на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Пустые Холмы в "Плане Б" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 14:34:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Impaler ну как тебе сказать... Я имею в виду именно те криво наклеенные на белый скотч фотки, в котрые утыкался носом любой, вхолящий в клуб (и еще фотки с оторванными краями у входа в боди-арт). Когда я это увидел - первая мысль: "дожили - теперь это панк-холмы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 14:53:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поймите все меня: я не хочу делать плохо. Не хочу тяп-ляп - организация нынешних Пустых Холмов была ярчайшим примером, когда из-за разгильдяйства некоторых главных организаторов фестиваля на стадии предварительной подготовки все мы попали в некомфортную ситуацию. Сухие Холмы в этом плане были примером качественной и хорошей подготовки - хвала способностям Леонидиса. Всё было хорошо - кроме фотовыставки.
Давайте делать хорошо! Лучше ничего, чем плохо - я так считаю.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 15:19:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плант, я не кричу. Наверно, все дело в том, что все происходит в последний момент и в суматохе. Все все узнают накануне, все все делают по факту.
Для этого все здесь и пишем. Чтобы в следующий раз этого избежать.
Когда вешались эти фотки при входе, я как раз и подумала, что размещение их таким образом может быть истолковано как неуважение к чужому творчеству. Действительно очень жаль, что так и получилось. Подсознательные мысли часто и сбываются.
Мне такое размещение тоже показалось какой-то панк-фигней, я спросила всех, кто был вокруг, может, стоит убрать вообще, разместить по-другому- все сказали: "Ну, в принципе, нормально, оставьте".
Я тоже думаю, что это не подход, просто рассказываю, как было, чтобы в следующий раз этого избежать. Вообще вешала их не я, но я дала на это добро, так что все равно я )


Когда приехала, там были одни ножницы с искривленными концами, потому что с их помощью вытаскивали из стены скобы от степлера. Я тоже рассчитывала увидеть что-то другое. Когда поняли, что нет подсветки, стали придумывать, как можно разместить фотки так, чтобы хотя бы часть их них сыграла и имела смысл. И благодаря вот этой девушке, по которой ты зачем-то проехался с "приличной организацией", благодаря ее видению, собственно, благодаря ее приличной организации как раз эта фотография "Туман" и была оценена по достоинству, потому что именно она и настояла, чтобы ее там разместить.

В любом случае, это не дело, и нужно смотреть заранее, что есть, а чего нет. Я тоже не очень понимала, как можно в рамках "Плана Б" реализовать полноценную фотовыставку. Оказывается, никто не понимал. Или нужны были дополнительные ресурсы, надо было тащить штуку, в которой фотки переворачивают- не думала, что она может пригодиться. Мне тоже не хочется, чтобы Холмы превратились в капустник, не хочется делать дело спустя рукава и подводить кого-то. Хочется, чтобы все было здорово, профессионально и интересно Smile Чтобы точки приложения креативных идей именно ими и оказывались
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lasana



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 82
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 15:37:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения перед всеми фотографами, чьи фотографии оказались испорченными... Не уследилиSad Тем более, что на расстоянии очень сложно уследить.

Выставка в Плане Б была пробной, и вообще слегка спонтанной. Я на самом деле думала, что выставки будут проходить именно в галереях и экспозиция подбиралась под галерейное освещение и цены тоже были для галереи. Поэтому сорри за нестыковку ожидаемого и увиденного.

А как на счёт того, чтобы отедлить понятия выставки в галерее и выставки на афтерпати? Т.е. в галерею поместить экспозицию (которую, я надеюсь, мы починим) с теми же запланированными ценами для людей, привыкших коллекционировать предметы искусства, но понятие не имеющих что такое Пустые Холмы, а на афтерпати предстоящие действительно печатать маленькие фотографии (типа "открытки") и продавать их подешевле (но опять же, не дешевле себестоимости, иначе смысла нет).

_________________
театр на Холмах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 15:38:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель Я приехал в 6 вечера (раньше не мог - заранее предупреждал Ольгу из Феникса, которая забирала фото). Увидев фото на скотче, попросил снять. Зрителей еще было немного. Несколько раз просил снять, в итоге получил матюгальник по полной программе. Отправился звонить Ласане.

Про ножницы спрашивал у Ольги - она сказала, что все все ок, не надо беспокоиться. Просил позвонить, если что-то не то будет.
У меня есть резак для фотографий. Мог бы его привезти - он вполне подъемный.


Последний раз редактировалось: plant (05.07.2009 15:41:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 15:40:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Открытки и календари на след. год будут, надо только на это денег найти) если получится, то на следующем марафон будем продавать пробную партию, посмотрим, как пойдет. И настенные, и настольные, и карманные. Возможно, перекидные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lasana



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 82
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 15:47:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чейси писал(а):
ребят, мысль по поводу фоток возникла.
А если продавать не сами фотографии, а их исходники. Как такая идея?


НИ ЗА ЧТО!!!

Мы же пытаемся выйти немножечко за рамки холмовской публики и привлечь к выставке ценителей фотографии именно как жанра. Мы пытаемся представить фото с Холмов не как мусор, который тоннами лежит на всяких серверах (как одна девочка сказала - "зачем кому-то покупать чужие фотографии если и так у каждого второго цифрозеркалка на шее болтается"Smile) , а как Объект Искусства. Если исходник фотографии в свободном доступе лежит в интернете или переписывается всем желающим за небольшую сумму, то такая фотография не стоит ни-че-го. Confused

Да и к тому же продажа цифрового исходника стоит кудааааа дороже напечатнной копии. Я лично не смогу гарантировать, что человек купивший права на использование фотографии 1 раз напечатает её только 1 раз, а значит продавать можно лишь фотографию целиком с полными правами на неё. А это стоит куда дороже, чем 1000 рублейSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 18:02:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Увидев фото на скотче, попросил снять. Зрителей еще было немного. Несколько раз просил снять, в итоге получил матюгальник по полной программе.

Confused Да, в шесть было еще мало людей. А с кем ты советовался? Не могу представить, кто мог так отреагировать, разве что охрана, но тоже странно... Если это были сотрудники клуба, то мы с ними активно общались, они нам помогали, с чего бы они так... И возможность разместить фотографии давалась через Нику, соответственно, думаю, с ее подачи снять их вообще было очень легко.
А меня ты не видел? Я была в джинсах и серой футболке
Не ты ночью приходил и спрашивал, почему выставка не функционирует в полной мере?

У меня свое видение стоимостной оценки искусства, не буду его никому навязывать, тем более, что в рамках выставки-продажи такое видение вообще довольно бессмысленно. Free music for free people Smile


Цитата:
Про ножницы спрашивал у Ольги - она сказала, что все все ок, не надо беспокоиться. Просил позвонить, если что-то не то будет.
У меня есть резак для фотографий. Мог бы его привезти - он вполне подъемный.

Ну, что тут скажешь... Жаль, что резака не было.
Надеюсь, в следующий раз, в следующий раз, в следующий раз все будет настолько органично, что никакой резак вообще не понадобится.
Предлагаю сделать отдельный рабочий топик по вопросам фотовыставки.

Арабеска, спасибо! Я и имела в виду Улицу ОГИ, просто описка. Расскажи, пожалуйста, если не сложно, как прошла выставка, на что был сделан упор

Цитата:
А как на счёт того, чтобы отедлить понятия выставки в галерее и выставки на афтерпати? Т.е. в галерею поместить экспозицию (которую, я надеюсь, мы починим) с теми же запланированными ценами для людей, привыкших коллекционировать предметы искусства, но понятие не имеющих что такое Пустые Холмы, а на афтерпати предстоящие действительно печатать маленькие фотографии (типа "открытки") и продавать их подешевле (но опять же, не дешевле себестоимости, иначе смысла нет).

Мне идея очень нравится.
То, что будет реализовываться на афтерпати, возможно, послужит каким-то объединяющим началом, точкой соприкосновения между фотохудожником и посетителем. Думаю, что лучше их, действительно, не продавать, а сделать объектом аска. Помимо непосредственно сбора средств такие фотографии могут стать для кого-то стимулом к посещении галереи. Опять же, это станет поводом предметно поговорить о фотографии Smile
Но, наверно, это должны быть другие работы, не те, которые представлены в основной экспозиции, поскольку у них и форма подачи будет другая, и цели создания несколько отличаются...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 18:15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель общался все время с Ольгой из Феникса, которая забирала у меня фото. Еще несколько раз подходил к Леонидису, но онтолько разводил руками.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Профф



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 171
Откуда: Msk
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 18:33:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос залу: понравились ли декорации зала, и есть ли какие либо мысли по изменениям / дополнениям / улучшениям такого рода декораций в рамках духа холмов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 19:15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понравились. Единственное "но" - слышал огорчения фотографов, которые не могли ничего снять с балкончика Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Чейси



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 674
Откуда: МО
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 19:30:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lasana писал(а):
Чейси писал(а):
ребят, мысль по поводу фоток возникла.
А если продавать не сами фотографии, а их исходники. Как такая идея?


НИ ЗА ЧТО!!!


ну зачем же так кричать? Нет и нет. Люди думают, что-то предлагают, а Вы орете.
Конкретно я не могу себе представить людей и ситуацию, чтобы купить фото за 1000-1500 рублей. Если организаторы фотовыставки уверены, что таким способом можно заработать денег, окей. Это прекрасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 19:42:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Профф писал(а):
Вопрос залу: понравились ли декорации зала, и есть ли какие либо мысли по изменениям / дополнениям / улучшениям такого рода декораций в рамках духа холмов?


Оформление просто волшебное! Я все смотрела и удивлялась как такое можно было растянуть прям под потолком Smile) Предложила бы пространство сцены тоже так украсить, чтобы паутинки попадали на фотографии с музыкантами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 19:42:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Второе но. Вы мне перекрыли обзор из звукорежиссерской будки. На сцене были видны только допоясные фигуры - ноги и еще чуть чуть. Работать так неудобно.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lasana



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 82
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:04:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чейси
я не ору.
просто чтобы заметнее было.
что отмело ВСЯЧЕСКИЕ желания продавать электронные исходинки на корнюSmile Вы же не предлагаете вместо дисков Хомлов просто скидывать их в mp3?

Ну вот Вы не представляете как можно потратить 1000 рублей на фотографию. А я не представляю как можно 1000 рублей пропить в баре. Так что мы квиты. Smile

Но за желание помочь всё равно ценю. Smile

В качестве компромиса уже выше предложила специально для холмовских афтер-пати сделать бюджетный вариант фотовыставки: печатать фотографии меньшего размера с более дешёвым оформлением и, следовательно, стоить они будут меньше.

_________________
театр на Холмах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель
Фотографии в веб-качестве и так есть везде. Все кому надо "на память" и плевать на качество - могут наздоровье пользоваться. А "свободная музыка" - не предусматривает выезд музыкальной группы на дом и концерт по заявкам, правда? )

Менька Wink
Когда будете печатать открытки - может быть стоит на обратной стороне о Холмах немножко и, вскользь, о поддержке Холмов?
И важно не забыть указать автора фотографии.

Можно еще сделать жанровое разделение. У Ласаны, насколько я понимаю, помимо отобранных на выставку работ, - есть еще значительное количество качественных снимков. Можно на открытки их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Сестра Таланта



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 14

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:26:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем огромное спасибо! Отличная была вечеринка! : )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Чейси



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 674
Откуда: МО
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:30:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lasana писал(а):
Чейси

Ну вот Вы не представляете как можно потратить 1000 рублей на фотографию. А я не представляю как можно 1000 рублей пропить в баре. Так что мы квиты. Smile

отлично, еще и в алкоголики меня записали. Я к тому бару даже не подходила.

А вот майку не купила, потому что выйдя по необходимости, назад больше не пошла, чтобы не быть охраной завернутой или не платить 200 р. (кстати, считаю такого рода объявы омерзительными, либо бесплатный вход, без таких финтов, либо платный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:36:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плант, я бы, наверно, в такой ситуации просто сняла бы фотографии со стены и положила в укромное место Smile

Берегиня, не очень поняла твою реплику. Под выражением "фотографии для афтерпати" имела в виду как раз открытки. Или фотографии, распечатанные специально для аска, и как-нибудь красиво оформленные своими руками. Интересная, нестандартная фенечка, которых не хватало в Плане Б.
Про себя могу сказать, что если будет решено делать просто открытки, тупо продавать их и продвигать фотографов- это самый обычный бизнес, пусть и творческой направленности. Я его на работе анализирую. Вполне хватает. Аск в этом плане и честнее, и интереснее. Это, в первую очередь, способ общения. Свободная музыка предусматривает все что угодно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:46:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Все кому надо "на память"

Не! Не им надо "на память", а нам надо установить еще одну ниточку связи, которая бы еще и средства холмам приносила. Как боди-арт. Вот таким связующим звеном могли бы стать открытки-фотографии, уникальные, с указанием авторства, с возможностью художника заявить о себе, с раритетным оформлением. Единственные в своем роде. Которые при этом не продаются, а дарятся в ответ на помощь. Я бы такую открытку с удовольствием приобрела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB