на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 новое место для холмов (ПХ-2010) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
МУРзилКА



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 09:15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалевский писал(а):
МУРзилКА писал(а):
Но увы все работающие и чухать за три девять земель непонятно по каким дорогам только потому что кому то не нравиться некий контингент. Я считаю не нравиться не ездите. В чем проблема.


Т.е. холможители/холмоорги едут/организуют ПХ в частности как возможность отдохнуть от "быдла", но быдлу ПХ нравится. Значит оргам нужно делать фест для быдла, а "рядовым" на Холмы не ездить. Хороша логика.


Вы все перевернули с ног на голову. Я как раз говорю про то что от быдла никуда не денешься да и вообще это быдло живет в каждом из нас. А оргам надо делать фест и не задумываться в какую местность его приедет больше в какую меньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Кьётчатка



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 11:29:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Blush, Serg VodolazZ: мне честно говоря посрать бот это или не бот..... очень хочется докричаться до людей..... каждый едет за тем что ему надо.... мне немножко другие вещи нужны были от фестиваля ..... а про писюнов ), так крайне неприятно их было видеть пляшущих около детской площадки с голыми писюками, ПО-МОЕМУ ЭТО НЕ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО), но я не об этом, ребятки)......я о том ЧТОБЫ КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ, ДЛЯ ЧЕГО БЫ ТЫ ТУДА НЕ ЕХАЛ, НО ГАВНО СВОЁ ЗА СОБОЙ ДОЛЖЕН УБРАТЬ........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dikoy



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 250
Откуда: Богота
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 15:42:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

2МУРзилКА
Не забывайте, на ПХ едут люди не только из Москвы. Но даже из стран СНГ. Посему понятие удаления от Москвы, оно относительно. Тут уже отмичались ростовчане, которым это только наруку. Они ведь едут 600 км к нам. Почему бы нам разок не съездить к ним? Wink

Место на Мече от Москвы где-то в 400-450 км. Но! 95% пути это трасса М4. Выехал на неё и чешешь, а не виляешь под Юхновым. Так что кмк монопенисуально, что 300 до Юхнова, что 450 до Павлова Хутора.
До Дона около 600 км. Нотопять же трасса. Я доезжал от Тулы за 6 часов. На шестьЁрке 8)
Впрочем, это оргам решать. Но я бы хотел ещё раз напомнить, что аналогичные проблемы с дождями и выездом были и на пых08, так что это не баг а фича нашей полосы в это время года. Пора задуматься о прекращении методичного наступания на одни и те же грабли... Либо менять место, либо время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Texxu



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 17:26:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю второй день форум и не выдержала, зарегистрировалась))))
По поводу проведения следующих ПХ (если всё-таки получится разобраться с деньгами и они состоятся, чего очень бы хотелось)нелько фраз:
- когда-то где-то Smile читала, что ПХ это такой наиКалужский фестиваль, что больше ему нигде просто нельзя быть, иначе это будут уже не ПХ...
- фест был на Смоленской земле..ни чего не имею против... но чуть ли не половина Калужской области на песчанной почве, почему бы не... эх, да и речки Жиздра, Таруска, Угра... тоже много милых, не глубоких чистых речушек, наикрасивейшие места (хотя в России везде красиво) - березовые,сосновые леса... да все всё и так знают, может не стоит убегать?...
- по поводу набившего оскомину быдла - вот такое сравнение: езжу на холмы уже давно и в этом году вместе с друзьями (и сайтом Smile) считали дни и часы до ПХ... так получилось приехали ночью, сидели в машине до утра, что бы не заблудиться, и прошагав по колено в грязи, усталые приземлились на первой попавшейся более менее сухой полянке, уснули. С утра проснулись и собрались двигать дальше (нам должны были "зарезервировать" уголочек друзья-волонтеры, но не получилось, моста нет, а т.к. я в прекрасном положении ожидания малышика, переплавляться вплавь мы не решились. Остались. Мы остались между Хироном и Сатурном.Да... а потом все-таки сумели сходить в гости к тем друзьям, которые были за речкой Истрой...небо и земля)) у них- зелень, березки, чистота, детишки бегают, радость, спокойствие, мерно постукивают барабанчики... а у нас -обжигающее пекло, постоянный мат в мегафон с переправы( я очень их понимаю, без обид), синюшные неопределенного пола особи, с характерным запахом помойки:"Лююдии, а где у вас тут ништячки(это мусорка,да?), я люблю в них копаться, а этот суп вам не нужен(хватают ложку и из кастрюли) да?, а может есть выпить? Раслабься.. мы тут все братьяя"(откуда они взялись?),. Вот я и подумала, может это мы в чём-то "нагрешили", раз нам "не дано" было перебраться на ту сторону... все-таки и на этих ПХ были разные "островки"..так, это лирическое отступление(такое настроение было не постоянным)... скажу что и на Этой стороне мы прекрасно провели время, набрались энергии и просто старались не обращать внимания на все неурядицы, ведь если не мы сами себе устроим праздник, то кто?Smileкстати, отлично получилось.

Р.S. Воспоминания с ПХ2007: ....Едем в автобусе от станции Малоярославец до феста, автобус забит на 500%,жара, духота, и посередине всего этого стоят трое бритых, рослых ребят,пьют водку и курят в люк, на них все шикают, водитель грозится остановить автобус, а они просто "бычат" на всех....
....последний день феста, народ лежит на уже собранных рюкзаках, выступает Умка(вроде как) и (у меня был шок) эти трое ребят идут с расточками вплетенными в лысины, с блаженными улыбками на лице, с пацификом, сделанным из зеленых веток и всех просят прикоснуться и "да будет с Вами теперь счастье"...
люди изменились так что не в быдлах дело , нет таких людей - быдло, есть люди разные, непохожие очень и очень, и, я согласна , не всем место на ПХ, но это не нам решать, просто надеятся на то, что может люди изменятся благодаря ПХ?Smile... а ещё,наверное погоду, музыку, настроение и...может вправду Калужскую землю? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Texxu



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 17:31:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dikoy писал(а):
аналогичные проблемы с дождями и выездом были и на пых08, так что это не баг а фича нашей полосы в это время года. Пора задуматься о прекращении методичного наступания на одни и те же грабли... Либо менять место, либо время.


мы были последние два года на машине и не помнится на столько явных проблем с дождями (вот то что приехали в облаке пыли, эт да)))...проблема не в дождях скорее всего, а в почве - песочек, речка помельче...и не будет такого, это все и так понимают, нет.. давайте уедем подальше, авось поможет...не тот подход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 17:55:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте в Нижегородской области делать. У нас почвы песчаные, плотность населения меньше в два раза, от Москвы 400 км Smile

_________________
ПХ-2008 травокур с барабаном
ПХ-2009 травокур с крутым барабаном
ПХ-2010 строяк/волонтер Свободной сцены
ПХ-2011 строяк/звук/музыкант/волонтер Варганной сцены
WAFEst-2011 Air-орг
WAFEst-2012 Air-орг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Blush



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Рязань
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 19:42:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dikoy писал(а):
Но я бы хотел ещё раз напомнить, что аналогичные проблемы с дождями и выездом были и на пых08, так что это не баг а фича нашей полосы в это время года.

Да ладно, в 08 было 2 несильных дождика и уже там дорогу повело и на тропинках грязненько стало, если бы там вот так же шпарило по три ливня в день да больше недели к ряду, то смыло бы там всё может и ещё веселее чем на 09!
Единственно что трактора с грузовиками там не летали по дорогам ежедневно по многу раз.
Ничего с местом имхо не придумаешь - если по лесной и полянной земле хлещут непрерывные ливни да ходят многие тысячи людей, то это пипец дорогам без вариантов! Не на скалы же переводить фест.
В этом году случился просто форсмажор, вот и всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Blush



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Рязань
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 19:43:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller писал(а):
Давайте в Нижегородской области делать. У нас почвы песчаные, плотность населения меньше в два раза, от Москвы 400 км Smile

Или в Рязанской лучше - мне тут ехать недалеко Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Serg VodolazZ



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 20:33:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Texxu, все же попробовать перенести фест стоит. Ничего страшного, один раз можнео сьездить подальше, зато результат нас приятно удивит)

_________________
Не хочу траву курить и других наркотиков, я хочу за морды щупать добродушных котиков!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Blush



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Рязань
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 21:17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще конечно есть вариант предотвращения погодных форсмажоров, это постоянное место проведения и постоянные сцены, кухни, сортиры и пр., т.е. можно произвести дома большинство заготовок оформительских и т.п. провести метеоразведку, за неделю заехать, всё собрать из полуфабрикатов на имеющейся базе и опа - фест готов!
А если метеоразведка добро не дала, то и не дёргаесмся и не тратим деньги а спокойно переносим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
indrick



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 11:12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

cartoon писал(а):
разве можно супротив красоты такой??))))
http://www.angling.ru/voting/images/27a4d7a13913fa6.jpg


Да мы же там потонем к чертям собачьим)) И мосты попробуй поставь))

А к оргам кстати предложение на след холмы замутить тупо пантонный мост) Не так сложно, и уж точно не утонет)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
indrick



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 11:13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Blush писал(а):
Вообще конечно есть вариант предотвращения погодных форсмажоров, это постоянное место проведения и постоянные сцены, кухни, сортиры и пр., т.е. можно произвести дома большинство заготовок оформительских и т.п. провести метеоразведку, за неделю заехать, всё собрать из полуфабрикатов на имеющейся базе и опа - фест готов!
А если метеоразведка добро не дала, то и не дёргаесмся и не тратим деньги а спокойно переносим.


А как же не вредить природе?)) Место каждый год меняется, в этом же одна из особенностей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Blush



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Рязань
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 12:40:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

indrick писал(а):
А как же не вредить природе?)) Место каждый год меняется, в этом же одна из особенностей)

Ну, я же не говорю, что этот вариант самый лучший и безпроблемный, просто это дешёвый вариант подстраховаться без использования страховой компании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Chaplain_T-Rat



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 14:04:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

При определенном количестве народу фестиваль должен становиться стационарным, потому как мобильный начнет жрать денежные ресурсы в геометрической прогресси.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MishГАН



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 175
Откуда: г. Электросталь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 14:08:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Голосую за Владимирскую область... !!!!

_________________
Да что вы видели... я жил на левом берегу у Сатурна... Voria river getto forever ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mad_Doktor



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 16:05:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к Блашу насчет Рязанской области.

_________________
ПХ-2010, Вездеход-челнок.
ПХ-2011, Вездеход-челнок(в канале позывной "Элыч")
ПХ-2012, Думаю.

-А Холмы-то нынче гламурные.
-Атож. Аж два Land Cruiser Prado в челноках))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Старик Ахмедыч



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 16:43:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, конечно, извиняюсь, но Москва, Калуга, Рязань, Н.Новгород и прочее - это все одна хрень. А именно дожди и грязи. Я сам москвич и это понимаю.

Я думаю, что надо куда-то поюжнее. Воронеж, Липецк, Ростов, Орел. Лучше на меловые плиты Воронежа.

То, что дальше от Москвы - тоже хорошо, может меньше народу будет. Приедут самые заинтересованные, мотивированные. И потом: самое трудное идти по грязи пешком. А если степные районы, то и подъехать хорошо и для стоянок сколько места!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dikoy



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 250
Откуда: Богота
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 17:17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Старик Ахмедыч писал(а):

Я думаю, что надо куда-то поюжнее. Воронеж, Липецк, Ростов, Орел. Лучше на меловые плиты Воронежа.

То, что дальше от Москвы - тоже хорошо, может меньше народу будет. Приедут самые заинтересованные, мотивированные. И потом: самое трудное идти по грязи пешком. А если степные районы, то и подъехать хорошо и для стоянок сколько места!

+10
Хорошо знаю те места: сухо, куча лесов, мало народу и хорошие дороги. Что ещё нужно?
Цены меньше.
Волонтёров и там найти будет не сложно, с администрацией проще договориться имхо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чейси



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 674
Откуда: МО
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 10:11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Старик Ахмедыч писал(а):
Я, конечно, извиняюсь, но Москва, Калуга, Рязань, Н.Новгород и прочее - это все одна хрень. А именно дожди и грязи. Я сам москвич и это понимаю.

Я думаю, что надо куда-то поюжнее. Воронеж, Липецк, Ростов, Орел. Лучше на меловые плиты Воронежа.

То, что дальше от Москвы - тоже хорошо, может меньше народу будет. Приедут самые заинтересованные, мотивированные. И потом: самое трудное идти по грязи пешком. А если степные районы, то и подъехать хорошо и для стоянок сколько места!

Насколько я понимаю, основная масса оргов и строителей - это Москва, МО и Калужская область. И то в этом году, вроде бы, элементарно не хватило рабочих рук, чтобы все успеть. А если еще дальше? сутки на дорогу, сутки на обратную и сутки на фесте. И уже никакой помощи фестивалю, ибо отдохнуть человекам тоже полагается после трудной дороги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 01:43:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чейси писал(а):

Насколько я понимаю, основная масса оргов и строителей - это Москва, МО и Калужская область. И то в этом году, вроде бы, элементарно не хватило рабочих рук, чтобы все успеть. А если еще дальше? сутки на дорогу, сутки на обратную и сутки на фесте. И уже никакой помощи фестивалю, ибо отдохнуть человекам тоже полагается после трудной дороги.


чейси, для того чтобы ехать на стройку надо брать отпуск. все кто ездят не первый год так и делают. берут так, чтобы захватить 2-3 недели до феста и неделю феста.

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB