на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Огненное пространство на ПХ2010 - официальная тема Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дикарь



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Из лесу вестимо!
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 12:59:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всему честному огненному народу!
До ПХ10 осталось 60 дней и нам необходимо действовать быстро, эффективно и сообща!

Меня зовут Серёжа Дикарь.
Обычно принято рассказывать о себе, вот в 2х словах такой текст.
В огненной теме давно. В Ялте лет 10 назад впервые столкнулся с явлением фаершоу. Всех моих друзей и даже мою семью это явление захватило и до сих пор не отпускает. Laughing
Прошлым летом всерьез увлекся контактным стаффом и даблами. Всю зиму провел в организации школы МСР в Москве, которая прошла на территории Дикой Планеты с 13 по 28 марта. С тех пор, как я связал свою жизнь с организаторской деятельностью на меня обрушилось много заманчивых предложений. Фаерфест в крыму, участие на американском Бёрнинг мэн и т.д.
Так исторически сложилось, что теперь я еще и главный организатор огненного пространства на этом ПХ.
В эту среду 14го апреля у меня будет "защита" перед Советом ПХ2010
На этом собрании прояснится большинство важных вопросов, но уже сейчас есть определенные наработки, которыми я и хочу с вами поделиться.

Смысл.
Не секрет, что будущее за космосом, а для Холмов и недалекое прошлое. Вопреки многократно предлагаемым Фениксам, Прометеям, Жар-птицам, Драконам и прочим огненным персонажам, предлагается развить космическую тему. Тема фестиваля в этом году сказки, а значит нам нужна планетарная сказка (все почувствовали «времен связующую нить»?Smile. Пока остановились на «Маленьком принце».

Напрашивается вопрос - а где связь между сказкой Экзюпери и огнем? Отвечаю: ни одна из существующих сцен на ПХ10 не выбрала себе сказку с темой хоть отдаленно перекликающейся с темой сцены. Поэтому принято решение не привязываться к огненной тематике, а просто реализовать любимую сказку. В итоге ведь огонь может преобразить любых персонажей и любой экстерьер! Так зачем же обзывать себя змеем горынычем и нашивать на плечи устрашающие змеиные морды, дабы "все холмы знали, что мы фаерщики!" Laughing

Действие.
Давайте общаться и творить совместно. Творить огненное шоу, делиться опытом, взаимодействовать. Предлагается две параллельных линии событий:
Выступления заявленных коллективов на главной сцене Огненного пространства.
Мастер-классы выливающиеся в совместные постановки фаерщиков из разных коллективов и просто свободных художников.

Воплощение.
Итак, у нас есть река и берег.
На берегу (предположительно на холме) располагается главная огненная сцена. Конечно же она феерично двухярусна и оформлена с использованием металлических листов, выполняющих роль занавеса (кулис, ширм и т. п.), переотражающих огненные перформансы и издающих животрепещущие звуки грома. На главной сцене выступают заявленные коллективы, сцена оборудованна освещением и звуком.
Кроме того, на берегу располагаются «потайные сцены» (как оказалось, такая идея используется не только в нашей локации), то есть подготовленные заранее, но не бросающиеся в глаза площадки, на которых в определенный момент неожиданно начинается огненное действо.

И конечно, река. Там тоже будет сцена (да-да, если что, пускай она уплыветSmile). Она будет для сольных выступлений и пиротехнического шоу. Есть надежда, что сцена будет на острове.

Пространство планируется украсить инсталляциями из огня и металла. Часть из них будет заранее подготовленна, а часть будет делаться по ходу фестиваля и поджигаться на заключительном шоу.

Остальные элементы локации (торговые точки, харчевни, чайханы, точки МОРГа, жилая зона, керосинохранилице, техпалатка, медпункт и проч.) будут располагаться согласно требованиям безопасности, а также для получения максимального удовольствия от происходящего. План зонирования будет утвержден после выбора места.

Хочется, чтобы огенная локация изнутри напоминала огненные миры далеких галактик, а извне (рельеф нам поможет) выглядела как созвездие.

Люди.

Заявки огненных коллективов принимаются на этот адрес: dikayaplaneta@gmail.сom В теме делайте пометку, типо "Фаербанда-заявка"

Форма заявки:
- Название команды, город
- контактный телефон для связи
- Название программы
- Краткое описание действа - сценарий
- Видео программы
- Кол-во участников, задействованных в программе.
- Длительность программы
- Количество кероса для номера
- Необходимое время на монтаж-демонтаж сцены
- Технический райдер
- ПИРОТЕХНИКА (будет-не будет)


Дорогие наши ВОЛОНТЕРЫ! Прошу всех желающих участвовать в создании огненного пространства отписаться здесь и отправить свои контакты по этому адресу: dikayaplaneta@gmail.com
В теме прошу делать пометку "Зондеркоманда-волонтеры на ПХ10"
Нам как всегда нужны ваши сильные руки, быстрые ноги, светлые и трезвые головы.

Заезд волонтеров 24 мая. Берите все необходимое для жития на природе. Традиционное 2х разовое питание мы обеспечиваем. Если Вы питаетесь чем-то особенным - или большее кол-во раз, то заранее подготовьтесь и решите этот вопрос самостоятельно.

Начало самого феста 9го-10го июня. Надеюсь 2х недель нам будет достаточно, чтобы все построить и настроить.

Базой оргкомитета огненного пространства ПХ2010 будет клуб "Дикая Планета", располагающийся по адресу м. Китай-Город, Хохловский пер. 7.
виртуальный почтовый адрес: dikayaplaneta@gmail.com
мой мобильный телефон: +7 926 0101 656

Пока все вопросы будем обсуждать здесь. В процессе для оперативности будет группа вконтакте и сообщество в жж.
Ура!

_________________
огонь в сердце, огонь в лёгких, огонь в печени.... fire in da mind!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Дикарь



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Из лесу вестимо!
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 22:37:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хола!
14го апреля состоялась защита огненной локации на ПХ2010.
Имеющиеся у нас наработки были одобрены Советом.
От «Маленького Принца» мы пока отказались. В наши гениальные головы пришла замечательная идея создать собственную сказку.
В связи с этим предлагается всем желающим здесь на форуме и не только поучаствовать в создании нашей общей сказки.
На самом фестивале перед нами встанет задача донести новорожденную огненную сказку до окружающих.
Каким образом можно это осуществить?
Идея 1: сделать в начеле постановку этой сказки в качестве открытия огненной сцены
Идея 2: сделать участников организаторской команды/волонтеров персонажами этой сказки
Идея 3: сделать, так сказать, акынов/гусляров, которые будут разносить сказку по фесту.
Так же можно делать отдельных персонажей, которые в форме инсталляции/в виде мимов/во взаимодействии с окружающими будут отыгрывать какие-то моменты сказки, отражающие ее концепцию и одновременно интригующие, чтобы зрителю захотелось посетить огненную локацию.

_________________
огонь в сердце, огонь в лёгких, огонь в печени.... fire in da mind!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Дикарь



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Из лесу вестимо!
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 22:40:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Крайний день подачи заявки от огненного коллектива - 20 мая. Так что поторопитесь, остался всего месяц.

_________________
огонь в сердце, огонь в лёгких, огонь в печени.... fire in da mind!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 12:55:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

место под торговлю реквизитом будет?

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Дикарь



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Из лесу вестимо!
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 12:58:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

будет

_________________
огонь в сердце, огонь в лёгких, огонь в печени.... fire in da mind!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Дикарь



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Из лесу вестимо!
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 21:03:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Холмы приближаются, а наши головы продолжают креативить.
К сожалению, на форуме никто не откликнулся на предложение придумать коллективную огненную сказку, а так как время не терпит, мы придумали ее самостоятельно.

Итак...

Сказка про Шею Жирафа (из африканских народных сказаний).

В далекой-далекой раскаленной Африке, где караваны пересекают беспощадные пустыни, а дикие джунгли полны неведомых животных, где стук барабанов звучит в ритме сердца, а загорелые пигмеи покоряют бушующие силы природы, когда-то давным-давно в самых непроходимых джунглях, где кроны деревьев переплелись так густо, что тьма не рассеивалась даже в самые солнечные дни, жила-была...


Продолжение смотрите на Огненной сцене Пустых Холмов 2010

_________________
огонь в сердце, огонь в лёгких, огонь в печени.... fire in da mind!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Руэль



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 89

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 22:33:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

ндаааа, а я думала что страшнее Маленького принца вы придумать ничего не сможете... какое жестокое разочарование Sad

_________________
зажигательная сцена - все заявки на выступления ко мне Smile

театр огня "Вереселень" г.Жуковский МО
http://veresel.narod.ru/
http://rualetur.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zexer



Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 80
Откуда: Арзамас-Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 22:49:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

...не Ру , если побольше трихлорбромантана то попреть Laughing Laughing Laughing

...я это вопрос тож задавал себе... почему жирафффф...

_________________
...я тока каштанку читал - хош за попу укушу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zexer



Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 80
Откуда: Арзамас-Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 16:29:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

... Ру сегодня начал закупать материал для бани как и обещал Very Happy Very Happy Very Happy Cool

...чтоб не получилось как в прошлом году разобью лагерь поблизости от поляны, пока не знаю как с отгулом получится(может 5 заеду чтоб успеть все построить, самое главное чтоб во Владивосток не отправили Sad )


P.s.
...ПХ покажут кто нытик, кто флудер, кто зануда, кто человек слова и дела. Wink

_________________
...я тока каштанку читал - хош за попу укушу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zexer



Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 80
Откуда: Арзамас-Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 14:50:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

...вопрос - нужен ли ковролин на огненую сцену??? ...и сколько

_________________
...я тока каштанку читал - хош за попу укушу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zexer



Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 80
Откуда: Арзамас-Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 17:51:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

...будет и больше Very Happy , по полному распределению ковролина это не комне на этой недели я его передам, а вот куда его лучше использовать решайте уже сами. Так как я его в очень быстром темпе приватизировал то могу сказать только цвет(красный , бордовый и серый), примерное количество (100-150 квадратов) . завтра посчитаю точно.

_________________
...я тока каштанку читал - хош за попу укушу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дикарь



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Из лесу вестимо!
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 22:28:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

zexer
если на халяву, то конечно нужен! берем все что есть, что останется отдадим другим локациям

_________________
огонь в сердце, огонь в лёгких, огонь в печени.... fire in da mind!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
zexer



Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 80
Откуда: Арзамас-Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 00:15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

...нет , только за 100 тугриков....

...ребят конечно на халяву, разве стал бы тогда писать...

...но... , говорю я отдаю, а дальше уже орги будут решать, я могу только попросить - вот это на детскую поляну, вот это на огненную(я , извиняюсь - стафер), а остальное на чайную, на кольянную , на другие сцены и тп и тд(на сколько хватит)... НО как решит оргкоммитет , я - отдаю в добрые руки Very Happy

P.s.
для огненной поляны будет нужно 10 квадратов(для музыккантов , чтоб не сидели на земле как в прошлом году), для детской 9 но просят побольше - буду говорить : на детскую 20 - излишки (если будут) отдадите на другие цели.

_________________
...я тока каштанку читал - хош за попу укушу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zexer



Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 80
Откуда: Арзамас-Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 00:18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

...на огненной поляне ковролин стилить опасно!!! поэтому и сказал что для музыкантов... ибо пропитанный керосом ковролин - ой как хорошот загорится.... Sad

_________________
...я тока каштанку читал - хош за попу укушу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Damali



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 43
Откуда: Огненное Пространство ПХ
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 15:50:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

когда появимся мы на инсайд.холмы ???

_________________
Image
Я прошел "Грязевой Фильтр".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Дикарь



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Из лесу вестимо!
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 11:48:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Damali писал(а):
когда появимся мы на инсайд.холмы ???


сегодня одмины обещали создать проект для нас

_________________
огонь в сердце, огонь в лёгких, огонь в печени.... fire in da mind!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Дикарь



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Из лесу вестимо!
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 02:15:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

мы на инсайде: http://inside.holmi.ru/node/2724

_________________
огонь в сердце, огонь в лёгких, огонь в печени.... fire in da mind!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Akaineko



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 18
Откуда: Жуковский
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 10.05.2010 21:16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикарь
по-моему идея насчёт сказки отличная Very Happy о персонажах этой сказки - очень интересно, кто и что. Как я поняла, сама сказка не-волонтёрам станет известна только на ПХ? Как тогда готовиться, какой везти антураж? Можно конечно жирафом поехать, не промахнёшся Very Happy
так вот, может того, откроете тайну примерного содержания и "сетку ролей"? Mr. Green Laughing Very Happy а то ведь мы и своё можем придумать, да такое, что потом не отвяжетесь! Twisted Evil Rolling Eyes
А ещё я бы предложила, раз такое дело, музыкантов под импровизации брать из африканской деревни. Не только оттуда, конечно (Ру Razz ), но в большинстве

[upd] Да, можно ещё замутить свой собственный грим-отдел - раскрашивать всех желающих в африканском или жирафовом стиле Very Happy правда у меня нет грима, но для нескольких полосок на лице и теле надеюсь гуашь подойдёт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дикарь



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Из лесу вестимо!
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.05.2010 03:07:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akaineko писал(а):
о персонажах этой сказки - очень интересно, кто и что.


тут раскрывать персонажей в полной мере не буду - испортим сюрприз. Могу сказать, что будут туземцы дикари. Very Happy

Akaineko писал(а):
Как я поняла, сама сказка не-волонтёрам станет известна только на ПХ?


да, в этом фишко! )))

Akaineko писал(а):
Как тогда готовиться, какой везти антураж? Можно конечно жирафом поехать, не промахнёшся Very Happy


Сказка выбрана африканская про дикую природу и диких людей. Поэтому и антураж будет дикий. Тут огромное пространство для фантазии! От набедренных повязок до костей в носу и пр. Конечно, если приедешь жирафом - точно не промахнешься! Wink

Akaineko писал(а):
так вот, может того, откроете тайну примерного содержания и "сетку ролей"? Mr. Green Laughing Very Happy а то ведь мы и своё можем придумать, да такое, что потом не отвяжетесь! Twisted Evil Rolling Eyes


тайну мы раскрывать не будем, но если есть желание придумать своё, почему нет? просто одну сказку куда проще транслировать в течении феста, чем несколько. думаю, если время позволит - можно будет показать свою огненную сказку, без проблем! Сказки - это то, что мы любим! )))

грим-отдел - отличная идея! с материалом что-нить намутим

По поводу последних новостей.
Завтра мы едем на местность прицеливаться и делить на зоны то, что нам достанется. После приезда отпишусь оптом и по сказке и по идеям и вообще. Времени все меньше и меньше и вожжа под хвостом опять активизируецо.

_________________
огонь в сердце, огонь в лёгких, огонь в печени.... fire in da mind!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.05.2010 11:54:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

плохо, что у нас уже две локации по африканским сказкам. Как будто других нет. Сцена "Крокодил и Солнце" (одна из главных сцен) - как раз по африканской сказке.

Дикарь, ты ведь на совете про то, что сказка будет африканской. ничего не говорил? Сначала речь шла о маленьком принце, а потом сообщил, что сказку придумаете свою, с нуля?

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB