на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 На "Холмах-2010" вам пригодится РАДИОПРИЁМНИК! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 19:10:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того, чтобы быть в курсе происходящего на фестивале и ничего не пропустить, берите с собой на Холмы портативные радиоприемники или магнитолы! Находясь вне концертных площадок, вы будете всегда в курсе того, где и что происходит, кто выступает или собирается; узнаете все новости и объявления организаторов фестиваля; услышите любимую холмовскую музыку и интервью музыкантов, исполняющих её.

Купить портативные приемники можно в любом магазине электроники или гипермаркете (Ашан, Metro, Карусель, MediaMarkt, М-видео, Горбушкин Двор, Электроника на Пресне, рынки "Савеловский", "Митино", "Царицино" и пр.), или заказать в интернете:
- Эконом-класс: 1, 2, 3 (от 200 до 500 руб.)
- Оптимальный вариант: 1, 2, 3 (от 500 до 1000 руб.)
- Профи: 1, 2, 3 (от 1500 до 5000 руб.)
- Hi-End: 1, 2 (от 5000 до 10000 руб.)

Не забудьте запастить батарейками и напомнить о полезности радиоприемника на фестивале друзьям, которые едут с вами.


Последний раз редактировалось: Lazy FM (07.06.2010 13:30:33), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 17:42:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда уезжал в 2 часа ночи 14 числа (ночь с 13 на 14) - поставил 102.3 FM, но через минуту после вещания сигнал пропадал( Приходилось выключать и включать магнитолу в машине, чтобы работало радио ПХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 19:45:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
интересно. как проект сработал...


IMHO - никак. я всё время таскал с собой свой приемёник (напомню что это Tecsun PL-600, т.е. не самый, мягко говоря, поганый аппарат). Так вот радио я принимал в основном днём.

В самые часы когда оно было необходимо - а именно ночью и утром до 4-5 вечера (когда начинались основные концерты) оно молчало.

А могли бы развлекать ребят на дальних кордонах и на постах музыкой и полезной информацией...

в общем начало положено, но надо набирать людей на работу (вроде бы тут где-то говорилось что их "более чем достаточно", тогда почему радио не работало кругдые сутки?)

ну и в конечном счёте хочется организовать 5-6 радиостанций покрывающих основные сцены. т.е. работающих во время работы сцен.

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nagamaki



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 315
Откуда: default city
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 20:11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

12, 13 ночью радио работало.
13 была гроза которая коварно накапала дождем на пульт и шнуры. Гроза ушла, все просушили - радио заработало и звучало до поздней ночи.


Последний раз редактировалось: Nagamaki (15.06.2010 20:14:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 20:14:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nagamaki писал(а):
12, 13 ночью радио работало.
13 была гроза которая коварно накапала на пульт и шнуры. Гроза ушла, все просушили - радио заработало и звучало до поздней ночи.


13 проверял где-то в 4 - не работало.

12го ночью не проверял - не до радио было...

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 10:39:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

еще кто-то высказывал тут мысль, что нужно запретить всяким там едальням-питальням включать свои "чорные глаза". А разрешить трансляцию только радио ПХ, Вот такое зомбирование населения, но мне идея нравится Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
МиШ@



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 93
Откуда: Калуга - Анненки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 10:51:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 раза включал и не найдя волну забил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Спасатель



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:46:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, жаль блин, что даже краешком уха не услышал=( Надеюсь все у вас получилось!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
siamezzze



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 49

Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 17:44:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ээх, помню, 13-го ночью лежала в палатке и пыталась заснуть. Папа на концертах уже был, а я устала, но заснуть не могла. одной в палатке было скучно и холодно, но с радио сразу стало так уютно... Тем более, песни крутили замечательные. Начало Века, Анна Пингина, а потом еще колыбельная...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 18:50:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
еще кто-то высказывал тут мысль, что нужно запретить всяким там едальням-питальням включать свои "чорные глаза". А разрешить трансляцию только радио ПХ, Вот такое зомбирование населения, но мне идея нравится Smile


мысль правильная. слава богу всякие едальни были более-менее сговорчивы и по появлении меня чОрные глаза быстро выключали

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 19:56:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

в общем, резюме проекта "Радио ПХ 102.3" одно: первый блин комом & на ошибках учатся (умные - на чужих, но это не ко мне Smile

технические аспекты:

- надо ставить радиостанцию на огороженной территории. в этом году можно было легко базироваться на территории штаба, ибо допуск туда был весьма лояльным, хотя Sebum обещал жесткий пропускной режим. соответственно, если б радиостанция жила в более обитаемом месте, то можно было бы организовать круглосуточный эфир без боязни, что всё разворуют (хотя бы на автомате, без ведущих);

- на этой самой территории надо ставить или армейскую палатку, или очень большую кемпуху, ибо дурацкий и постоянно разваливающийся шатер никуда не годится. если б не машина, стоящая неподалеку, куда что-то спрятали, то вещание после грозы уже бы не восстановилось, вся техника погибла бы;

- резервное питание или бесперебойник: известно, что радиостанция, промолчавшая более 1 минуты, вновь набирает то количество слушателей, которое было до остановки, за 2 часа. правило работает для густозаселенного эфира, в нашем же случае в эфире, кроме нас, работала только местная радиостанция "Ника", периодические 10-минутные дыры в эфире, связанные с отрубанием штабного генератора, комфорта слушателям всяко не добавляли...

кадровый вопрос:
- из более чем 40 желающих поработать корреспондентом поработали им только 2 человека, и из 10 потенциальных ведущих только один проработал 3 часа в эфире, что означает полный провал меня как team-менеджера Very Happy соответственно, в следующем году надо как-то изменить работу с кадрами, ибо я физически не могу сидеть один круглые стуки в эфире (а в этот раз так и было - радио работало с 2-х дня до 4-5 утра, т.е. время, когда я не спал Smile ) если бы были еще ведущие, то можно было бы работать круглосуточно.

- заранее неподготовленные плей-листы: т.к. я получил полный доступ к базе Холморадио за несколько дней до феста, я просто физически не смог разгрести ее, поэтому клеить плей-лист приходилось вживую и, местами, вслепую. в следующем году такого косяка не будет;

- совсем мало промо радиостанции: 200 флаеров и 50 наклеек - капля в море для такого масшабного феста.

итоги:
ошибки ясны, что с ними делать - понятно, люди нас слушали, посему - будем продолжать. 5 или 6 радиостанций, по одной с каждой сцены - пока перебор, но периодически выводить в эфир выступления с разных сцен - есть в наших планах на 2011, тем паче, что об этом договорились с "Палантиром". а если будет всё совсем хорошо, то попробуем наладить вещание в интернете прямо с фестиваля. но это будет еще ой как нескоро, ровно через год...


Последний раз редактировалось: Lazy FM (17.06.2010 02:01:42), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

наша радиостанция Smile

Image

Image

Image

_________________
ПХ-09 волонтер инфогильдии
ПХ-10 и 11 координатор радио ПХ
ПХ-11, ГЗ-10, 11, 12, 13 - пресс-атташе
БД-11, 12, 13, 14 - координатор главной сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

aim
13-го где-то около 4-х была 15-ти минутная дыра из-за генератора, эфир я вырубил в начале шестого, после чего еще ходил до Леонидиса в качестве поддержки против двоих бухих "хозяев земли" на опеле Smile

_________________
ПХ-09 волонтер инфогильдии
ПХ-10 и 11 координатор радио ПХ
ПХ-11, ГЗ-10, 11, 12, 13 - пресс-атташе
БД-11, 12, 13, 14 - координатор главной сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:33:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
и из 10 потенциальных ведущих только один проработал 3 часа в эфире, что означает полный провал меня как team-менеджера Very Happy

блин, я думала, что тебе деваться некуда от желающих быть ведущим, и даже не стала соваться Sad
А так хотелось!
И время нашла бы...

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Storoj



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:58:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо! Слушали когда были в лагере - отличная музыка+ полезная информация для холмовцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 00:55:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Цитата:
и из 10 потенциальных ведущих только один проработал 3 часа в эфире, что означает полный провал меня как team-менеджера Very Happy

блин, я думала, что тебе деваться некуда от желающих быть ведущим, и даже не стала соваться Sad
А так хотелось!
И время нашла бы...


+100500!!! я даже плейлист на 4 часа забабахал на всякий случай.

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 01:33:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка, aim
жаль, что так получилось... Sемицветка, т.к. я видел тебя в штабе почти круглосуточно, то даже не рискнул тебе предложить поэфирить, представляя твою загруженность и замученность... aim, а ты мне вообще не сообщал о своем желании поработать ведущим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Time-off



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 79

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 01:40:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

За резервное питание при случае пните - помогу.
В принципе - это как раз я ночью подходил поболтать но потом замотался и не успел продолжить разговор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 01:55:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lazy FM писал(а):
Sемицветка, aim
aim, а ты мне вообще не сообщал о своем желании поработать ведущим.


да. не сообщал - было ж сообщение на форуме о том что их и так "слишком много". ну я не шибко профессионал в этом деле, так что не стал соваться.

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB