на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Обсуждение практики музотбора на ПХ (отделено) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Alexy



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 44

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 17:42:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
загрузил и из списков остальных сцен - и просто сцены и гаража

а что за гараж?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 23:25:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexy писал(а):
а что за гараж?


Сцена Костарева.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr.Che



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 00:06:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Непонятно почему орги настойчиво ИГНОРИРУЮТ вопросы о причинах практически полного отсутствия в офиц.программе музыки регги.. Confused (в частности -наиболее частые воздыхания об "Аддис Абебе")

если меняете музыкальную политику - расскажите, зачем отмалчиваться, словно что-то тут нечисто и всякие там подковёрные скандалы, интриги, расследования Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 01:32:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr.Che
Причина очень проста. "Практически полное отсутствие" указанной музыки надлежащего качества в заявках. Было много достойного инди, прогрессива, достаточно много хорошего фолка (в широком смысле), но вот такие стили, как блюз, джаз, регги, были представлены, мягко говоря, скудновато.

На ПХ нет никаких "квот", т. е., конечно, не хочется терять биоразнообразие, но если, к примеру, 30 инди-команд подали заявку и из них безусловно достойны 10, и в то же время 10 регги-команд подали заявку и из них хорошо если достойны две, - вывод напрашивается сам собой: ради какого искусственного баланса брать оставшиеся 8 мутных дредастых коллективов?..

Аддис Абеба были в 2008, 2009, на ГЗ-2009, в 2010. Эта группа не такие уж редкие гости в Москве. Наконец, за три последних года у них появился всего один альбом, и тот уже давно.

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr.Che



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 04:55:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис,
в принципе, логично)
но только вот вопрос: а если в следующем году подадут заявки 50 команд, играющих дэд-металл и разнообразные core-ы, 50 альтернативщиков, чистенько играющих, но все как под копирку клоны "аматоре", и ещё 50 DJ-ев кошерного дискохауса - "мутным" представителям не столь распространённых жанров не будет места?

просто инди-рока, как и разнообразного эктримального металла в стране сейчас очень много - жанры популярные ибо - логично что и конкуренция среди них выше.
но ПХ, имхо, же призвано продвигать интересные/необычные/невостребованные муз. направления.

З.Ы.: с одной стороны я очень обрадован политикой музотбора в этом году, ибо уже нет такого "забоянивания", типа как пятьчасоф ВПР-а на каждой сцене каждый день и много дико интересных новых команд, но "музыку солнца" чёт совсем обидели))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sleeper



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 06:29:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дэт-метал сейчас (да и вообще) жанром популярным не является, так уж сложилось. И 50 интересных команд там как не набралось бы раньше, так не наберётся и теперь. Штук пять от силы, а это "балансу в природе" не повредит. Кстати, к фестивалю в этом году потянулись думстеры, возможно этих "экстремалов" вы тоже считаете популярными и грозящими вытеснить регги Smile

Да, и Самые Главные в худсовете, кажется, в курсе, что брать 50 одинаковых групп не следует.

_________________
важнейшим из искусств для нас сейчас является - копать ©
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 07:15:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Практика "Нашествия":
Каждый год одни и те же
Каждый год одно и то же
Ибо пипл, который хавает не приемлет перемен и не воспринимает ничего нового. ПХ все же несколько иной фестиваль.
Судя по заявкам - с регги в стране сейчас очень плохо. И это - очень жаль.
Надеюсь, на следующий год будет стимул для роста - "старичкам" - сделать новую программу, молодым - вменяемые записи и может быть даже научится правильно играть реггийный грув и не забивать второй долей гвоздей в гроб, а подскакивать в солнцу. Хотелось бы, чтобы звучало то именно регги, а не профанации для офисных тетушек заплетших косички. Очень бы не хотелось, чтобы тема регги ушла с холмов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.06.2011 13:12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
"Шлак" куда как более агрессивно отстаивает свое право на самую большую сцену, а то и на право самим определять формат фестиваля. А вот по настоящему талантливое, чаще приходится отыскивать, откапывать перемывая горы шлака, приглашать, утешать и всячески помогать, чтобы они смогли бы выступить.


Алексей, почему тогда читая лайап мы каждый год видим противоположное? Дела фестиваля не сходяться с Вашими красивыми словами!

Ещё раз - в этом году вижу несколько откровенно слабых серых позиций - откуда они взялись, как прошли отбор - мне совсем непонятно (видимо как "задний план" для ВПРа - чтобы он покруче смотрелся на этом фоне), + много откровенной коньюктуры и повторений - вообще ПОЧТИ ничего действительно нового и достойного выйти на сцену я не нашёл (ну я далеко не всю заявленную музыку знаю - возможно и будут вкусняшки)...

Я вот этого понять не могу - вот всё что говориться здесь, например, крайне уважаемым мною Вами - про отбор и поиск нового достойного - никак не рифмуется с местами дурной объявленной сеткой...

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
el-paul



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:44:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёва Гамбарян писал(а):
Ещё раз - в этом году вижу несколько откровенно слабых серых позиций - откуда они взялись, как прошли отбор - мне совсем непонятно (видимо как "задний план" для ВПРа - чтобы он покруче смотрелся на этом фоне), + много откровенной коньюктуры и повторений - вообще ПОЧТИ ничего действительно нового и достойного выйти на сцену я не нашёл (ну я далеко не всю заявленную музыку знаю - возможно и будут вкусняшки)...


Давайте будем обходиться без воды. Если если есть что-то, что конкретно не понравилось, высказывайтесь и обосновывайте, почему не понравилось.

А фразы типа "программа феста - говно" можно оставить себе на память.
И не забываем, что здесь каждый высказывает СВОЮ точку зрения, а не вешает ярлыки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SmileIS



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 16:59:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

>высказывайтесь и обосновывайте, почему не понравилось.
Зловещие кузнецы

Песни - сиськи-письки, и мат со сцены. И это не свободная, а центральная сцена Кухня, и днем к тому же. Полно детей вокруг, их родители спешно выводили закрывая уши руками.

В целом - тенденция к трешу и тяжелой музыке, у меня такое впечатление сложилось по сравнению с предыдущими годами.
Не могу сказать что это плохо или хорошо, дело вкуса наверно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
el-paul



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 17:26:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

SmileIS писал(а):
>высказывайтесь и обосновывайте, почему не понравилось.
Зловещие кузнецы

Песни - сиськи-письки, и мат со сцены. И это не свободная, а центральная сцена Кухня, и днем к тому же. Полно детей вокруг, их родители спешно выводили закрывая уши руками.

В целом - тенденция к трешу и тяжелой музыке, у меня такое впечатление сложилось по сравнению с предыдущими годами.
Не могу сказать что это плохо или хорошо, дело вкуса наверно.

Сисек и писек со сцены не слышал, правда, специально не слушал.
Что же до их дневного выступления - это форс-мажор, группа должна была играть накануне в ночь, но вовремя не смогла добраться.
Зато, как всегда, было полно сисек и писек в живом виде Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rus



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 48

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 12:30:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм...конкретика??? Т.е. я должен проходя мимо сцены и услышав откровенную лажу, остановиться и посправшивать у народа что за чудо-группа играет??? А если это неоднократно? нет, спасибо, я буду лучше искать что мне понравится. Но факт остается фактом - почему некоторые группы прошли отбор мне тоже непонятно. Частично можно это объяснить разницей между хорошей записью и неумением выступать вживую, но только частично....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Unholy Lizard



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Южная Кучка
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 12:46:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rus
Сцен много, но тут речь идет о 4-х (исключая время работы свободной сцены) и например я от них никакой откровенной лажи не слышал. Возможно мне повезло и я проходил мимо в правильное время. И да, некоторые группы играли не основным составом. Но если была прямо таки откровенная лажа, но при этом никто не будет в состоянии ее назвать (Матроскин ранее предлагал писать ему в личку, дабы не устраивать срача) то надеятся на то что в следующем году будет лучше только от того что кто-то кричит "программа г@вно" явно не стоит.

_________________
last.fm/user/UnholyLizard/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Rus



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 48

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 13:14:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну хорошо, вот что вспомнил - сцена Кухня, ночь с 11-е на 12 июня. Мы очень ждали Бит Девилз (которые нас кстати оооочень порадовали). Перед Девилами выступало каманды 2-3, которые были на хорошем уровне, правда впечатлили меньше, А вот еще перед этими ребятами было несколько команд, которых невозможно было слушать, которые играли очень и очень непрофессионально.... непопадали в друг друга, лажали, я уж неговорю о самой музыке , т.к. "на вкус и цвет..." Мы опрашивали своих, причем людям нравится разная музыка, и музыкантов и просто любителей, вывод был один - ваше нелюбимое слово - "овно"! )))
в общем не знаю, чем вам помог мой пост.... Ясно, что все мнения субъективны, ясно, что есть много факторов, влияющих на восприятие, но тем не менее - "это жжж не спроста" (с), недосмотр худсовета имхо имеет место быть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rus



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 48

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 13:16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Unholy Lizard писал(а):
от того что кто-то кричит "программа г@вно" явно не стоит.

да никто в крайности не переходит по-моему...Просто программа феста могла быть лучше. Может даже намного лучше. Говорю это основываясь на своем личном опыте посещения Холмов в прошлом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Unholy Lizard



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Южная Кучка
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 16:41:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rus
Да все и всегда можно сделать лучше! тем более когда уже что-то сделано и есть какой-то результат. Smile

Если почитать жж, то там вон даже можно найти список "хедлайнеров" без которых у кого-то и холмы уже не холмы.. Т.е. получается чтобы сделать лучше - это нужно просто отдавать 100% приоритет хедлайнерам (даже "средства" для приглашения опытных музыкантов предлагают "найти")) Но в действительности это же и проще - под хедлайнеров можно выделить всего одну сцену а не мастерить 4 и разбить программу по стилям на каждый день феста (блюзово-джазовый день / фанк-регги-ска день / и т.д.) Т.к. все выступающие будут почитаемыми всеми холможителями неоднократно проверенными проффи, то по идее все останутся довольны такой программой (лажи то уж точно никакой не будет). Только вот теперь уже для меня подобный фест будет уже не "те холмы что в сердце моем" (хотя ездить конечно буду - звезды же на сцене!), но похоже и организаторам делать такой фестиваль не очень интересно.

_________________
last.fm/user/UnholyLizard/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 19:33:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
которые играли очень и очень непрофессионально.... непопадали в друг друга, лажали, я уж неговорю о самой музыке


судя по описанию, это были Move Red Objects Smile Smile ^))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rslon



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 368

Группы: 
[Кадры Кадры ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 19:39:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Impaler писал(а):
Цитата:
которые играли очень и очень непрофессионально.... непопадали в друг друга, лажали, я уж неговорю о самой музыке


судя по описанию, это были Move Red Objects Smile Smile ^))))


коварный, ты знал))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
el-paul



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 19:44:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хехе Smile Видимо, они.
Там у них косяк один только я заметил: Маша не вовремя включила педальку для съема звука на скрипке

_________________
ПХ 2006 артист
ПХ 2007-2008 зритель
ПХ 2009-2011 админ сцены, артист
ГЗ 2009-2010 админ сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 20:05:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это как в анекдоте (пересказываю по памяти)...

Цитата:
В кабаке срывается выступление местных лабухов, администратор срочно пытается вызвонить замену... никто не может, кроме какой-то авант-джазовой команды. Ну ладно, хоть какая-то музыка.
Рассаживаются, начинают вдохновенно играть. Пять минут играют, десять, полчаса... Сидит компания новых русских за столиком, потом один встает, подходит к саксофонисту, похлопывает его по плечу и сочувственно говорит:
- Ну что, брателло, не получается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB