на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Пустые Холмы в "Плане Б" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Профф



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 171
Откуда: Msk
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:56:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin, мы с парнем "штатным" в этой будке консультировались специально, и натягивали на той высоте которая его требованиям удовлетворяла Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 21:01:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель
Так я всем руками за ) Особенно дарить за помошь, особенно если человечки уже у всех есть и вобще кончились.)

"фотографии для афтерпати" - я тоже о открытках. Можно на открытки печатать фотографии, не вошедшие в выставку. Среди них много жанровых и концертных, не очень подходящих для повешения на стену, но дорогих сердцу участников фестиваля.

Насчет уникального оформления - это хорошо, но встает вопрос рентабельности. Какой вариант оформления подразумевается? Рамочка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 21:04:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya

У меня идея с открытками немного другая эволюционировала Smile Календари - фотографии. Открытки - авторский дизайн под стиль Холмов. Имхо, открытка она на то и открытка, чтобы быть открыткой Very Happy Чтобы ее можно было подарить, чтобы она глаз радовал. Фотографии, как я думаю, не будут смотреться на открытках. Фотокарточки - да. Открытки - нет.

Мое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 21:13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink
Ну пусть называются фотокарточки )))
Можно, кстати, дизайнерски их обрамить как-то, в стиле. Надпись. Девиз какой-нибудь.

Открытка, IMHO, в полном смысле - это то, что по почте можно отправить. Реальность такого применения - под вопросом )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 21:39:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Насчет уникального оформления - это хорошо, но встает вопрос рентабельности. Какой вариант оформления подразумевается? Рамочка?

Не знаю Very Happy Я пока о вкусняшках думаю, поэтому первая идея, пришедшая в голову- хлебная рамочка из теста =) Делают же из теста мышат, рамочку тоже можно. Думаю, штук сто сделать сможем. И фоток распечатать, и рамочек выпечь.
Но это касается моих собственных фоток
И вообще это об аске, немного не в ту степь

Предназначенные для выставки фотографии, конечно, не нужно в псевдомышат засовывать, там совершенно другая стилистика... Они действительно в нормальных условиях смотрелись бы отлично, очень жалко, на самом деле, что выставка получилась скомканной. Календари- да, красиво. Хорошо. Мне кажется, интересно было бы их не только типографским способом сделать, но вряд ли найдется столько желающих, а пара-тройка самостоятельно сделанных календарей будут нецельно выглядеть.
Открытки, на которых фотографии- мне они самой очень нравятся, относительно часто их приобретаю, недавно, вот, несколько притащила, чахну над ними, как царь кощей над златом, но не могу оценить, насколько они востребованы вообще. Мне всегда казалось, что не очень, а вот судя даже по этому топику это не так.
Рентабельность- ну как, все печатают за свой счет, а потом раздают желающим в обмен на помощь холмам Very Happy
Интересно, а какова с\с печати открытки на нормальной бумаге? Можно действительно более цивилизованно подойти к вопросу и напечатать нормальных открыток с фотографиями.
Мне Плант велел выкладывать уже оформившиеся мысли с выкладками, отпишу тогда, как узнаю


Последний раз редактировалось: Арапхель (05.07.2009 23:11:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 21:52:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Календари, если сделать грамотно, можно распространять не только среди холмовской публики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 21:56:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Профф писал(а):
натягивали на той высоте которая его требованиям удовлетворяла

Ну, электронику рулить или смотреть на ножки Барто не мешало. А вот когда Костарев показывал знаками куда кого поднимать (опускать) - мне видно не было, приходилось больше угадывать Sad
Но это фигня, на будущее надо просто учесть - я помню в 2005-ом, когда на ПХ была та самая гроза на Троице - тент растянули привязав аккурат под будкой, в результате я сцену не видел совсем, только Бегемот - тогда не бас гитарист ВПРа а бригадир звуковой команды от Т-Аудио мне со сцены подсказывал что происходит "Леха, Леха - второй вокал теперь будет в 11-й перкуссии "Smile
Пора писать мемуары Smile
В общем - фигня, все равно я звуком на Костареве остался доволен и вообще - все круто!

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 22:03:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сестра Таланта писал(а):
Всем огромное спасибо! Отличная была вечеринка! : )


И ведущая была замечательная!! Спасибо Smile Это то чего давно не хватало на холмовских мероприятиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lingorm



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 22:56:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Атмосфера Холмов была воссоздана в рамках города. Не так как на природе, но все же безмерно позитивно!!!

_________________
...Источник нашей мудрости - наш опыт
Источник нашего опыта - наша глупость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 23:28:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель писал(а):
Плант, я бы, наверно, в такой ситуации просто сняла бы фотографии со стены и положила в укромное место Smile


Есть некий "кодекс чести" - ты не вправе вмешиваться в мероприятие, сделанное другими без их позволения. Говорю это как человек, сам занимающийся многими мероприятиями. Сам я подобные вмешательства обычно прерываю на корню в крайне грубой форме (не позолительной никому - другим так поступать не советую Smile )
Поэтому я обращался к тем людям, которые занимались Сухими Холмами (про тебя мне никто не сказал, к сожалению). Получив отказ в категорической форме, я не стал творить вероломство, а счел нужным сообщить обстановку Ласане. Дальше ты знаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сестра Таланта



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 14

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 23:32:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ranetka, спасибо! : )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 23:35:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

А фото с "Сухих Холмов" кто-нибудь уже выкладывал где-нибудь? Ссылки прошу сюда

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 23:37:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис

Твой нелюбимый контакт: http://vkontakte.ru/album4755559_94209618

Пока больше не видел(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 23:49:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель писал(а):
Интересно, а какова с\с печати открытки на нормальной бумаге? Можно действительно более цивилизованно подойти к вопросу и напечатать нормальных открыток с фотографиями.
Мне Плант велел выкладывать уже оформившиеся мысли с выкладками, отпишу тогда, как узнаю


А ты попроси "помощь зала" Smile
Сам занимался много лет изготовлением флаеров 10х15 - формат открытки (А6). Самая дешевая типография в Москве, специализирующаяся именно на открыточном формате просит за тираж 1000 экз (меньше не печатают) 4+4 (двустронняя полноцвет) офсет (цифра будет значительно дороже), двусторонняя лакировка, бумага меловка 300 г/м (это стандартная плотность открытки, почти картон) около 2500 р. Т.е. себестоимость 1 экз без стоимости дизайна - около 2,5 р.
В принципе, это подъемные деньги - но вопрос в таком случае в ассортименте - если печатать несколько вариантов фотографий, то цифры складываются (т.к. меньше 1000 одного вида печатать они не станут).
Офсетная печать в других типографиях может быть и меньше тиражом (например 100-200 экз), но там будет минимальная цена за любой тираж (хоть 10 экз) - 80-100 долл - это особенность офсетной печати, к сожалению, связанная с изготовлением фотоформ и приладки, на которые уходят основные деньги при маленьких тиражах (а вовсе не н бумагу и краски).
Есть еще вариант цифровой печати, где могут быть любые сколь угодно малые тиражи. Но стоимость 1 экз открытки при тех двусторонней печати и бумаге 250-300 г/м и тираже 50 экз будет около 20-30 р.

Это цифры для анализа. Думайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 23:52:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сестра Таланта ну а я тебе уже лично все сказал - ты молодец, и конферанс делаешь лучше раз от раза! Горжусь талантами со Сцены Луны Smile

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 01:40:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Получив отказ в категорической форме, я не стал творить вероломство, а счел нужным сообщить обстановку Ласане.

Кодекс чести есть, да. Так я и не поняла, кто настолько категорично общался, в то, что это были Ольга или Леонидис- прости, не верю. Да ты наверняка не о них говоришь. То, что защитили меня- за это им огромное спасибо.
Что вы решили с пятью испорченными фотографиями? Если они есть в каком-либо виде, мы готовы их выкупить. Ничего суперужасного с ними произойти не могло, они вполне могут стать украшением нашей квартиры. Фотографии хорошие, действительно жаль с ними расставаться. Еще мне очень нравится одна фотография, которая располагалась в центре чилаута, где люди в голубой луже и ноги. И еще одна.


Последний раз редактировалось: Арапхель (06.07.2009 02:32:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 01:57:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А ты попроси "помощь зала"

Спасибо за информацию! Не, 1000 одинаковых фотографий ни к чему, зачем просто так плодить сувенирку. Цифровой печатью я, скорее всего, воспользуюсь, но попозже, нужно детально проработать. Это интересно, но нужно понять, для чего это делать-то, и как именно делать. Вообще если с/с 30 руб, и, допустим, дальнейшее оформление- 20 руб, то реализация за 100 руб- это стопроцентная наценка. Само по себе это очень даже.


Пока в плане символа для аска в моей гологе лидируют мышки из хлеба. А хвостики- из гвоздей. Мы сделаем много, много, просто очень много мышей, наладим мышиную дистрибуцию по всем мероприятиям, выпустим культовую номерную мышиную серию, где каждая последующая мышь будет дороже предыдущей, мыши станут объектом поклонения, а мыши, входящие в первую десятку- отличительными знаками престижа, их стоимость будет расти год от года, от месяца к месяцу, от секунды к секунде. Мыши будут выставляться на аукционах, причем особую ценность приобретут слегка надкусанные мышки, потому что в таком случае произойдет преломление, это будет не просто артефакт, а уже некий самодостаточный символ, подвергнувшийся метаморфозам и трансмутациям. Мышь, изначально выступая как элемент массовой культуры, приобретет все характеристики объекта культуры элитарной. Ее широко раскрытые глазки станут предметом копирования и подражания. Мыши завоюют мир. Но не сразу, исподволь. Понемножку Very Happy Будем барыжить мышами. Позднее планируется издание книг "Семиотика мыши", "Путь мыши к успеху", а комиксы о мышах специально по нашей просьбе уже создал наш соратник, Уолт Дисней. А хвостики- из гвоздей.


Последний раз редактировалось: Арапхель (06.07.2009 02:16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 02:04:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как-то даже с перепиской в таком хорошем топике никого толком и не поблагодарила. Спасибо вам всем! Вы сделали замечательный праздник!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плюшка



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 08:28:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):
А фото с "Сухих Холмов" кто-нибудь уже выкладывал где-нибудь? Ссылки прошу сюда

Отчего же не выложить?
Пожалуйста!

Но у меня, как декоратора, конечно, специфическая подборка будет=)

Тут само пати:
http://fotki.yandex.ru/users/daryasolonina/album/38679/

А тут, процесс подготовки к оному (кстати, я не разделяю эти два момента и всегда снимаю процесс создания наравне с готовым "продуктом", тем более, что подготовка приносит эмоций не меньше, а, зачастую, даже больше, чем сами мероприятия):
http://fotki.yandex.ru/users/daryasolonina/album/38567/

_________________
Видящих сущность мира можно отличить по чувству юмора
А. Кроули
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Плюшка



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 08:37:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель писал(а):
Я как-то даже с перепиской в таком хорошем топике никого толком и не поблагодарила

Да, спасибо Леонидису за организацию такого мощного действа.
Слава Богу, мы, после оформления, уехали поспать на весь вечер, а вернулись уже часа в 2 ночи, и под утро я отлично поколбасилась под рагамаффин и хип-хоп.
Также спасибо Меньке за помощь в развеске гирлянды.

Отдельное спасибо Гере за помощь в развеске вообще всего остального!
Причем ему большой респект лично от меня вообще за тот факт, что он, без предвартельной договоренности, сам пришел в 12-13 часов, в отличие от остальных "договорных волонтеров", которые либо не появились, либо пришли, когда все уже висело=).
Кстати, парню 14 лет всего. Есть, чему поучиться некоторым "ветеранам"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB