на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Электронно-Техно сцена на холмах 2009 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 18:00:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin
ну может быть... там был пост про 400 дурных заявок из которых только несколько вообще годяться на прослушку, прямо вот помню например про то что "может нахрена они нам все нужны, кого-надо мы и так отыщем услышим на концертах и сами пригласим...", а в коментах там где-то как раз и Жук про Кашеваров кажется и сами питерские Кашевары потом проявились и спрашивали про то они давно прислали заявку, послушали ли их... на досуге поищу, сто баксов мне сейчас совсем не лишние, да даже десять...

что сцены-мосты то строить возьмёте, доски тягать? только мне работа физическая как можно тяжелее с древесиной и тд... (нивкоим случае не с людьми) нужна? вот туалет могу глубокий-глубокий выкапать, мне не в падлу? я серъёзно

или могу шесты для типух заготавливать - пацаны то наши приедут ставиться, а палаточники уже весь годный лес на дрова вырубили... только щас ни топора хорошего ни палатки ни даже спальника нет

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 18:09:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Kot Matraskin (13.03.2009 18:36:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 18:17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну я про эту "наводку" и говорю... там в коментах я её и разглядел вроде...

не сейчас, есть поважнее дела (например сортиры капать на опен-эйрах или репетировать "импровизацию" так чтобы Планту понравилось), неприятно такими вещами заниматься, да ещё с таким "корыстным" посылом... но если Вы считаете что я должен сначала "за базар вывезти" - дайте ссылку на Ваш жж - очень сложно его будет его найти в 1500 аккаунтов сообщества Пустых Холмов... Laughing

можно переиграть - не сто баксов - а бутылка армянского коньяка, после того как я самый глубокий сортир вырою?

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 18:36:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что "базар" данный, портит позитивный настрой на работу и мешает нормальному и деловому сотрудничеству.
За глубокий и удобный сортир - скажу огромное спасибо.
За лишний базар - нет.
Но базар уже есть.
А сортира пока нет. Потому и настоятельно советую (на правах старшего товарища), до появления указанного сооружения гнилые базары прекратить, сказать всем большое спасибо и попросить извинения за излишнюю эмоциональность, и впреть старатся быть известным и уважаемым на ПХ человеком, который слов на ветер не бросает и строит то что обещает, а не зачинщиком разборок.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 18:44:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо - с меня бездонная яма... Только лопаты нужны хорошие. А бедных бездомных безработных хиппи приезжающих на холмострой кормят хорошо надеюсь?

моя эмоциональность - мой крест, зато харизму в магазине не купишь и тренировкой не наработаешь!

да извинения я у всех прошу кого задело и за невменоз и за вскрывоз!

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
_noise



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 75

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.03.2009 03:11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

(чота в почту про новые сообщения присылаться перестало)

Цитата:
от этих 10-20 команд, хорошо если 5-10 остается, того, что будет интересно
как бы неоригинальная философия: важнее ли услышать поддержать познакомиться с 5-10 интересными или не услышать остальных... на то он и день, чтобы; на то он и фестиваль, чтобы такскть всяческие идеи и креатив взаимосинергетически *.

Цитата:
и это был отрыв башки полный
Цитата:
... и никому не пробив при этом мозг
)

Аналоговое старье интересно даже и в плане посмотреть (особенно для далёких от), не говоря о том что оно "просто звук как есть" (соответственно шаманистичная энергетика, ага).
Диггадги имя даже и небезызвестное уже откуда-то.

Сева считает-измеряет провода, киловатты и фотографирует колонки, как-то так... потом будет ходить по кабинетам, собирать подписи **.
Раньше как-то не задумывались, что это нужно: просто собирались и делали. Особенно про мультикор и электрощиток.

Яма - тоже важный элемент. А ещё, может быть, проконсультируешь Севу (лично, не здесь!!!): чего не забыть по технике и геометрии пространства выяснить, чтоб райдер получился ***? С твоей точки зрения опыта. Ибо у электронщиков слишком просто делается: большой стол, синты/эффекты, свой микшер и стереопара на усилитель - всё... нафига мультикор-то?

* ой. это не я написал, я таких слов не знаю!
** шутка; наверное так понял, что нужно подобие плана-схемы и убедиться что действительно всё в наличии (готовой сборной сцены-конструкции нет; стоек-микрофонов нет, точнее есть примерно полторы штуки; мультикора тем более нет - ибо под живые концерты это всё, как и уже отмечалось, не), плюс фотовидео то ли колонок то ли как выглядели предыдущие празднички (на другом звуке и немного другого(?) формата; именно этот звук зимой куплен, ещё на открытый воздух не возили)... ну фотовидео видимо более нужно для подтверждения что у нас действительно что-то есть, и посмотреть на светотехнику.
*** это к Лёве предложение проконсультировать. А если он ещё и "нашим представителем" на стройке будет (хотя б одним; а с другой стороны: почему одним? мб ещё кто-нибудь сможет)...


... фотографии "в реальном/боевом виде" из систо привезём, то есть к середине мая; туда повезём это дело сначала.

MIF, а вы через систему icq не отзываетесь совсем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.03.2009 09:30:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, проконсультирую - в личку kotmatrs@gmail.com


Последний раз редактировалось: Kot Matraskin (29.03.2009 20:17:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.03.2009 21:41:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

С ответом я опоздала, похоже
извините, дикий цейтнот

Я лично омню только 3 команды, которые помимо живых инстрментов использовали ноутбуки
на клавишах сэмплы - это другое

Но Дарк Стрэнджеру виднее - он подключением занимался

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
MIF



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 328
Откуда: Free!Music
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 14:58:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Матраскин, просил примеры музыки в студию, так давай теперь отвечай, чего молчишь то )
Содержательная музыка? Уместна на ПХ?

_________________
EXIT project
http://exitproject.promodj.ru
Free!Music
http://freemusic-project.com
ЖЖ
http://freemusic.livejournal.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 15:06:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

_noise -
а спейс оф джой вы не делали? Я просто там два года подряд (в киношной бухте и в красной щели) рулил звук на живых сценах.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIF



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 328
Откуда: Free!Music
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 15:10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
_noise -
а спейс оф джой вы не делали? Я просто там два года подряд (в киношной бухте и в красной щели) рулил звук на живых сценах.


Лично мы на этот Спейс оф джой больше не поедем никогда.
Со звуком там все было отлично. А вот с обязательствами организаторов - нет. Желающим расскажу подробности лично.

_________________
EXIT project
http://exitproject.promodj.ru
Free!Music
http://freemusic-project.com
ЖЖ
http://freemusic.livejournal.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 15:16:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIF
Ну так и взялся бы за вторую электронну. Тебя то я знаю, доверие полное - а там бы уж сам решил с кем ее делать - вариантов масса.
Одна электронная (ночная свободная) точно будет. Там уже вроде как понятно кто будет делать. Речь идет о пятой официальной сцене фестиваля - чтобы днем она бы работала как вторая свободная для малых форм, вечером - под электронно-фолковый джемы, а ночью как чисто электронная.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIF



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 328
Откуда: Free!Music
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 15:24:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
MIF
Ну так и взялся бы за вторую электронну. Тебя то я знаю, доверие полное - а там бы уж сам решил с кем ее делать - вариантов масса.
Одна электронная (ночная свободная) точно будет. Там уже вроде как понятно кто будет делать. Речь идет о пятой официальной сцене фестиваля - чтобы днем она бы работала как вторая свободная для малых форм, вечером - под электронно-фолковый джемы, а ночью как чисто электронная.


Я к сожалению сейчас живу в таком режиме что не уверен смогу ли вообще до ПХ добраться в этот раз даже как слушатель...
А рулить сценой это же ответственность и время. Не смогу я в этом году столько времени найти.

_________________
EXIT project
http://exitproject.promodj.ru
Free!Music
http://freemusic-project.com
ЖЖ
http://freemusic.livejournal.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 15:39:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

И мне вот, очень жаль.... А то я бы например сделал бы на ПХ сцену фри музик. Мне кажется настолько вот соответствует то что ты делаешь духу холмов, что мне совсем непонятно почему за столько лет такая простая идея не осуществилась.
Вот Ин-прог например - какой чудесный блок в прошлом году сделали! Мы же с тобой как то говорили об этом. Не группы подавать и ждать понравятся или нет, а определять формат.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIF



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 328
Откуда: Free!Music
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 16:19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
И мне вот, очень жаль.... А то я бы например сделал бы на ПХ сцену фри музик. Мне кажется настолько вот соответствует то что ты делаешь духу холмов, что мне совсем непонятно почему за столько лет такая простая идея не осуществилась.
Вот Ин-прог например - какой чудесный блок в прошлом году сделали! Мы же с тобой как то говорили об этом. Не группы подавать и ждать понравятся или нет, а определять формат.


К сожалению, идея Free!Music не набрала столько энергии из социума чтобы жить самостоятельно. Я наивно рассчитывал что народ как то проникнется и будет помогать. Но в результате помощь есть только с движком сайта. Все остальное на мне, а я уже выдохся. Короче, проект подморожен. Может найду силы феб версию нового сайта сделать и повысить эффективность распространения музыки в сети. А фестиваль Free!Music который все давно просят делать придется мне одному или ждать спонсоров чтобы нанять команду.
Я и сам хотел предложить блок на ПХ в этом году, но экономика мать ее... Сейчас мне не до шуток со временем и средствами. В одиночку я уже не потяну. А реальной команды вокруг идеи нет. Не получилось уменя создать реальное сообщество музыкантов, способных хоть что то делать вместе. Не то что у вас.

_________________
EXIT project
http://exitproject.promodj.ru
Free!Music
http://freemusic-project.com
ЖЖ
http://freemusic.livejournal.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 16:46:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего не случается зря. Про Екзит прочитал, сожалею. Но сама идея Free!Music не заработала совершенно не понятно почему, хотя конечно понятно, ни один раб не хотел отмены рабовладельческого строя, а хотел сам стать рабовладельцем, так и тут - каждый искренне верит что именно ему и достанется тот самый контракт с SONY на 100 мил. долларов, и в погоне за 3 копейками упускают рубль. В общем - предложение то пока остается в силе, еще недельку наверное, а на ПХ то уж найди времечко то приехать, хотя бы и просто так, посидим у костерка, попьём чайку да побеседуем о судьбах свободной музыки в мире.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dark Stranger



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 240
Откуда: Калуга/Москва
Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 17:19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin
Цитата:
Там уже вроде как понятно кто будет делать


Очень хотелось бы узнать всё таки ктоSmile))

_________________
tel. +79629314840 Иван
mail: ivan(gav-gav)glip.ru darkstranger00(gav-gav)gmail.com
http://multi-track.ru/ - Сюда в примерах работ выкладываю Холмовские записи, сделанные мной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
_noise



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 75

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 21:12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

У соджей как бы тема наподобие большого-пребольшого общего "привата", а не "администрация vs. артисты vs. публика". Кто что может/хочет, тот то и делает. Соответственно и.
Дружить с ними предполагаем и планируем, по мере возможности. В плане больших фестивалей систо более интересно, на мой взгляд, чем южные варианты.

... концепцию + технику дорисовываем. Получается интересно: речь не столько о "дайте нам выступить в обход общей очереди", сколько об идее такскть настроения пространства. То есть упор в направлении дизайна, "чиллаут-шаманского формата" и нацеленности на поиск идей пошуметь совместно-креативно-неофициально. Вместо последовательности отдельных концертов из готовых песен.
Собственных диджей повычёркивали, ибо нефиг => "лайнап" получается свободный.
С другой стороны, "эффективно уплотнять лайнап" в сторону последовательности разных "блоков" => атмосферку последовательно накрутить и удержать может не получиться. То есть хотелось бы аккуратно это дело.
Цитата:
свободная для малых форм
угу, с учётом общего настроения
Цитата:
вечером - под электронно-фолковый джемы, а ночью как чисто электронная
можно и ночью поджемить, почему б нет - опять же, определяющий фактор и оно же конечная цель: настроение.

Цитата:
сделал бы на ПХ сцену фри музик
Чем бы отличалась от "обычных"?
Цитата:
К сожалению, идея Free!Music не
Она собственно в чём? Выкладывать в интернет бесплатные треки - понятно (деваться как бы и некуда: треков бесконечно много, растёт экспоненциально, даже бесплатно всё это скачать не уговоришь)... с целью рекламы платных концертов и/или компактдисков? Более эффективной, чем у жадных конкурентов которые по старинке (и которых треки всё равно скачивают бесплатно же, просто с других сайтов)?
... а применительно к эхотагу что означает сия концепция?

Цитата:
зачем заранее выдавать "секреты"
то есть скорее конкуренция соискателей, чем поиск общих идей... соответственно, с идеями конкурентов просить ознакомиться некорректно есть.

(минусами понятия "оффтопик" пока не перевешены плюсы понятия "пообщаться", надеюсь)

---
MIF, насколько я понял: предложенное к рассмотрению творчество под именем Shanti Place = готовые треки, причём "вээстешные в компьютере"? Или?
Причём автор находится в данный момент в Индии?
Если так, то не очень понятно в каком смысле спрашивалось об уместности на холмах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Vismut



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 45

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 22:30:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

народ, так что там с затеей??? с удовольствием бы приехали поиграли дрон эмбиент гитарный)))!!!!!

_________________
У каждого из нас есть своё солнце. И каждому из нас оно маленький друг!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ленiнъ



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 22:35:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Матраскин, просил примеры музыки в студию, так давай теперь отвечай, чего молчишь то )
Содержательная музыка? Уместна на ПХ?

Что то я представил выше.
Уже почти готов подробный технический райдер и концептуальная идея сцены, и непременно при завершении отправится по указанным Kot Matraskin местам.
Будет содержать и примерный список артистов, и ссылки на их интернет ресурсы.
Цитата:
_noise -
а спейс оф джой вы не делали? Я просто там два года подряд (в киношной бухте и в красной щели) рулил звук на живых сценах.

Нет но мы хорошо и давно знаем этих людей, и периодически сотрудничаем в различных мероприятиях и акциях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB