на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Раздел сайта "фотолетопись" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Стоит ли делать доп.раздел в Фотолетопись для остальных фотолюбителей?

Да.
42%
 42%  [ 15 ]
Да. Хочу сам свои фотки народу показать.
17%
 17%  [ 6 ]
Да, но надо продумать как это грамотно сделать.
34%
 34%  [ 12 ]
Нет, кто будет заморачиваться ?
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 35


Автор Сообщение
EMERCOMer



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 18:58:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура, что заработала фотолетопись.
Идею мона?
Говорил уже как-то. Повторюсь.
Предлагаю помимо основных фотографий фотомастеров и "официальных" Laughing папарацци Холмов сделать раздельчик для всех остальных. Выделять каждому n-ое количество места и пусть народ делится своими снимками. Как вариант ввести модерацию снимков дабы не вешать откровенную фигню (человекам дать следить за это или систему голосования от посетителей.)

+:
1. Много фоток. Разных. Больше шансов увидеть себя, любимого.
2. Больше информации о Холмах ибо несколько человек не в силах отфотать всех артистов и сцены.
3. Делиться фоторадостью приятно.
4. Все фотки в одном месте, а не раскиданы по "хомякам" и ЖЖ.
-:
1. Сливать будет много ерунды.
2. Хостинг ?
3. Нагрузка на сайт увеличится.
Как думаете стоит ли делать это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Zyko
Администратор


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 365

Группы: 
[Волонтёры Волонтёры ]

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 10:39:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

EMERCOMer писал(а):
Предлагаю помимо основных фотографий сделать раздельчик для всех остальных. Выделять каждому n-ое количество места и пусть народ делится своими снимками. Как вариант ввести модерацию снимков дабы не вешать откровенную фигню (человекам дать следить за это или систему голосования от посетителей.)


Формат раздела "Фотолетопись" учитывает ограниченное место хостинга, премодерацию снимков, достаточное для эстетического удовлетворения количество информации.

Мы понимаем, что фотопредложений много. С другой стороны - и предыдущий, и нынешний форум показали, что жизни в них больше чем на основном сайте, наверное, так и должно быть. И именно поэтому не хочется превращения сайта в один большой форум, должна быть хоть какая-то устойчивая структура, разделов и данных.

Что касается организации невошедших в раздел альбомов, то мы пока думаем, как это лучше организовать: просто списком ссылок на внешние альбомы, или с дополнительной возможностью заливать фото на сторонний (предоставляемый нами) хостинг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Jahblokova



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 17:11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

а может выделять каждому фото-активисту N-ное количество мегабайт под например 10 превьюшек разноплановых и давать ссылку на альбом каждого автора? что заливать на сайт ПХ, что заливать на сторонний хостинг - затраты по времени и усилиям примерно одни и те же будут.

в конце концов можно сделать страничку альтернативной фотолетописи, где ссылками на альбомы будут фотографии авторов - надо знать героев в лицо.

я не знаю как обстоит дело на бесплатных хостах с количество места под каждый сайт.
но можно наверно еще подстраницей сайта ПХ сделать сайт не на народе конечно, но сайтсити вполне подошел бы, оформить его просто в основной стилистике. и туда заливать фотографии от жителей ПХ.

ну это как идеи..

_________________
Девачкамолоток, The Decomposers
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
EMERCOMer



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 18:08:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jahblokova писал(а):

я не знаю как обстоит дело на бесплатных хостах с количество места под каждый сайт.

мне gallery.ru понравился, на который я собственно около 800 снимков и выложил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Jahblokova



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 08:12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну как вариант..

_________________
Девачкамолоток, The Decomposers
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Folklover



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.02.2007 15:48:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел все фото с фестивалей... Супер! Хорошая работа!! 8)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Харлей



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 114

Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2007 15:50:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется список ссылок, это хорошо.
Хотелось бы только мало-мальски установить правила пользования...совсем не интересно идти по ссылке и видеть тупо слитые с цифры сотни снимков. Хочешь выложить,пожалуйста,вот тебе место,вот в таом размере хотелось бы видеть,так то и так то.
Если человек захочет выложить по настоящему,он приложит небольшие усилия и выложит все красивенько и аккуратненько...Как то так мне видится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Proteus



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 09:41:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Харлей писал(а):

Если человек захочет выложить по настоящему,он приложит небольшие усилия и выложит все красивенько и аккуратненько...Как то так мне видится...


Можно хотя бы 5 одинаковых снимков подряд не кидать)) И большие толпы, поменьше фоткать....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
EMERCOMer



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 09:45:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

как вариант, оставить на форуме все ссылки. но наиболее удачные подборки вешать на сайте или делать превьюшки их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 09:49:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот моё обращение из другой ветки.

Цитата:
Господа фотографы и фотолюбители!

Я понимаю, что обращаюсь к вам с опрозданием, но всё же это лучше чем никогда.

Вернувшись с Холмов, все мы, пока не увяли ощущения, начали выкладывать свои фотографии с фестиваля. Выкладываем мы их на собственных сайтах, в блогах, на различных фоторесурсах, которых с каждым годом всё больше и больше.

А как бы хотелось собрать все фотографии в одном месте. Что бы была удобная и красивая библиотека фотографий, да ещё со всеми радостями т.н. Web 2.0, т.е. сообществами, тегами, рейтингами, комментариями, поиском и т.д.

Ветка со сылками на фото с феста здесь на форуме - не выход. Фотогалереи избранных на сайте красиво, но недемократично, трудоёмко, статично.

Поэтому я предлагаю всем организовать фотосообщество "ПХ", воспользовавщись уже готовыми разработками. На мой субъективный взгляд лучше всего для этой цели подходит www.flickr.com

Но может кто-то посоветует что-нибудь получше. Когда сложится какое-то более-менее общее мнение, я создам сообщество ПХ и напишу как в него попасть.

Вообще, тема-то интересная, нужная, или ну её нафиг?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.11.2010 00:20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

А хорошая была рубрика "Фотолетопись"... Может, пока не ушло время ее возобновить? Последний раздел - о прошлогоднем ГЗ...
Вот нужно, иногда, рассказать человеку, не знакомому с ПХ о нашем фестивале, а ссылку на фото и дать некуда... А это важно, особенно в свете последних решений о целевом ангажементе.

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пират



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 416
Откуда: Калуга-воротынск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.11.2010 23:32:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис
+1

_________________
Not war, make love!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB