на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Креативная идея распространения позитива и привлечения людей Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Чейси



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 674
Откуда: МО
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 19:03:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, это была моя реакция на самое первое сообщение, про то, чтобы привлекать всех подряд.
Придумать занятия то можно, но главное, чтобы при этом были закрыты все существенные точки. А не как у нас на мусоре в первый день фестиваля - пять человек, кого куда ставить - непонятно, территория огромная.
А привлекать добровольцев прямо там имеет смысл для разовых работ. Путем плакатиков на входах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kukuruzinko



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 140
Откуда: Мск
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 23:10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

насчет эскалации позитива: по крайней мере часть людей едет с какими-то своими задумками,проектами, кисточками-красками. такое всегда было, и в следующем году, уверена, будет. при чем (основываясь на личных ощущениях) чем больше "холмов" человек посетил, тем большая "критическая творческая масса" в нем нарастает - и ему хочется в следующий раз не просто радоваться, что кто-то мыльные пузыри выдувает, и красиво, а самому выдувать их. а на следующий год - и самому привезти их, и давать всем желающим тоже повыдувать. или какие-нибудь арт-объекты привезти. или картинки.

кстати, пока не забыла, Sемицветка, ведь можно, приехав пораньше, поучаствовать во всяческих "декоративно-отделочных" работах? я записалась к Ежевике волонтерить, но ведь до феста если успеваешь и-там-и-тут, можно приходить и предлагать свободные руки и голову? и еще, если я привезу украшательные фигурки, их же можно понатыкать, не спрашивая разрешения оргов, "можно ли повесить вот на эту веточку". ну, в пределах разумного, никому не мешая.

И к теме обсуждения о привлечении добровольцев. Можно устроить несколько палаток в разных местах, где были бы краски, те же мыльные пузыри и прочие радости. И их бы давали поиграться "за так". А желающим бы предлагали "в благодарность" (только не в принудительном порядке) помочь. Мусор там поубирать, или еще что. этакий "круговорот радости в природе". есть, конечно, вероятность, что все "ништяки" быстро разойдутся по рукам, но можно, к примеру, это в последний день устроить - когда как раз самая проблема с мусором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 23:27:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ranetka писал(а):

ну например раздавать пустые бейджи, а профессии пусть каждый сам себе пишет. конечно заготовить бейджей тех кто нам действительно нужен, а кому выбор не понравится - пусть напишет себе сам. и регулировать их никак не нужно Smile), будем надеяться на самоорганизацию.

насчет бейджев...их тогда может потребоваться более чем много.
и пустые бейджи, как то не совсем поняла...а если человек возьмет бейдж и напишет там какую-нибудь ерунду, типа шутку, или якобы охрана, а на самом деле нет (я не то чтобы недоверчивая, но люди то разные)..
может лучше, тоже как вариант, ленточки на руки?
а идея вцелом интересная..её бы развить и довести до ума Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
зайкин александр



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 26

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 23:35:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

краски, пузыри и прочие "ништяки" выдавать за бонусовые жетончики, получаемые за благие дела. Том Сойер Х2. за то что построят забор получат возможность его покрасить Smile популярная кадровая политика, кстати, я заметил Smile

_________________
live & give
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kukuruzinko



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 140
Откуда: Мск
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 23:48:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

зайкин александр писал(а):
краски, пузыри и прочие "ништяки" выдавать за бонусовые жетончики, получаемые за благие дела. Том Сойер Х2. за то что построят забор получат возможность его покрасить Smile популярная кадровая политика, кстати, я заметил Smile

хорошая тема! вводится, правда, элемент обязательности - пока не помог - ништяков не получишь, но что поделаешь - не все сразу становится "отлично", сначала просто "хорошо") и опять же люди, которые поучаствовали, помогли, скорее всего не пустят все по рукам Smile

_________________
8_(926)_5558029
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 11:28:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

kukuruzinko
Отвечу в отдельной теме

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 14:06:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чейси писал(а):
Я, похоже, не в общую кассу, но мне кажется, что это нерационально. Организовать и распределить большое количество народу, отследить, чтобы вовремя производилась смена людей, это потребует дополнительное количество т.н. оргов. Т.е. людей, которые не бросят всё, если им надоест и не сбегут, если их вовремя не сменят.

Большое количество плохо организованного народа внесет только хаос и сумятицыу.
Мне кажется, надо просто более системно поработать с теми, кто заблаговременно на сайте изъявил желание помочь, это говорит уже о том, что человек думает о будущем, что он морально готов.
И вот уже с этими людьми надо предварительно плотно поработать, организовать их и четко распределить фронт работ.


Ну вот то же самое хотел написать, а за меня уже почти все сказано. Большая часть народу, особенно те, кто в первый раз, едут на Холмы прсто развлечься и у этих людей заведомо нет установки системно и организованно крутить фонари или надувать пузыри. По моим наблюдениям, челы зтим занимаются как бог на душу положит, а могут не заниматься вообще... Это по поводу "художественного позитива".
Что касается строяка-мусора-охраны-и-т.п., то тут еще сложнее, так как пиплы (опять же особенно новички) это за развлечение принять не могут (это и вправду тяжелая работа) и предпочитают непрерывно оттягиваться у сцен или где там еще. Я вот сам такой же три года был Embarassed и только в этом надоело только брать, захотелось еще и отдавать. Понимание, что отдавать - тоже кайф приходит далеко не сразу, попервоначалу люди офигевают от всего, что видят-слышат и им просто не до чего другого.

Резюме: ИМХО, стоит ориентироваться на "созревших" 8)

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 16:45:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалевский писал(а):
ИМХО, стоит ориентироваться на "созревших"


+1
подумаем Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 19:19:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз хочу пояснить, что речь шла об организации большого колличества народа на фестивале, а не о поиске помощников!

Просто идея была вырвана из контекста, поэтому здесь неправильно воспринимается и советов по её реализации так и не получено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ежевика



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 591
Откуда: Москва
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 04.07.2008 17:42:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ranetka, организации работ большого числа, ты хотела сказать, да?

_________________
Семья, любовь, творчество Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.07.2008 19:27:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ежевика писал(а):
Ranetka, организации работ большого числа, ты хотела сказать, да?


нет, я совершенно верно выразилась. просто некоторые жаловались, что слишком много народу на фестивале и хотели уменьшить колличество разными путями - уехать в Гоби, не разглашать место проведения до последнего и т д и т п. я предложила не уменьшать колличество людей, а просто его организовать типа как в стратегических играх Симс, сделать этакий Холмовский город где каждый играет свою роль. если чесно, я не хочу закрываться в раковине и никого не пускать, мне нравится что наша музыка начинает нравиться все большему и большему количеству людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RC_Behemoth



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 174

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2008 10:22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен с Ранеткой.

_________________
http://teremock-teremock.promodj.ru/
http://vkontakte.ru/teremock
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Artem-jun



Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 20
Откуда: Мытищи, 916-222-20-74
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2008 11:27:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея Ranetki насчёт добровольного привлечения волонтёров кажется очень привлекательной. На прошлых и позапрошлых Холмах я бы на себя с радостью что-то взял, если бы мне предложили.
Но начинать, на мой взгляд, лучше всё же с "внутренних резервов" - тех, кто приехал заранее и встал в админ. лагере.
Ещё, наверное, имеет смысл сделать дополнительный или временный Инфоцентр сразу после автостоянки - там где его нельзя не заметить:
- приветствовать вновьприбывших;
- знакомить их с традициями и нуждами феста;
- привлекать волонтёров - но не в массовом, а в индивидуальном порядке;
- идеально проводить ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ - 1 руб. как плата за вход это прикольно;
Но основная проблема и гемор - это мусор, его уборка, сортировка и своевременный вывоз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 591
Откуда: Москва
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2008 23:02:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще охрана и автомобили

_________________
Семья, любовь, творчество Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 08:34:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Artem-jun писал(а):
- знакомить их с традициями и нуждами феста;
- привлекать волонтёров - но не в массовом, а в индивидуальном порядке;


+1

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 16:41:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди из командлы Мозгоедов с информационными листовками стоять на входе будут. Можно в прицнипе и Инфо-центр поставить. Он там реально нужен.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.07.2008 18:08:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

оффтоп про МОрг отделила (в тему про МУСОР)

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Анечка



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 20:02:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Так вот, от того, что я пошла собирать людей по лесам, экономический эффект был горрраздо больше, чем если бы я сама встала сортировать.

Подтверждаю! Один человек, способный привлечь к делу мимо-проходящих-людей, куда полезней, чем 10 молчаливых исполнителей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB