на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 новое место для холмов (ПХ-2010) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Старик Ахмедыч



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 01:13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чейси писал(а):

Насколько я понимаю, основная масса оргов и строителей - это Москва, МО и Калужская область. И то в этом году, вроде бы, элементарно не хватило рабочих рук, чтобы все успеть. А если еще дальше? сутки на дорогу, сутки на обратную и сутки на фесте. И уже никакой помощи фестивалю, ибо отдохнуть человекам тоже полагается после трудной дороги.


Да не в этом была проблема! А в том, что ни хрена не привезешь, потому что обычный грузовик не подъедет к месту феста. Потому что волонтеры под сплошной стеной дождя работают в пять раз медленнее, чем в хорошую погоду, потому что носить бревна босиком по грязи очень неудобно (ножки разъезжаются). Если бы делать фест в месте с хорошей погодой и удобными подъездами, то все бы лучше получилось. А вообще, мне кажется, не надо делать 10 сцен. Сделайте три сцены - и будет всем счастье. Не надо делать 3 моста, сделайте один, но хороший.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 11:43:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

А никто не подумал, насколько возрастут транспортные расходы, если вывозить фестиваль в тот же Орел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dikoy



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 250
Откуда: Богота
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 18:50:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Менька Wink
Материалы и техника покупаются на месте. Волонтёры наползут с Ростова и других областей. Транспортные расходы по доставке из МО вырастут незначительно - ехать на пятой по М4 600 км и 300 крутиться на ворой под Юхновым в плане времени и топлИва примерно одинаково Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dikoy



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 250
Откуда: Богота
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 18:50:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

ПС. Это я про воронеж.

_________________
Как бы так пописать, чтобы ни в кого не попасть?.. (с)-ПХ2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 19:17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся техника арендуется, насколько я знаю, у проверенных людей, которым доверяют Холмы и которым доверяют орги. И цены у этих людей значительно ниже, чем у других, в том же Воронеже. Сколько будет стоить довезти оборудование на нескольких фурах? В два раза дороже. Увезти? В два раза дороже. Сколько будут стоить автобусы? В два раза дороже. Билет на автобус? В два раза дороже. Все транспортные расходы вырастут в два раза, если фестиваль будет в 600км, а не в 300. Вроде не трудно посчитать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Старик Ахмедыч



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 23:51:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька, ну это организаторам решать, где делать Холмы. Сдается мне, что наши рассуждения их мало интересуют. Но вообще вы не правы. 600 км чуть более дороже, чем 300 км. Тем более по хорошей дороге. Если технику погрузили в машину, то уверяю вас, уже по барабану, куда ее везти. Не по барабану другое - как ее выгружать, и нужно ли нанимать трактор или урал, чтобы ее подвезти поближе, или не нужно ли потратить еще несколько часов, чтобы усилители на руках нести. Вот это важно.


Потом автобусы - они же не только от Москвы ездят. Они со всех городов европейской России. В третьих, сколько было разговоров типа: "я заплатил за билет в автобус, а меня высадили в какой-то жопе и еще пять километров надо было идти..."

Ну и четвертое: а зачем нам, чтобы было много народу? Мне кажется, лучше, чтобы было меньше народу. Допустим, в этом году было 60 тыс. А как было бы хорошо, если бы было только 10 тыс. Я заранее приехал на стройку - людей было мало. Все тебя встречали "приветом" и предлагали чай. Я тоже всем чай предлагал, чуть ли не насильно поил. А когда народу много стало, то люди стали ссориться, раздражать друг друга. Это не надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 05:28:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Старик Ахмедыч писал(а):

Потом автобусы - они же не только от Москвы ездят. Они со всех городов европейской России. В третьих, сколько было разговоров типа: "я заплатил за билет в автобус, а меня высадили в какой-то жопе и еще пять километров надо было идти..."


ну это уже пункт про своевременно и честное информирование. Wink

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
NN



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 09:58:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! Место надо выбирать исходя из соображений:
1) Безопасности (например, в случае массового отравления, скажем водой, или лесного пожара, должна быть возможность быстро и качественно провести эвакуацию людей)
2) Наличие достаточного количества ПИТЬЕВОЙ воды
3) Транспортная доступность
4) Удобная территория под жилые лагеря. Тк площадь под сцены сильно меньше.

Проблема этих Холмов полное забивание болта на 1 пункт. имхо.

Предлагаю составить список требований к месту (я свой вариант указал), и далее список возможных вариантов, УДОВЛЕТВОРЯЮЩИХ этим требованиям.
Возможно для Холмов, с их масштабностью, надо искать ПОСТОЯННОЕ место. И делать капитальный мост=)

з.ы. мне эти Холмы понравились=) только они совсем не музыкальные получились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 10:05:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь вообще концепт Холмов читал на сайте? Холмы постоянно переезжают с места на место, чтобы дать возможность природе восстановиться. Отсюда вывод - о постоянном полигоне не может быть и речи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NN



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 10:24:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

это не нормально, так гадить в лесу, а потом валить оттуда... вопрос не только в вывозе мусора.
надо или совсем не изменять природу, как на Радугах, или делать это грамотно. а не через как всегда.
плюс в постоянных переездах один - проведение новых саперных работ %/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 10:27:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

NN

Нагадив в лесу один раз (опять же, речь не о мусоре), через пару лет там все будет как прежде. А если вытоптать постоянный полигон, то там уже ничего не вырастет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NN



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 10:32:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

мы не в тропиках)) и не в тайге.

этот вопрос, с постоянством или переездом решать будут орги.

мой пост в первую очередь относился к критериям выбора места. как показала практика, это умение у оргов не на высоте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TyMaH



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 10:45:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду искать по мере возможности, найду отпишусь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Sveaman



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 76

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.06.2009 11:41:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

NN писал(а):
надо или совсем не изменять природу, как на Радугах

А что. на радугах собираются эльфы и фэйри, которые ходят, едва касаясь большими пальцами кончиков травы, питаются нектаром и выделяют мёд?
Любой сборище людей влияет на природу, будь то Радуга или ещё что-то.

_________________
No brain no fear!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.06.2009 11:57:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

NN,
Радуга - это ГОРАЗДО меньше народа. И на ней нет такого количесвта построек и техники.
А переезды с места на места у Радуги преследуют ровно те же самые цели, что и переезды у ПХ.

Цитата:
это не нормально, так гадить в лесу, а потом валить оттуда... вопрос не только в вывозе мусора.

Каждый год "разведчики" ездят проверить прошлогоднее место. Все там в полном порядке. Только на местах бывших сортиров трава выше колосится Smile

Цитата:
этот вопрос, с постоянством или переездом решать будут орги

Можете Меньку считать одним из мифических "оргов"

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Чейси



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 674
Откуда: МО
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 30.06.2009 13:43:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Старик Ахмедыч писал(а):
Чейси писал(а):

Насколько я понимаю, основная масса оргов и строителей - это Москва, МО и Калужская область. И то в этом году, вроде бы, элементарно не хватило рабочих рук, чтобы все успеть. А если еще дальше? сутки на дорогу, сутки на обратную и сутки на фесте. И уже никакой помощи фестивалю, ибо отдохнуть человекам тоже полагается после трудной дороги.


Да не в этом была проблема! А в том, что ни хрена не привезешь, потому что обычный грузовик не подъедет к месту феста. Потому что волонтеры под сплошной стеной дождя работают в пять раз медленнее, чем в хорошую погоду, потому что носить бревна босиком по грязи очень неудобно (ножки разъезжаются). Если бы делать фест в месте с хорошей погодой и удобными подъездами, то все бы лучше получилось. А вообще, мне кажется, не надо делать 10 сцен. Сделайте три сцены - и будет всем счастье. Не надо делать 3 моста, сделайте один, но хороший.

Менька, ну не верю я, что рабочих рук было в избытке! А в прошлом году? Многое делалось в последний момент и бегом-бегом. (про последний год лично знаю, в этом на строяке не была)
одного моста МАЛО. Или он долже быть ОООЧЕНЬ широким.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB