на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Некуда собак деть, может с собой взять?... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Melik



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.06.2008 16:11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только почему-то они вцепляются вегда в левую руку - там где оружия нет. У нас учат по другому: сначала в руку с палкой, "выгрызть" оружие, а потом удержание. Ездили в апреле на такие местные соревнования в Смоленск - мест не заняли, но себя проявили: 70 кг с ног сбивают сразу. Но и недостатки были отмечены: норовит после сбивания с ног вцепится в незащищенные места: лицо, ступни, ладони. Но этот недостаток усердными занятиями устранили. Very Happy

_________________
"Языком болтать - не мешки ворочать"(с)народное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Tierni



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.06.2008 18:52:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Melik писал(а):
Только почему-то они вцепляются вегда в левую руку - там где оружия нет. У нас учат по другому: сначала в руку с палкой, "выгрызть" оружие, а потом удержание. Ездили в апреле на такие местные соревнования в Смоленск - мест не заняли, но себя проявили: 70 кг с ног сбивают сразу. Но и недостатки были отмечены: норовит после сбивания с ног вцепится в незащищенные места: лицо, ступни, ладони. Но этот недостаток усердными занятиями устранили. Very Happy

Так это же не защитка, это спортивные соревнования Smile Поэтому от собаки не требуется прыгать на руку со стеком. Тут упор делается на скорость, быстроту исполнения, возможность отзыва собаки в любой момент. Например, хозяин с собакой бегут рысью достаточно широкой, по команде собака ложится, прям сразу с рыси, а хозяин, не останавливаясь бежит дальше, в общем послушка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 00:38:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Z@VR писал(а):
AlPeanist
Ну уж я не знаю, какой 3,14... потащит на подобное мероприятие подобных зверюг... только если человек не сильно вменяем...


Ага. Еще когда Огонь домонтировали, снизу появился кавказец. С хозяевами, но без поводков и намордников...

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hontor



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 29

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 10:01:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все собаки, которых я видел на фесте, в том числе и крупные, были очень позитивными. Если уж так повелось, что у нас по традиции решает БОЛЬШИНСТВО, то большинство народу получили от этих зверей только позитив. Те, кто собак принципиально боится... ну, они в меньшинстве, надо бы что-то в себе пересмотреть, а не диктовать свою волю всему коллективу Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 10:05:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt писал(а):
Z@VR писал(а):
AlPeanist
Ну уж я не знаю, какой 3,14... потащит на подобное мероприятие подобных зверюг... только если человек не сильно вменяем...


Ага. Еще когда Огонь домонтировали, снизу появился кавказец. С хозяевами, но без поводков и намордников...


Да ладно тебе - кавказец кавказцу рознь... Помню я двух кавказцев, которых я использовал вместо подушки. Smile Да и сейчас с этой породой научились работать, стало гораздо больше вменяемых представителей данной породы, так что думаю если хозяева на таком мероприятии пускают его без поводка и намордника, то он скорей всего вменяем. Хотя яб гладить его не полез. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ZABA



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 11:18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я собак, а особенно их хозяев, в Москве почти терпеть не могу. Это просто секта кликуш. А на Холмах-дааа, все псы были классные, позитивные и с достоинством. Видимо, как и их хозяева. Razz Спасибо и тем и другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антон



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 23:34:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Знакомтесь это мой, и еще парочка таких но побольше была...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mama harli



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 129

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 13:27:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не разделяю я вашего всеобщего умиления по поводу присутствия собак на фестивале! это все-таки для людей сделано! все они милые и безопасные,но они же .бедные,при такой толпе жуткий стресс испытывают! вон чудная белая собачка на сцене Земли вообще в истерике была! как хозяин ее не успокаивал. А такие серьезные собаки как доберман? у них такая организация тонкая и нервная! а не понравятся ей(или ему..) мои сиреневые штаны? идет ну очень гордый хозяин с доберманом и не на поводке сквозь толпу. и получает удовольствие,что все его обтекают и косятся! а кто-то не увернется и на лапу наступит?собак бы пожалели!
вот и получается,что то мы боимся гопников,то собак,то от колес автомашин на жилой поляне уворачиваться надо! и главное,все считают себя вправе поступать так,как считают именно они. а отвечать-то оргам,которые берут на себя все обязательства по безопасности. им еще и это нужно?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vara



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 52

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 17:16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это была наша
mama harli писал(а):
вон чудная белая собачка на сцене Земли вообще в истерике была
, ну что делать - устала Sad Но зато перед фестом (она после сильной травмы и уже 14 лет) у него были проблемы с лапами, зато там - набегался, напрыгался, купался, всех лягушек в окрестности измучил/изучил, лет 10 скинул - прям как новый стал. И вообще, все псы, которых мы там видели, были крайне мирные и добродушные. Поддерживаю ZABA
ZABA писал(а):
все псы были классные, позитивные и с достоинством. Видимо, как и их хозяева. Спасибо и тем и другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Даница



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 22:36:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

я сама собак люблю. очень. у меня и свою дружочек имеется.
На ПХ же милейшие собаки сновали вокруг да около достаточно часто.
Но было дело - шла,гуляла и тут вдруг рядом пробегает Доберман......и такой добродушный, ну просто плюшечка к утреннему кофе. И всё же знаете, Доберман есть Доберман... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bonjo



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 10:19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такаж красота, есть и пёсик. Но на фесте собачек было жаалко, даже белые добродушные самоедики то хвосты подожмут в растеренности, то на человечество гавкали так охранно на проходящих мимо, когда хозяева медитировали (ну там у тарктора с глазами). Иногда не хочется вимания чужих собак.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mama harli



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 129

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 08:08:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но зато перед фестом (она после сильной травмы и уже 14 лет)

А как молодо выглядит! позавидуешь... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vara



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 52

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 12:13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2008 13:30:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

наши соседи с собакой сказали надменно "кусать не будет, а палатку может обгадить", обращаясь к таким людям, пусть они будут готовы к тому что живущие в палатке могут хором обгадить их палатку)

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
антон



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2008 14:03:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamlet успокойся, фест прошел уже...
если у твоих соседей был кобель то ничего удивительного что он мог пометить территорию, а твои соседи просто таким образом хотели намекнуть тебе что если ты против этого поставь палатку в другом месте, не уподобляйся животным!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2008 21:31:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

антон
не буду спорить, но это экспансия получаеться)))) пришли с собакой, а ты уходи)))))

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB