на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 "Акустическая (бардовская)" сцена на ПХ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 11:50:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Кстати частично это реализованно в арт-объекте "мост". В прошлом году там была замечательная акустическая сцена.


И в этом была. Как раз для одного человека с матюгальничком, эмоционально раздвигающего рамки обыденности ))

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 12:21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

матюгальник был? Значит уже электрическая сцена.
Вот ведь парадоксы медийности. Лицо фестиваля и самое запомнившиеся выступление за всю историю холмов. Smile
В его честь сочиняют песни и устраивают выставки.
Надо бы к новому годы выпустить календарики со спасателем.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 12:39:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin

Это конечно оффтоп, но знаешь что меня настараживает? В следущем году все будут рваться на мост, чтобы увидеть там ЕГО...
Короче, мост нужен на бетонных сваях )

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 01:32:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может мы присутствуем при зарождении новой религии? Вот вам - явление нового СПАСАТЕЛЯ. Основная догма и философия жизни - "не стоим на мосту, проходим".
В общем, я думаю в след году следует организовать хождение по воде яко по суху, и кормление 3-мя рыбами и 3-мя хлебами всех ПХ зрителей, хотя это уже к Тимуру...

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 09:26:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin
из воды вино, из крапивы ганджу

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 02:53:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

То ли я уже опоздала, и все обсудили без меня, то ли в тему пока? Smile

так вот. насчет бардов, выступавших на свободной сцене.

Матраскин, помнишь 2004 год? Как я била себя пяткой в грудь и защищала перед тобой все эти малые формы?

Как мы с тобой в 2006 году скреативили концепцию Свободной сцены, где может выступать кто угодно, и главный критерий - желание?

Помнишь, говорили - "да пусть хоть мальчики с шиховскими гитарами"?

Ну так вот. Отработав 3 года на свободной сцене, хочу сказать вот что.

Мне стыдно, что я долгие годы защищала подобный уровень. Мне стыдно, что я сама в музыкальном плане не способна сочинить ничего более интересного, чем "классическое КСП". Увы мне, бесталанной.

Так вот, ОПЫТ 3 ЛЕТ СВОБОДНОЙ СЦЕНЫ показывает, что барды на Свободной сцене - это отнюдь не Калугин, Дркин или упоминавшийся Высоцкий. Я помню практически всех интересных. В 2007 году была изумительная Жанна Бадалян. А также Катя Болдырева в составе группы "Звуки Ми" (или как-то так). В 2008 году была девушка по имени Лика, спела только одну песню, и мелодика у нее была ни разу не бардовская, а скорее джазовая (от бардов там было только "девушка с гитарой"). Ну, в-общем-то, и все. Были еще "более-менее". Человек 5 в общем потоке.

Поэтому у меня двоякое впечатление:

Мнение 1. Реально очень жалко давать время "лыжам из печки торчат" на свободной сцене, когда есть более интересные музыканты, которые из-за "лыж" получают меньше времени. Правда, я тут сделала "подлый" финт ушами: специально ставила бардов между двумя полноценными группами. Пока бард (КСП-шник) выступает, в это время барабанщик предшествующей группы снимает железо, а барабанщик следующей группы - ставит. Нехорошо по отношению к бардам, но отлично экономилось время.

Правда, надо сказать, один зажигательный поэт, скрашивавший переподключение, впечатлил и меня, и публику, гораздо больше, чем барды Smile

Мнение 2. Как-то опять же не хочется отрывать силы организаторов на еще одну сцену, особенно если на ней будет выступать кто попало.
(Примечание: выступающих на свободной сцене к категории "кто попало" я уже не отношу: в этом году уровень был определенно выше, чем на официальной сцене образца 2003 года).

Мнение 3. бардовская песня - это жанр, в котором музыка имеет роль именно поддержки, аккомпанемента, а текст первичен. Т.е. изначально это стихи под музыку. А у нас музыкальный фестиваль.

Правда, современные барды, наиболее популярные и яркие, уже давно ушли от "ля-минора", и вполне себе осваивают блюзовые и джазовые гармонии. Не все, конечно.

В-общем, вывод такой: организаторам явно не стоит распыляться на это.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 11:03:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка
так может сделать так:
не запрещать такую сцену, но и оргам не отрываться на нее.
пусть сами играющие на ней ее и ставят (если хотят играть).
скорее всего не поставят, но кроме себя обижаться будет не на кого.

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 03:30:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Все же пространство ПХ - довольно ограниченное. И на нём будут фигачить две 60-кВт ные сцены. Если отодвинуть тихую сцену далеко - ее не найдут, и будет тяжело бегать и да, люди будут вырваны, обособлены из основного пространства ПХ. Если близко - то заглушат их, заглушат барабаны, гитары и синтезаторы.


на отсмотренном полигоне есть такое явление: узкий (15м в устье) глубокий (метров 12), но короткий (до поворота на 300град ок 40м) овраг, который выходит на край основной(?) поляны. при этом он сухой и негусто зарос елями/соснами. если ему почистить подлесок и набить скамеечек по бортам будет то самое недалёкое укромное место (или даже два - до и после поворота), сильно защищённое от звука больших сцен.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 03:45:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Клево! Делаем нормальный амфитеатр!
Давно мечталось.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игнат



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 19:18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я понял, подразумеваются музыканты с одним инструментом, без группы? Тогда пусть ставят тент, стул и указатель, всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
soth17



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 187
Откуда: moscow
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 10:54:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

инициатива наказуема. вот собственно и всё

_________________
Посмотри на эту огромную пустынную дорогу -
Она ведёт к концу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB