на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Воря-Истра :-( Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Пустынный Лис



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 17:56:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

«Город Золотой» — осенний подарок всем друзьям open-air — фестиваля свободного творчества «Пустые холмы», прошедшего в этом году уже в седьмой раз. Место проведения фестиваля — красивейшие среднерусские пейзажи на живописном берегу Оки, в 170 км от Москвы."
Это значит такая приамбула , красивейшее значит среднерусское место . А теперь начнем по порядку !
Тему в группе новую создать не смог , пишу сюда .
Решил на на этой неделе ( на буднях , в ее начале ) , сьездить значит на рыбалку поехать , под значит Савостьяно-Угрюмово . Тут значит , смысл вышесказаного начинает прояснятся ... Милый маршрутик , с небольщим сплавом на лодке , но все начиналось очень хорошо . В дизеле , из Калуги нас байками про хиппи порадовали проводницы . Пришли на р.Ворю начали сплав ... Томное сентябрьское солнце , шум воды , пение птиц все значит как в сказке ... Через полчаса появились руины , прошедших хомлов , не кем не убранные куски инженерно-хипозной мысли , поражающие своей архитектурой . Части мостов были разбросаны на отмели и на берегу ! Зрелище весьма не приятно , скажу я сам . Но дальше друзья мои будет интереснее , еще минут через 10 , не доплывая до Истры , есть не большой мельничный омут , вот он находится слева , а справа очень быстрая и узкая протока ... Вот , стало мягко говоря , очень очень ссыкотно ... Мы вплываем в эту протока ( иначе там пройти нельзя ) и видим что половина ее завалена , полуобрушенным мостом , доски и гвозди торчат так как им вздумается ... Итого таков : мы пробили там один из балонов лодки , об торчащий гвоздь и вынужденный были сделать экстренную остановку , для ремонта лодки .

А теперь вопрос и вполне естесвенное возмущение ! Вопрос касается только оргов данного мероприятия ( надеюсь таковые здесь имеются ) . Друзья ПХ это конечно прекрастно , но надо и убирать за собой , вам так не кажется ? Чтобы дивный и прекрасный среднерусский ландшафт не был загажен после вас .

_________________
Лишь к одному к тебе взывали Аллах даруй райский сад
Мы в жизни истину познали Аллах , свобода и джихад !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 20:27:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пустынный Лис

Эм. Доски - не обертки, не бутылки и не пластмасса. А то, что куда-то уплыло, извини меня, собрать малореально (посмотри на масштабы самой уборки после фестиваля). Ну остались там вкопанные столбы. Они природе вредят? Через пару лет корни пустят и листьями обрастут. Среднерусский ландшафт станет еще красивее.

А вообще, можно претензии и первобытным людям предъявить за то, что оставляли после себя стоянки. Портили ландшафт, так сказать. А нам теперь их раскапывать приходится, прикрываясь великими археологическими исследованиями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильнур



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 22:43:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

>Они природе вредят?

Но гвоздем балон лодки пробило.

Как я знаю, наземная территория феста тщательно убрана.
Речку не почистили может быть. Было бы круто, если бы нашлась команда волонтеров, которая почистит реку от остатков порушенного стихией моста. Пустынный Лис, есть идеи как это организовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 22:59:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ильнур

Так надо аккуратненько. Сам с разрядом по водному туризму, просто так ничего не бывает)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пустынный Лис



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 23:46:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно поеду через две недельки думаю туда же , привезу фото всего этого безобразия . Может вместо бурной реакции , найдете слова для извинений . По моему это стоит сделать .
Мосты из воды вообще не убраны !!! А нек про таблички на берегу речь .

_________________
Лишь к одному к тебе взывали Аллах даруй райский сад
Мы в жизни истину познали Аллах , свобода и джихад !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eugenius



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 138

Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 09:58:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, местные сами просили деревянные конструкции по возможности не сжигать и не разбирать, чтобы они им достались "...халява же..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 12:41:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не. Убирать за собой безусловно надо. Но вот столбы оставляют по той простой причине, что весной по ледоходу их почти точно сорвет и утащит. Проверенно. А вот остатки моста или что скорее всего Тимуровой сцены - ее снесло паводком, скорее всего просто не нашли наши мусорные сплавщики.
Потому - Пустынный Лис, спасибо огромное за информацию, если можно то дайте точные координаты места образовавшейся свалки, я думаю подождем до весны, а в мае, обязательно организуем сплав с целью уборки оставшегося моста.
Вы абсолютно правы - мусор надо убирать и мы после себя должны оставлять место даже в лучшем состоянии чем оно было, как обычно и происходит. Если кстати присоединитесь - то будем рады.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пустынный Лис



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 19:12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу , фото выше . Коментировать не буду . Знать , не знаю кто выложил , я такого не видел . Очернять оргов , такой затеи не было . А вот насчет мая , я поддержу идею . Я всегда там сплавляюсь на майских . Пишите в личку как соберетесь Smile . Присоеденюсь !

_________________
Лишь к одному к тебе взывали Аллах даруй райский сад
Мы в жизни истину познали Аллах , свобода и джихад !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 19:16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пустынный Лис
Ок. Договорились. Я думаю еще соберется команда.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 21:28:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришел модератор

Итог:
1) провокатор отправился в бан на две недели - ибо нефига постить фотки личной свалки за домом Cool

2) Коллеги - вам минус в карму! Накинулись на человека, а ведь он, по существу, прав!

3) Пустынный Лис, все таки Вы то же виноваты в этой реакции - немного по сдержанней в эмоциях и люди к вам потянуться Wink

И наконец по существу вопроса:
Деревянные конструкции были оставлены на месте в соответствии с договоренностью с местными жителями и администрацией. Доски, брусья и бревна местные жители намеревались использовать в личном хозяйстве. После форс мажора этого года, сил на уборку было маловато, поэтому предложение местных было принято.
Следует заметить, что во все предыдущие года, фестивальные конструкции убирались полностью. Частично вывозились, частично сжигались.
Весной, я думаю, будет организована экспедиция, которая и проверит - что осталось на месте и уберет остатки.

Ну и спасибо Вам, Пустынный Лис, за сигнал. Он четко показывает, что недопустимо оставлять за собой хоть что-то, надеясь на местное население. Я думаю что все организаторы примут это сообщение к сведению.

Тема закрыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB