на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 сухие холмы -3 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 12:26:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис

Пропадает) У меня кто-то спер щеточки из чехла после первых СХ)) По-моему, Африканда))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 12:41:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink писал(а):
Герой за прилавком - Лелик из Твери Smile Иди отдохни, говорю - ни в какую Smile

Лелику и Меньке от меня тоже отдельное большое спасибо! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лёлик



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 258

Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 16:53:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята а вот и я ( ну эт лёлик из твери) вот типа домой ещё с одного феста(чисто тверской ,типа природник) вернулся . всем спасибо . концерт в плане Б был на славу . вот и ещё думаю в твери какое-нить пати холмовское замутить но ... попробуем!!!!ураааааааааааааааааааа!!!! Арабеска,Плант , Леонидос, Менька , Матроскин и все-все причастные - спасибо что ВЫ есть!!!!.урааааааааа!

_________________
мир или война?
"успокойте меня - неспокойная я"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёлик



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 258

Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 17:02:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant писал(а):
не будь Лелика - не было бы Холмов
ну эт конечно оч круто . СПАСИБО! рад стараться.

_________________
мир или война?
"успокойте меня - неспокойная я"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пират



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 416
Откуда: Калуга-воротынск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 19:56:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

За некрасова спасибо ! Exclamation
от жены спасибо за Кикину! Exclamation

от её головы "спасибо" синкопированой тишине Laughing (сказала что не представляла что от музыки может быть плохо)

спасибо за расточку (простите не знаю как зовут девушку которая мне ее плела)

спасибо всем Exclamation Exclamation Exclamation






ps сорри, но с печенюшками облом вышел Rolling Eyes . кто ждал - мои извенения Embarassed

_________________
Not war, make love!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 23:50:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько людей, столько и мненийSmile
Выступление Макса Некрасова, я, для себя, отношу к разряду разочарований. Специально на следующий день сходил на "Муздеталь", послушать его джазовую программу, которую хотел услышать на СХ. Вот это было, действительно СУПЕР! Хотя Макс смущенно извинялся, что инструмент его подвел, забарахлил, их выступление было блистательным! (к слову, остальная программа муздетали, которую я слышал, была абсолютно серой и безликойSad)
А вот Синкопированная Тишина, наоборот, очень порадовала. Пожалуй, эта группа, в моем личном рейтинге холмовских музыкантов, подобралась к самой вершине (если не считать Элефанта, конечноSmile). Барабанщица-вокалистка была прекрасна, а виртуозности баса и гитаристы могут позавидовать. А их вещь "под хэйви-метлл", имхо, надо воспринимать как стеб. С этой вещью, кстати, забавно получилось. Когда на сцену выскочил второй "вокалист" (если можно его так назватьSmile), я не сразу понял, что это задумка такая, подумал, что это хулиганство, чуть не вытолкал его со сцены Laughing, Оля вовремя меня остановила Smile

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.09.2009 15:51:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кикина реально потрясла. Не слышал ее год нормально, и изменения - невероятны (хотя знакомы уж лет 7).
Элефант достиг уровня ведущей этно-психоделической группы России. Но что же с ними делать? Надо срочно продвигать. Уже почти совсем поздно, но можно еще попытаться успеть. Через год уже совсем будет поздно.
Насчет Некрасова согласен полностью. Но могу объяснить, что изображал он программу именно в стиле группы GreenPoint, столь любимой Харлеем, Хоббитом, Хачиком, Машей, Ником и многими "олдовыми" бауманцами/холмовцами, зачастую уже не функционирующими в пх. Для открытого поля то, что он делал - офигенно. Для зала - ну вот какая-то не та атмосфера, наверное...
Синкопированная тишина вдохновила в первый момент и во второй, но в третий я нашел множество лажи, повторений и недо-недо (надеюсь, что все впереди, и уровень будет расти). То есть я понимаю, что это как бы наши френкзапперы, но блин - дорогой Леонидис, при всем моем уважении к твоему вкусу, можно я тебе покажу действительно интереснейшие отечественные френкзаппообразные группы? Я такие группы специально ищу, их у меня на нынешний момент из действующих 3 штуки есть. И, кстати, а почему они до сих пор не в Холмах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.09.2009 20:04:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

и кого ты нашел, скажи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.09.2009 21:10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, мне тоже интересно.

Для Некрасова, мб, требовалось другое место в программе, тогда он слушался бы более выигрышно.

А у С. Тишины я лажи не узрел, мб не очень внимательно слушал, но я их люблю, и некоторую лажу готов простить...

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 04:16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тишина поразила.
Кстати, я бы не назвал это аналогом Заппы.
Меня тоже псевдо-хэви-метал эксперименты смутили - но не потому, что метал, а потому, что псевдо. Но anyway, для меня эта группа стала таким же открытием ПХ-2009, как ранее Джаззатор, Подвижники и Весперо.
По поводу "лажи" у них - я не чувствую себя вправе судить. Для этого надо быть музыкантом или звукорежиссером хотя бы равного уровня.
Очень жаль мне, что я не застал выступления Элефанта и Седых ((

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)

Последний раз редактировалось: Денис Климанов (04.09.2009 20:56:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 13:54:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

на мой взгляд, Тишина - это более экстремальный вариант Magma, во всяком случае, первая половина сета.
а гроул-вокал в конце был хорош как эпатажная акция, чтобы шугануть толпу Smile но это эффект одноразовый... и гораздо лучше разогнал народ Макс Некрасов своим выступлением Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 19:57:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Impaler, Леонидис Ну вот как пример - открытие этого лета для меня - группа Scofferlane http://www.myspace.com/scofferlane . Не знаю, может ли запись передать мои ощущения, но я вот уже спустя 3 месяца до сих пор нахожусь под впечатлением от этой алхимической сложнейшей по композиции смеси ВандерграафГенератора с пост-панком и просто невероятнейшего артистизма солиста (реально он жил на сцене целую жизнь). Другой такой группы мне кажется в Москве просто нет.

Из "старичков" можно вспомнить незаслуженно забытых, холмовских же, Декомпозерсов http://www.myspace.com/thedecomposers - а между тем у них вышел недавно новый альбом.

Про третью группу напишу позже, ибо сейчас я в этом форуме должен писать очень мало.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 16:50:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

послушал Scofferlane... наверное, их записи на myspace не передают всей алхимичности ощущений... ничего от VdGG, один пост-панк.
наверное, они бы хорошо в связке с Decomposers слушались Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kolos



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 19:32:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

приведЪ фсемЪ!!
2 plant: не могу согласиться. лажа была конечно, но не горестно много имхо, и в основном по мелочи, я этим делом занимаюсь конкретно (в смысле переслушиваю диктофонную запись; мы ж и пишемся без наложений и не редактируем когда сводим - паджазаваму)))). потом запперы.. - от заппы может бытовая (хангри фрикс дэдииии)))), да и то не в первую очередь. если брать гитару - то тут скорее с маклафлиным ассоциация или с ковобато макотто, но не с заппой. а если само содержание вещей - то тот же фьюжн/джаз-рок, магма конечно. щац на нас очень влияет скорее норвежский современный джаз. особенно по импровизированной части программы это видно))
псевдо-хэви-метал был абсолютно спонтанным)) мы ждали что выйдет гармонист Very Happy хиппи-металллЪ такой получился, что-то среднее между хардкором, идастриалом и acid mothers temple Very Happy Very Happy Very Happy Twisted Evil


самое важно, что по моим ощущщениям - один из лучших концертов был, и звук мне нравился, и публика. спасибо всем!!

_________________
OM
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 03:04:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kolos ну фиг знает, я к большому сожалению не с начала слушал. Наверное полное ощущение было бы иным. Рад за вас))

пс. Мне не очень временами нравился вокал - может это отложило отпечаток. У того же Экстраверта чувак-барабанщик-вокалист очень серьезно вокалом занимается, и оно дает результаты. Тут мне казалось, что безусловно талант природный есть, но нужно его развивать.
Ну и по мелочам сбивки всякие недоделанные. Хотя может так и было задумано?
Про Заппу я образно выразился - не его, конечно, имел в виду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB