на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Воззвание к холмофотографам Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lasana



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 82
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 01:03:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
Все мы видели какими получились эти Холмы.
Все мы знаем, что не смотря ни на что Холмы вышли просто офигенно классные.
Мы переродились на этих Холмах.
Мы стали другими.
Мы получили неописуемый заряд позитива, добра.. какой-то теплоты - может это и звучит парадоксально, но это действительно самые потрясающие Холмы и пусть никто не даст мне соврать.

Но Холмам нужна помощь.

Холмам нужна моральная и материальная поддержка.

Моральную поддержку мы действительно чувствуем - спасибо вам за это!!!

Теперь было бы классно почувствовать поддержку материальную - всё таки долги Холмов перед выступающими, арендаторами оборудования и пр. и пр. очень велики..

Чтобы хоть как-то сократить эти долги есть предложение провести благотворительную выставку-продажу ваших фотографий.

Всё что нужно от вас:
- выбрать несколько наиболее лучших фотографий с Пустых Холмов (год не важен)
- отправить по адресу sagittarius[точка]group[собачка]gmail[точка]com превью фотографий 600х800 с названиями и вашей фамилией (для он-лайн каталога)
- распечатать фотографии в формате 30х40 или 30х45
- вставить в рамку
- принести в указанное время по указанному адресу (время и место Вам пришлют по почте, но ориентируйтесь на первые числа июля)


Набор фотографий на благотворительную выставку-продажу продлится до 1 июля.

Благотворительная фотовыставка-продажа будет проходить одновременно в онлайне и в некотором физическом месте (клуб или галерея, я сейчас договариваюсь по этому поводу) а все вырученные деньги пойдут в фонд Холмов (при этом мы отчитаемся по каждой копейке).

Зачем это вам?

Вы сможете поделиться своим творчеством с людьми и очень сильно поможете Холмам. К тому же кому-то будет очень приятно не просто пожертвовать Холмама какую-то сумму, а получить взамен настоящее проявление вашего таланта, маленькую и тёплую частичку Холмов на память.

Надеюсь вы меня поддержите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 01:04:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот бы такое еще и в других гордах организовать! Например, в Питере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lasana



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 82
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 01:06:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

vilgeforce, это было бы потрясающе!
Поможешь?

_________________
театр на Холмах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 01:09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lasana, мы в питере точно будем делать благотворительное (хотя это слово тут не уместно, надо другой термин какой-то применить, но пока не знаю какой) afterparty. ну и выставку фоток тоже можно организовать.

есть где. будем вот как раз вести переговоры в саааамоей ближайшее время с людьми разными, хорошими.

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 01:10:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Увы, я не умею таким заниматсо Sad Уже на мероприятии помочь смогу. Об идее сообщил Aim'у, посмотрим что он скажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lasana



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 82
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 01:12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

aim - по поводу afterparty - супер!
если нужны будут контакты выступавших у меня на театральной сцене питерцев - только свистни!

_________________
театр на Холмах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 01:21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lasana писал(а):
aim - по поводу afterparty - супер!
если нужны будут контакты выступавших у меня на театральной сцене питерцев - только свистни!


ok

но боюсь что в театральный формат мы не готовы вписываться. в данный момент есть договорённость (ооочень предварительная, никаких деталей не обсуждалось, просто был разговор что весьма вероятно можно сделать afterparty) с небольшим клубом где играть можно только аккустическим составом. и есть место под выставку.

у меня есть несколько идей в каких клубах можно было бы провести полноценное мероприятие, как в москве. пока ничего конкретного. но будем буквально с завтра-послезавтра над этим работать/

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Andreus7



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 77

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 15:37:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lasana
Не доходит электронное письмо. Не могли бы вы написать мне в ЛС, как можно передать Вам превью другим способом? Может, есть дргой е-мэйл?

_________________
С уважением,
Восток-17
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 22:31:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Готова оказать информационную поддержку выставки. Жду конкретику (когда будет) (даты, место, пресс-релиз, несколько фотографий) на shuleko@rambler.ru .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 22:45:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, правильно бы сделать ее передвижной, что бы она побывала в нескольких городах.

По Москве - можно попробовать спросить Улицу ОГИ и галерею ОСТ (если еще не договорились о месте проведения - могу их спросить). Со Стартом на Винзаводе еще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 22:53:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lasana
Будет ли предварительный отбор работ по превью или в выставку пойдут все?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 23:07:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Написала пока так и поставила у себя:
http://www.shuleko.ru/news.asp?news=855

Если все ок - буду распространять инфу.

Ссылку на holmi.ru давать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Lasana



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 82
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 23:22:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Берегиня - спасибо за ответ!

Да, всё точно!
На счёт ссылки на Холмы - я сейчас подготовлю материалы и попрошу Холмы сделать отдельную информационную страничку по этому событию и тогда пришлю ссылку на эту страничку.

И ты знаешь, уже в процессе подготовки выствка обрастает предложениями и мне кажется, что было бы оч классно сделать её передвижной. На счёт Улицы ОГИ предварительная договорённость уже есть, на счёт остальных я была бы очень рада за помощь!

И я думаю какой-то отбор всё равно случится, потому что физическое место с трудом вместит всех желающих и потому что всё равно хочется, чтобы выставка смотерлась сильно и цельно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
mashechkala



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 11:53:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

а почему именно 30х40? Это формат большой, я бы лично, например, не купила такой крупный сувенир, даже если бы фото очень понравилось. Т.к. вешать дома некуда!

(Это просто мысль вслух.... Если у вас есть опыт проведения таких выставок-продаж и это работает, то замечательно! Smile

И вообще, (учитывая что сейчас у каждого на шее висит собственная цифрозеркалка) - мотивация для покупки фотографии должна быть сильной. Как вы ее представляете?

1. ой, какая прекрасная фотография - хочу купить и повесить на стену (заодно и Холмам помогу).

или

2. надо помочь Холмам, сделаю взнос (заодно и фотку на память получу).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 12:16:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

mashechkala
На ПХ09 точно были очень хорошие, известные фотографы, чьи работы представляют из себя, кроме художественной, еще и коллекционную ценность. Не знаю смогут ли они принять участие, но есть надежда.

Поддерживаю в части формата. Может быть делать еще небольшие работы в паспарту? Скажем, на 1 большую еще 2 маленькие.

Дешевле опять же. Потому что оформление работы 30х40 стоит достаточно ощутимых денег, их нет смысла продавать дешево, иначе получится сбор средств с фотографов восновном Smile Хотя, в любом случае, выставки для начиающих почти всегда убыточны.

Но, 30х40 смотрится конечно выигрышнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Lasana



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 82
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 14:34:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

mashechkala, если у каждого на шее висит собственная цифрозеркалка, то это ещё не факт, что они умеют ею пользоваться...
Посмотрите, например, вот эту ссылку: http://denissinyakov.com/archives/197
и сравните с тем, что люди у себя в жж выкладывают Smile

Мы хотим собрать фотографии именно что хорошие. Мотивация может быть как "хочу такую красивую фотографию" так и "хочу помочь холмам".

Bereginya - надо посмотреть, если какие то фотографии укладываютчся в серию, то их можно и меньшим форматом в паспарту пустить. Но пока у меня достаточно мало предложений. А кстати, сколько в Москве стоит напечатать и оформить работу 30х40? В Ростове печать будет стоить ~50 рублей, рамка - 150-200 рублей.

_________________
театр на Холмах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Химик



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 88

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 14:54:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lasana

Купил бы у вышеозначеного автора вторую и 10-ю фотографии. Размера 30х45 в рамках. С удовольствием Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 15:15:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lasana
Печать - около 100р, 90-100. Наверное можно найти дешевле.
25х36 можно напечатать за 48р при наличии скидки.

Цены на рамки сходу не скажу, смотреть надо. Ну рублей по 200-250 думаю есть. Если делать красиво, с паспарту - то формат увеличивается и проблема рамок усложняется.

Картон стоит ориентировочно 200р лист (~150x150см).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
minvareg



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 197

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 15:37:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется покупать будут мало, по крайней мере, с лицами. Куда их такого размера? Пейзажные фото чуть лучше.
А вот на выставку фоторабот сходить бы! На выставке фото выглядят гораздо лучше, чем даже просто при пролистывании в альбоме.

_________________
Фотограф я
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 15:53:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

minvareg писал(а):
Мне кажется покупать будут мало, по крайней мере, с лицами. Куда их такого размера? Пейзажные фото чуть лучше


Кстати, да. Это надо учитывать при отборе. С лицами - жанр и юмор может прйти. И ню.

Еще хорошо бы фризлайтовцев привлечь. Они доехали до Фотопространства в этом году? Собирались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB