на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Вегетарианцы vs Мясоеды на ПХ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 11:51:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Agira писал(а):
Кстати, интересна политика колхоза: поработать никто не хочет, печь пироги там с вишней, блины, кулебяки какие-нить грибные, каши-маши, щи, запеканки-твороги, квасы, да мало ли хрени вкусной немясной, сами знаете… Всех делов, взял скотину, рубанул пару раз топориком, в ведро и нате вам… Занятно…


Ну... просто это необычный колхоз. Это так сказать.... как бы это помягче... ну в общем, племянное скоторазводящее хозяйство. У них мясо основной продукт

В общем, веганский мордор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 11:55:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Agira писал(а):
to Timhydr

Ты не прав, брат, и сам знаешь, что не прав. Мало того, тебе даже стыдно, но 150 кусков - серьезная причина загнать свой стыд поглубже.


Основная причина почему люди едят мясо заключается в том, что мясо вкусное. Вот собственно и все.

Я этнический скотовод (калмык). Все мои предки ели мясо.
Мне не кажется, что мясоедение это плохое дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agira



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 11:56:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жесть... сочувствую вашей карме )).
Не хочу о грустном, но ввиду открывшихся обстоятельств вопрос о нашей поездке к вам снова поднимается как молоток над теменем....
Грусняк...

А я уже и денежку перевел по Яндексу ((...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M_ili



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва-Таруса
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 12:00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты и молоко не пьешь?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Agira



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 12:05:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Традиции - это всегда очень сложно... Целые народы жили и живут на мясе, конешно... Перестаешь есть мясо - сразу конфликт со средой, родственниками, "культурой", традициями, привычками...
Только ведь традиции разные бывают... когда-то, совсем недавно в традициях были междоусобные и гражданские войны, сжигание на инквизиторских кострах, рабство, человеческие жертвоприношения... продолжить?
Мясоедение - вынужденная мера народов в местах с невозможностью альтернативного питания... Эскимосы тоже только рыбу едят и оленей (и живут в среднем по 35 лет)...
Короче, последний ледниковый период ирасселение народов на севера слегка сменили акценты в питании... Но сейчас другой климат и другие возможности.
У цивилизованного человека всегда есть выбор - убить или не убить, чтобы насытиться и по-моему, лучше все же не убивать... Поэтому мясо - это плохо. Вот так.

А ведь мы еще не затронули тему духовности... боюсь непонимания персонажей, хихикающих над шницелем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 12:09:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Agira писал(а):
Жесть... сочувствую вашей карме )).
Не хочу о грустном, но ввиду открывшихся обстоятельств вопрос о нашей поездке к вам снова поднимается как молоток над теменем....
Грусняк...



Ну вы так не загоняйтесь все-таки.
Если уж вы радикализировались настолько, что пребывание на одном квадратном километре с мясоедами неприемлемо, то тогда конечно.
Ну тогда уж вам надо гражданскую войну устраивать. Жечь скотобойни, взрывать мясокомбинаты и все такое. Брать в заложники директоров...


В конце концов никто же не заставляет есть мясо. Будут питерские чайники, они готовят вполне вегански. Еда вместо бомб опять же.


Сожалею, если расстроил, но я был обязан сказать правду
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agira



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 12:11:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

to M_ili

Есть веганство - полный отказ от животной пищи, в том числе и от молочной. (Знаю людей, кот поколениями практикуют и здоровы как лоси ))) Я пока так не могу (( не дорос, наверное...
И есть лактовегетарианцы - все-таки животных пользующие в плане молока и молочных продуктов, но разумеется не плане мяса.
Кстати, этический и осмысленный образ жизни предполагает отказ также от мехов и кожи. Кстати, не так уж и сложно )).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lesia



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 39

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 12:19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Agiro! DAJ SPOKÓJ
Наша свобода - жрать мяса, твоя переживать и нервничать на эту тему.
Давайте, закроем тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SigNet



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 12:37:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Agira, твоя позиция выслушена и принята к сведению.
Пустохолмовцы - народ вежливый и спокойный и достаточно умный.
Теперь пускай каждый сам решает для себя.
Не флуди, пожалуйста. Твои аргументы полностью понятны.

Хочешь поговорить на тему веганства на Холмах - заводи отдельный тред в Треске поленьев. Это все-таки не тот раздел.

Закрывайте этот флуд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ragnaar



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 95

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 14:54:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Agira - фанатик. Почему-то меньшинствА (а я думаю что все согласятся, что вегетарианцы - меньшинство) всегда столь агрессивны? И одинаковы. Много имел дел с фанатами Оперы - они такие же, почему-то все должно быть имеено так, как хотят они, а не все остальные, неприятие чужой позиции...
Говорят поедание мяса делает человека агрессивным, глядя на на Agira - сомневаюсь Smile
А тему и правда нужно закрыть, потому что с фанатиками можно спорить до бесконечности и при этом безрезультатно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Talismann



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 33
Откуда: Из своей биографии
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 19:03:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вегетерианство имеет именно ту соль, о которой поведует нам тов. Agiro, то оно - этап духовного развития человека. Но каждому делу свое время, человек должен к этому прийти самостоятельно, не эмоционально и не прагматически, а духовно. Если же стать вегетерианцем раньше, чем ты к этому будешь готовым, то имхо ничего хорошего из этого не получится (чистая логика: произойдет нарушение обмена веществ в физическом теле, что приведет к торможению духовного развития, появится раздражительность, агрессия и пр., с чем не сможет справится неподготовленное сознание).

Agiro, если вы и правда во всем этом разбираетесь, то, думаю, вам должно быть понятно, что человека нельзя заставить идти по правильному пути. Его можно только направить.
А то, что вы делаете сейчас - это полощщите мозги обитателям форума. Что ни в коем разе не помогает их духовному развитию и тем паче очищению "кармы", хе-хе )

Это если играть по правилам, предложенным веганцем. А если играть по правилам форума, то: развели тут флуд! Предлагаю подчистить тему или отделить в ветку в "Треске поленьев", дабы не засорять полезную тему.

_________________
Рожденный ползать летит ползком
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Jama



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: Чехов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:06:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще я не против вегитарианства, но и не ЗА. Я как человек(личьность свободная) оставляю за собой право есть или не есть мясо. Согласитесь ведь поесть с друзьями шашлычков с водкой, это самое милое дело Very Happy А люди пропагондирующие вегетарианство слишком сильно нападают на других со своей точкой зрения, я за свою жизнь ещё ниразу несказал вегетарианцу что "Друг еш мясо, скока можно есть эти овощи", вот и их я бы попросил оставлять их убеждения при себе, а не загонять всем что мясо есть это плохо. Есть мясо также естественно как и есть овощи. Так что давайте не будем из за этого как то ссориться. Все мы свободны и едим то что нравиться. Ведь еда всё таки должна доставлять удовольствие Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
M_ili



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва-Таруса
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще ты зря поднимаешь эту тему! Мы выяснили, что она слишком больная [тема], и решили ее замять, пока дело до драки не дошло. Exclamation

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:10:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тем более,что не сказал ровным счетом ничего нового...

Может, правда, закрыть эту тему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
M_ili



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва-Таруса
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Закрыть можно на время: ДО фестиваля, а ПОСЛЕ можно и открыть-пусть себе "машут кулаками после драки" Twisted Evil

_________________
Image

Последний раз редактировалось: M_ili (07.06.2007 14:27:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
ZVas



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 78
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:18:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

[Neutral||||:]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HAGALAS



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо вкусно... Мясо нужно есть... А если брать то поедание растений это то же трупоедство растения ведь то же живый!!!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Jama



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: Чехов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:20:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да можно и закрыть Smile Просто я вообще не люблю когда люди соряться, и тем более из за того кто что ест. Надо жить дружно Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
M_ili



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва-Таруса
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:25:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле эта тема очень серьезная и важная, просто я считаю, что уже 10 раз сказали одно и то же. Кого за душу взяло, тот что-то для себя решил.
Я вот мясо млекопитающих уже 2 недели не ем. А все потому, что меня затронуло как одна девушка написала, не помню точно, но с тем смыслом: со зверюшки сдирают кожу, а она еще живая, сидит и хлопает рестничками. Как после этого можно говорить, что растения есть-то же самое!? Я не хочу кому-то навязывать свое мнение, но: думайте что пишете, некоторые высказывания повергают в шок.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB