на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Уборка мусора - нужно приехать на полигон. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.07.2011 01:22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья.

В эти выходные я был на полигоне.
Меня из-за моих асковых телег, иногда товарищи критиковали... слишком, мол жестю, нужно больше позитива...

Эмм... ах да, позитив. На холмах - охрененно. Ресса лучшая в мире река - купаться приятней чем на Адриатике. В лесах грибы (маслята в молодом сосняке, в районе холмотеля белые). Работает наша печка на фольклоре. Яркое солнце, ласковый ветерок, теплые ливни Очень тихо и спокойно - народу почти нет.

И только, СУКА, кучи мусора вдоль дорог - слегка вгоняют в оторопь.

Что я хочу сказать. Мы привыкли к тому, что есть какой-то там мистический МОРГ, который маной, или там праной, каким-то образом зануляет пространство - допервозданного так сказать уровня.

Как сказал Яндер "В этом году Джа не дал нам волонтеров". Людей на разборе было меньше чем в прошлом, а мусора раза так в полтора больше. При мне съехала последняя большая группа морговцев. С Яндером осталось два парня и четыре девушки (одна из которых беременна, а у второй пропорота нога). Этого решительно недостаточно для зачистки полигона.

В прошлом году, я приехал на разбор 8-го июля - полигон был убран под ноль. Когда я спросил что делать - выяснилось, что нужно закопать несколько ям. Это было чуть ли не последнее дело.

В этом году по состоянию на 16 июля были убраны не все дороги, не была сделана автостоянка (а там серьезный замес). Локации в принципе, почищены, и мусор сложен в кучи. Но куч этих огромное количество. Не знаю, может быть несколько десятков. Было сообщение Анги, что главный квест покидать мусор в трактора, НО. Но поскольку было непонятно, сколько народу приедет, то трактора отозвали. Работы и без того было валом, а народу почти не приехало. Я например, в итоге ломал медупункт и туалеты. В субботу приехал Леонидис и они завершили демонтаж Ступеней (это я к тому что не все локации занулены, но проджекты и так знают у кого что осталось)

И я хочу теперь сказать одну простую вещь. Еще раз - с Яндером людей можно сказать не осталось. Покидать мусор в трактора на самом деле очень тяжело, потому что... ну во-первых ЖАРА, во-вторых не весь мусор в мешках, какую-то часть нужно собирать, а в третьих мешки часто разваливаются потому что они иногда распадаются под ультрафиолетом. И вот эти оставшиеся три парня всю эту работу не сделают. Кроме того, трава уже хорошо поднялась, и скоро малые кучи не возле дорог и разглядеть-то не получится.

А простая вещь заключается в том, что обязательно нужно приехать и добить эту хрень. Если нет каких-то совсем уж серьезных дел, которые нельзя отложить. Отложить вывоз мусора нельзя. На самом деле работы не так уж много. Мне кажется, что нужно пара десятков решительно настроенных людей и вопрос будет закрыт.

Как вы хорошо понимаете, было бы совсем тупо, если у такого славного фестиваля был бы такой бесславный конец :-/

Честно говоря, вдаваться в идеологический аспект не хочется и как-то более подробно доказывать, что нужно обязательно приехать в эти ближайшие выходные. Братья, просто поверьте - это край.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.07.2011 01:52:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Важные технические подробности.

1 - координатор выезда Анга. +7-909-925-82-08 anga2000@mail.ru
Очень важно заранее сообщить ей о том, что вы собираетесь ехать.
Во-первых, потому что она сможет помочь скоординировать добиралово
А во-вторых и в главных - нужно понимать сколько человек будет и когда, чтобы заранее договориться с трактористами. Если народ свалится внезапно, и не будет заказано тракторов, то можно с тем же успехом не приезжать :-)

2 - Нужно решительно настроиться на задачу. Суть в том, что задача тяжелая.
Жара. Слепни. Мешки дико воняют (до рвоты). Мешки часто рассыпаются :-(((
В принципе, все это можно перетерпеть, и закидать мешки в трактора. Но для этого нужно нацелиться именно на то, что будет пиздец.

Если допустим приехать, сразу охуеть от квеста и уйти бухать и купаться, то лучше просто не приезжать.

3 - Не смотря на то, что основной квест закидать мусор в трактора, валом и другой работы. В том смысле, что еще не все дороги прибраны и для тех, кто не может разбираться с мешками все равно найдется дело. Но опять же нужно нацелиться на то, чтобы прочесать квадраты. Это по сути тоже самое, что и погулять по лесу но только кроме грибов нужно собирать еще и мусор :-)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.07.2011 18:39:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлю.
Для скептиков. Во-1вых, прогноз погоды на каждый день сулит дожди. Друзья, не пугайтесь! летний кратковременный теплый ливень, как из ведра, только радует. Мы даже не прятались - было прикольно продолжать работу под очищающими струями. Наградой тому были двойные радуги. Во-2ых, вещи высыхают мгновенно. В-3их, дороги, не смотря на ливни, остаются проезжими - верхняя правобережная дорога от Касимовки через админку практически в первозданном виде - проблем не возникает даже на недоприводе.
Для реалистов. Не надо преувеличивать проблему с добираловым. Контакты Маши, которая координирует волонтерский транспорт Тимур написал.
Для жизнелюбов. Закопать яму от погреба в бывшей питейной, это вдвоем тяжело, а впятером - весело. Устроить костер до небес из не подлежащих вывозу конструкций, под звуки 1 барабана и 1 варгана (больше не было) - круто. А если 10 барабанов, несколько варганов и диджериду?! Такого файер-шоу на фесте не увидете, только на разборе! Smile Дык, приезжайте же! Самую тяжелую работу можно превратить в праздник!

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
анга



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 00:51:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

народ, если кто с джипом может приехать на эти выходные, для сбора сортированного мусора, будет очень здорово!
джип нужен, чтобы к нему прицепить прицеп и свозить мешки в одно место, откуда будет производиться погрузка.
Времени это займет немного, а вот помощь будет очень актуальна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:31:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди.
Если можете поехать и поедете, отзвонитесь пожалуйста Анге.
Это очень полезно, чтобы спланировать работы.
Пока заявилось 3 человека, и этого КРАЙНЕ мало

Тем кто поедет. Советую взять с собой балончики с самыми ядреными смесями от слепней. Вроде красный райд работает.

Обещают сильную жару, так что возможно проще всего будет работать ночью. Может быть очень пригодятся мощные фонари.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:33:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

фотки с полигона (по состоянию на 19е)


http://budinas.narod.ru/ph/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Краснопольский



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 33

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 01:23:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

собирать дерьмо,
да грузить мешки
подтянусь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 01:55:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Что еще хотелось бы сказать.
Как мы дошли до жизни такой.

Так получилось, что в этом году я не принимал участия ни в оргпроцессах
фестиваля вообще, ни в деятельности МОРГа в частности. Суть в том, что
у меня усложнилась ситуация на работе, и поэтому радикально
сократилось количество свободного времени. Соответственно на уборку
мусора я попал фактически случайно - вернулся из отпуска, семья на даче
дома делать нечего, на работе все замерло. А тут как раз Анга
написала, что мол нужны волонтеры на разборе. А мне как раз было
решительно нечем заняться. Ну я и решил скататься на выходные.
Скатался, а там такое :-(
Я даже растерялся.


Это я все к чему говорю... это я к тому, что я попал на полигон можно
сказать простым волонтером. И конечно, чего-то могу не понимать. Тем
не менее у меня сложилось определенная ясность - почему все
получилось так как получилось. Ну и плюс по опыту предидущих лет я
примерно представляю - как работает организм фестиваля.


Не нужно думать, что после фестиваля все тупо слились и все побросали.
Это далеко не так. И не нужно думать, что команда морга тупо
расслаблялась все это время.

Суть в том, что буквально НУ КАЖДЫЙ шаг на ПХ это испытание реальности
на прочность. На самом деле никто никогда ничего не может просчитать,
никто ни в чем не может быть уверен. Что всегда есть - всегда есть
вера в какую-то телегу и личное понимание, что вот так делать надо.
При этом всегда приходится делать какой-то шаг в неизвестность и
молится - получится не получится. Смотрит на нас небо или уже
отвернулось. И буквально у всех волонтерских групп есть какая-то своя
телега - ради реализации которой люди и вонзаются.

Что касается нашего вопроса - суть дела в том, что команда МОРГа
изначально взяла очень жесткий и радикальный курс на, то что ВЕСЬ мусор
нужно рассортировать и сдать в переработку.

Ну просто для примера - простой обыкновенный я к экологической теме
отношусь совсем не так трепетно. Я бы и пластик спокойно жег, и
алюминий закапывал. А сама по себе идея, что между светлым бутылками и
темными есть какая-то разница кажется мне полностью абсурдной.

Тем не менее, ядро МОРГа относится к вопросу далеко не так. И вот люди
еще с 2008 года пытались мусор сортировать. И сортировали. Москва с
миллиардными бюджетами не может этого сделать, а на ПХ10 смогли.
Я когда в прошлом году увидел все эти ряды - я просто обалдел. С моей
обывательской точки зрения это ну просто не возможное дело.
А люди взяли и сделали. В прошлом году.

Но в этом году посетителей было минимум в полтора раза больше. Больше
пищевых точек. Всего больше. Больше и мусора. Не могу сказать - было
ли больше волонтеров...

Но суть в том, что... да чего там говорить. Много мусора
рассортировано. Вы вот говорите, что на Нашествии 15 таджиков все
убирают и т.д. А мусор они сортируют? Если бы вопрос стоял так, что
нужно просто покидать мешки в мусоровозы, то вопросов бы на ПХ не
было. Мы например весь треш на фольклоре скинули в мешки буквально на следующий
день. Все уже было в мешках, мешки стояли ровными рядами у дороги. Если
бы там стоял мусоровоз, мы бы сразу все в мусоровоз и скинули.
Проблем-то.

Но тогда бы на Юхновскую свалку мусор бы ушел не сортированный.

Но только, на ПХ все управляется идеей. Есть такая идея - что
цивилизация должна научиться перерабатывать мусор. И работа МОРГа в
известной степени оказалась подчинена этой идее.

Но ПХ так устроен, что ты никогда ни в чем не можешь быть уверен. Ты
можешь сделать только шаг вперед, в надежде, что будут еще люди,
которые сделают такой же шаг. И до последнего момента ты не можешь
знать - как все обернется.

Обернулось так, что волонтеры съехали раньше чем работа оказалась
закончена.

По всем формальным признакам, ответственный Яндер, координатор МОРГа.

Можете приехать на полигон и сказать ему что-нибудь. Или даже набить
ему морду... наверное, он даже не станет защищаться :-/

Только имейте в виду, что человек с очень не большим количеством
единомышленников, уже больше месяца пытается убрать дерьмо за дестками
тысяч обормотов.


Ну и в общем, в сложившейся ситуации. Говорить что-то еще
бессмысленно. Основаная часть мусора уже рассортирована. Нужно просто
приехать и покидать остатки в трактора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чейси



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 674
Откуда: МО
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 06:12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

а может, Яндеру памятник надо ставить, а не морду бить? А морду бить всем самим себе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
анга



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 10:11:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну как бы да. Яндер никогда не просит помощи.
А помощь на самом деле нужна, и еще как.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
анга



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 10:21:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тимур, спасибо тебе огромное...благодаря тебе ,дело кажется начинает сдвигаться с мертвой точки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ladyCH



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 11:27:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Я хочу все-таки излить душу, хотя бы здесь, ибо по остальным темам, я смотрю, любителям неформала, их срачь как-то по барабану!

Я не любитель самодеятельности, потому к вашему сообществу не принадлежу и сроду не стала бы искать вашего сайта, если бы этот фестиваль не сделал то что сделал с местом в котором я и мои немногочисленные родственники отдыхаем вот уже шестой год.
Мы люди воспитанные и потому вот тому странному типу с прической "а-ля Тарас Бульба" не высказали все, что думаем о том ужасе которые лицезрели, приехав в эти выходные (23-24 июля) на брод на р. Ресса, тем более что как мы поняли он и его подружка, что там все-таки делают полезное. А что мы увидели: горы мусора, вырубленные деревья, какие-то постройки типа "фиг-вам" и МУСОР, МУСОР, МУСОР! На полкиллометра в обе стороны по обеим берегам реки и вглубь по всем ближайшим лесам.
Это организованный фестиваль???
Полностью загаженное место, где не осталось ничего живого, это типа правильная организации огромной массы людей?
От деревенских мы узнали про некое мероприятие, которое поставило "на уши" всю округу и про то, что вот уже месяц они не ходят на место его проведения - противно.
Я их понимаю! Лично я плакала, потому как теперь у меня остались только фотки о том, как красиво там было когда-то, до "Пустых холмов".
Я тут почитала ваш форум, смотрю, все себя так позиционируют, просто каждый второй херувим , может тогда мне кто-нить из самых праведных расскажет, от чего 70% мусора - это пивные банки??? Вы там, что Окторебферст устраивали?
Есть у меня знакомый, так мне расписывал ваш фестиваль, что даже хотелось поехать. Не хочу! И больше не захочу думаю никогда! потому как пить пиво и срать, можно и под музыку дома, необязательно ехать для этого за 200 км от Москвы!
Я не хочу чтобы вы переезжали куда-то в другую область, ибо ни одиной области не могу пожелать такой участи! Я только надеюсь, что вам вообще не разрешат проводить этот фестиваль, пока вы не научитесь его организовывать по-человески!
Простите, за мой эгоизм и обвинения не по адресу, переправьте мой гнев тогда организаторам, фестиваль в худших традициях "Нашествия" и первых "Крыльев" - жесть!
Я так понимаю, еще можно присоединиться к собирающим дерьмо? Я очень люблю эти места, я готова вам помочь, но увы только по выходным, связываться все также с некой Ангой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 16:59:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемая ladyCH,

мы просим у вас прощения за то, что доставили вам неприятности и заставили плакать. мы сами удручены сложившейся ситуацией и пытаемся сделать всё, что в наших силах. если вы читали верхние сообщения этой ветки, то должны были понять, что мы пытались сделать всё красиво - рассортировать весь мусор, утилизировать его, а не просто перетащить на ближайшую свалку и оставить там. в прошлые годы у нас это получалось, но в этом - увы, мы захлебнулись. мы не коммерческий фестиваль, у нас бесплатный вход и отсутствие навязанных платных услуг, поэтому мы все делаем своими руками. к сожалению, количество волонтеров растет не в пропорции к росту количества посетителей, поэтому в этом году нам банально не хватило рук. но мы не теряем надежды, и уверены, что так или иначе, но весь мусор будет убран, а вытоптанные поляны зарастут свежей травой, и приехав в это действительно чудесное место следующим летом, вы не заметите следов нашего фестиваля.

попытайтесь понять нас и простить.

и - огромное спасибо за то, что вы предложили свою помощь. на полигоне вы можете обратиться непосредственно к Яндеру (описанный вами длинноволосый человек в усах и бороде), или заранее списаться с Машей: anga2000@mail.ru


с уважением, пресс-атташе фестиваля Алексей Крюков

_________________
ПХ-09 волонтер инфогильдии
ПХ-10 и 11 координатор радио ПХ
ПХ-11, ГЗ-10, 11, 12, 13 - пресс-атташе
БД-11, 12, 13, 14 - координатор главной сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 26.07.2011 23:55:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди! Человеки! На полигоне ПХ`11 до сих пор нужны волонтеры на уборку мусора. Фактически - это три дела. Во-первых - совсем немного - сортировка. Почти весь мусор уже рассортирован. Во-вторых - мешкование. Собрать в мешки не убранное или то, что вовремя не вывезли и мешки поползли/были прогрызены/порваны. Ну и погрузка в трактора и машины.

Для погрузки актуальнее, если приедете в будни. Ибо в выходные с транспортом напряг, как я понял с пятницы по понедельник прошедшие.

Приезжайте, если есть возможность. Там очень здорово Smile Был там почти три полных дня и очень жалею, что не смог остаться дальше. Вывезли дальний лагерь, Холмотель, детскую площадку, арт-кафе Матраскина, частично Ступеньки, мусор из админки и пищевые отходы с Деп-овской харчевни. Успели замешковать Пижаму Хармса и брянский лагерь (из того, что не было названо выше). Еще, насколько знаю, ребята убрали Гостиную и некоторые другие локации, до которых мне самому не удалось добраться.

Кстати, очень интересно посмотреть на полигон и повспоминать, где что находилось, когда там уже все заросло травой и ориентиры слегка стерлись. Очень рекомендую. Я, судя по всему, плохой следопыт. Не сумел найти поляну, где был наш лагерь, хотя территории, где мы стояли (за Холмотелем) лично убирал с ребятами и девчатами, которые приезжали в прошедшие выходные (всем привет, кстати, мусорные зомби!) и мешки на машины грузили там тоже все вместе в понедельник днем.

На тот момент, когда мы уезжали, было понятно, что если сегодня трактора и ЗИЛы приедут еще хотя бы пару раз - то есть все шансы зачистить полигон от трэша, после чего останется только сортировка (жесть и ПЭТ).

За три дня спал часов восемь всего. Энергетика бешеная. Люди - таких в Вавилоне редко встретишь. Костры, истории, встречи и знакомства.

Теперь я точно знаю, что Пустые Холмы - это не только три дня в июне. Гораздо больше всякого разного и интересного происходит до и после официальных дат.

Кому интересно - несколько фоток с полигона опубликовал у себя в блоге. Через день-два подготовлю и опубликую остальные.

Тимур! Обещанную рекламу костюма Тайга (Продается Тимур в костюме Тайга. Дорого.) выслал на почту Smile

_________________
ПХ'11: Мусорные зомби!
Грязь - это иллюзия!
Не стоим на мосту! Проходим! (Работа у меня такая - на людей орать...)
Разработка сайтов и обслуживание компьютеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
yander



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Казань
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 02:47:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

на несколько часов в москве. коротко, на сей час:

трэш (то, что на свалку - с газами и мусорным дождем, вываливающееся из мешков с роем мошки) вывезли на 99%

осталось прочесать леса и отправить вторсырье на переработку, предварительно доплющив и замешковав.
эта работа практически без запаха и без использования больших физических сил. но на это нужна снова толпа

толпа, понаехавшая в прошлые выходные, и временами приезжающие свежие силы доставляют нам очень много пользы и позитива =)

а также очищенные пространства
ура, друзья! Very Happy

а приезжавшие побухать наоборот..

было бы круто завершить работы в ближайшие выходные. после чего мы сможем заказать фуру, спокойно сняться и выдохнуть

_________________
ecec ueylecec!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yander



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Казань
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 03:13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

и о сути сортировки: основной объем мусора - воздух. две трети, если не больше. соответственно снижает затраты на вывоз мусора. если не учитывать труд волонтеров, которые и сами не знают зачем они это делают. какбы вторсырье сдается на переработку - это очень круто, но всего на один цикл переработки... (все телеги вы сможете узнать, непосредственно пообщавшись с морговцами Idea ) и все сводится к попыткам привлечения внимания людей к "экологическим" проблемам.
нам хочется рассказать, что речную воду можно пить, что не стоит создавать СТОЛЬКО мусора, то же самое можно сделать по другому, что органику нужно возвращать в природу, что с бактериями нужно дружить (то есть наш внутренний мир бактерий выращивать здоровым и стойким к любым катаклизмам цивилизации) и многое другое. и только почемуто через очень жесткую практику непосредственной работы с мусором люди начинают задумываться что, как, зачем. это действительно вставляет

_________________
ecec ueylecec!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
анга



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 14:04:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

друзья, спасибо за посты! (woffi, yаnder)
отклонировала вконтакте))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 02:27:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

SiHalleluJAH - армия пластика пала!



Как я и предполагал, весь этот скулеж про то, что тут могут справиться только армады таджиков - оказался ниочем.

Было необходимо и достаточно, чтобы на помощь к горстке морговских фанатиков пришло еще пара десятков решительно настроенных людей.

Хо-хо - видели бы вы - с какой скоростью разобрались с кучей на холмотеле - как банда енотов оборотней - пара часов и фсе.

Как уже сказал Яндер, к вечеру вторника с полигона было вывезено подавляющее большинство треша. На полигоне осталась только сортировка, но во-первых - она не воняет, во-вторых она легкая, а в третьих "давить пластик, плющить жесть" - это прикольно.

Что осталось сделать.

Было бы здорово прочесать леса. Очень может быть, что где-то остались брошенные стоянки, или потерявшиеся в траве одиночные мешки с мусором. Я бы сказал, что работа эта не тяжелая - делается в формате прогулки. Тем более - опять же в лесу много грибов.

Мне кажется, было бы особенно здорово, если бы к давильщикам пластика присоединился бы кто-нибудь на каком-нибудь тяжелом джипе. Мне кажется это бы радикально ускорило подготовку сортировки к отправке на комбинат. Но нужно, чтобы человек именно приехал поработать, а не тупо побухать на природе

Еще раз - на холмах охрененно - особенно теперь, когда нет этих жутких куч. Очень приятно купаться, и вообще находиться в этом месте.

До встречи на холмах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 02:30:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

ladyCH писал(а):
Добрый день!
Я так понимаю, еще можно присоединиться к собирающим дерьмо? Я очень люблю эти места, я готова вам помочь, но увы только по выходным, связываться все также с некой Ангой?


Ну... в общем, я от души надеюсь, что через две недели можно будет принимать работу. Откровенно говоря, мне кажется, что по итогам лес будет несколько чище, чем среднестатистический берег реки, где регулярно тусуется народ.

Если есть желание поучаствовать в уборке, то есть смысл приехать на этих выходных. Чем больше людей будет участвовать в прочесывании тем лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тролль на Мосту



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 145

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 08:09:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, на тему приехать..
Кто-либо едет из Калуги вечером в пятницу (после 20 часов) или в субботу? Вроде развязался с работой. Есть возможность помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB