на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 НЕТ - СТЕКЛУ!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Уезжая с Холмов, заберете ли вы свою стеклянную тару с собой?

да
34%
 34%  [ 12 ]
нет
2%
 2%  [ 1 ]
стекла на ПХ не привезу - нечего будет и увозить!
62%
 62%  [ 22 ]
Всего голосов : 35


Автор Сообщение
liquidforce



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 180
Откуда: оттуда
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 12:59:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo
Спасибо за предложение,Но я как-нибудь сам.... ага?
Почему я сказал бред- потому,что форум читают 1/40 от того количества,которое будет на Холмах.Остальным глубоко пофигу все,что мы тут пишем.Из этого количества с собой увезут стекло обратно половина(не больше) Кстати тебе для информации- Я ПРИВЕЗУ ВОДКУ В СТЕКЛЯННОЙ БУТЫЛКЕ И ПУСТУЮ ТАРУ УВЕЗУ ОБРАТНО!
Призывать к этому то небольшое количество людей,которые смотрят эту тему- дело конечно благородное,но стекло будет и не ты,ни я с этим ничего сделать не сможем,кроме как вывезти его обратно на себе.Помню,что Ежевика писала об каком-то гу-соснабе местном,который контейнеры поставит. Может это выход?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:06:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

народ, есть только одна бооооольшая НАСТОЯТЕЛЬНАЯ просьба.

Не писать "стекло запрещено!!! будем бить!!! Twisted Evil " и т.п. Я понимаю все проблемы, с этим связанные, но давайте без приказов, репрессий и т.п., хорошо? Wink

Надо писать что-то в духе:

"Ни В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРиВОЗиТЕ НА ХОЛМЫ СТЕКЛЯННУЮ ТАРУ!

Уважаемые жители Холмов!
К сожалению, нам не удалось найти фирму, которую заинтересовала бы утилизация стеклянной тары. Поэтому у нас будут серьезные сложности с тем, чтобы вывезти с территории весь стеклянный мусор.

Мы настоятельно просим вас привозить напитки только в пластиковой и жестяной таре. Поверьте, для перевозки вам это будет даже удобнее - такая тара весит легче и не разобьется. Перелейте крепкие спиртные напитки в пластик или во фляги - это несложно, но это будет реальная помощь Холмам. Вам может показаться - "ну подумаешь, что такое мои три бутылки!" Но если хотя бы часть Холмовцев откажется от стеклянной тары - нам уже будет хоть немного легче ликвидировать последствия нашей экологической катастрофы.

Если вы все же привезли на Холмы стеклянную тару, мы будем очень вам благодарны, если вы увезете все пустое стекло обратно в город.

Мы очень надеемся на вашу сознательность. Спасибо!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ежевика



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 591
Откуда: Москва
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:24:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка
а я про "бить" не писала. И потом, ну право, всех упрашивать (ой сорвусь щас) не привозить стекла, в ножки кланяться... Неужели все настолько неадекватны, что САМИ этого не понимают?

_________________
Семья, любовь, творчество Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Lёxa



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:29:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

> весит легче

или "весит меньше" или просто "легче"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:43:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ежевика, это вопрос этики и пиара. На Холмах не должно быть атмосферы Нашествия ни в коем случае. С их тотальным контролем.

Мы и так все в этом году какие-то злые и нервные, я вон тоже срываюсь.

По поводу текста - прошу высказаться кого-то еще. Кому-нибудь еще кажется, что это униженные поклоны в ножки? Можно немного подкорректировать в отдельных местах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Илю_Ха!



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 243
Откуда: Обнинск 40 RUS
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:52:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно мои 5 копеек? Embarassed
"НЕ ПРИВОЗИТЕ НА ХОЛМЫ СТЕКЛЯННУЮ ТАРУ! Пожалейте природу!

Уважаемые жители Холмов!
К сожалению, у нас будут гигантские сложности с тем, как вывезти с территории весь стеклянный мусор. По-просту его некуда будет отвозить.

Мы настоятельно просим вас привозить напитки и продукты только В ПЛАСТИКОВОЙ и жестяной таре. Поверьте, это намного удобнее вам же для перевозки - такая тара весит легче и не разобьется. Перелейте крепкие спиртные напитки в пластик или во фляги - это несложно, но это будет реальная помощь Холмам. Так делают все сознательные путешественники. Вам может показаться: "Ну подумаешь, что такое мои три бутылки!" Но если хотя бы часть Холмовцев откажется от стеклянной тары - нам уже будет хоть немного легче ликвидировать последствия нашей экологической катастрофы.

Если вы все же привезли на Холмы стеклянную тару, УВЕЗИТЕ ВСЕ ПУСТОЕ СТЕКЛО ОБРАТНО в город. Мы будем очень вам благодарны за это!

Мы очень надеемся на вашу сознательность и благодарим за заботу о природе. Спасибо!"

_________________
=Ярче!=
Моя пухоэволюция:ПХ'06,1 ночь/ПХ'07, 2 ночи/ПХ'08, все дни/строяк+ПХ'09/ПХ'10+уборка/строяк+ПХ'11+уборка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:57:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

люХа, мне нравится Smile
Ты, кстати, угадал те места в тексте, которые я думала подкорректировать после комментария Ежевики Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:10:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

мои 5коп.

"ХОЛМЫ БЕЗ СТЕКЛА"

Уважаемые жители Холмов!
Нам не удалось найти приёмный пункт стеклотары, поэтому ожидаются большие сложности с выброшенным на фестивале стеклом.

Мы очень просим вас: ПЕРЕЛЕЙТЕ ваши запасы В ПЛАСТИК ИЛИ ФЛЯГИ: они легче и не разобьются. Может показаться, что ваши три бутылки - ерунда. Но если даже часть Холмовцев откажется от стекла, будет хоть немного легче (и дешевле) убирать фестивальный мусор.

Если вы всё-таки привезёте на Холмы СТЕКЛО, будьте добры, НЕ ЗАБУДЬТЕ УВЕЗТИ его ОБРАТНО. Мы очень надеемся на вашу помощь. Спасибо!

Оргкомитет Пустых Холмов.


Последний раз редактировалось: GEo (30.05.2008 15:15:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lёxa



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo писал(а):
приёмный пункт стеклотары


кстати, а кто-нть расценки знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:20:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

смешные. сортировка стекла потребует уймы усилий. сейчас оч. многие воюют с подделкой и вообще выделяются делая собственную тару, которая не оборачивается. бесперспективняк, увы.

после доводки текста, повесьте это на странице гостям холмов, куда можно свести всё, что касается непосредственно приезда в этом году. печатать это смысла нет. если только на карту, с которой непонятно что...

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:21:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм... а если все бутылки собрать и сдать в ближайшем городе... По деньгам (выручка минус бензин) - оно того стоит?

А то ходят легенды про какого-то человека, который еще в давние времена после какого-то бардовского фестиваля собрал все бутылки и на вырученные деньги купил телевизор с видеомагнитофоном... Его подвиг даже в какой-то песне увековечили Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:26:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

если такой желающий объявится, пусть обратится в морг на холмах. я только за, если он сам будет сортировать стекло с целью последующего извлечения прибыли. но напрягать этим кого-то или себя - не готов. там оч. маленький выход конечного продукта - водочные бутылки почти все уникальные. импортные бутылки тоже не катят.


Последний раз редактировалось: GEo (30.05.2008 15:31:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Илю_Ха!



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 243
Откуда: Обнинск 40 RUS
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:26:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo писал(а):
многие воюют с подделкой и вообще выделяются делая собственную тару

Sемицветка, в том собака и закопана, что денег тебе не дадут за такие разномастные бутылки. В давние времена ж "чебурашки" и "половинки" людей обогащали телевизорами)))

_________________
=Ярче!=
Моя пухоэволюция:ПХ'06,1 ночь/ПХ'07, 2 ночи/ПХ'08, все дни/строяк+ПХ'09/ПХ'10+уборка/строяк+ПХ'11+уборка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Lёxa



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:30:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo писал(а):
сортировка стекла потребует уймы усилий...


да. причем текущие телодвижения в этом топике вряд ли существенно уменьшат эту нагрузку.
а вот поставить рядом с мусорками ящики для принимаемых бутылок - почему бы и нет?
иначе стекло будет выкидываться вместе с некласифицируемым мусором.
для него (стекла) ведь не планируется отдельных мешков...

кстати, жестяные банки тоже принимают за денюжку.

почему у пунктов приёма вэб-сайтов нету?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:42:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

если поставить отдельную ёмкость для стекла, то тут-то мы его и получим в полном объёме. оно нам надо? будет жить в разделе "другое", потом отделим методом отжига.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lёxa



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:48:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo писал(а):
если поставить отдельную ёмкость для стекла, то тут-то мы его и получим в полном объёме. оно нам надо? будет жить в разделе "другое", потом отделим методом отжига.


ну, если хочется сложностей... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
noname



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 16

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:52:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Eventin писал(а):
+ пицот! За пластик, ибо экономично и утилизируется!
вообще то стекло тоже утилизируется и мало того очень пригодно как втор сырьё, + сам матерал экологически чистый... песок ) Сам покупаю водку в пластиколвой таре Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:57:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

noname писал(а):
вообще то стекло тоже утилизируется и мало того очень пригодно как втор сырьё, + сам матерал экологически чистый... песок )


а знаешь сколько этот ценный ресурс стоит? три года назад было 0.1р за кг. пусть сейчас это будет 20р за 100кг. мы же не стеклопакеты бьём, а наш смешанный стеклобой самый дешёвый. только полигон к сожалению.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 591
Откуда: Москва
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 16:03:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята, поправленные тексты объявлений все хорошие. Я, как всегда, спешу, и получается сумбур.

Если говорить о промышленном предложении фирмам, покупающим стекло, то надло его сортировать: цветное отдельно - белое- - отдельно.
Этого мы не можем себе позволить.
нам бы сортированный мусор погрузить и увезти. Exclamation

_________________
Семья, любовь, творчество Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB