый советский авианосец "Баку"."
2) "В 2010 году береговая охрана Японии получила ордер на арест Уотсона, которого обвинили в нападении на команду японского китобойного судна. К тому моменту в японской тюрьме уже находился ещё один активист этой организации — Пит Бетьюн. Его обвиняли за противоправное вторжение в чужое владение и нанесении увечий. Двумя годами позже Япония обратилась с просьбой к Нидерландам и к Австралии, чтобы в отношении судна Sea Shepherd, которое создаёт помехи в промысле китов японским исследовательским судном в водах Антарктики, были предприняты строгие меры."
3) "ведёт настоящую морскую войну против японских китобоев. Активисты организации таранят корабли рыбаков, сбрасывают в море канаты, которые наматываясь на винты, блокируя китобоев. С лодок и вертолётов на экипажи сбрасывают бутылки с сильно пахнущей масляной кислотой. Вещество имеет настолько едкий и неприятный запах, что его применение некоторые сравнивают с химическими атаками."

З,Ы, "«Акция Greenpeace — это безумно дорогая акция. Где можно было взять ледокол, где можно было взять топливо для этого корабля? Кто оплатил работу этих людей? Как все это смогло сработать за частные небольшие средства?» - задаётся вопросом эксперт."


GEo
Когда нечего сказать по существу - всегда можно списать на мой ник. Так ведь? Малоуважаемый лично мной господин Гео)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 01.10.2013 15:33:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

ТролЪсМоста писал(а):
если ошибаюсь, но судно пересекло границы России?

ошибаешься. в границы россии корабль вошёл на буксире пограничников. вышка стоит в международных водах. поэтому голландия, под чьим флагом ходит корабль гринписа, готовит иск к россии в международный трибунал по морскому праву. очень смачный плевок в лицо.

про роль и освобождение от ответственности журналиста на разных событиях почитай закон о сми. ответственность возникает только в случае недонесения о подготовке тяжкого или особотяжкого преступления. это см уже в ук рф.

абсурд всей истории как раз и заключается в том, что из мухи сделали слона и фантастическую рекламу гринпису. попытка повесить растяжку на дом, не входя в него, приравнена к вооружённому захвату. зато теперь весь мир знает, что у россии (как и вообще) нет технологии по очистке в случае разлития нефти на севере и в россии можно массово обвинять в чём угодно вне зависимости от фактов. закон - тайга, прокурор - Медведь.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МитйОк



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 46

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 12:19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

ТролЪсМоста писал(а):
Цитата с форума. полностью согласен:

"Морозов Игорь вчера в 01:13
Тут на «Дожде» активистка высказалась, типа эта акция продиктована заботой о русской Арктике. На норвежском судне, под норвежским флагом, за чужие деньги? Смех и грех. За копейку готовы продать Родину. Но их так воспитали. Россия это не их страна и тем более не их Родина. В России полно мест, где экологам работы невпроворот. В восточной части России идет повальное уничтожение лесов, легких планеты. В центральной России за два-три года китайцы безвозвратно уничтожают тысячи гектар плодороднейшей земли, выращивая с/х культуры интенсивным способом. Далее. Свалки пром- и бытовых отходов, и т. д. Где эти писы гриневые? И главное. Может СМИ вступились за защиту природных богатств, принадлежащих России от посягательств со стороны других государств? Отнюдь. Для СМИ важно любой инцидент направить против существующей власти. А для этих гринписевцев пропиариться в кино, тем более в экстремале."


Скажите, а с Вашей точки зрения почему Гринпис такие избирательные?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB