на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Электронно-Техно сцена на холмах 2009 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lunatic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 02:45:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Даёшь живую, мелодичную электронику!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 10:17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

_noise
Опять про "негативную окраску". Ну - я же просил - убрать вообще подобные бредовые натяжения. Нет никакой негативной окраски. Нет.
Посмотрите на расписание.
Электронике - отдано времени гораздо больше чем любым другим стилям. Потому что "другим" стилям - по 4-6 часов всего, а электронной музыке - 4! полных ночи! Электронная сцена и запускается раньше других, начинает работать уже 10-го, и остается работать аж до 16-го. Это только на сцене которая днем работает как свободная, а будет еще и на других сценах - даже будет электронный джем с "Подвижниками" из Петрозаводска - вот как раз, тот самый случай когда электронная музыка + живые инструменты, в том числе и народные. И на сцене Сириуса - больше половины электронных команд, выступают они на сцене МАРС - с фаерщиками, на Театральной.
Ну - и где тут негативная окраска то? Зачем передергивать?
На предмет чегой-нибудь подумать - возьмите да и договоритесь скажем встретится на ПХ и обсудить ваши проблемы если они есть. И как жить дальше выделятся ли в отдельный фест, или например развитие дальше на базе ПХ - может и правда, из этого что то получится.
Првда. Никто никогда никого не зажимает на ПХ. И не поливает негативом. Но ПХ - это не толстые дяди готовые организовывать и финансировать ваши увлечения. ПХ - это только площадка, на которую гарантированно собирается огромное количество творческих и креативных людей. А дальше - сами. Надо вам делать - берите и делайте. Только согласовывайте свои действия с другими, чтобы НЕ ПОМЕШАТЬ. Для того и есть те самые "орги" - для того чтобы соблюсти баланс интересов, не допустить глупых пересечений, а вовсе не для того, чтобы навязывать свой вкус и негативно относится к чужому.
А то прикиньте, поставите рядом 2 сцены - металистов киловат на 60 и электронщиков на 40, и будете одновременно мощу давить - так все живое же перемрет.
А обсуждать в форумах, трепатся и т.п. - это пожалуйста, и никто не помешает нам тут выражать любое своё мнение - хоть негативное хоть какое - но это же никогда не мешает работе. И это тоже есть часть ПХ - у каждого может быть свое мнение и каждый может и должен его озвучивать. Но на то и существует ТОЛЕРАНТНОСТЬ - терпимость к чужому мнению. Мне может это не нравится - и я об этом скажу. Но вы - имеете полное право делать так, как считаете нужным - понимаете? Делать! А не трепатся, основываясь на скажем моем мнении - что ПХ негативное к чему то там окраска. Потому как это - инфантилизм. Поиск причины для того, чтобы не делать, там, где никаких причин то и нету.
Потому как личные мнения и пристрастие людей к музыкальным стилям - ни в коем случае не мешают творцам творить. Усекли? Сколько людей - столько и мнений. И что же - по этому поводу нифига не делать что ли?

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeckk



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 80
Откуда: mocity
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 11:14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кот М, прикольно сказано! )
я также считаю. и если так всё как вы говорите, то я всё более и более располагаюсь к действу называемому "пХ". ; )
здорово по правильному делать что называется "пересечение культур", а не отдельные стилистически однообразные мероприятия.

_________________
в музыке - демократиа, во всём - любов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Лема



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 12:15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда все вопросы отметаются. Спасибо за объяснение, хотя я как-то больше интересовалась не тем, как организаторы к этому относятся, которым огромное спасибо за толерантность и активность, а как сами посетители пустых холмов смотрят на это дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 12:19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

jeckk
Да! Ты похоже врубился.
Именно так, причем - с самого начала. Пересечение культур и стилей. Мы же так именно и позиционируем - отсутствие формата.
А то вот все все время только и делают, что плачутся. То русского рока им не хватает, то электронику зажимают, то еще чего. Но надо же понимать - культура многообразна, и конечно ее всю не охватить. Но появляются люди готовые ее продвигать на Пх, вот и возникают новые сцены и блоки - Классика в этом году, Хоровая, джемовая, прогрессив - и почему нет? Почему надо запиратся внутри одного стиля? Самое интересное происходит в котле, где замешиваются самые различные культуры.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KhZ



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 10:47:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень тяжело было все прочесть-не стал))

На эти холмы не получится? но актуально/

Я про JUNGLE , мне кажется оооочень подходит этот стиль к формату (неформату)))) холмов, причем я про лайв сэт. Можно же и электронную музыку ИГРАТЬ а не проигрывать ( например на сцене чтобы были и живые инструменты и вокал, так же не одному играть электронку, я думаю в двоем с друганом сбацать одновременно сэт, мне кажется никто это проигрыванием не назовет). Я думаю что не один так думаю, а?

_________________
Rude Bwoy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeckk



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 80
Откуда: mocity
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 12:27:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

KhZ, у меня кстати перфомансик под собственный джангл ; )
* а вот например где инструментовка, как бы задуманная без лайва (но конкретно собранная и продумАнная), её можно просто например на разгрузку что называется пустить, ка будто пауза, и не пауза в тоже время...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
_noise



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 75

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 23:19:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во, и мне заодно отпор дали. От чего-то.

Ещё раз:
Цитата:
слово "электронная" имеет явно негативную эмоциональную окраску, в данном контексте; соответственно, представление о предмете обсуждения и процесс оного направляются в строго определённую сторону => ниачём

Приходит на форум новый человек, старые сообщения не читает, видит слово "электронная музыка", автоматически представляет дискатеку и понеслось по кругу с начала. Каждому персонально объяснять, что бывает электронная но не электронная, что исполняется вживую на всяких грувбоксах без нот и правил и/или заранее прописанные трэки в лоджеках, что бывают гитары с примочками, микрофоны-колонки, стили музыки и вообще не путать инструмент с задачей... либо он сам в ответ бросается объяснять то же самое.
Общепросветительский смысл в таких беседах как бы есть, но по кругу одно и то ж гонять скучно.

Цитата:
На предмет чегой-нибудь подумать - возьмите да и договоритесь скажем встретится на ПХ и обсудить ваши проблемы если
Да нет никаких проблем. В этой теме (мной) рассматриваются варианты взаимопересечения интересов *.
И фестивалей хватает, и приватов хватает тем более, на любой вкус, в том числе и электрических (причём разных).
В конкретные же даты 12-14 июня друзья и знакомые по дефолту ломятся на пустые холмы (либо тр-рти), то есть делать параллельно собственные тусы в такие "вкусные" даты некому и/или не для кого. Остаётся значит выбор: либо просто посетителями, либо что-нибудь привезти от себя и/или скреативить, либо ещё куда, либо дома сидеть.

Цитата:
Никто никогда никого не зажимает на ПХ. И не поливает негативом. Но ПХ - это
Во. Обратно по кругу. Самому ж наверное надоело.

---
Ещё на предыдущие забыл:

Цитата:
Коль пошла такая пьянка... Вот, зацените
Осенью прошлого года случайно поимел честь посетить электроакустичное мероприятие в, если не ошибаюсь, московском доме композиторов. Небезынтересно однако замутили. Напомнило.
С другой стороны, лично меня как-то смущает подход "издать единственный звук в тишине и внимательно его слушать пока не затихнет... потом издать следующий". Привык воспринимать происходящее как некий слитно-бесконечный процесс вместо.

Цитата:
Идея Free!Music очень проста - писать музыку для людей а не для бизнеса
В чём проблема-то, так и не понял.
Захотел, сделал, дал послушать либо сыграл-спел, денег не взял.
Получается автоматически, ибо количество музыкантов растёт безобразно быстро по сравнению с возможностями слушателя всё это прослушать. А бесконечно много разного ~ всё одинаковое.
И зачем это специально продвигать куда-то...
... есть смысл продвигать, имея в виду цель тем или иным образом самоокупиться окольными путями, сформулировав например как "обеспечить автора хлебом насущным и возможностью продолжения".
... есть смысл продвигать себя лично, чтобы слушатель случайно обратил внимание на меня вместо точно такого же другого музыканта. Моему ЧСВ будет приятно, а слушателю всё равно "кого" слушать из двух чуть-чуть-чуть разных.

И причём тут конкретно (чиста) пустые холмы с электроннотехносценой.

---
* и предлагается сообщать о себе лично на предмет. кое-кто уже сообщил, будем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Serg VodolazZ



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 23:46:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу поехать на фестиваль.

Выбор: ПХ и Казантип.

Посмотрел, что играют на ПХ, что на казантипе. Музыка холмов мне понравилась больше. Поэтому я еду на холмы. Если на холмах будут играть электронную музыку, либо буду ее слушать, если она мне понравится, либо перестану ездить на фестиваль, если она будет мне мешать.

Самопальная дискотека в 2008 году - отвратительно. Мало того, что на самой дороге, так еще и большое количество неадекватных личностей. Кстати, вполне реальный случай около нее:

"-Внимание, потерялся ребенок! (объявление со сцены земли)
-Нах**й ребенка! Тусииим! (крик из толпы танцоров)"

Вот так вот.

З.Ы. Я отнюдь не считаю, что электронная музыка г**но. Вот скажем MSI, Accessory, Dope Stars Inc. и т.д. Субьективно очень даже. А еще люблю Пилота, Кукрыниксов, Короля и шута. Но на холмы поеду - не за этим. Поеду за Умкой, ВПР, Аддис Абебой, ДетьмиДетей, Хелависой. За тем, что подготовили организаторы. Да, подготовили для себя и для тех, кому такая музыка интересна. А ехать или не ехать - все-таки мой выбор.

_________________
Не хочу траву курить и других наркотиков, я хочу за морды щупать добродушных котиков!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
jeckk



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 80
Откуда: mocity
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 00:21:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

_noise писал(а):
количество музыкантов растёт безобразно быстро по сравнению с возможностями слушателя всё это прослушать.


я так не считаю. мы все (кто так или иначе занимается музыкой) привыкли вращаться и крутиться в своём зАмкнутом кругу, себе подобных. поэтому мы и видим якобы имеющий место "пеРеДос" себе подобных и прочая.
вы попробуйте лучше поехать на машине с колонками по деревням и сёлам, и вы УВИдите РЕАльную АДЕКватную-адекватнейшую реакцию ПРОСТых людей! (если конечно вам есть что показать и вы являетесь хоть сколько-нибудь твОрческой личностью, человеком которому еСТь чтО сказать-показать).
и вы увидите ПОЛЕ широкое нужДАЮщихся в свежем творчестве!! вы увидите кУчу людей, которЫе НИЧЕго не знают, и ниЧего не видели подобного в своей жизни! (в частности из тв-ящика по которому тока промывают моск)

надо в лЮди блин итти, а не зАмыкаться В приват !!
ёу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
_noise



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 75

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 01:01:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

jeckk, тогда теперь с такой стороны:

акт творчества = инструмент для побщаться. артиста* с получателями месседжа, а то и желательно наверное чтобы обратно тоже.

я чиста по жизни не ставлю перед собой цель пообщаться с максимальным количеством человеков. мне интересно общаться с мне подобными, и/или которые мне интересны чем-то (и наоборот).
разные люди разные, интересно им общаться по-разному, на разные темы, в разном смысле. мне интересны далеко не все они сразу.
зачем же им всем без разбора одну и ту же мою телегу толкать (артиста, песню, стиль) ?

в частности, с большинством простых людей, которые по деревням и сёлам, при всём к ним уважении - мои интересы насчёт пообщаться не пересекаются. и ни я в одностороннем порядке качественно развлечь их не интересуюсь, и им такое развлечение не факт что интересно.

типа как есть мир вообще который существует, а есть мир в котором именно я живу; они не одно и то же.
передос в втором из них не взаимокомпенсируется автоматически недодосом в первом.

(тема с "... сцена на холмах" постепенно превращается "в про музыку в частности, про жись в целом и философию вообще, а заодно давайте познакомимся".
оно наверное и не плохо.)

* артист от слова "арт", искусство вообще, любое. мне так больше нравится, чем "музыкант".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
сОнц-teKnobard



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 18:56:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо всем кто пришелWink
правильное название сОнц и светлячки (или teKnobard) http://sonz.pdj.ru/
отдельное спс оргам и лично Родиону

p.s. - не отношу себя к электронике, ибо все живьем и без сэмплов, но по звучанию конечно напоминает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB