на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Предложения по организации феста Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
podzrack



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 32

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 01:37:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
4. Объявить вне закона на фесте алкоголь, включая пиво, и наркоту.

боюсь некоторые музыканты не поймут Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 09:29:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, пиво вне закона ставить нельзя. А вот что некоторые товарищи самогонкой приторговывали - такую деятельность надо пресекать наравне с наркотиками.

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
nika-tyan



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 10:20:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

С алкоголем - полностью согласна. Или убрать полностью или ограничить лёгким и самодельным (живое пиво, глинтвейн и прочая) - ИМХО фишка именно в том, что сделано своими руками, а не куплено в ближайшем магазе и продано втридорога.

А с ню - честно не понимаю. Ну люди, ну голые, ну и что. Офигительный кайф - подойти к речке, раздеться и макнуть в неё жирное и целлюлитное тело - под солнышком, ветерком, чтобы стрекозка на голое плечо села Smile И кому это, спрашивается,мешаетъ? Я к слову двух дочек с собой брала и ничего дурного в том, что они глоых мужчин и женщин "в естественной среде" наблюдали - не вижу. Да, есть места где люди позволяют себе ходить без одежды - и не было у дддеточек никакого культурного шока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Roze



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 14:06:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не, пиво вне закона ставить нельзя. А вот что некоторые товарищи самогонкой приторговывали - такую деятельность надо пресекать наравне с наркотиками.


можно и нужно. иначе у тех, кто торгует чем-то более крепким, формируется в мозгах неофициальное разрешение: пивом можно, а значит и всем остальным тоже.
не бывает "частично безалкольных" фестивалей, понимаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nagamaki



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 315
Откуда: default city
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 15:43:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда алкоголь ОФИЦИАЛЬНО разрешен, и не просто разрешен, но и приветствуется - то есть, алкоголь можно достать на территории феста легко и ненапряжно - то это сильно привлекает чуваков, чья мечта нажраться на природе и поглазеть на девушек топлесс.
И эти самые чуваки будут грубо и неласково посыать всех, кто будет пытаться как-то их урезонить - мол, тут мы это покупали, тут мы это и выпьем, и тут же и выблюем, и это моя свобода, и не тебе её ограничивать.
Начинаются маты, разборки, брр....

Если алкоголь ОФИЦИАЛЬНО не разрешен - проблем будет меньше.
Ну разумеется, самые упорные привезут с собой или найдут где достать. НО - если люди понимают, что на фесте это не одобряетеся - то хотя бы часть из них будет шифроваться. Или пить у себя в лагере втихаря. И это их право, и и свобода.
А те, чья запредеьная мечта нажраться на природе, не приедут, бо что им на безалкагольном фесте делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 16:13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом случае торговля алкоголем полностью перейдет в полулегальное состояние. Я полагаю, из-под полы торговать им все равно будут, просто доходами с его продажи не будут делиться с администрацией.

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
thorgnir



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: мск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 16:28:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

GrGr писал(а):
В этом случае торговля алкоголем полностью перейдет в полулегальное состояние. Я полагаю, из-под полы торговать им все равно будут, просто доходами с его продажи не будут делиться с администрацией.

причем это будет не пиво, которым сложнее напиться до невменяемого состояния, а нечто более крепкое.
Ибо много пива не завезешь подпольно - объемы велики.
Будет паленая водка и прочая хрень, много отравлений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nagamaki



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 315
Откуда: default city
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 19:57:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, как обстоят дела на Радуге последние года четыре, так как туда сейчас не езжу и слухи не собираю.
Но на тех Радугах, где я была, алкоголь не поощрялся и рассказывали страшные сказки про грозного-грозного, страшного-страшного Илу, который все это дело ух как не любит. (Илу грозен, о да -) )
И? Желающие выпить - выпивали. Втихую. Так, чтобы их никто не видел. И глинтвейн в типухе варили. И в деревню некая компания гуляла за самогонкой, а потом я их, как не пьющая подобного, вела через лес домой.
Но все это - не с показным размахом. А наоборот - тихо и по возможности незаметно. Потому что молчаливое неодобрение большинства - оно все-таки работает.
Как сейчас, на Радуге с этим обстоят дела - не знаю.
К слову, шмонать и проверять вещи на предмет проноса алкоголя на радужные стоянки никому бы и в голову не пришло.
Как и торговать водой той или иной степени огненности внутри. По крайней мере, явно и открыто - я лично такого не видела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Djagam



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 20:37:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Клёст писал(а):
Цитата:
2. Никаких "собственных харчевен феста" в природе нет.
Плохо. Надо подумать в сторону, чтоб были.
Цитата:
Хочешь - сделай. За свое бабло.
унылый принцип "кто придумал - тот и водит"? Блин, не надоело еще? Чего ради тогда все тутошние МШ и ветки с рацпредложениями... Sad Я не хозяин кабачка ни по роду занятий, ни по складу характера, я - местный абориген-неадекват-неформал. И если планировать "собственные" фестовские точки общепита, то готов для них поставить условно-неограниченное количество свежей зелени. Земли хватает - только закажите. Цены - от нуля и до той самой "себестоимости", но, имхо, не здесь и не сейчас вести нам конкретное обсуждение оптовых скидок на укроп.
Цитата:
Попробуй отбить.
Отбить - что? Выйти в плюс на бесплатных кухнях? - это не ко мне, это к волшебникам. Wink
А накормить за озвученные Ранеткой 300 000 не только пару сотен музыкантов, но и почти весь волонтерский контингент - почему нет? Кто заинтересовался - давайте посчитаем заранее.


Хотелось быть дать Вам взгляд с другой стороны - мы делали едальню у Земли - делали впятером + помощь друзей и волонтеров - что имеем в сухом остатке - каждый из нас потерял по 25 тысяч + 10 дней реально катаржного труда, но!!! когда мы уезжали Олег настолько проникся происходящим, что был готов остаться на неделю и кормить всех бесплатно.

Вам кажутся странными цены - завезите по грязи хотя бы тонну воды из которой Вам готовят (из реки воду никто не брал), притащите холодильники с мороженым, чтобы оно не растаяло из Московской области - скажу честно - в следующем году делать трактир мы будем и вполне возможно цены будут выше - но поверьте цены эти оправданы - никто не зарабытывает на Холмах, но и в минусе быть никому не охота.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roze



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 00:43:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nagamaki,вы совершенно правы. я ни разу не виедл на безалкогольных фестивалях быдла или даже просто пьяных людей. [/b][/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Клёст



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 86

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 16:24:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Djagam!
Считая деньги в чужом кошельке, я в наименьшей степени хотел заглядывать в ваш. Т.е. не в Ваш персонально, а в бухгалтерию торговых точек вообще. Устанавливать те или иные цены – личное дело каждого предпринимателя; регламентировать их сверху – социалистические грабли, по которым страна ходила 70 лет. Достаточно.
Однако, организация питания по талонам – мероприятие, осуществляемое исключительно за счет бюджета ПХ. Харчевня, работавшая с талонами, впоследствии предъявляет «отоваренные» талоны к оплате оргкомитету. Так?
В цене продукции (а, соответственно, и талонов) заложены расходы на аренду места, доставку, энергоносители, ФОТ персонала, т.д., т.п. и норма ожидаемой прибыли. Если же точка талонного общепита будет организована непосредственно фестивалем, в структуре его затрат останется только закупка-доставка ингредиентов и энергопотребление (газ+свет).
Разницу чувствуете?

Roze писал(а):
не бывает "частично безалкольных" фестивалей, понимаете?
Вы в очередной раз наивно некомпетентны, дорогой радетель за чистоту. "Октоберфест", Германия - исключительно пивной. "День молодого Божоле", Франция - исключительно винный.
thorgnir писал(а):
Будет паленая водка и прочая хрень, много отравлений.
+40! 8)
Официально на ПХ в этом году водкой, вроде бы, не торговали (если где-то и была, то я не встречал). Зато был самогон из-под полы в тех же самых ларьках. Если такая ситуация кому-то видится как заметный шаг в борьбе за трезвость - жду от сторонников безалкогольности ПХ аргументов, что это действительно так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
misha_turist



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: МО г.Щёлково
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 15:48:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно сделать "Памятку участника" с правилами поведения (не хамить, не сорить), правилами МОрга, утформацией о типах бэйджеков и т.д. и раздовать её на входе бесплатно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 16:23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

misha_turist писал(а):
Можно сделать "Памятку участника" с правилами поведения (не хамить, не сорить), правилами МОрга, утформацией о типах бэйджеков и т.д. и раздовать её на входе бесплатно.

памятка для жителей Холмов в этом году была и раздавалась.-)
у инфо-центра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB