на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Дети на Пустых Холмах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Cranmer



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.05.2008 10:18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Arrow Всем, кто едет на ПХ 2008 с детьми! Idea

дети на Холмах - это вовсе не источник лишних забот для тех родителей, кто не смог ангажировать бабушку или дедушку на время фестиваля. Дети - это искорки пухистые такие, радостная мелочь, которая нам напоминает, какими все мы призваны быть. Короче, Холмов без детворы не бывает Smile

Поэтому:

1) Давайте устроим и украсим детский лагерь и детскую площадку так, что бы это было самое яркое, самое оранжевое, самое пушистое и теплое место Холмов. Давайте устроим настоящую "феерию" в первоначальном значении этого слова - сказочную страну!

I do believe in fairies, I do, I do! (c) Peter Pan

2) Давайте обменяемся мыслями и идеями о том, как лучше устроить детячий быт на Холмах. В первую очередь это касается детей примерно до 3-х лет, которым и еда нужна весьма скоротухнущая (кифирчики там, творожки разные), и присмотр постоянный. Может, как-нибудь поставить небольшой холодильничек? Или договориться о подвозе детских харчей? Может, организовать "дежурство мам/пап" по лагерю, или что-то в этом роде? Я точно не знаю, что нужно - предлагайте!

Пишите сюда: cranmer Wink mail.ru (в теме - ПХ2008)
Говорите сюда: 163*485*641

ЗЫ. Я приеду на ПХ 7 июня.

ЗЗЫ. ...если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Даница



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2008 20:17:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

а что было на прошлых холмах? (про площадку)
я не помню особо, вроде было сено и фонтанчик там рядом, и что-то ещё...и слон! но он наверное всё таки не к детской площадке)
а ещё меня почему то в прошлом году насторожило, что детс.площ.была в высокой траве.с одной стороны хорошо,а с др.-всяческие ползучие и кусачие ведь там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cranmer



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.05.2008 00:18:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что было на прошлых Холмах, мне не ведомо. Кто знает - напишите.

Что же до Холмов нынешних, то, как я уже говорил, тут два направления: (1) сделать красивый и яркий лагерь, говорящий такой и добрый, и (2) наладить присутствие свежих скоротухнущих продуктов.

Про украшение лагеря - конкретных идей у меня нет (вернее есть, но это лучше мылом-аськой, а то вдруг идеи отстой, а тут столько креативного народу, позориться не хочется), но я готов трудиться над воплощением чужих. Про еду - надо решить, что лучше: обустроить холодильник или наладить ежедневные рейсы одной из машин за детячим кормом в ближайшее поселение людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aloyna



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 04.05.2008 13:22:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

В прошлом году была детская площадка. сено песочек, травка. но мы никого из "аниматоров" - там не видели. Да и честно сказать наши детки предпочли с нами гулять по лагерю. Хотя собрать их в кучку было бы интереснее. И дежурство родителей по очереди установить. Которые за детишками бы смотрели. Организовать воду для детворы. А вот кормление - это уж родители пусть сами заботяться.
хотя....честно скажу организация детского лагеря это реально сложно... Детей отдать хочется...походить с народом поговорить, музыку послушать...Я готова детей веселить...но понятно не все время... Куча вопросов: как искать родителей, если чадо ну никак не хочет оставаться на площадке? чем детей кормить, если чьи-то родители сильно загуляли? Как быть с теми детьми, которые днем еще спят? ну и.д.
Да и хочу сказать про красивого инопланетянина, что весел рядом с детской площадкой.. это было здорово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ira_go



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2008 00:46:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте. у меня такая мысль - еду с ребенком, он ночью спит, а я хочу тусовать и музыку слушать. хочу так устроить, чтоб одну-две ночи он спал рядом с кем-то, кто может сказать, если что - спи, спи, а я зато могу утром няньствовать и сидеть с детками, родители которых утром хотят спать. такой вот натуральный обмен. координаты - 7 921 757 88 75 ира
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Cranmer



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2008 09:46:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

ira_go писал(а):
еду с ребенком, он ночью спит, а я хочу тусовать и музыку слушать. хочу так устроить, чтоб одну-две ночи он спал рядом с кем-то, кто может сказать, если что - спи, спи, а я зато могу утром няньствовать и сидеть с детками, родители которых утром хотят спать.

Хороший обмен, но конкретнее это решится уже на месте, т.к. всегда будут люди, которые устанут за день и захотят спать, или у кого дети слишком мелкие для ночного тусования. Такие люди точно будут среди тех, с кем еду я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cranmer



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2008 09:49:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, кто нибудь в состоянии изготовить яркую перетяжку или иной хороший знак, обозначающий вход в детский лагерь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ira_go



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2008 10:46:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cranmer писал(а):
Народ, кто нибудь в состоянии изготовить яркую перетяжку или иной хороший знак, обозначающий вход в детский лагерь?

Могу на щите каком-нибудь или на другом материале из баллончика краской написать "детский лагерь" и нарисовать что-нибудь оптимистичное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ira_go



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2008 11:46:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший обмен, но конкретнее это решится уже на месте, т.к. всегда будут люди, которые устанут за день и захотят спать, или у кого дети слишком мелкие для ночного тусования. Такие люди точно будут среди тех, с кем еду я.[/quote]
Я просто хочу заранее законнектиться, а то в прошлом году так и не вышло найти никого ночью спящего. В этот раз поедем на холмострой, так что, скорее всего, получится )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lёxa



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 11:42:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

И тут напишу: собираемся быть с карапузом.
Приехать планируем пораньше - может даже за неделю до.
Ну и в предшествующие выходные тоже возможно приедем помочь.
Аська: 6731186
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
liquidforce



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 180
Откуда: оттуда
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 18:54:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

ап


Последний раз редактировалось: liquidforce (21.05.2008 21:35:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Seraya



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 18:33:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Нужны: Бумага (черновки из офисов), степлеры, скобки, ножницы, клей , маркеры, краски, кисточки: Украшения: гирлянды; короны, браслеты, жабо, балетные пачки, банты, цветы (вспомним первомай!) Желающие могут раскрашивать; маски
2. Нужны: Разные картонные коробки (привезти можно в сложенном виде): домики (прорезать окошки); типа машины (прорезаем дырки, рисуем фары и пр. и ездим на своих двоих; можно маршрут проложить со знаками); костюмы – роботы, лошадки …); просто пирамиды строить
3. Нужны: Пластиковые бутылки: Кегельбан: насыпать в бут. немного песка. Пропустить через дырку в крышке длинную веревку(внутри бут. завязать веревку на узел), закрутить крышку. Соединить три шеста в виде ворот (или одну перекладину между деревьями) и подвесить бутылку на веревке в центре гориз. перекладины. На землю выставлять (хИтро) пластиковые бутылки и сбивать их оттянув подвешенную бутылку (наименьших числом ударов, например). Ну или типа городки.
Ещё брызгалки (если будет тепло)
4. Шумовой (не очень) оркестр – подвесить все, что не опасно и шумит, в т.ч. налить в пласт. бутылки разное кол-во воды, маракасы (из пласт. бутылок опять же) и пр. Ну а там… «Не шумите! А разве мы шумели?! Да никто и не думал шуметь.Вася пел- ведь нельзя же не петь»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 18:53:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аааааааааааааааа!
Почему я не ребенок!!!
Мне прямо завuдно стало Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
elf



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 476
Откуда: таруса
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 19:44:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Аааааааааааааааа!
Почему я не ребенок!!!
Мне прямо завuдно стало Smile
Ну мы же уже старше трёх лет Smile

_________________
Мы работаем за ненависть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
карболка



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 29
Откуда: Красногорск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 12:24:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я помаксимуму постораюсь захватить с собой всякие бумаги-карандши-краски, думаю дети не обидятся на то, что карандаши уже немного пользованые?? возможно какие-нить игрушки...
еще могу привезти шарики воздушные, гирлянды. это актуально??

_________________
Звільни себе від духовного рабства!
Ніхто, крім тебе самого,
не зможе звільнити твою свідомість!
Боб Марлі
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
карболка



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 29
Откуда: Красногорск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.05.2008 09:36:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

привезу несколоко раскрасок, карандаши, пачку фломастеров и 100 воздушных шариков))

_________________
Звільни себе від духовного рабства!
Ніхто, крім тебе самого,
не зможе звільнити твою свідомість!
Боб Марлі
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fat_angel



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 11:33:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

привезем пластиковую горку с баскетбольным кольцом. Мячи, прыгалкии рулоны бумаги (правда с одной стороны на ней будет напечатана всякая ерунда, зато с другой стороны-белым бело!!!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.06.2008 12:44:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

родители, загляните в тему:
http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=698

Там возникла идея сделать "банановое дерево" для детей, но это уже вашими родительскими силами надо делать, если захотите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
golos-zakadom



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: из ларца
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.06.2008 21:28:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

а я буду без детёв, но хотела бы посильно поучаствовать в организации.
привезу бананов десяток, бумагу и всякое рисовальное... пригодится?...

_________________
и это пройдет

http://www.liveinternet.ru/users/yosivara/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB