на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 По поводу информативности и "не читающих" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 22:27:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот тут в процессе обсуждения мысль появилась... Насколько реально на существующем движке? И есть ли вообще смысл?

Общая суть - в теме "Как проехать" сначала давать страничку с общей инфой по самым насущным проблемам и правилам, типа "на обочинах не стоять. стоянка платная (читать тут). автолагеря нет. мотоциклисты едут на полигон до места и отдают ключи в инфоцентр с биркой с номером ПТС и паспортными данными владельца", а внизу галочку "я ознакомился, мне больше 18-ти лет" и кнопку "ОК". Большинство, увидев полезную инфу вместо стандартной воды любого стандартного форума, озадачится прочтением. Ибо оценят по первым словам, что это напрямую имеет отношение к будущему событию и как минимум хотя бы немножечко важно.

_________________
ПХ'11: Мусорные зомби!
Грязь - это иллюзия!
Не стоим на мосту! Проходим! (Работа у меня такая - на людей орать...)
Разработка сайтов и обслуживание компьютеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Pavel_1978



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 26

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 22:46:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

woffi
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! чтоб народ проходя через кордон (например тот что у автостоянки стоял) расписывался под некой формой, с указанием ФИО и номером паспорта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 23:04:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavel_1978 писал(а):
woffi
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! чтоб народ проходя через кордон (например тот что у автостоянки стоял) расписывался под некой формой, с указанием ФИО и номером паспорта.


Это требует времени на прочтение. А время на прочтение увеличивает пробку за счет каждого читающего.

Я сейчас по сайту по информационным страничкам предложил предфестивальным. Чтобы меньше воплей было потом, мол, мы не знали, мы не видели и не читали.

На фесте заметные плакатики на проселке (как уже неоднократно предлагалось) и трассе перед поворотом на проселок были бы уместны в количестве хотя бы пары десятков штук. Помедленнее проехать, чтобы прочитать написанное - оставить побольше времени на рассасывание пробки на въезде на стоянку и подготовку к принятию вашего экипажа. Но это требует материалов и человеко-ресурсов.

А про ключи, прочтение и роспись - оно да. Отчасти решит проблему с ездьбой по полигону и проверкой приезжающих-уезжающих на посту. Но сильно добавит проблем со хранением, поиском и сортировкой этих самых ключей. Хотя камера хранения как таковая существует не первый год. Опыт уже есть.

_________________
ПХ'11: Мусорные зомби!
Грязь - это иллюзия!
Не стоим на мосту! Проходим! (Работа у меня такая - на людей орать...)
Разработка сайтов и обслуживание компьютеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 23:21:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять же, чтобы увеличить количество волонтеров на кордоне, которые будут подходить не к каждой машине по очереди, а сразу одновременно к десятку оных, чтобы увеличить пропускную способность того же проселка и кордонов - нужны волонтеры. Которых всегда не хватает и про которых постоянно кто-то пишет, мол, "нафига их столько. оставьте двух человек, правильно организуйте процесс, и все будет в шоколаде".

Сколько езжу - процесс организован очень даже неплохо. С каждым годом совершенствуется. Но из за нас с вами и наших действий - результат лучше не становится.

Блин. Это опять уже в другую тему, как и предыдущие посты кроме сабжа.

_________________
ПХ'11: Мусорные зомби!
Грязь - это иллюзия!
Не стоим на мосту! Проходим! (Работа у меня такая - на людей орать...)
Разработка сайтов и обслуживание компьютеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Griseus



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 213
Откуда: Брянск
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 23:41:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

старый анекдот: По статистике Россия занимает первое место по скорости чтения. Результат был получен в результате измерения скорости прочтения лицензионного соглашения программного обеспечения.

К чему это я? Ах да, если человек читать не хочет, то он не будет, а просто промотает, подтвердит возраст и распространит готовую карту среди других менее грамотных друзей.

_________________
Я часто молчу, но зато у меня есть мегафон =Ъ
Чтоб не было вопросов: Griseus - с латинского значит серый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 00:17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну как минимум несколько десятков неадекватов станут адекватами.

Включи в информационное сообщение пару относящихся к делу фотографий (изображений/схем) - прочтут даже пару раз повторно. А потом и схема будет. И заметьте, не ожидая такого подвоха, народ начнет вчитываться в текст сразу. Потом только начнет проматывать, если текст будет водой.

Это не панацея, конечно. Но если хотя бы пара десятков человек доставит меньше проблем Страже на въезде, и хотя бы полсотни на обочинах - это уже польза.

Это я не говорю о плакатиках. О которых тут не место. Последние километры до поворота и по проселку ехали постоянно оглядываясь, вдруг где-нибудь таки появится какая-нибудь информация или Стражник. Первым нашли Стражника. Он сказал "вам вперед". Впереди была девушка Стражница, которая пробила нас по рации и завернула на стоянку.

Я еще после 2008 предлагал плакаты сделать информационные общей тематики, чтобы каждый год можно было использовать. Десятка два-три на ватман размером за свой счет распечатаю и в пленку закатаю, чтобы не портились дождем. Были бы макеты... Ибо рисовать и дизайнить не умею. Все как-то больше пилой и топором.

_________________
ПХ'11: Мусорные зомби!
Грязь - это иллюзия!
Не стоим на мосту! Проходим! (Работа у меня такая - на людей орать...)
Разработка сайтов и обслуживание компьютеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB