на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 О том как всех считать ну и вообще о жизни Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 13:50:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sebum писал(а):
Вовка Кожекин писал(а):
Кто там у вас хедлайнеры? Умка? ВПР? Ща.

Laughing Laughing Laughing
Вот откуда я знал что ты именно фотографию с этого выступления вытащишь? Провидец - не иначе...
По хорошему теперь можно поговорить о том что все-таки важно - когда подсчитывается кол-во народу у сцены, кто в этот момент на сцене и т.д.
Можно было поговорить и о самом факте конкретно этого выступления.
Но не хочется - не вижу смысла.
Оставайся при своем мнении - я останусь при своем.


Я взял фотографию самой многолюдной аудитории у сцены. Искал по ключевым словам "умка", "пустые холмы" "2011". Потому что абсолютно логично, что на Умке будет максимальное количество народу у сцены, фест - ее целевая аудитория. Не совсем понимаю, в чем проблема-то?

Мнения у нас разве расходятся?
Мне кажется очень логичной цифра посещаемости, озвученная Тимом и Папонтом, а ты настаиваешь, что людей было чуть больше? Так это же не очень принципиально. Нашел из-за чего "оставаться при своем мнении".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 14:06:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю что твоя методика несостоятельна.
Она очень хороша только "постфактум".
Т.е. имея данные о количестве народа на фестивале можно подобрать такой момент когда количество народу у сцен соответствует этим данным.
Сами по себе эти фотографии не доказывают ничего. Слишком разные фестивали, зрители и выступающие. Все разное.

На ПХ исторически у сцен бывает меньше народу по сравнению с другими фестивалями. Такая специфика. Такая беда, если хочешь.
То что Умка всегда собирает всю нахипь (а на выступлении ТГЕ было еще больше народу например - вот истинные хедлайнеры ПХ) - просто исключение из правила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 14:12:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка Кожекин

Несмотря на то, что Пустые Холмы для Умки - целевая аудитория, зрителей, ИМХО, было меньше возможного - т.к. Умка выступала вне программы, в рамках Свободной сцены. Хоть реклама кой-какая по поводу ее выступления и была, но все же... Все заинтересованные об этом знать не могли.

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 14:27:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sebum писал(а):
Я считаю что твоя методика несостоятельна.
Она очень хороша только "постфактум".
Т.е. имея данные о количестве народа на фестивале можно подобрать такой момент когда количество народу у сцен соответствует этим данным.
Сами по себе эти фотографии не доказывают ничего. Слишком разные фестивали, зрители и выступающие. Все разное.

На ПХ исторически у сцен бывает меньше народу по сравнению с другими фестивалями. Такая специфика. Такая беда, если хочешь.
То что Умка всегда собирает всю нахипь (а на выступлении ТГЕ было еще больше народу например - вот истинные хедлайнеры ПХ) - просто исключение из правила.


Ты все время пребываешь в нелепом омрачении по поводу некой исключительности ПХ, их невероятной "особенности". Но почти у всех фестивалей примерно одинаковые проблемы. На Груше при крепких 20К зрителей, они реально в нормальную аудиторию собираются только вечером в субботу на галаконцерт, а так - пара тысяч у главной сцены - это гипераншлаг. Все то же самое. Системный баг - отчуждение народа от фестиваля. Народ не собирается у сцен, не участвует в жизни фестиваля, не убирает мусор, а просто тусит в лесу.

Причем, у нас этот баг на уровне страны присутствует. Вовлечение людей в страну, в ее процессы и движухи - минимально. Не развитое гражданское общество.

Нам всем надо попытаться сделать так, чтобы больше реализации коллективного интереса, меньше отчуждения и олигархического самодурства.

В твоем маленьком примере - все очень просто. ТГЕ и Умка по статусу должны на ПХ играть в праймтайм на главной сцене. Иначе ты забиваешь на коллективный интерес целевой аудитории. С этим можно доиграться до того, что целевая аудитория забьет на интересы фестиваля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 14:53:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей и Ксения писал(а):
Но в первую и последнюю ночь охраны реально не зватало.


Полагаю, что торговым точкам нужно иметь собственную рацию, хотя бы одну на несколько рядом стоящих точек, чтобы при возникновении брожения или более серьёзной ситуации связаться со ставкой стражи и запросить помощь.
Согласитесь, что в условиях постоянной нехватки стражников на ключевые посты, неуместно будет просить об организации постоянной охраны каждой едальни, каждого питейного заведения.
То, что Вы самостоятельно смогли найти крепкого парня для охраны своей точки - честь Вам и хвала.

Чтобы не офтопить, я бы использовал в расчётах популяцию холможителей равную 20000 человек во время всего фестиваля. При этом ещё 5000 человек посетили фестиваль на более короткий срок.

_________________

  • Быть добру, бобру и другим божьим тварям!
  • Инженер радиостанции ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 103.3 FM на полигоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 14:55:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка Кожекин писал(а):
ТГЕ и Умка по статусу должны на ПХ играть в праймтайм на главной сцене. Иначе ты забиваешь на коллективный интерес целевой аудитории.

Стандартный ответ - а еще по статусу там должны играть Шевчук и Ко. И что?

Ты вот кстати пребываешь в каком-то странном омрачении по поводу "гражданских обществ" и "социальных групп". Забываешь про простую истину - нельзя опускаться до уровня толпы - надо толпу поднимать до своего уровня. Конечно если ты с своей толпой вровень - вперед и с песней, а если вдруг нет? Воспитывать надо зрителя, а не вестись на "глас народа". Мы же не политики и не из шоу-бизнеса в конце-концов.

Заметь - ни Умку и ТГЕ не приглашали на фестиваль официально!
Не нужны на ПХ такие хедлайнеры ни в прайм тайм ни с утра пораньше.
Надо чтоб люди музыку слушали хорошую и новую, а не попсятину (пусть даже "андеграундную" и "хипповую").
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 15:33:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так ты копируешь олигархию Путина и ко. Они тоже реально думают, что не надо опускаться до уровня народа. Они же сами гораздо лучше все знают. Вот они нас всех и воспитывают.
То есть ты, когда это говоришь, то ты из политики, причем из самой-самой фиговой. Селигер. Или из шоу-бизнеса. По твоей примерно логике работает радио Шансон, вся вообще попса, Наше Радио. Им надо продавливать свое самодурное видение. И им пофиг на коллективный интерес, на сообщества, они же его типа сами формируют. Но это тупик.

Если выбирать, нужны ли на ПХ Умка и ТГЕ или нужен ли на ПХ Себум - я боюсь 99,9% зрителей скажет строго определенно. (Что, конечно же и те и тот очень нужны одновременно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 16:08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жесть, Вов, как ты умеешь перевернуть все с ног на голову.
Мы не выбираем страну в которой рождаемся, но выбираем фестиваль на который мы едем.
По твоей логике выходит, что если на фестиваль приедут поклонники Пугачевой, то нам надо будет в лепешку расшибиться, но предоставить Алле Борисовне условия для выступления на фестивале.
Мы не делаем фестиваль чтобы угодить как можно большей толпе народа. Нет такой задачи. У тебя есть - у нас нет. На этом мы и не договариваемся всегда.

А на мнение зрителей я, честно говоря, плевал. Да-да, олигархически. Но я совершенно не неволю людей ездить только на ПХ, так что "сравнения одиозны" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 16:37:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы в детстве практически не выбираем социальную группу, в которой общаемся. То есть выбираем крайне неосознанно.

У нас с тобой в детстве была очень понятная группа. Постсоветская интеллигенция, причем прозападно ориентированная в музыкальном плане, вот и посмотри из жителей Рейнбоу 98 кто у нас в результате музыканты профи: Умка (классический рок с сильной русской поэтической традицией), Джетра (ирландщина с русскими текстами), Жук (клейзмер), я (джаз). Все. Других профи, кажется, больше и нет. Скиф был тогда? Еще одна ирландщина тогда. Общая тенденция очень понятная - пропаганда высших достижений мировой музыкальной мысли среди в доску своей социальной группы.

Так исторически сложилось, что на эту социальную группу был изначально ориентирован фестиваль. Ну, со мной все понятно, я в этом социуме стал жестко разочарован, реализовался в других социумах, на ПХ никогда не приеду, но остальные твои сестренки-братки рейнбоу-пипл? Тебе кто вообще разрешил самых трепетных двух из них неожиданно называть "андерграундной попсятиной"? Они виноваты, что на их концерты ходит народ? Может тебе надо их пнуть, чтобы как-то показать свою собственную значимость?

Если твой олигархический подход возобладает, то будет еще сложнее людей на уборку мусора находить. То есть, при таком подходе, фест будет жить, пока "хватает дырок в заборе", пока Умка и ТГЕ могут незванно приехать и отыграть большие концерты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 16:51:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка Кожекин писал(а):
То есть, при таком подходе, фест будет жить, пока "хватает дырок в заборе", пока Умка и ТГЕ могут незванно приехать и отыграть большие концерты.

Не "фест будет жить" - толпа на фесте будет.
Фестиваль рассчитан на 5-6 тысяч человек, а на него в 6 раз больше приезжает. И не из-за ТГЕ и Умки между прочим (тебе это уже тоже здесь говорили), а просто "на холмы".
Лично я буду очень рад, если на фестивале будет 5-6 тысяч зрителей, две-три сцены и остального по минимуму. И уберемся тогда спокойно и все будет хорошо.

А размеры той "социальной группы" ты сам же и назвал - 600 человек. Согласно переписи 98 года. Все. Эту группу фестиваль полностью охватил еще в 2004ом году. А с 2005го он уже совсем о другом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 17:07:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перенес в треск - ибо треск это все и есть Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 17:16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаем разговор.

Так делай свой отдельный проект. На 5-6К. Зачем тебе фест, который в шесть раз больше, чем тебе надо? И вот туда ты с чистой совестью не позовешь Умку и ТГЕ (да они и сами туда не захотят, с огромной вероятностью).

С Джетрой общались перед ПХ - я ей говорю, а зачем вы вообще так стремитесь на ПХ сыграть, ведь смысла в этом нет особого, а она отвечает - а знаешь сколько зрителей нас очень-очень хочет там видеть? Придется ехать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 17:25:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приходит к тебе домой гость.
И начинает вести себя как дома. Прям совсем. До неприличия.
Ты ему говоришь - "А не пойти бы тебе, мил человек?"
А он в ответ - "А зачем? Мне здесь нравиться! Давай-ка ты лучше иди отсюда нафиг - другой дом построишь, а этот мой будет."

Намек ясен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 18:12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это можно назвать "владельческая психология". Типа фест мой (наш), кто не согласен - может делать свой. Это (по идее) должно мешать вовлечению. Дерзай, у нас в стране ровно по тому же принципу работает вся верховная власть и пока бол-мен все получается, вполне возможно и у тебя все будет продолжать получаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 18:29:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка Кожекин писал(а):
Это можно назвать "владельческая психология". Типа фест мой (наш), кто не согласен - может делать свой.


Эээ... это ты вообще-то начал говорить, что я не согласен с тобой и поэтому должен идти и делать другой фест. Так что владельческая психология - у тебя.

У нас же проще - делаем так как хотим и то что хотим. Не указывая другим что им делать.
Ровно до тех пор, пока эти другие не садятся нам на шею и начинают говорить куда их везти (по причине того что они "супер-организаторы", "несут культуры в массы" и т.п.) - тогда они с шеи слетают и идут лесом. Вот и вся недолга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 21:36:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sebum

А я вот вижу некое противоречие в твоей позиции: приглашать не хэдлайнеров, а только новые, неизвестные даже в узких кругах группы. При таком подходе попасть на интересное лично тебе выступление можно будет только случайно - заранее получить представление о творчестве всех заявленных в афише исполнителей - почти нереально. А потом начинаются разговоры, почему народ не толпится у сцен, ожидая новых муз. открытий, а тусуется.
А Умку все же уместнее, считаю, называть здесь не попса хипповая и т.д. - а Легенда Холмов.
По твоей логике, все, ставшее хотя бы немного популярным, даже благодаря ПХ - попса и нам не нужна.
Странная позиция, на мой взгляд.
Или я чего-то не понимаю. - Объясни.

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 22:08:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, что с термином "попса" я погорячился. Просто само понятие "хедлайнер" режет слух и вызывает ответную реакцию (для меня - хедлайнер такое же ругательство как попса).
Оба вышеозначенных "хедлайнера" для фестиваля оказались "роялем в кустах". Выступление ТГЕ очень сильно напрягло всю охрану, выступление Умки (обстоятельства этого выступления) сильно дискредитировало свободную сцену в текущей форме (углубляться в это не будем, замечу лишь очевидный факт, что поклонники Умки знали о времени и факте ее выступления в свободном блоке за две недели до фестиваля - дальше читайте регламенты формирования свободного блока - поиск по сайту в помощь).

Легенды холмов - это замечательно. Но зачем отдавать "легендам" прайм-тайм? Зачем формировать застывшую обойму из популярных уже много лет подряд команд? Это важно когда нужно собрать на фестивале как можно больше народу - у нас такой задачи вроде бы нет. У холмов есть шикарная возможность поступать по другому - показывать всегда новое, неожиданное, интересное, и грешно ей не пользоваться.

И критерий здесь не популярность, а именно новизна и интересность! Слушать со сцены песни, услышанные 15 лет назад, и выученные за эти 15 лет наизусть, наверное приятно, но это уже не холмы, а нашествие получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 23:18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sebum
И все-таки многим хотелось бы видеть на ПХ любимые команды. Как тебе такая аналогия - ты приезжаешь на фест и все время хочешь встречать там только новых людей - а старые друзья что, на фиг?
Понимаю твои доводы, что количество команд будет расти в прогрессии. Что предложить конструктивного - пока не знаю. Но чувствую, что истина где-то рядом

Very Happy

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 23:26:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Эээ... это ты вообще-то начал говорить, что я не согласен с тобой и поэтому должен идти и делать другой фест. Так что владельческая психология - у тебя.

Погоди. Это ж ты написал, что не согласен со своим фестом. Ты считаешь, что он на 6-7тысяч людей, а он, гад такой, в шесть раз больше. Я-то причем?

Цитата:
Ровно до тех пор, пока эти другие не садятся нам на шею и начинают говорить куда их везти (по причине того что они "супер-организаторы", "несут культуры в массы" и т.п.) - тогда они с шеи слетают и идут лесом. Вот и вся недолга.

Ты кого-то конкретного имеешь в виду? К вам на шею кто-то когда-то садился? Расскажи, пожалуйста, хоть один случай. То есть я искренне не понимаю, как чисто теоретически кто-либо мог сесть вам на шею.

Цитата:
Согласен, что с термином "попса" я погорячился. Просто само понятие "хедлайнер" режет слух и вызывает ответную реакцию (для меня - хедлайнер такое же ругательство как попса).

Попса - это нечестное и некачественное, слава Богу, ты отказался от этого термина по отношению к честным и качественным Умке и ТГЕ. Но хэдлайнер-то чем тебе ругательное слово? Это просто тот, кто собирает наибольшее количество народа у сцены. Обычно такие артисты упоминаются в заголовках, отсюда название. На Сотворении Мира в этом году хэдлайнером был Фоггерти, на Усадьбе Джаз - Зап Мама, на Пикнике Афиши - Кортни Лав, на Рок над Волгой - Дип Пепл и т.д. и т.п.
У ПХ, что бы ты против этого не имел тоже есть и всегда будут хэдлайнеры: ВПР, Умка и т.д. С этим бороться - это борьба за самодурную значимость серостей, решивших, что они тут главные и это их фест, против коллективных интересов сообщества. Борьба бесперспективная. На Груше три года боролись - у них теперь очаровательный самостоятельный фест на 400 человек. Все довольны.

Цитата:
Легенды холмов - это замечательно. Но зачем отдавать "легендам" прайм-тайм?

Просто все так делают. Это просто очень логично.

Цитата:
Зачем формировать застывшую обойму из популярных уже много лет подряд команд?

Почему застывшую? Формируй красивую долгоиграющую историю. Развивай вкус сообщества. Могу привести кучу успешных примеров из международного и отечественного опыта.

Цитата:
Это важно когда нужно собрать на фестивале как можно больше народу - у нас такой задачи вроде бы нет.

А это вообще не связано с численностью, это связано с вовлечением. Если ты делаешь фест удобным для его артистов и зрителей, то больше людей будет не толпой, а хозяевами фестиваля. Тогда в результате больше народу останется убирать поляну.

Цитата:
У холмов есть шикарная возможность поступать по другому - показывать всегда новое, неожиданное, интересное, и грешно ей не пользоваться.

А это вообще не противоречит здравому смыслу типа и хэдлайнеры в праймтайм. То, что хочешь продвигать - ставь рядом с хэдлайнером. Маркшайдеров, например, раскручивал Аукцыон, ставил на разогрев с собой всюду. Это нормально.

Цитата:
И критерий здесь не популярность, а именно новизна и интересность!

Судьи кто? Эксперты, положившие всю жизнь на интересы жанра? Тогда да. Тащи экспертами суровых пожилых авторитетов - и выполняй их рекомендации. Тогда логика появится.

Цитата:
Слушать со сцены песни, услышанные 15 лет назад, и выученные за эти 15 лет наизусть, наверное приятно, но это уже не холмы, а нашествие получается.

Ты даже не пытайся сравниваться с Нашествием. Это массовая культура. Ты с ним в разных плоскостях. Ты сделай как Сотворение Мира. Там вообще ни разу выступающие не повторились. Но при этом есть хэдлайнеры, есть обычная логика, здравый смысл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 23:45:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

>На Сотворении Мира в этом году хэдлайнером был Фоггерти,

допустим...

>на Усадьбе Джаз - Зап Мама

нет, там куча сцен и куча центров притяжения

>на Пикнике Афиши - Кортни Лав

Земфира Smile))

>на Рок над Волгой - Дип Пепл

Алиса

в общем, всё не так Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB