на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Предложения по организации феста Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Соловей



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 41

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 00:18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Modernist писал(а):
Пришел к выводу что мероприятия такого масштаба должны все-таки не пускаться на самотек и самоорганизацию.. Посему закидываю сюда свои предложения, может кто из оргов прочитает и примет к сведению..
Сам готов помочь с организацией и реализацией пунктов 1 и 2

1. Отсутствие связи и информации, не буду описывать как это было на ПХ-2009 и так все знают. Что можно предложить в этом плане:
Составление заранее точного топоплана места феста
Создание ГИС (геоинформационной системы) с привязкой баз данных по: всем постам и сценам феста с возможностью оперативной передачи/приема информации, базы данных по участникам и мероприятиям и всей прочей информации от расписания автобусов до всяких служб: медицинской, пожарной и.т.д
Установление на всех крупных сценах и у инфо-центра мониторов с выводом информации о мероприятиях (как на вокзалах о прибытие поездов) с обновлением в реальном времени.
Информационная база данных должна быть сетевой, т.е. обновленная информация должн поступать из инфоцентра на аппартаные всех сцен и выводится на мониторы и объявляться голосом в паузах между песнями. Также текущая инфа должна автоматом идти на RSS-ленту на сайт Холмов.

2. Оптимизация пространства. Все крупные сцены должны находится на одном участке суши не разделенном водными препятсвиями. Расстояние между сценами должно быть ограничено 150-200 метрами, Сцены должны быть разнонаправленные, чтобы не глушить друг-друга, мощность аппаратуры, или параметры лимитеров должны быть заранее определены и фиксированны на местности..
Основной лагерь должнен находится на большой поляне в центре, чтобы минимизировать хаотичное перемещение пипла по территории.
Все подвозы к сценам с внешней стороны центр феста, включая территорию перед сценой - только для пешеходов. Силы и материалы потраченные на возведение мостов можно использовать на создание лавочек перед сценами. Все проходы между сценами должны быть освещены в темное время суток - может не такими мощными гирляндами, а более редкими с лампами через 10-15 метров, достаточными, чтобы просто видеть где и куда идешь.. фонарики очень сильно слепят глаза встречных людей...
Место феста должно иметь родники с достаточным дебитом воды для 20000 человек, при этом необходимо на родники ставит посты с волонтерами, для их обслуживания, т.е. не допускать их засорения, или обрушения

3. Экология и охрана природы. Фестиваль должен четко декларировать - принцип неразжигания костров и нерубки деревьев. Либо люди везут с собой горелки или питаются в кафе. За нарушение - выгонять...

4. Дисциплина и мораль. Необходимость декларирования соблюдения определенных моральных правил, так например разрешить топлесс, для лиц обоего пола, а полное - НЮ, только на специальной площадке и в водоемах.. - голым жопам не место около сцены.
Платным семинарам на холмах делать нечего, и так людям морочат голову, дык пусть хоть не так в наглую.. Кроме медпункта необходимо организовать вытрезвитель-ЛТП . Пить и колоться запретить нельзя, но можно козлов изолировать и заставить протрезвев убрать за собой дерьмо. За продажу крепких напитков - выгонять торговцев с феста, за продажу наркоты сдавать ментам.


Чувак, скажу тебе одно: ПХ - это не Нашествие и пр. )))

1. Критика: Финансы. То, что ты предлагаешь стоит немалых денег. На большом пространстве это не осуществимо.
Предложения: Инфа должна появляться на сайте обязательно и как можно оперативнее. Нужны люди, которые будут этим заниматься во время проведения феста.

2. Критика: Против скопления сцен в одном месте. Просто ппц как против. Даже на расстоянии 300 метров басс и звук от сцен будет более чем слышен. Взять, к примеру, Венеру и ярмарку в центре, на которой включали разного рода музыку. Я не против drum'n'bass, но когда я пришел послушать лаунж - не до дабасса. Хаотичное движение - залог свободы. Куда хочу - туда и иду. Как хочу - так и иду (не мешая другим).
Предложения: Сцены разносить, идеи на счет разных сторон рек мне нравилась изначально, нравится и сейчас. Сцены желательно ставить на возвышенностях, чтобы исключить образование грязи перед ними. Кучковать народ никто не будет - это противоречит миссии феста. Родники - ооочень важный факто. Я бы вынес его на один уровень с выбором места.

3. Критика: Езжай на свое Нашествие и иже с ними и тусуйся там Smile костер - романтичное дополнение атмосферы. А дым от множества костров на закате завораживает взгляд. Кострам быть.
Предложения: Об охране экологии писать бооольшими буквами и побольше.

4. Критика: Ну если красивое тело и далее по тексту - то только за. Никого не хочу обидеть, но по факту прыгающее голое целюлитное тело не вызывает позитива

Предложения:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
kru-a-sun



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 41

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 00:31:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна по всем 4-м пунктам, по крайней мере с общими идеями.

Инфоцентры - их однозначно должно быть несколько.

Мосты - создают угрозу безопасности. Особенно такие конструкции и при таком скоплении гуляющего народа.

Продажа алкоголя на фесте недопустима, хотя бы потому что организаторы среди свои принципов заявляют пропаганду здорового образа жизни. Запрещать бесполезно, а вот поощрять не стоит.

Еще бы вынести пунктом №5 - безопасность. Это помимо того, что уже есть - бесперебойная связь. И обязательно легкая доступность для проезда. Этот проезд вполне может быть закрытым, но быть просто обязан.

Да. про костры - не согласна Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
DOKA



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Дубна
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 00:47:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сцены можно и нужно ставить недалеко друг от друга. И их не нужно слишком много!

В прошлом году было 4 сцены, которые можно было обойти за 20 минут. В этом году можете ткнуть в 4 произвольные музыкальные сцены и получите не меньше часу перемещения!

Дело ещё не только в расстоянии между сценами, но и топологии дорожных путей. В 2008 году всё было просто идеально в этом плане. В этом году - относительно нормально было только для связки Земля-Уран-Сириус(кажется). Все остальные были черт знает на каком удалении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MishaSt



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 02:26:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про оптимизацию пространства не согласен. Количество сцен и размер феста должен быть в след. году такой же, или чуть поменьше.

Проблемы:
1. Людей, которых хотели помочь, иногда либо посылали нах, либо оставляли одних без инструктажа, либо гоняли бесцельно из места в место, либо говорили абстрактное "найдите того-то того-то", в результате волонтеры разбегались.
2. Никто ничего не знал, ни приехали ли такая-то группа, ни когда сцена заработает, ни почему.
3. Мосты
4. Грязь
5. Левый народ
6. Недостаток волонтеров

Предложения:
1. Нужны специальные люди, которые будут инструктировать волонтеров, чтобы имбыло понятно что делать, и приводить на место.
2. Инфоцентр должен быть в курсе всех дел. Где не хватает людей, где трактор застрял, где генератор сдох и т.д. нужно налаживать информационный обмен, аккумулировать его, и делегировать разным людям ответственность за то или иное направление, чтобы можно было узнать, что и как.
- ответственный за переправу
- ответственный за волонтеров
- ответственный за ресурсы (машины, генераторы и т.п.)
вот помню, что на переправе кричали "найдите мне того-то! мне нужен карабин! или найдите карабин!". Должен быть человек у которого или есть карабин или который будет ходить с мегафоном и его разыскивать.
- ответственный за артистов
- ответственный за работу сцен
- у каждой сцены должен быть ответственный
Кто-то так же должен принимать экстренные решения, на случай если что-то произойдет, типа если будет косяк с продовольствием или водой (как было на НАШЕСТВИИ, недостаток воды и еды) , то должен назначить, кто поедет закупать дополнительную воду и продовольствие и еду и где поставить дополнительню палатку с продажей, или что делать если мост рухнул.
- экстренная группа (человек 10-15)
люди, которые будут если что-то случиться мчаться в то или иное место и выполнять работу, разгрузить что-то, найти человека с машиной или волонтеров или с лодкой, добраться до переправы, организовать переправу или срочно начать чинить мост. Это волонтеры, которые не будут задействованы постоянно, но в случае чего они смогут быстро заткнуть дырку.
3.
- Строить мосты в 2х метрах над водой
- Может попробовать взять сварочный аппарат и укрепить мосты с помощью иных материалов, чем дерево?
- Сделать навесные мосты ( а может просто уметь их быстро строить в случае пездеца ).
- Пускать людей не как в этот раз
Я считаю, в этот раз пропуск людей на мосты был не правильный. В этот раз по очереди люди проходили то в одну сторону группой, то в другую. Я не понимаю, зачем людей останавливали (подождите, пока люди идут с той стороны), а потом на другой стороне проход закрывали, а на этой пускали сразу ВСЕХ кто скопился вовремя ожидания (а это огромная группа народу!). Людей надо пускать в обе стороны, но с интервалом.
- Выбирать реки поменьше
- Делать мосты более основательными, из бревен, а не досок, и чтобы бревна лежали (опирались) на землю.
4.
- Выбирать лучше территорию
- Покрывать чем-нибудь дороги, надо посчитать, чем возможно на вырученный деньги
- песком
- деревянными досками
- какими-то другими материалами, может пленкой
- гравием
- прорывать канавы
5. хз
6.
- искать волонтеров ПОСТОЯННО, круглый год. Записывать координаты тех, кто даже не уверен, что сможет волонтерить, напоминать о себе волонтерам, звонить, спрашивать, организовывать удобный подъезд, пропитание и воду.
Я понимаю, что за волонтерство денег не платят. Но нужно организовывать хотя бы нормальную кормежку и воду волонтерам. Может выделить специального человека, который будет ходить по точкам и разносить еду, воду и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Паромщик в красном килте



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 02:40:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

MishaSt писал(а):
3.

- Строить мосты в 2х метрах над водой

- Может попробовать взять сварочный аппарат и укрепить мосты с помощью иных материалов, чем дерево?

- Сделать навесные мосты ( а может просто уметь их быстро строить в случае пездеца ).

- Пускать людей не как в этот раз

Я считаю, в этот раз пропуск людей на мосты был не правильный. В этот раз по очереди люди проходили то в одну сторону группой, то в другую. Я не понимаю, зачем людей останавливали (подождите, пока люди идут с той стороны), а потом на другой стороне проход закрывали, а на этой пускали сразу ВСЕХ кто скопился вовремя ожидания (а это огромная группа народу!). Людей надо пускать в обе стороны, но с интервалом.

- Выбирать реки поменьше

- Делать мосты более основательными, из бревен, а не досок, и чтобы бревна лежали (опирались) на землю

3.1. Мосты во время постройки были на метр над водой.
3.2. Металлические конструкции дороги, требуют умения работы с ними и дополнительное время и оборудование для монтажа и демонтажа.
3.3. Скорее уже понтонные. Не каждая местность подходит для прокладки навесных мостов.
3.4. Реверсивное движение - оптимальным вариант. Мы пробовали на главном мосту пускать людей в обе стороны с одинаковым интервалом, но быстро отказались от идеи потому, что:
а. люди не стараются выдверживать интервал, как бы их об этом не просили - всегда находиться кто-то, кто идет быстрее или, наоборот, не способен передвигаться без посторонней помощи.
б. очень часто находится неадекватный человек, находящийся в состоянии наркотического либо алкогольного опьянения, для которого встать на пути и затормозить толпу - по приколу. Справиться с такими людьми практически нереально, последний случай появления такого кадра привел к тому, что в толпе кто-то неосторожно его толкнул и нарк полетел в воду. Волонтеры же просто не смогли пробраться к нему из-за "пробки", случившейся на месте его остановки.
3.5. Глубина реки в момент строительства была 50..70 см. Т.е. по пояс.
3.6. У лестниц бревна - опоры моста - не только опирались на землю, но и были забиты в илистый грунт на полметра, что не сильно помогло во время паводка. Для того, чтобы глубоко забить сваи в грунт, нужна спецтехника, для найма которой требуются деньги.

_________________
Переправа в одну сторону - это к Харону... У человека всегда должен быть и обратный путь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
MishaSt



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 02:48:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за разъяснения.

Всем. Давайте думать! Предлагайте! Обсуждайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DIZ



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 94
Откуда: Тверская обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 02:53:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Паромщик в красном килте писал(а):
Глубина реки в момент строительства была 50..70 см. Т.е. по пояс.

Чё-то низковато пояс... Вы карлик что ли?
Паромщик в красном килте писал(а):
У лестниц бревна - опоры моста - не только опирались на землю, но и были забиты в илистый грунт на полметра, что не сильно помогло во время паводка. Для того, чтобы глубоко забить сваи в грунт, нужна спецтехника, для найма которой требуются деньги.

А поперечины и боковые диагональные подпорки не судьба была сообразить?

_________________
я не знаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MishaSt



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 02:55:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все-таки я не понял. А что с мостом-то произошло? Поидее если он был крепко построен, а уровень воды поднялся, то он не должен разрушаться, а должен быть просто под водой. Или он "всплыл" оторвавшись от опоры (свай) и поэтому поплыл по течению? Или все-таки эти сваи не выдержали?
Ну я думаю, что теперь кто будет строить мосты проштудируют все, как их строят, какие типы бывают. МОжно, например, рамные опоры делать для моста) Если сваи никак не забить)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MishaSt



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 03:31:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

DIZ писал(а):
Паромщик в красном килте писал(а):
Глубина реки в момент строительства была 50..70 см. Т.е. по пояс.

Чё-то низковато пояс... Вы карлик что ли?
Паромщик в красном килте писал(а):
У лестниц бревна - опоры моста - не только опирались на землю, но и были забиты в илистый грунт на полметра, что не сильно помогло во время паводка. Для того, чтобы глубоко забить сваи в грунт, нужна спецтехника, для найма которой требуются деньги.

А поперечины и боковые диагональные подпорки не судьба была сообразить?

А что такое поперечины?
А диагональные подпорки это да, тема. Только не так-то просто их под водой закрепить)

А вообще, какая конструкция у моста-то была? Свои были только по краю? Или в середине реки тоже были сваи?
Это просто тупо сваи были? Или диагональные подпорки тоже были? Или вообще, в качестве подпорки ферма была? Сколько прогонов было? Был ли под каждым прогонам свая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
А.Кв.



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 03:44:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Один человек должен отвечать за одну сцену. Целиком и полностью. Не ждать, когда дядя пришлёт ему охранников, звукачей и проченго, а работать. И не отдавать свою сцену ни под чью ответственность. Тогда не будет такого, что было на Уране в воскресенье. А ещё этот человек должен заниматься этим и только этим. А не быть нянькой у медиков и не сидеть в инфоцентре. Для этих целей можно найти кого-нибудь менее занятого. Как-то так.

_________________
Дети цветов - это овощи! (с) Матвей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DIZ



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 94
Откуда: Тверская обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 04:05:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

MishaSt
Я конечно могу попробовать блеснуть инжинерной мыслью, но смысл? Всё равно через год всё будет забыто, и сделано наобум. Это ж не картинки с млечными путями рисовать, тут крепко поработать надо, и не один день.
Самого моста я не видел, могу судить только по фото и кускам видео. Особые сомнения вызывает то что на видео, если это мост строили конечно. На паводок явно не рассчитано. Вдобавок строили из каких-то отбросов, судя по виду.

_________________
я не знаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 08:21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Modernist писал(а):
Пришел к выводу что мероприятия такого ма

Хочу очень спросить - а почему Modernist не реализовал эти пункты на этом фестивале? Я думаю все только рады бы были если бы ты привез и установил инфомониторы, наладил их работу несмотря ни на что, сделал ленту на сайте, стоял и охранял родник . Есть точная народная поговорка "ПиzDеть - не мешки ворочать".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Modernist



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 93

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 09:29:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):

Хочу очень спросить - а почему Modernist не реализовал эти пункты на этом фестивале? Я думаю все только рады бы были если бы ты привез и установил инфомониторы, наладил их работу несмотря ни на что, сделал ленту на сайте, стоял и охранял родник . Есть точная народная поговорка "ПиzDеть - не мешки ворочать".


А если бы я еще осушил взглядом болота и накормил всех пятью хлебами, то все были бы еще более рады...

Потому что в прошлом году такого ужаса не было, было удачно выбранное место, хотя проблемы с мостами и информацией по площадкам были уже и тогда...

20000 и более человек это город районого масштаба и строительством мостов из бревен тут не обойдешся, либо нужны пантоны армейские, либо надо строить капитальный мост, и то и другое стоит на 2-3 порядка дороже чем предлагаемое нормальное оснащение инфоцентра...

Кажется странным уже почти маниакальное стремление орагнизаторов заниматься мостостроительством - река это замечательно - но ее обязательно надо форсировать? Просто искупаться - это неинтерестно?

Можно с толком и пользой "ПиzDеть", а можно без толку "мешки ворочать" и строить дорожные сооружения...

Нравится тонуть в говнах, не зная где вы находитесь и что происходит, тогда не в коем случае не надо слушать советом и оптимально устроить ПХ где нибудь на верхней Волге, там и почвы подходящие и просторы для строительства переправ - офигенные..

_________________
Ищу подработку в качестве фотографа/видеоператора/монтажера на выпускной или свадьбы, звонить кроме глубокой ночи: 8-916-900-02-24
СКАЙП: rasuk.work
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Modernist



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 93

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 09:39:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Соловей писал(а):


1. Критика: Финансы. То, что ты предлагаешь стоит немалых денег. На большом пространстве это не осуществимо.


Каких по твоему денег это стоит? Откуда ты взял эти цифры? Конкретно!
Я ранее уже писал что нужно из железа и сколько надо времени чтобы сделать простейшую информационную систему и готов это предметно обсудить с оргами

_________________
Ищу подработку в качестве фотографа/видеоператора/монтажера на выпускной или свадьбы, звонить кроме глубокой ночи: 8-916-900-02-24
СКАЙП: rasuk.work
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
FrozB



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва-столица/Айвенгород
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 10:11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не мостостроитель, но знаний по грунтам и фундаментам даже мне хватает, чтобы сказать, что заглубление в пол метра (особенно - для илистых грунтов) при боковой нагрузке - это вообще ни о чем. Особенно, если нагрузка хотя бы в метре от заделки (а ведь высота моста метр, да?).

А вообще, самая правильная мысль на мероприятии такого размаха - отказ от моста с большим количеством переходящих. Иначе - инженерные изыскания, спецтехника, капитальный мост... Армейский понтонник - это хорошо, но кто его попрёт в такую даль и на чём?

_________________
Дельфин на лыжах - это так по-русски! Достижение невозможного непонятно ради чего...

Верните Irsi!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аол



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 10:32:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение: каждому гостю привезти с собой 1 доку и вбить 3 гводя, туда, куда покажут.
Таким образом можно было даже грязь основную замостить.
А то болтать все горазды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FrozB



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва-столица/Айвенгород
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 10:57:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

2Аол

Аол, всё то, что здесь говорится, количеством волонтеров не решается. Опять таки, насколько я читаю, те, кто здесь выкладывает рацухи и обсуждает где и какие были недочеты, отнюдь не против помочь! Wink

_________________
Дельфин на лыжах - это так по-русски! Достижение невозможного непонятно ради чего...

Верните Irsi!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тая



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ставрополь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 11:07:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное, что каждый из нас может сделать - это сделать хоть что-нибудь для фестиваля. Если бы каждый из посетивших возьмет на себя хоть какую-то работу, по мере своих сил и возможностей - тогда получатся настоящие ПХ.

Может место проведения феста озвучивать только тем, кто взял на себя какую-то работу? Это необязательно строить мост, может привезти или сотворить арт-объект.

По поводу радио на фесте, его не хватало, конечно, в основном из-за того, что расписание не действовало. Можно оснастить громкоговорителями каждую сцену и централизованно на них передавать сообщения об изменениях в расписаниях и др. важных моментах. Где бы вы не стали, хотя бы одну сцену вы услышите.

Делать несколько информцентров - где взять столько волонтеров? Может сделать в нескольких местах информационные стенды, на которых оперативно вывешивать инфу.

По поводу родника и воды. Наверное, это нереально обеспечить родниковой водой столько народу. Как вариант, фестиваль организует продажу питьевой воды в нескольких точках с терпимой наценкой. И прибыль фестивалю, и решение вопроса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
nameless one



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 12:15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати о предложениях по организации фестиваля. Тема "Волонтеры и Охрана на фесте". Цитирую LVN:
Цитата:
Мысли вслух:
1. Да бейджик - волонтеру необходим. И выдавать его должны не организаторы волонтеров а администраторы объектов, которым все лучше видно - работает человек или фигней страдает. Строил человек сцену - администратор сцены делает вывод и дает ему бейджик если он того стоит. Если хочет еще чем нибуть заниматься во время феста - еще один - соответсвенно с именем объекта или с функцией.
2. Охрана. Да охраной у нас занимается кто попало. и без графиков. И это очень плохо. Я постоял всего полдня в охране и потом еле в себя пришел. А некоторые вообще растеряли позитив и перешли на мат. Волонтеры - они же хиппи по натуре. Требовать от них работы в охране - жестоко и непродуктивно. ИМХО либо везде использовать наемную охрану, что дорого, либо задействовать много людей и разработать жесткий график охраны но с небольшими сменами. Редко кто из волонтеров согласится стоять сутки в охране (особенно второй раз) но если заранее подойти к человеку (еще на этапе стояка), дать ему график в руки в котором будет четко помечено со скольки и до скольки он охраняет и что он охраняет, и чтобы смены не более чем по три часа и одна-две смены в сутки - он согласится. И если график будет выдерживаться, то я думаю - не подведет.
3. границы между административным и волонтерским лагерем быть не должно. все должны жить рядом и вместе. но вот предусмотреть недалеко от админки специальную территорию для тех кто приехал заранее всего за два три дня до феста и для друзей-знакомых приехавших только на фест можно было бы. Чтобы ни у кого небыло желания вселить их к себе в палатку в административный лагерь. или вообще поставить их палатку рядом со своей.
4. кормежка только по бейджикам. если человек приехал и в первые же два дня не заработал себе бейджик волонтера то пусть живет и питается своей едой и дальше (исключение - если у волонтера есть прошлогодний бейдж или его просто помнят, то можно начинать кормится в админке с первого дня). Когда показал, что готов работать, получает бейджик и кормится уже в админке. Во время феста бейджик волонтера право на еду не дает - только соответсвующие бейджи на обьекты и функции или если форсмажорная ситуация и надо срочно чинить какой нибуть объект во время феста. то только вместе с администратором объекта.
5. Бейджи только одного дизайна. а то были случаи когда я нехотел пропустить человека в админку потому что у него нестандартный бейдж из непонятного материала с непонятной надписью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MishaSt



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 12:54:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Есть точная народная поговорка "ПиzDеть - не мешки ворочать".

Согласен. Но конструктивно ПиzDеть тоже очень полезно.
Red писал(а):
Всё равно через год всё будет забыто, и сделано наобум.
Не исключено. Но может быть, и прислушаются.
Red писал(а):
Кажется странным уже почти маниакальное стремление орагнизаторов заниматься мостостроительством - река это замечательно - но ее обязательно надо форсировать? Просто искупаться - это неинтерестно?

Может ты и прав. Но мост все равно хочется. Хотя бы один. Много не надо, тяжело, много строить. Хотя бы один, но нормальный.
Цитата:

20000 и более человек это город районого масштаба и строительством мостов из бревен тут не обойдешся, либо нужны пантоны армейские, либо надо строить капитальный мост, и то и другое стоит на 2-3 порядка дороже чем предлагаемое нормальное оснащение инфоцентра...

Почему не обойдешься? Просто сделать крепче. Вбивать сваи не на пол метра, а на 2-3. Сделать перекладины и т.п. Это сложней, но крепче.
Цитата:

Я не мостостроитель, но знаний по грунтам и фундаментам даже мне хватает, чтобы сказать, что заглубление в пол метра (особенно - для илистых грунтов) при боковой нагрузке - это вообще ни о чем. Особенно, если нагрузка хотя бы в метре от заделки (а ведь высота моста метр, да?).

Да. В том-то и дело. Только река была по пояс. И не было такого течения. Ну кто ж знал. Надеялись на авось. А теперь наука будет. Что мосты нужно качественней строить. Хоть и больше заебешься, но качественней.

Цитата:

А вообще, самая правильная мысль на мероприятии такого размаха - отказ от моста с большим количеством переходящих.

Все-таки, не хочется. Сделали бы один мост, но покрепче, высотой 2 метра над водой. Просто сваи не на полметра, а на два, брус потолще и т.д. Ну или еще как.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB