на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Радио Пустые Холмы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 10:31:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за этот месяц вбил теги в более чем 5 тысяч песен.
Но остались еще те, кто считают что их песни и так знают. И не только теги не заполняют но и трек-листа не присылают. И вот смотришь на такую нарезанную слепую болванку с надписью - "на Радио ПХ" и тихо радуешься....
Но я надеюсь, потихоньку выправим. Таких уже немного.

Но вот кстати в данном случае - именно так и называется композиция Smile
Почему - спросите у великого и могучего Бигуса кошмаруса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 13:37:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin
Присылайте скрипт — пришлю в ответ исправленный. Программирование и HTML я знаю. А про MP3 теги, увы ничего не знаю.

_________________
+7 (906) 049–92–69, Харчевня Депа — бренд, раскрученный ПХ
Посетитель ПХ 11, увидев бейдж: — Тебя зовут Деп? — Да Smile — Так вот почему это Харчевня Депа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
annet17



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 48

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 12:42:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за радио. Это то чего не хватало для счастья. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Радуга



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 261

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 14:49:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

На сайте ПХшном радио перестало играть - это так и должно быть?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
shioheeru



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 14

Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 15:40:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тут несколько терабайт этнической музыки в коллекции, я сам крутил радио пару лет назад, но потом надоело. Могу вот предложить поставлять вам регулярные тематические программы, как вы относитесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ranetka



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 16:26:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

shioheeru писал(а):
У меня тут несколько терабайт этнической музыки в коллекции, я сам крутил радио пару лет назад, но потом надоело. Могу вот предложить поставлять вам регулярные тематические программы, как вы относитесь?


Очень положительно относимся! Smile Имейте в виду, что на любое воспроизведение музыки должно быть получено разрешение от группы. Образец у меня есть, могу выслать. Студия для записи передач тоже, если что, найдется Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
shioheeru



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 14

Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 16:54:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ranetka писал(а):
Имейте в виду, что на любое воспроизведение музыки должно быть получено разрешение от группы.


Ну в этом случае мне придется провести остаток жизни в поездках по индии, пакистану, западной сахаре и северной европе - в поисках исполнителей, от которых нужно получить разрешение. И дети мои, и внуки тоже будут этим заниматься всю жизнь, и все равно всех разрешений собрать не успеют. это невыполнимо, к сожалению Sad

Радио ведь некоммерческое? Вот Борис Борисович на радио россии ставит в своих "Аэростатах" кучу всякой музыки со всего мира - неужели он у всех разрешения спрашивает? А А. Троицкий на эхо москвы тоже? Это же абсолютно нереальная задача..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Лёлик



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 258

Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 10:30:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

согласен с shioheeru . можно не парится .

_________________
мир или война?
"успокойте меня - неспокойная я"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 12:12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёлик писал(а):
согласен с shioheeru . можно не парится


Будем однако парится. Потому как мне бы было неприятно, если музыкант которого мы приглашаем бесплатно играть на ПХ выскажет недовольство тем, что его музыка для радио ПХ взята без разрешения.
Это просто правила приличия. Хорошего тона. Мы должны избавляться от совковой привычки брать все что плохо лежит. И тем более от того, что лежит хорошо.
Надо учится быть приличными людьми.
Просто - элементарная вежливость. И кстати отличный повод заодно поблагодарить музыканта за его творчество. Им же тоже, очень важно знать что то что они делают интересно и нужно.
Но не до паранойи конечно.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DOKA



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Дубна
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 12:40:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос организаторам радио: а можно ли скачать весь контент радио один архивом? Ну, например по FTP или как .torrent? Очень хотелось бы записать штук 10 CD и слушать всё это в машине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 12:44:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

DOKA
А приобрести у музыкантов их записи слабо?

DOKA писал(а):
можно ли скачать весь контент радио один архивом?

нет.

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 13:07:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

DOKA писал(а):
Вопрос организаторам радио: а можно ли скачать весь контент радио один архивом? Ну, например по FTP или как .torrent? Очень хотелось бы записать штук 10 CD и слушать всё это в машине.

Li писал(а):
А приобрести у музыкантов их записи слабо?

+1
Или приобресть эти диски в нашем интернет магазине.
А вообще то я рассчитываю на появление нормального по ценам винмакса типа сети Йота в Москве и Питере. Очень скоро можно будет слушать ПХ радио в автомобилях. Мне уже писали и говорили что вот в машине в америке и в поезде в италии Пх радио замечательно слушается Smile

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:15:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

DOKA писал(а):
Вопрос организаторам радио: а можно ли скачать весь контент радио один архивом? Ну, например по FTP или как .torrent? Очень хотелось бы записать штук 10 CD и слушать всё это в машине.


Ну просто ходячий рецидив. Я уже начинаю думать, что ты прикалываешься...

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DOKA



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Дубна
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:25:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Э... Интерес не в том, чтобы слушать 100 песен одного музыканта, а в том, чтобы 100 музыкантов по одной песне.

Такие диски есть? Опять же ссылку на интернет-магазин а главной сайта не нашел (хотя помню, что он был - футболки продавались же). Может стоит сделать попонятнее, а то покупатели не найдут продавцов.

К тому же я совершенно не понимаю, чем прослушивание диска отличается от прослушивания радио: оно же не вещает так, чтобы его мог брать FM-приёмник, верно? Может можно сделать как-то, чтобы можно было записать на флешку текущий эфир и прослушать его в машине, а на следующий день опять что-то записать новое?

P.S.: Территория свободного творчества, блин.

P.P.S: Кстати, хорошо, если будет принматься на FM-приёмник. Меня бы это на 100% устроило бы, загвоздка может стать только в том, что у меня в Дубне дмитровская гряда перекрывает сигнал и радио очень плохо берёт. Например, Наше радио не берёт совсем. В 10 км от города всё берёт отлично.

P.P.P.S.: ни где не прозвучало, что вся музыка на Радио ПХ коммерческая. Очень прискорбно. Я ожидал, что это будет формат вроде Jamendo.org, где куча исполнителей выпускают музыку под свободной лицензией Creative Commons, которая как раз и подходит по духу Пустым Холмам.


Последний раз редактировалось: DOKA (02.11.2009 14:30:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:28:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

DOKA писал(а):
Интерес не в том, чтобы слушать 100 песен одного музыканта, а в том, чтобы 100 музыкантов по одной песне.

О! Спасибо за идею, надо бы делать такие диски Very Happy

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:33:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Li писал(а):
О! Спасибо за идею, надо бы делать такие диски

А это не идея. Каждый год мы делаем по нескольку сборников пустохолмовских. Я даже как то делал к каждому событию (например к холмовскому афтепати) по такому сборнику. Выпускается тиражем штук 50 и все почти на этом концерте распродается, а к следующему - уже другой сборник. Во всяком случае есть стимул посещать наши акции.
Ну и большие сборники, вон, в 2006 году мы выпустили на 2 Гбайта в мп3 сборник почти всего что в 2006 году было на ПХ.
Это все есть. И кстати продается. Да и на торентах уже лежит Sad

Радио то в этом случае интереснее. Потому что можно вот самые новинки ставить. Сегодня записали песню - а завтра уже в эфире. Понравилась - ждем и покупаем диск и идем на концерт.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shioheeru



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 14

Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:34:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Li писал(а):
DOKA писал(а):
Интерес не в том, чтобы слушать 100 песен одного музыканта, а в том, чтобы 100 музыкантов по одной песне.

О! Спасибо за идею, надо бы делать такие диски Very Happy


Вот это уже было бы как раз нефиговым хамством по отношению к музыкантам, приславшим свою музыку для некоммерческого использования
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:36:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

shioheeru писал(а):
Вот это уже было бы как раз нефиговым хамством по отношению к музыкантам, приславшим свою музыку для некоммерческого использования

С разрешения и одобрения музыкантов, естественно =)

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DOKA



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Дубна
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:37:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):

Радио то в этом случае интереснее. Потому что можно вот самые новинки ставить. Сегодня записали песню - а завтра уже в эфире. Понравилась - ждем и покупаем диск и идем на концерт.

Диски тоже можно периодически обновлять. Таким образом, одна песня прослушанная человеком не обанкротит автора (ведь альбом-то всё равно придётся купить), а рекламу ему сделают. Только в этом случае главное корректно прописать ID3 теги у каждой песни, чтобы можно было прочитать чья она. Молодые музыканты обычно забивают на этот пункт, и очень зря.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:49:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

shioheeru писал(а):
Вот это уже было бы как раз нефиговым хамством по отношению к музыкантам, приславшим свою музыку для некоммерческого использования

Ну, эта работа по сбору договоренностей с музыкантов и есть самое сложное и трудоемкое. Точнее - с правовладельцами. И там обычно оговаривается и отчисления и тираж и локализация использования и все все все. Смешно бывает, когда тираж штук 50 и например 12 исполнителей, и на согласование каждой песни уходит часа по 4 рабочего времени, в общем - ниокупается ниразу с продаж то.
А уж большой сборник где песен 300.
Но мы же не пираты. Я кстати и думаю, что вот такая гемороидальность не сколько помогает сколько мешает нормальному циркулированию музыки. Вот и надо бы попытаться работать цивилизованно, во всяком случае хотя бы попытаться.
Потому - будем парится. И тратить сотни рублей на телефонные переговоры и нервы на договоренности. И пытатся сформировать свою, нормальную в простом человеческом смысле.
Тем более что очень многие музыканты очень рады, когда к ним звонишь и просишь их музыку поставить на ротацию в радио ПХ.
Но вот со сборниками - сложнее.
Потому уж извините. Открытого фтп не будет! А сборники выпускали и будем выпускать с договоренностями от музыкантов. Будем выкладывать подкасты передач, их можно будет скачивать. За тэгами будем следить.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB