на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 О матричной волонтерской структуре. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 12:17:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я боюсь, что "гильдии грузчиков" может вообще не получиться.
Ну почему же? Мастер и Лара работали четко по отправке грузов из Мск, они же обеспечивали волонтеров на погрузочные работы. Так что костяк уже есть. Нужен такой же ответственный чел по приемке грузов и перенаправлению на конкретные объекты на полигоне. А молодых и крепких волонтеров для разгрузки найти, имхо, не проблема, ибо это веселая работа для настоящих парней.

Не берусь загадывать, что будет у меня со временем в июне, дожить надо, но в принципе, думаю, что с координацией грузопотоков справился бы.

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 12:22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Formatcde
Very Happy

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_show



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 12:37:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):
Цитата:
Как-раз именно Эльф, в основном, занимался технической логистикой, т.е. взаимодействием с прокатчиками и доставкой оборудования. А то, что у него не очень хорошо это получилось, говорит о том, что он занимался не своим делом.
Думаю, что не справлялся он не потому, что не его это дело, а потому, что одному невозможно было все успеть, и в деревне, и на полянах. К тому же, он занимался не только логистикой, он стремился сдать оборудование сцены "под ключ". Это очень правильно, но на практике получалось так - "вот оборудование для "Венеры", но пока не запущу "Землю" я его вам не поставлю...


Леонидис, немного не так было. Не было никакого "под ключ". Мы с Эльфом работали в паре. Просто уже на фесте каждый из нас взял на себя ответственность за конкретную сцену. Эльф отвечал за Землю, я - за Луну, Солнцем должны были заниматься ребята из СкайЛайта и нижегородские прокатчики. Это были три наиболее технологически сложные сцены. На поляне я был со вторника, был постоянно на связи, потом уже периодически мотался в деревню, по мере возможности старался принимать оборудование и раскидывать его по сценам. Кстати, в том числе, и на вашу сцену. Планировалось, что оборудование будет сопровождать именно Эльф. Вместо этого он зависал в Москве, решал вопросы со сценой Солнца. Причем так, что его найти никто не мог. В итоге, никто даже не удосужился сказать мне, что оборудование пришло в деревню, его надо принять и раскидать по сценам. Случайно узнал это от Харлея. Но это было уже гораздо позже. На площадке та же ерунда. Эльф занимался отстройкой микрофонов на Земле, еще что-то делал (при этом у него даже рации не было), и даже не озаботился узнать, на все ли сцены завезено нужное оборудование из деревни. А часть была завязана только на нем. Короче, зол я него был очень сильно. Совершенно не ожидал такой командной работы. Потом с ним, естественно, все обсудили. Но по вопросу организации я остаюсь при своем мнении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 12:38:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не совсем так! Ты не ухватил сути матричной структуры

Я-то ухватил. Многие проблемы, с которыми будут сталкиваться проджекты, должны решаться в кооперации. Например, энергетика (отчасти), транспорт (даже в большей мере, чем энергетика). Иначе получится неэффективно. В матричной структуре предусмотрена гильдия "транспорт", а нужна "транспорт + логистика". Грузчики - это не буквально, это фигура речи, я имел ввиду именно координацию грузопотоков, перевозимых с помощью общефестивальных транспортных ресурсов.
Ну, а поиск "молодых и крепких волонтеров для разгрузки" - это, действительно, должно быть заботой проджектов.

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Друид Идёт За Пивом



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 75

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.10.2009 10:47:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Timhydr писал(а):
О матричной волонтерской структуре
.....
1) Кадровая база, способная:
- вести персональные данные (ник, email, телефон)
- поддерживать привязку участия человека в проектах и гильдиях, возможно и в нескольких сразу (человек должен определиться и с гильдией и с проектом, иначе он попадает в категорию неопределившихся, и с ним работает координатор гильдии волонтеров, пока не определится, куда он хочет приложить свои усилия)
- вести архив проектов, которыми он занимался раньше


Желательно отслеживать возможность участия волонтера в нескольких направлениях деятельности (не гильдиях) на случай разруливания узких (по кадрам) мест путем переброски волонтеров. К примеру, в случае форс-мажора в инфоцентре и относительно стабильной работе охраны перебросить из охраны именного того человека, который сможет и захочет справиться с работой в инфоцентре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB