на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 О том как всех считать ну и вообще о жизни Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 23:50:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько людей - столько и мнений

_________________
ПХ'11: Мусорные зомби!
Грязь - это иллюзия!
Не стоим на мосту! Проходим! (Работа у меня такая - на людей орать...)
Разработка сайтов и обслуживание компьютеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 23:54:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Импалер. У вас там повальный заговор упертых инфантилов или Себум вообще не выражает мнения худсовета? Умка и ТГЕ когда и на какой сцене должны играть на подобном фестивале лично по твоему?

Судя по программе - Танечка из Найтвиш у них хэдлайнер была в этом году, ДП в прошлом. http://lite.rocknadvolgoi.ru/artists/program/ Алиса последними играет - народ уже вовсю расходится как раз. Самара, транспорт рано кончает ходить. Обрати внимание, как правильно Мамонова поставили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 00:12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У вас там повальный заговор упертых инфантилов или Себум вообще не выражает мнения худсовета


Ни то, ни другое.
Может, ты не замечаешь, но сейчас ты подгоняешь факты под нужный тебе ответ. (Например, кого и почему считать хедлайнером. Или как найти картинку, "подтверждающую" любую взятую из головы посещаемость.). Это очень мило, но любой диалог превращается в какую-то ерунду.
На фестивале "Платформа" был ХЭДЛАЙНЕР? Думаю, что нет. Мне так показалось. Твой личный опыт - Рожайки, харперских фестивалей, блюзовых тусовок и т.д. и т.п. - что говорит?
Почему тогда он обязательно должен быть на ПХ? Опять же, тебе кажется, что на ПХ это Умка и ТГЕ (насчет последнего вообще не понимаю). Другим кажется, что это Инна Желанная. Третьим - что это Харьков Клезмер Бэнд. Или (в прошлом году) ВаТаГа, Серебряная Свадьба, Аддис-Абеба, что там еще... ПХ - многожанровый фестиваль, с многими центрами притяжения, и дай бог, чтобы он таким был и дальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 00:21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Умка и ТГЕ когда и на какой сцене должны играть на подобном фестивале лично по твоему?


В каком количестве и в который час ты будешь продолжать пить коньяк и керосин по утрам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 00:49:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

На любом фестивале объективно есть хэдлайнер или хэдлайнеры. Другое дело, как активно ставишь ты их в заголовки. Конкретно на Груше этого года было два потока - бардовский, с хэдлайнерами сборной "Песни Нашего Века" и Тимуром Шаовым и еще был "наш" поток (новая авторская песня и грушинское пограничье) - там очевидными хэдлайнерами были Козловский, Псой, Иван Смирнов, Сергей Старостин.
Если бы приехал бы Ким или Никитин или Городницкий или даже по мнению многих совсем попсовый Розенбаум, то никто бы не стал их агрессивно не ставить в праймтайм. Если бы доехал Щербаков, то был бы в праймтайме, Архиповский - очевидно тоже. Демонстративно их третировать, заставлять идти в конкурс и ставить на неудобное время - было бы неуважением к целевой аудитории фестиваля.
Много центров притяжения - это отлично, важно, чтобы коллективный запрос целевой аудитории четко выполнялся. И этот запрос у вас не будет попсовым. Посетители ПХ Киркорова никогда не захотят. И Ваенгу не захотят. И Земфиру не захотят. И даже Кинчева не очень захотят. А вот БГ могут вполне захотеть. И т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 01:22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тогда в результате больше народу останется убирать поляну.

Фишка не в том, чтобы "убирать поляну", а в том, чтобы на этой поляне не сорить. Не делай в лесу того, что было бы стыдно делать в гостях. Ну, и так далее. Сознание-самоосознание. Концепция- контрацепция. Экология- политология. Сделал дело- собери мусор в мешок Rolling Eyes
То есть, люди, которые приходят, они уже должны быть с искоркой в душе и пониманием того, что вот именно так и надо. Прекрасная зеленая.

Часто бывает, что наибольшее впечатление на посетителей фестиваля производят вовсе не "хедлайнеры", а, скажем, ребята, которые играют у брода на тамтамах. Или челы в типи, играющие на трещотках и на варганах. Или еще кто.
Создается какая-то движуха, центр притяжения, и вокруг этого центра начинает разворачиваться уже своя реальность. То есть, люди, которые приходят, они уже должны быть с искоркой в душе и пониманием того, что вот именно так и надо.
И "сверхзадача сцен" заключается не в том, чтобы там собралось как можно больше народа, а в том, чтобы выступающие команды смогли выразить себя наиболее полно, чтобы вода в тамтамы не заливалась да трещотки трещали звонче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 01:28:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель писал(а):
Часто бывает, что наибольшее впечатление на посетителей фестиваля производят вовсе не "хедлайнеры", а, скажем, ребята, которые играют у брода на тамтамах. Или челы в типи, играющие на трещотках и на варганах. Или еще кто.

Не стоим на мосту... ПХ`08. Даже не в том исполнении, которое всем известно уже давно, а именно та импровизация у моста, которую я не слышал, о чем очень жалею и сильно расстраиваюсь.

_________________
ПХ'11: Мусорные зомби!
Грязь - это иллюзия!
Не стоим на мосту! Проходим! (Работа у меня такая - на людей орать...)
Разработка сайтов и обслуживание компьютеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 05:51:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель писал(а):

Часто бывает, что наибольшее впечатление на посетителей фестиваля производят вовсе не "хедлайнеры", а, скажем, ребята, которые играют у брода на тамтамах. Или челы в типи, играющие на трещотках и на варганах. Или еще кто.


Все правильно написал. Но я ж вообще не про "наибольшее впечатление". Я про здравый смысл. Все началось с того, что Себум отметил, что мало народу у сцен на фестивале, что если по фоткам у сцен судить, то на фесте было мало людей (причем, обратите внимание, Себум назвал это чуть ли не "бедой фестиваля"), а я к своему удивлению и в опровержение его слов сразу нашел фотку большой толпы у сцены во время концерта Умки. На это Себум резко сменил показания, сказал, что Умка и ТГЕ - это "андерграундная попса" и он вообще (насколько я понял) не совсем доволен, что они были на фестивале. То есть вроде как с одной стороны Себум не доволен, что мало народу у сцен, а с другой, ему не нужны группы, собирающие народ у сцен.

Я на это заметил, что вне зависимости от мнения Себума, очень логично, чтобы такие артисты, как Умка, играли на фестивале, где среди жителей есть очень много их фанатов, в лучшее время на лучшей сцене. Это никак не связано с "наибольшим впечатлением". Это связано с наибольшим удобством народу. Вот и все. См. реплику Надежды, где она жаловалась, что Умку хотели послушать гораздо больше людей, но не были в курсе, где и когда она будет. Это выступление Умки ну никак не помешало бы тем же людям невероятно впечатлиться от тамтамов у брода. Это немного разные потоки.

Мне все время мерещится в позиции Себума некое опасное лицемерие и вредные понты. Я скорее всего несправедлив и это у него просто на меня лично такая реакция. Но реально же полную чушь говорит. Слава Богу, от "андерграундной попсятины" вот уже отказался. Теперь надо, чтобы про "сидение на шее у фестиваля" пояснил и вообще все на свои места потихоньку встанет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Jaref



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 212

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 10:05:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка Кожекин писал(а):
Арапхель писал(а):

Часто бывает, что наибольшее впечатление на посетителей фестиваля производят вовсе не "хедлайнеры", а, скажем, ребята, которые играют у брода на тамтамах. Или челы в типи, играющие на трещотках и на варганах. Или еще кто.


Все правильно написал. Но я ж вообще не про "наибольшее впечатление". Я про здравый смысл. Все началось с того, что Себум отметил, что мало народу у сцен на фестивале, что если по фоткам у сцен судить, то на фесте было мало людей (причем, обратите внимание, Себум назвал это чуть ли не "бедой фестиваля"), а я к своему удивлению и в опровержение его слов сразу нашел фотку большой толпы у сцены во время концерта Умки. На это Себум резко сменил показания, сказал, что Умка и ТГЕ - это "андерграундная попса" и он вообще (насколько я понял) не совсем доволен, что они были на фестивале. То есть вроде как с одной стороны Себум не доволен, что мало народу у сцен, а с другой, ему не нужны группы, собирающие народ у сцен.

Я на это заметил, что вне зависимости от мнения Себума, очень логично, чтобы такие артисты, как Умка, играли на фестивале, где среди жителей есть очень много их фанатов, в лучшее время на лучшей сцене. Это никак не связано с "наибольшим впечатлением". Это связано с наибольшим удобством народу. Вот и все. См. реплику Надежды, где она жаловалась, что Умку хотели послушать гораздо больше людей, но не были в курсе, где и когда она будет. Это выступление Умки ну никак не помешало бы тем же людям невероятно впечатлиться от тамтамов у брода. Это немного разные потоки.

Мне все время мерещится в позиции Себума некое опасное лицемерие и вредные понты. Я скорее всего несправедлив и это у него просто на меня лично такая реакция. Но реально же полную чушь говорит. Слава Богу, от "андерграундной попсятины" вот уже отказался. Теперь надо, чтобы про "сидение на шее у фестиваля" пояснил и вообще все на свои места потихоньку встанет.


Вов, я не в курсе почему ты к Себуму относишься несколько предвзято (в сети мы все немножко другие - многие из нас имеют довольно патетическую и пафосную манеру изложения своей мысли), но, насколько мне кажется он писал о другом немножко.

Ты, как музыкант, в первую голову думаешь об интересах зрителя. Отсюда твое желание назвать хедлайнерами Умку и ТГЕ. Это безусловно интересные команды - я их творчество с удовольствием слушаю, но...
Себум смотрит с позиции организатора и идеолога (в некотором роде) на данные группы. Обе подходят под категорию "проблеммных" в том плане, что для Умки близкий контакт со зрителем - своего рода фетиш (призывы убрать охрану сцены рождают беспорядки уже сами по себе); а что касается "ТГЕ", то на их концертах слэм - норма (публика не может не "колбаситься"). К любой агрессии (идет ли она от зрителя или от музыканта) у идеологов ПХ отношение негативное. Именно об этом писал Себум: обе эти команды "немного не туда", поэтому их сложно назвать хедлайнерами. Прайм-там таким группам на ПХ мало кто даст, а если дадут, значит есть какие-то другие соображения.

ЗЫ: Не претендую на идеальное понимание вопроса, лишь высказал свое видение ситуации.

_________________
точность - вежливость снайперов

Последний раз редактировалось: Jaref (01.08.2011 08:45:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 11:14:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще большей частью занимаю такую "позицию Кота Леопольда" в смысле "ребята, давайте жить дружно" - т.е. лучше уметь договариваться, а стоять уперто на своем только в действительно принципиальных вопросах.
И мне не нравятся жестко-командные позиции, особенно в вопросах музыки, творчества.
Себум скажет - это соглашательство и вредно для дела.

Very Happy

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 12:26:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
очень логично, чтобы такие артисты, как X, играли на фестивале, где среди жителей есть очень много их фанатов, в лучшее время на лучшей сцене. Это никак не связано с "наибольшим впечатлением". Это связано с наибольшим удобством народу. Вот и все.


Просто становится не очень понятно, что именно ты критикуешь.
Если не нравится состав участников- насколько я знаю, есть специальные продвинутые челы (ПЧ), которые занимаются отбором команд.
В "праймтайм" в ночном лесу "в лучшее время на лучшей сцене" играл проект Gurzuf. Качественный звук, наилучшее световое сопровождение, елки на заднем плане лапами покачиваются в такт музыке- красота со всех сторон. Очень удобно народу. После этого ребята отправились на SKIF, где выступили сразу за Аукцыоном Cool
"Фестиваль (от лат. festivus — праздничный) — массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства."
Не стоит цели такой- специально аккумулировать людей у сцен.
В этом смысле Холмы ближе к "средневековой ярмарке" с ее мистериями, чем к "концерту". Место, где можно каравай в печке испечь или посмотреть мультики, сидя на огромном синем диване. Хендмейд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 12:51:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель писал(а):
Просто становится не очень понятно, что именно ты критикуешь.


Так я не фестиваль критикую, если ты не понял. Я на нем четыре года не был, как мне его критиковать? Я просто про численность начал говорить, что примерный масштаб феста понятен, если посмотреть на фотки, где самая большая толпа на самом большом концерте. По этому поводу дал ссылки на фотки с разных фестов. Общая мысль была, что 50К на ПХ вряд ли пока есть, потому что тогда были бы фотки сопоставимые с пикником афиши или с дораскольной Грушей. Все это подтверждало тезис Тимура, что на фестивале примерно 20К народу.

А дальше пошла от Себума тема, что ПХ - это такая исключительная история, что у сцен много народа на ней не бывает. И это "беда". Но при этом еще круче беда, что Умка собрала у сцены "всю нахипь" по полигону.

Собственно Себума я и стал критиковать, потому что не вижу правды в его дискурсе - зато нездоровое самомнение вижу и аберрацию близости. Он, в целом, и сам согласен, что не совсем адекватные вещи написал, так что вроде все уже и в порядке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 14:11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, прочитал дискуссию Smile Некоторые вещи позабавили, некоторые побудили задуматься, некоторые убедили в собственной правоте, а некоторые привели в недоумение...

Друзья, а ТГЕ, это что? Чё это за неизвестные мне "хедлайнеры" фестиваля, в формировании муз программы которого я принимаю непосредственное участие? Видимо, это аббревиатура, но расшифровать ее у меня никак не получается... Ну нету на ПХ ни одной уважаемой группы, формирующей лицо фестиваля, которую можно было бы так сократить.

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
unbearablebore



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Клин-Гамбург-?
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 14:19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис - "Тролль гнет ель", если я правильно понимаю Кожекина. Они играли на Чердаке.

_________________
No passport - no Romania.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 14:41:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Тролль гнет ель"
Оп-с... Смеяться или плакать?

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 14:41:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На любом фестивале объективно есть хэдлайнер или хэдлайнеры. Другое дело, как активно ставишь ты их в заголовки. Конкретно на Груше этого года было два потока - бардовский, с хэдлайнерами сборной "Песни Нашего Века" и Тимуром Шаовым и еще был "наш" поток (новая авторская песня и грушинское пограничье) - там очевидными хэдлайнерами были Козловский, Псой, Иван Смирнов, Сергей Старостин.


а "Станция Мир"? Smile)) ну ладно, скромность украшает. тем не менее, все эти хэдлайнеры были размазаны аккуратным слоем по четырем-пяти микро- и минисценам, где играли по нескольку раз, так что не создавалось ситуации, когда народ куда-то бежит, мол, ааааааА, скорее, хэдлайнера пропустим.
и это нормальный подход.
хотя и не уверен, что этот подход применим к ПХ.
идентичность сцен полностью размывается, и днем у них всё те же 30-100 чел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
пират



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 416
Откуда: Калуга-воротынск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 23:48:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

мои пять (ну или как получится)капель в эту чашу сомнений.
господа!!!И ДАМЫ.
лично моё мнение что холмы расцветают ближе к закату солнца и самые массовые вылазки людей из нор происходят именно в это время.
я имел честь наблюдать за выступленьями групп и за зрителями сидя на болконе СТУПЕНЕК. так вот я заметил что днем народу у сцены меньше чем ночью.
Леонидис ты постоянно был у сцены подтверди или опровергни моё мнение.
поверте я (ну найдутся не мало таких людей) еду на холмы не в толпу, не в шум и гам шутовских балаганов, не на выступления хедлайнеров.....
лирическое отступление - как бы мне не нравился впр , умка, элефант ,джазатор,ПСИХОдельта.. ну много их ...на их выступлениях на холмах я был не более одного раза.
так вот холмы милы своей возможностью сделать чудо (коих было не мало)
случайные знакомства, ощущения порой посылают тебя туда куда ты никогда бы не пошол (и не поехал),пробуждают желание чегото желать делать слушать забываться.
может по этому мне нравилось коротать время попивая с утра Матраскинский КОФЕ, а в знойный день слушать в тени сетей джемы ВПРа и Жука , а в ночи перед сном отправлялся в знойную мексику под гитару САМОГО ХОБИТА. (эх свела же меня судьба с этим человеком)


может все же не надо ничего планировать???
предугадать движение звезд и планет во вселенной гораздо проще чем предположить на Што способны люди!!!особенно здесь
хтя...
в споре рождается истина. Именно в споре а не в ругани и в взаимных оскорблениях.
Вовка Кожекин и Себум сплетитесь мезинцами ...и-и...мерись мерись мерись и больше........
давайте слышать друг друга

спасибо что прочли до конца этот бред но от души. Rolling Eyes ...

_________________
Not war, make love!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Jet A.D.



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тролль Гнет Ель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.08.2011 04:19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько слов от наблюдателя со стороны, господа высокочтимые организаторы и модераторы, и, может быть, свежая точка зрения даст пищу для размышлений:

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ САД, иои О ВЫРАЩИВАНИИ МЕРОПРИЯТИЙ.

Я прекрасно помню 1998 год и Мшинскую, и чудесный фест, и его крах; тех, кто делился впечатлениями по горячим следам жестокого разгона с моей видеокамерой. Это событие было ключевой точкой - после этого ни одному Рейнбоу не удалось воплотить этого волшебного духа. Но все, кто был способен воспринять его, сохранили память об этом, и через годы пронесли надежду на то, что волшебство возродится вновь.
Все это было бы смешной сказочкой для хиппи, если бы мы - поодиночке, быть может, даже не встречаясь, ни разу не заговаривая об этом напрямую, будучи разнесенными рекой времени далеко друг от друга - не несли в себе отблеск этого огня.
Мое мнение - это голос человека, далекого от зарождения ПХ, но даже мне со своей отшельнической точки зрения было ясно, еще три года назад, что круг лет сменился, и то, что раньше считалось невозможным, воплощается снова: во вселенной фестивальных миров зародился ПХ, и волшебный свет оттуда разнесся по творческому миру.
Невозможно описать мое ликование! Настоящий волшебный фестиваль, собрание объединенных вдохновением личностей в свободном творческом взаимодействии, невероятное счастье для всех, кто оказался рядом, место, где даже самый простой человек не может устоять перед обаянием творчества... именно это говорили все, кто там был. И горящие глаза наших молодых друзей, вернувшихся с ПХ 2010, и их слова убедили меня в том, что именно там развеваются призрачные знамена вдохновения, знакомые мне с того памятного фестиваля.
Доношу до Вашего сведения, господа организаторы: у вас на фесте было волшебство! Именно на этот свет собирались тысячи человек, именно оно имело силу собрать творческих людей вместе - а чем, как не волшебством, можно удержать вместе на 3 дня 10 000 творческих людей?) Таким образом, этот неуловимый дух творческого взаимодействия - одна из важнейших цементирующих субстанций именно Вашего фестиваля. Без нее Пустых Холмов не существует, как не существует кувшинки без озера.
Фестиваль - это живой организм, хоть у него и есть создатели. В некотором смысле ПХ ничем не отличается от картофеля или гладиолуса: его можно и нужно пропалывать, удобрять, возделывать. Но если Вы захотели, допустим, редьку - придется посадить ее заново. Вносить изменения в структуру генов гладиолуса, когда он вырос, как ни крути, поздно. У вас вымахала целая красивая яблоня, например, и честь и слава уважаемым "садовникам" ! И негодовать на нее бессмысленно: почему это она такая здоровенная и раскидистая? И что это за птички по ней прыгают? И что за пчелы летят на нее? И почему пчелы? Хотим, чтобы бабочки!... а пчелам запретим лететь... они нам не нравятся ...и вообще, хотим, чтобы это был... бонсаи!

Судя по вашим действиям и комментариям, господа, вы теперь задумали вырастить "бонсаи" из огромной "яблони"? Или даже много-много бонсаи?.. Не могу не восхититься силой замысла, но хочется предостеречь: скорее всего, вчистую из вашей "яблони" не получится много маленьких хорошеньких деревьев. Ваши бонсаи затеряются в огромной свалке гнилой коры, червивых яблок и щепок от несчастного дерева... И, к сожалению, то, что вы очень хотите, чтобы это были "бонсаи", никак не влияет на то, что у вас уже "яблоня".

Но не смею советовать, уважаемое собрание наверняка знает, что делает. Искренне желаю процветания фестивалю ПХ, воплотившему нашу мечту о волшебстве!

В этом году волшебных фестивалей было больше - надеюсь, это станет традицией в России. Свет вдохновения не потерян, друзья, и, думаю, его удастся воплотить еще не раз!

Для дальнейшей дискуссии меня всегда можно найти здесь http://vkontakte.ru/jet_a_d

_________________
AVE CELIA AQUA VITA NOSTRA!

Последний раз редактировалось: Jet A.D. (01.08.2011 04:23:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jet A.D.



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тролль Гнет Ель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.08.2011 04:21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

И немного об истинной природе власти, по поводу
Sebum писал(а):
Воспитывать надо зрителя, а не вестись на "глас народа".


Многоуважаемые организаторы и модераторы не могут не помнить мудрого Короля из сказки "Маленький Принц" и его теории власти. Позвольте привести цитату:
"
- Мне хотелось бы поглядеть на заход солнца... Пожалуйста, сделайте милость, повелите солнцу закатиться...
- Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я?
- Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.
- Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.
- А как же заход солнца? - напомнил Маленький принц: раз о чем-нибудь спросив, он уже не отступался, пока не получал ответа.
- Будет тебе и заход солнца. Я потребую, чтобы солнце зашло. Но сперва дождусь благоприятных условий, ибо в этом и состоит мудрость правителя.
- А когда условия будут благоприятные? - осведомился Маленький принц.
- Гм, гм, - ответил король, листая толстый календарь. - Это будет... Гм, гм... Сегодня это будет в семь часов сорок минут вечера. И тогда ты увидишь, как точно исполнится мое повеление. "

Мне как-то неловко Вам об этом говорить, но... )))

_________________
AVE CELIA AQUA VITA NOSTRA!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jaref



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 212

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.08.2011 08:51:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Апдейт моего кривого поста выше (только цитата Вовки там висела).

Сори - писал с работы - отвлекли.

_________________
точность - вежливость снайперов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB