на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Стройка началась! Поехали!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
АндрЮха



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 16

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 21:26:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Люди, с кем я уже общался на старом форуме, отзовитесь! Sемицветка, Vieryn, Hans! Выезд завтра около 20.00 от м Авиамоторная. Позвоните мне 8-926-205-64-28!!! Razz Для остальных пока мест нет, но если есть машины, то ВПЕРЁД! Звоните мне!
АндрЮха
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Zyko
Администратор


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 365

Группы: 
[Волонтёры Волонтёры ]

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 12:16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выложена карта места фестиваля
http://www.holmi.ru/about/current/how-to-reach/

поясняющий текст готовится, скоро будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
homyak



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: МОСКВА
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 00:21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Небольшое путешествие вглубь России.
Мемуары участника событий.

Хмурым утром 21 мая 2006 года перед небольшим десантом, состоящим из шести человек, принадлежащих к самым разным возрастам и профессиям, стояла объединявшая всех собравшихся задача – найти на земле Калужской достойное место для проведения ежегодного музыкального фестиваля – ПУСТЫЕ ХОЛМЫ.

Обходя стороной оживленные дороги и накатанные проселки, на двух машинах мы выдвинулись на поиски места. В первой машине - Патруле Харлея, кроме него, ехали еще Геннадий, Хоббит и Ольга. Сзади ехали мы со Светой.

Первой станцией была Лысая Гора.
Не успели мы высадиться из машин, как Ольга, словно застоявшийся без движения коник, сорвавшись с места в галоп – улетела вниз по склону в сторону реки. Спустя несколько минут, обежав с немыслимой скоростью огромный круг по сильно пересеченной местности и даже не сбив дыхания, с выражением абсолютного счастья на лице, она возвратилась со словами: «Здесь реки нет». Внимательно осмотрев окрестности, взвесив все за и против, мы двинулись в сторону деревни Пименово.

Проехав Ям-Кресты и, в очередной раз, переехав по мосту реку Тарусу, через сто метров после моста, перед деревней Латынино, мы свернули налево, на слегка раскисший от дождя проселок.
Сразу на поле нас ждала засада. Состояла она из стаи хищных птиц, бешено атаковавших машины.
Причина такой ненависти выяснилась сразу. От колес Патруля в разные стороны разбегались головастые птенцы хищников. Бормоча под нос, что мол, проезжая часть - детям не место для игр, Харлей периодически выходил из машины и, атакуемый небесными хищниками – отгонял детей орла из-под колес. Один из птенцов, не справившись на повороте с управлением огромной пушистой головой, воткнулся клювом в кочку, перекувырнулся через голову и присел в борозде, обалдело глядя на окруживших его людей. Я пожалел, что не взял с собой видеокамеру.

Подъехав вплотную к реке, мы остановились у заброшенного брода. Дальнейшая рекогносцировка должна была проходить на другом берегу, но поскольку майская вода не располагала к купаниям, а переехать на другую сторону на машине не представлялось возможным, из недр Патруля была извлечена лодка, буквально за считанные минуты, под аккомпанемент гитары Хоббита, приведенная в боевое состояние умелыми руками Геннадия и Харлея.

Пока бригада следопытов переправлялась на другой берег и изучала местность «боем», лазая по кустам и болотцам, мы решили внимательно осмотреть наш берег.
Скажу честно, место понравилось сразу.
Четыре близко расположенных поля, разделенные между собой рекой Тарусой, маленькой речкой Гражданкой и овражками. Чуть выше по течению, судя по карте, с еще одной впадающей речкой - Ямней.
Идеальное место для проведения фестиваля.
Я стоял на мысе, образованном слиянием двух речек и оврага, и думал о том, что с учетом естественной изрезанности местности мелкими речками, ручьями и оврагами - это место также идеально подходит для реализации тяги администрации фестиваля к навесному мостостроению.Smile


По случаю нахождения понравившейся площадки под фестиваль - решено было сделать привал с чаепитием. Тем более, что на берегу было готовое кострище с дровами.
На запах свежезаваренного чая и шоколада из ближайших кустов выполз жуткого вида черный монстр – огромных размеров гусеница,
которая была немедленно помещена в найденный Геннадием гриб-дымовик для проведения небольшой фотосессии, на предмет определения ее фотогеничности и выбора лучшего ракурса.
Все это время нас сопровождала музыка будущих участников фестиваля и легкий дождик, который то мелко накрапывал, то усиливался, медленно размывая мою веру в возможность выбраться на проезжую дорогу без трактора.

Тщательное изучение за чаепитием карты местности и изгибов реки – привело к Хоббито-образованию термина: «груди реки» или «меж грудей реки».
Два характерных изгиба русла действительно смахивали на карте на женскую грудь, что и натолкнуло на игривые мысли о взаимопроникновении начал Инь и Ян.
Были подвергнуты горячему обсуждению и словесному исследованию женское и мужское начала реки Тарусы. Сходу были выдвинуты и тут же разбиты в пух и прах несколько фаллоидальных теорий землеустройства.
Так или иначе, было принято решение - изучить «внутреннюю сущность» грудей, и, путем осмотра полей, расположенных в ложбинах изгибов, определить их пригодность целям и задачам фестиваля.
После краткого совещания было принято решение - совершить маневр, сделав на машинах объезд деревни Пименово, переехать по имеющемуся на карте мосту реку Гражданку и, проехав берегом реки, попасть в «грудную» ложбину.

Скоро сказка сказывается, да не скоро по глине рулится.

Мы стояли на вершине холма деревни Пименово, а перед нами, на сколько хватало глаз - расстилался бассейн извилистой реки, нечто вроде гигантской ландшафтной чаши, края которой составляли мягко возвышающиеся холмы с налепленными на них редкими домиками, небольшим болотом у подножья холма и крутым лесистым подъемом на противоположном берегу.
Мягкая дымка укрывала склон холма и всю долину, как стеклянный колокол. Дикие сливы и черемуха, попадающиеся на глаза в примыкающих к домам садах, стояли в цвету, а мокрый теплый воздух был пронизан запахом влажной земли и луговых трав.
Совершенно особая, интимная атмосфера заполняла эту чашу.
Лишь мысли о бесконечной отъединенности от дорог, цивилизации и возможной помощи трактора тихо заползали в душу.

Хотя предполагаемое место фестиваля было так близко – всего в полутора километрах от места нашей остановки – достичь его не представлялось возможным.
Оврагоподобная мешанина из глины и воды – дорогой не могла быть названа при всем желании.
Я стоял на кромке последнего поля, где еще была грунтовка. С тихой грустью смотрел вниз, на стекающую там, где раньше была дорога, киселеобразную жижу.
В голове тупым рефреном звучала фраза:
«И чайник сказал утюгу – я дальше идти не могу….»


…И именно в это месиво – Харлей и кинул свою машину…



К слову сказать, что специально подготовленный для таких оффроуд – шоу - оборудованный лебедкой, вездеходовской резиной Гудрич, высоко отлифтованный, снабженный блокировками заднего моста и усиленной ходовой - Харлеевский Патруль был засажен в топь так, что был смят передний номер, как грелка порван гидроусилитель руля, и вызволить монстра смогли только с помощью еще более монстрИстого монстра – грузовика Урал, который, жутко завывая перегруженным двигателем и разбрасывая вокруг себя килограммы глины – все-таки выдернул из разверзшейся бездны Харлеевскую машину.



Короче, одно из мест под фестиваль у деревни Пименово, найденное Хоббитом в сухую погоду, не смотря на все его преимущества в плане красот природы и удобства размещения, было забраковано в силу его абсолютной недостижимости разумным транспортом в случае дождя.


Пока лазили по холмам, выбирая место для форсирования грязевых преград, на берегу Тарусы, недалеко от предполагаемого места проведения фестиваля, сверху с горы, замечены были «межпланетные концентрические круги», (по типу полей Стоун Хенджа). Такие же круги нашел Хоббит на месте предыдущего фестиваля – эта неожиданная находка была расценена, как добрый знак и определенное знамение свыше – место выбрано правильно:
- ПУСТЫМ ХОЛМАМ БЫТЬ!


Вернувшиеся к нам на дачу из экспедиции, в половине двенадцатого ночи, под проливным дождем, мокрые и грязные с ног до головы, Харлей, Хоббит, Ольга и Патруль были встречены, как национальные герои.
Отмыть что-либо не представлялось возможным, поэтому Светланой была собрана для членов экспедиции наличная сухая одежда, а опрокинувший на себя три ведра дождевой воды и разразившийся по этому поводу довольным уханьем и кряканьем Хоббит – был завернут в махровый халат.

Естественно, что такой непрерывный экстрим в течение дня требовал всестороннего, глубокого душевного релакса.
«И какой же русский не любит глубокий релакс?»,- как совершенно справедливо заметил классик.

Срелаксировав все наличные запасы крепких спиртных напитков и видя, что дождь наконец-то утих, в два часа ночи со словами:
«Пошли, скрипач, в открытый космос…», - мы с Хоббитом вышли на крыльцо террасы и устремились в промокший сад, где немедленно нашли место выхода в «ментальное пространство».
С трудом удерживая свои «астральные тела» от скорого и неминуемого вылета в открытый космос - мы приняли мужественное решение – остаться на земле, вернуться за стол и заняться сравнительным анализом вкусовых качеств сухого вина.
Закончилась дегустация в 5 утра армрестлингом, после чего было принято следующее решение – на предмет отрезвления и в память о вечной мудрости учения йоги – пройтись босиком по предрассветной россе, что и было тут же с успехом проделано.

Захватив с собой трезвую, как стекло, Ольгу, мы вышли к протекающей в пятидесяти метрах от дачи реке слушать соловьев и цикад.
Три пернатых кудесника, один из которых, расположившись на ветвях раскидистой, сумасшедше пахнущей черемухи, был прямо в двух метрах от нас, а два других - на противоположном берегу Тарусы - буквально творили музыкальные чудеса. Наш начинал построение музыкальной фразы, на противоположном берегу ее подхватывал второй, к ним присоединялся третий, и заканчивали музыкальную фразу кодой одновременно все вместе. Это был настоящий рок-н-ролл.

Надо ли говорить, что воодушевление таким божественным творчеством пернатых друзей и постижение смысла высокого искусства сопровождалось обрывом на гитаре четырех струн, а борщ с утра был исключительно уместен? SmileSmileSmile
(р)(с) BREDIS 2006

фото к тексту: "Выбор места под ПУСТЫЕ ХОЛМЫ"
http://foto.mail.ru/list/misterandrew1/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pit



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 24
Откуда: Россия, Москва, Сибирь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 08:15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Супер текст!!!

Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 09:12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

А место действтельно отличное!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 10:01:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

"это место также идеально подходит для реализации тяги администрации фестиваля к навесному мостостроению.Smile "

ААААААА! Где тут смайлик, катающийся по полу от хохота?!?!?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Vieryn



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 11:41:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Embarassed
Каюсь, не смог приехать...
Договорился с другом сорваться... и не получилось Crying or Very sad

Как прошли первые трудовые выходные?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
lielani



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 19:26:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

большая просьба ко всем, кто добирается своим ходом:
переписывайте, пожалуйста, расписания общественного транспорта и кидайте мне lielani@gmail.com или на форум
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
homyak



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: МОСКВА
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 19:38:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
"это место также идеально подходит для реализации тяги администрации фестиваля к навесному мостостроению.Smile "

ААААААА! Где тут смайлик, катающийся по полу от хохота?!?!?!

Какой же тут хохот? Crying or Very sad

Когда выбирали место - Харлею надо было ездить не на Патруле, а на танке...(Убили рулевую)
Когда строили мост - Харлею надо было ездить не на Патруле, а на треллевочном тракторе... (убили тормозную)
Тут впору - менять логотип фестиваля - вместо чувачка с дудочкой на фоне горной гряды -
памятник Харлеевскому Патрулю - на фоне Тарусских холмов среди бездорожья... Smile

Так и представляется апокрифическая картина:

Среди комаров и зелени - среди пустынных холмов - одиноко убитый Патруль...Very Happy

П.С.
Кстати, к Теории Навесного Мостостроения... Laughing Подоспели фотки с заезда 26-28.05.06.
"Первые испытания моста на "местных кроликах" Very Happy :
http://photofile.ru/users/misterandrew/1069491/28027780/


Последний раз редактировалось: homyak (29.05.2006 23:34:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
homyak



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: МОСКВА
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 23:30:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="pit"]Супер текст!!!

Спасибо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 08:56:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, и особенно тем, кто там уже был. Хочу приехать на ПХ2006 немного заранее, насколько смогу развязатся с работой. Надеюсь - числа 4-5 июня. Вопрос - есть ли смысл или к этому времени все уже будет построено и моя помощь будет никому не нужна? и куда деть машину - автостоянка я так понимаю не просто так за полкилометра до места проведения сделана. Ближе непроедешь наверное. Нехотелось бы оставлять машину на неделю без присмотра в лесу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
АндрЮха



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 16

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 10:28:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее всего проблемм не будет. Езжай смело. Договориться или придумать что-нибудь всегда можно!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 10:45:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

АндрЮх, ты бы уточнял, кому отвечаешь... по всей видимости, последнему докладчику Smile, но вдруг? Я ж вон тоже надеюсь, что мне кто-нибудь скажет "проблем не будет, езжай смело" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Weles-A...



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 12:02:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые! Солидарен с LVN – растолкуйте поподробнее, к чему готовится тому, кто не имеет вездеходной резины и лебедки Wink … но имеет горячее желание приехать и поучаствовать в строительстве
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 12:15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Велес: Соколов, ты? Я тебе звоню-звоню, чтобы зазвать на след. выхи, телефон не работает...

Если это ты - позвони, и будет нам счастье: мне транспорт, тебе -проводник Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
АндрЮха



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 16

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 16:18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спокуха!!! Дорога на место вполне нормальна. Даже после дождей на всю ночь по ней проехал без проблемм жигуль. Машины будут стоять прямо рядом с лагерем строителей, который будет стоять там до начала феста. Потом скорее всего он же будет лагерем охранников автостоянки. Все ОК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
АндрЮха



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 16

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 16:23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще неплохо было бы если бы господа Водители мне позвонили в случае наличия у них свободных мест, ибо могут они дюже понадобиться!!! 8-926-205-64-28 Андрей. Заранее СПАСИБО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 07:48:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Спокуха!!! Дорога на место вполне нормальна. Даже после дождей на всю ночь по ней проехал без проблемм жигуль. Машины будут стоять прямо рядом с лагерем строителей, который будет стоять там до начала феста. Потом скорее всего он же будет лагерем охранников автостоянки.


спасибо успокоил... буду готовить машину

Цитата:
Вообще неплохо было бы если бы господа Водители мне позвонили в случае наличия у них свободных мест, ибо могут они дюже понадобиться!!!


так всегда пожалуйста, обязательно позвоним, тока еду то я далеко не из Москвы и даже рядом не буду проезжать - сразу на Серпухов выруливаю с Рязани
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
АндрЮха



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 16

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 02:31:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда лучше своих побольше бери Very Happy и посмотри тему "дорога по полю и грязищща" Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
homyak



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: МОСКВА
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2006 23:43:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

АндрЮха писал(а):
Тогда лучше своих побольше бери Very Happy и посмотри тему "дорога по полю и грязищща" Twisted Evil


Фотки со стройки 4.06.08.
http://photofile.ru/users/misterandrew/1342753/
уже есть мосты и тростник. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB