на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Доска позора Пустых Холмов ! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Сай



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 52
Откуда: Тверь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2009 13:54:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vieryn а ты разницы между фразами 'появляется желание поставить' и ' поставлю' не наблюдаешь?
К чему бы это не знаешь?
Будь поспокойней Wink

_________________
НАШЕСТВИЕ '04, '05, RIP'07 '08 '09 '10 '11 '12
ЭММАУС '06, '07
ПУСТЫЕ ХОЛМЫ '08 '09 '10 '11
ЧАЩА ВСЕГО '12
ДОБРОФЕСТ '12
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2009 14:26:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сай писал(а):
Vieryn а ты разницы между фразами 'появляется желание поставить' и ' поставлю' не наблюдаешь?

К чему бы это не знаешь?

Будь поспокойней


А Vieryn как раз прав. Такие вот петушки обычно друг-друга и накручивают. И потом лезут куда не надо, косясь друг на друга. А потом - на дознании по поводу обуглившегося тела на стройке - "Зачем полез?", "Все полезли - и я полез"...

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huligan



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 172
Откуда: Из дома
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2009 19:23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сай писал(а):
Читая эту ветку у меня появляется желание приехать за пару дней до феста выбрать место для нашего лагеря(думаю палаток 20-25 будет), поставить в центре лагеря либо в кусты поблизости машину укрыть её маск-сеткой и ветками.


О-О-ОЧЕНЬ интересные ассоциации и желания

Вся ветка пропагандирует о том, что фестиваль ПЕШЕХОДНЫЙ и машинам место на стоянке... Может речь не об этой ветке?

Сай писал(а):
Машина зелёная... И никому она мешать не будет и всегда под присмотром. А сам лагерь думаю будет ближе к окраине фестиваля. И весь мусор от нас будет увезён.


И стоянка тоже будет поближе к окраине феста... Здорово, не правда ли?
А за мусор отдельное спасибо!

_________________
Well... Hello!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Vieryn



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 00:52:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сай писал(а):
Vieryn а ты разницы между фразами 'появляется желание поставить' и ' поставлю' не наблюдаешь?
Разница есть... как, например, между куколкой и бабочкой. Не из всякой куколки появляется бабочка, из некоторых вылупляются жуки, из других комары или стрекозы и т.д. Вот только бабочки непременно вылупляются именно из куколок, и без куколки не бывает бабочек, куколка - обязательный этап.

P.S. Я немного утрирую и вполне допускаю, что некоторые бабочки и без куколок могут существовать, но аналогия мне показалась красивой и уместной, несмотря на некоторую ущербность. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Лема



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 17:53:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Huligan, да, нам организаторы рассказали где границы лагеря и где точно мы будем за его пределами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 00:19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лема писал(а):
Huligan, да, нам организаторы рассказали где границы лагеря и где точно мы будем за его пределами.


А. Т.е. у нас территория фестваля = территории лагеря? Это новость.

И кстати очень интересно какие это "организаторы" "рассказали где границы лагеря"? Может они нам всем тоже будут рассказывать?...

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лема



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 20:32:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый alt, давайте не будем цепляться к словам. Я имела территорию, где нельзя ставить машины.

Огранизаторы сказли, где кончается территория, запретная для машин. Мой предыдущий комментарий - отсылка к разговору на 9ой странице.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
huligan



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 172
Откуда: Из дома
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 01:57:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Точки над i:
Территория фестиваля = пешеходная зона.
Территория фестиваля - вся "зона" проведения мероприятия. Четкую границу врядли удастся нарисовать, но так или иначе, это любое место где может стоять палатка и/или находиться кто-либо приехавший на фестиваль. Исключение может составлять автокемпинг (если будет) и специально отведенные зоны. Также, на территорию фестиваля допускается транспорт для нужд организаторов. Постараемся этот транспорт отметить.

Автостоянка - специально отведенные места для размещения транспортных средств, расположенные в зависимости от географических особенностей места проведения фестиваля. Места для автостоянок выбираются исходя из площади, доступности от трасс и расположению относительно территории фестиваля. Организаторы прикладываю все усилия, чтобы сделать стоянки максимально близко к территории феста. В тоже время, вопрос безопасности жизни превыше всего!

Друзья, будьте благоразумны! Если Вы приехали на машине - оставьте ее на стоянке, вне зоны фестиваля. В этом случае организаторы постараются обеспечить надлежащий уровень сохранности транспортных средств. Оставьте желание проехать поближе и "встать рядышком никому не мешая" - ЭТО ВАВИЛОН и его пережитки! Почувствуйте себя Дома и помните: фестиваль "Пустые Холмы" делают не организаторы (они лишь строят объекты фестиваля), а все, кто приезжает на него.

Лема, если alt не будет (а ведь будет Wink ) цепляться к словам, то я буду, без сомнений.
Понятное тебе не значит понятное всем. На форуме нечего интерпретировать, кроме написанных слов.

Фраза "без комментариев":
Лема писал(а):
Я имела территорию, где нельзя ставить машины.

Прости, ничего личного.

_________________
Well... Hello!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Сай



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 52
Откуда: Тверь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 09:18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

........ Помягче ребят , помягче... Уж больно вы язвительно...

_________________
НАШЕСТВИЕ '04, '05, RIP'07 '08 '09 '10 '11 '12
ЭММАУС '06, '07
ПУСТЫЕ ХОЛМЫ '08 '09 '10 '11
ЧАЩА ВСЕГО '12
ДОБРОФЕСТ '12
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Dikoy



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 250
Откуда: Богота
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 13:01:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то желающих подвезтись в моей машине было немало. В салоне сидело двое и ещё сломаный жигуль на верёвке с полным боекомплектом внутри. Людей, гордо топающих с рюкзаками и идейно отказывающихся подъехать я не встретил...
Если организаторы хотят в леса, без машин, то тут ИМХО два пути:
1. Стоянка вблизи фестиваля, но чем-то территориально отгороженая. Например, за посадкой, рекой и т.п. На ПХ 2008 надо было довольно далеко топать со всем скарбом, понятно, что многие предпочли подъехать.
2. Стоянка далеко, но развитое сообщение с фестивалем типа "газель" или "трактор".

Плюс не стОит забывать, что помимо грузовозности, авто несёт ряд дополнительных удобств - источник электричества, крыша над головой (хозяева жыпов и фургонов поймут), тепло на случай промокания под дождём (опять же вспоминаются ПХ2008). Многие будут не готовы с этим расстаться...

А насчёт ежей... На тех же пх2008 добрый тракторист очень качественно размесил лесную дорогу и вытаскивал машины всего за 1000р. Вот молодец! Отомстил всем. Надо взять пример.
Нашлись люди, которые нашли и проложили новую дорогу через лес и позволили другим относительно спокойно уехать. Вот уроды. Поломали лес...

_________________
Как бы так пописать, чтобы ни в кого не попасть?.. (с)-ПХ2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 18:21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сай

Ты не предствляешь насколько мы сейчас мягки...

Dikoy

См. FAQ - там все есть.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лема



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 23:08:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хулиган, тогда давайте вы будете ставаить не только точки над буквами, но и остальные знаки препинания.

и всё же нужна некая лояльность. Людей, которые обеспечивают привоз пищи, алкоголя, новых жителей ПХ, всяческих необходимых вещей облагают деньгами за стоянку, а если у кого-то нет этих денег, их начинают критиковать. Необходим такой подоход, чтобы было хорошо всем. А пока нет условий для этого, доска позора - позор для ПХ, ибо идет наезд на личности людей.
да, на ПХ попадают люди, которые не в теме. Но им нужно говорить и предлагать варианты. Например, вариант, потусить совсем рядом с пх.
Я не против платы за стоянку: это правильно, логично и нужно. Но, мне кажется,ч то джля тех, кто не имеет такой возможности, можно разрешить стоять вместе со своими машинками рядышком с пх. И вся важность в том, чтобы сообщать об этом приезжающим.
как организовать это? ушла думать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
huligan



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 172
Откуда: Из дома
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 09.05.2009 01:49:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, вот не хотел. И сейчас не хочу. И ветка эта не правильная.
Лема писал(а):
Хулиган, тогда давайте вы будете ставаить не только точки над буквами, но и остальные знаки препинания.

Поконкретней, пожалуйста.
Лема писал(а):
Людей, которые обеспечивают привоз пищи, алкоголя, новых жителей ПХ, всяческих необходимых вещей облагают деньгами за стоянку, а если у кого-то нет этих денег, их начинают критиковать.

В корне не верно!
Читай тему с начала.
Готов дискутировать при личной встрече, дабы не раздувать эту ветку...
... Об особенностях не лояльности... Twisted Evil
Лема писал(а):
да, на ПХ попадают люди, которые не в теме. Но им нужно говорить и предлагать варианты. Например, вариант, потусить совсем рядом с пх.

всегда предлагали и будем...

_________________
Well... Hello!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.05.2009 11:20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лема писал(а):

и всё же нужна некая лояльность. Людей, которые обеспечивают привоз пищи, алкоголя, новых жителей ПХ, всяческих необходимых вещей облагают деньгами за стоянку, а если у кого-то нет этих денег, их начинают критиковать.

что это за люди такие? кому они пищу, бухло и всяк необходимые вещи привозят? и почему это их не должны брать за стоянку?
тоесть если я приеду в машине друга, с едой, водкой, необходимыми мне вещами, то с него не надо брать за стоянку?
позвольте... а почему? чем он лучше других?
я не понимаю.

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лема



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.05.2009 12:23:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы все будете сводить к неудачным примерам, то никогда мы не сможем договориться. Я же говорю, скорее, про тех, кто действительно захватывает приятелей, незнакомых попутчиков, многих других. Благодаря только этим чудесным людям осуществляется то, что некоторые имею возможность добраться до пх и не клянчить еду. Имхо, этим людям памятник надо ставить.

Далее, я считаю(сотый раз повторяю), что есть варианты, но их должно быть позже:
1. Автостоянка. Платная.
2. Возможность тусить со своей машинкой за территориейпх, но в непосредственной близи. В идеале нужен отдельный съезд туда. И машину там человек будет оставлять на свой страх и риск, если пойдет на концерт. Или будет чередоваться с друзьями. Ещё раз говорю: это уже не пх, но до пх 2 шага.
3. Ехать на такси, на вертолете, своим ходом, юзать чужие машины и не париться по этой теме. Ну а потом ещё можно водителей-уродов покритиковать

Самое главное: чтобы людям давались все эти варианты на входе! Нам, например, сказали, что там-то и там-то территория заканчивается и можно стоять с машиной. И это прекрасно!
Думаю, что мы в этом согласны и спорим ради спора или по мелочам. По мелочам нужен не спор, а новые предложения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.05.2009 15:20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Возможность тусить со своей машинкой за территориейпх, но в непосредственной близи. В идеале нужен отдельный съезд туда.
Лема
Эх. Ну сколько можно расталкивать. Неужели не понятно, что сейчас нет територий которые бы никому ни принадлежали. И за потраву травы, за лес, за поля пробитые "новыми" дорогами взыскивают деньги не с вас, а с фестиваля. Мы договариваемся о некоторой территории и платим за ее использование с определенными условиями. Мы - убираем за собой (деньги), приводим все к первобытному состоянию. А если вы встаете "на свой страх и риск" то увы, взыщут именно с нас, и уже совсем другие деньги, а не те, на что мы договаривалисть.
Т.есть получается, мы должны работать и работать, чтобы заработать вам на ваше "право" вставать где хочется.
И самое скверное. Знаете, что происходит на "диких" стоянках когда начинает идти дождичек? Владельцы машин, в каком бы они ни были состоянии хотят выехать на какую нибудь дорогу. Все сразу. По мокрой почве. А если их 5-7 тысяч? Вам сказать, во что превратится эта самая мокрая почва?
В конце то концов. Фестиваль сейчас вовсе не нуждается ни в каком "наплыве" народа. Подумайте серьезно - стоит ли ехать в это злобное место, где некомпетентные и неодекватные орги не хотят пускать машины ни на территорию фестиваля, ни в леса ни в поля, а требуют чтобы нормальные пацаны и девушки тащились пешком?
Подумайте хорошенько. Может вам в какое другое место съездить на выходные? Золотое кольцо вот, Псков, Новгород, а то и за рубеж куда или в Крым - хорошие дороги, гостиницы, адекватный тур-бизнес, кемпинги. А у нас - комары и непойми какой не идущие на уступки злобные орги.
Хотите кэмпинг - так организуйте его. Заплатите за землю в непосредственной близости от феста, несите ответственность за все что там случится (не дай Бог кто кого задавит по пьяни решив скататся к ближайшей деревни за пивом), организуйте уборку территории и пускайте туда всех любителей спать около своей машины. Да, и если вы соберетесь собрать с них деньги - дайте их в фонд фестиваля.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sleeper



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 09.05.2009 15:28:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лема писал(а):
Если вы все будете сводить к неудачным примерам, то никогда мы не сможем договориться. Я же говорю, скорее, про тех, кто действительно захватывает приятелей, незнакомых попутчиков, многих других. <...> Имхо, этим людям памятник надо ставить.

Ставьте - кто мешает? Будет арт-объект)
Ок, опустим неясные критерии "истинных добродетелей".. Посадить на соседнее сиденье приятеля - это геройство с точки зрения приятеля, который, если имеет чувство благодарности, может его реализовать, доступным ему способом. С точки зрения фестиваля геройство - подвезти организаторов, музыкантов, материалы, мусор до ближайшей помойки..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
John Doo



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 33
Откуда: Серпухов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 11:36:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! Да что-ж вы на машины-то взъелись? Машина - наш злейший враг?? Я живу в лесу, и машины у меня очень серьезные... Если интересно, то след от полуторатонной машины на грязевой резине на траве затягивается через неделю, а след от костра - два-три года... Я на холмах каждый год. Каждый год оплачиваю парковку (чтобы не подрывать экономику Холмов) и каждый год машина рядом со мной. Там оборудование, там спят дети... Поверьте, что лес вокруг моего дома не от следов машин гибнет, а от свалок, которые я, кстати сказать, на той-же машине с прицепом расчищаю... И по 100 коло комбикорма на кормушки раз в неделю но горбе не натаскаешься... Ничего, зверь не обижается Smile)

_________________
Всё будет хорошо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
МАСТЕР



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 302
Откуда: МОСКВА
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 11:54:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

John Doo писал(а):
Да что-ж вы на машины-то взъелись?

не на машины, друг. на их ползователей. Wink
да и не взъелись... в этой дискуссии мы даже не противники, всего лишь оппоненты...

_________________
глаза боятся, а руки - крюки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sleeper



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 12:11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочется отдыхать среди чужих машин. Вместо чистого поля с палаточками будут тачки-тачки-тачки. Своя - она как-то ближе, а тереться около кучи других честно неприятно.
Невозможно уследить за пьяными желающими покататься. Если плюнуть на эстетику, одной этой опасности хватит, чтобы запретить проезд. Вы представляете, если задавит кого-нибудь, уснувшего в густой траве?
А про след за неделю - расскажите это хозяевам земли. Они же почему-то через несколько недель предъявляют претензии. Думается, что не безосновательно.

_________________
важнейшим из искусств для нас сейчас является - копать ©
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB