на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Детская площадка Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Attica



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 39
Откуда: москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.04.2009 23:34:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

с наручными куклами фигня вышла ((( - у меня швейная машина накрылась. Embarassed

Ont, насчет обрезков бумаги: они обычной плотности? если да - могу нарисовать и распечатать кучу арскрасок-картинок для малышни. И купить несколько пачек красок с кисточками.
ОДин вопрос к рукодельникам: Question нужно какое-то подобие столиков со стульчиками-пеньками с каким-нибудь не занозозагонящим покрытием, чтоб малышарикам было где пристроиться рисовать или лепить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Aloyna



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 09:00:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошее слово - малышарики.... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
карболка



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 29
Откуда: Красногорск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.04.2009 14:10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

точно привезу несколько комплектов карандашей, возможно раскраски.

_________________
Звільни себе від духовного рабства!
Ніхто, крім тебе самого,
не зможе звільнити твою свідомість!
Боб Марлі
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ont



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 28
Откуда: москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 11:55:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

обрезки разной плотности - есть обычная, есть - heavy coater
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
garryL



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Рязань
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 08:23:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Примерный текст плаката. Текст составлен очень вчерне, подлежит обсуждению и редактированию. Мне кажется, подобный текст должен быть написан крупными буквами и обязательно висеть в инфоцентре. И возможно включить это в FAQ на сайт.

Уважаемый ребенок ЗАПОМНИ!
Если ты потерялся и не можешь найти свою палатку или случайно отстал от своих родителей, обратись за помощью к любому из организаторов Пустых Холмов. У них на груди заметные организаторские беджики. (Или запланированы орговские банданы? не знаю.) Если не можешь найти свою палатку, где ты живешь, иди на детскую поляну. Твои родители будут искать тебя там.
Если заблудился и совсем не знаешь где ты – иди к ближайшей сцене с которой играет музыка. Музыку со сцен слышно издалека.
Но лучше никуда не уходи без разрешения своих родителей! Они за тебя волнуются!

Уважаемые родители! Помните!
Попав в такое волшебное место, как Пустые Холмы ваши дети легко могут пойти его исследовать. А дети умеют очень быстро бегать!
А те дети, которые еще не умеют ходить, очень ловко ползают.
Пожалуйста будте внимательны!
Прочитайте своему ребенку этот плакат и обязательно проведите своим детям экскурсию по территории Холмов, чтобы ребенок знал, где что находится на Холмах! Знал, где ваш лагерь. Обязательно покажите ему детскую поляну и объясните, что вы там его будете ждать. И обязательно будете искать, если он потеряется.

Холмяне! Увидев плачущего ребенка, не проходите мимо!

_________________
"Официально признан идиотом, но с правом занимать любую государственную должность" (с) Гашек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 00:25:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не по теме, но кстати. Кто еще не видел... Там весь топик стоит просмотра.

http://community.livejournal.com/detskiy_dvor/?skip=20

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 19:17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Появилась возможность распечатать на своей бумаге (обычной А4) минимум страниц 300 раскрасок. Это еще актуально? Есть ли какие-либо уже отобранные раскраски, или поискать и подобрать самому, и если так, то на какой возраст лучше в основном, по сложности? И можно ли их будет кому скинуть в Москве до начала июня, чтобы не тащить в рюкзаке? Razz Razz (он и так хороший будет)

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunar



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 00:45:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

доброго дня!
готова посидеть смену с детками, поиграть, поконтролировать, полепить и т.д.

а вообще я - организатор, так что могу еще с чем-нибудь организационным помочь, если еще остались вопросы.
могу приехать за день-два до фестиваля... помочь с организацией собственно площадки..
привезти могу еды, карандашей, красок, кисточек, муки и соли для теста )) развивалок...
кому и куда кинуть контакт?

_________________
жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ondine



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 296

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 22:40:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
кому и куда кинуть контакт?

Людва ludva@mail.ru , MOUNT.RU mail@mount.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Attica



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 39
Откуда: москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 10:36:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

garryL писал(а):
Примерный текст плаката. Текст составлен очень вчерне, подлежит обсуждению и редактированию. Мне кажется, подобный текст должен быть написан крупными буквами и обязательно висеть в инфоцентре. И возможно включить это в FAQ на сайт.

Уважаемый ребенок ЗАПОМНИ!
Если ты потерялся и не можешь найти свою палатку или случайно отстал от своих родителей, обратись за помощью к любому из организаторов Пустых Холмов. У них на груди заметные организаторские беджики. (Или запланированы орговские банданы? не знаю.) Если не можешь найти свою палатку, где ты живешь, иди на детскую поляну. Твои родители будут искать тебя там.
Если заблудился и совсем не знаешь где ты – иди к ближайшей сцене с которой играет музыка. Музыку со сцен слышно издалека.
Но лучше никуда не уходи без разрешения своих родителей! Они за тебя волнуются!

Уважаемые родители! Помните!
Попав в такое волшебное место, как Пустые Холмы ваши дети легко могут пойти его исследовать. А дети умеют очень быстро бегать!
А те дети, которые еще не умеют ходить, очень ловко ползают.
Пожалуйста будте внимательны!
Прочитайте своему ребенку этот плакат и обязательно проведите своим детям экскурсию по территории Холмов, чтобы ребенок знал, где что находится на Холмах! Знал, где ваш лагерь. Обязательно покажите ему детскую поляну и объясните, что вы там его будете ждать. И обязательно будете искать, если он потеряется.

Холмяне! Увидев плачущего ребенка, не проходите мимо!

э... а вы не учитываете, что многие маленькие дети сейчас не умеют читать?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Attica



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 39
Откуда: москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 10:37:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

надо как-то попроще для детей написать,мне кажется. Что-нибудь вроде :" если ты потерялся - иди на детскую площадку - там тебя найдут".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
garryL



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Рязань
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 20:37:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Attica писал(а):
.. а вы не учитываете, что многие маленькие дети сейчас не умеют читать?..


Учитываю, и формулировал с расчетом на родителей. Чтобы надпись запала им в голову. Чтобы они (родители) обязательно заинтересовались плакатом и обязательно прочитали плакат своим детям! Родители обычно читать умеют. В прошлом году потерялись (на следующий день нашлись) пять детей. Отправились играть в разведчиков. Ночью.
Один грудничок успешно уполз из люльки пока мама колбасилась у сцены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
garryL



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Рязань
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 20:45:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Attica писал(а):
надо как-то попроще для детей написать,мне кажется. Что-нибудь вроде :" если ты потерялся - иди на детскую площадку - там тебя найдут".

Я и написал, формулировки обсуждаем.
Отсылать детей нужно именно на детскую площадку. Проблема только в том, что вечером площадку будет трудно найти. И если ребенок ушел далеко, то лучший ориентир для заблудившегося именно музыка сцен. Фест слышно более чем за пять километров.
По своей детской памяти, когда я терял родителей тактика у меня была такая: сначала побегать около того места где потерял. когда понял что найти не могу остановиться и громко реветь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Attica



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 39
Откуда: москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 20:51:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

значит, на детской площадке или над ней на каком-нибудь мега-высоком столбе/дереве должно быть утсановлено какое-нибудь сооружение -типа гигантского светящегося человечка или шарика - чтоб видно было издалека ночью. Кстати,считаю, что дерево должно быть обязательно - т.к. нужна тень в жаркий полдень. Иначе тепловых ударов не избежать..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Attica



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 39
Откуда: москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 20:55:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

народ,кстати, о птичках... У кого дети есть - вы им киндеры или что-то подобнгое покупаете? нужно большое колличество контейнеров - из них очень веселенькие гирлянды для украшения получатся.) А еще можно часть отправить на бесплатную "лотерею" с конкурсами и призами , можно задания для пантомимы (для детишек постарше) туда сворачивать и в шляпе/мешке складировать.

У кого есть - свистните мне, пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 23:38:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Attica писал(а):
garryL писал(а):
Примерный текст плаката. Текст составлен очень вчерне, подлежит обсуждению и редактированию. Мне кажется, подобный текст должен быть написан крупными буквами и обязательно висеть в инфоцентре. И возможно включить это в FAQ на сайт.

Уважаемый ребенок ЗАПОМНИ!
Если ты потерялся и не можешь найти свою палатку или случайно отстал от своих родителей, обратись за помощью к любому из организаторов Пустых Холмов. У них на груди заметные организаторские беджики. (Или запланированы орговские банданы? не знаю.) Если не можешь найти свою палатку, где ты живешь, иди на детскую поляну. Твои родители будут искать тебя там.
Если заблудился и совсем не знаешь где ты – иди к ближайшей сцене с которой играет музыка. Музыку со сцен слышно издалека.
Но лучше никуда не уходи без разрешения своих родителей! Они за тебя волнуются!

Уважаемые родители! Помните!
Попав в такое волшебное место, как Пустые Холмы ваши дети легко могут пойти его исследовать. А дети умеют очень быстро бегать!
А те дети, которые еще не умеют ходить, очень ловко ползают.
Пожалуйста будте внимательны!
Прочитайте своему ребенку этот плакат и обязательно проведите своим детям экскурсию по территории Холмов, чтобы ребенок знал, где что находится на Холмах! Знал, где ваш лагерь. Обязательно покажите ему детскую поляну и объясните, что вы там его будете ждать. И обязательно будете искать, если он потеряется.

Холмяне! Увидев плачущего ребенка, не проходите мимо!

э... а вы не учитываете, что многие маленькие дети сейчас не умеют читать?..


Я что-то похожее хотел написать в ответ, но при повторном просмотре текста обратил внимание на слова
garryL писал(а):
Прочитайте своему ребенку этот плакат и обязательно проведите своим детям экскурсию по территории Холмов
и понял, что был неправ. Мне кажется, это очень грамотная и правильная идея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
koreika



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 08:05:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

доброго времени суток!
наша семейка может помочь:
-мужчины -руками (электрика, монтаж)
-женщины - организаторскими способностями
-дети -присутствием Rolling Eyes
Есть еще качельки (правда 2 штуки, но можно еще поискать), есть компакт дисков целый пакет IKEA может куда пригодятся, есть замечательный повар был в прошлом году на холмах(варит оч.вкусную кашу из "топора")
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ipator



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 10:39:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

koreika писал(а):
Есть еще качельки (правда 2 штуки, но можно еще поискать), есть компакт дисков целый пакет IKEA может куда пригодятся, есть замечательный повар был в прошлом году на холмах(варит оч.вкусную кашу из "топора")

Так еще и игрушки есть, немного но есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ludva



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 15:32:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба от организаторов Детской Площадки:
Если вы хотите помочь/поволонтерить, кидайте ваши координаты в эту ветку или непосредственно на мылы организаторам: ludva@mail.ru и mail@mount.ru.

_________________
"Ты слишком хорошая, в это никто не верит" (с)
"Злая черно-белая тетка" (с) by рыжее, лохматое и пьяное с топором на ДетПлощадке.

Психолог, веду личную терапию и семейные консультации, обращайтесь! 8(916)491-06-22
ПХ 2009-2011 - Детская Площадка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
da-danik



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: подмосковье, Красногорск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 16:08:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

из всего вышепрочитанного стало проясняться чем я сама конкретно смогу помочь детской площадке.

1) Могу провести заняти по рисованию с детьми, есть кисточки(дохрена, правда б-у), немного красок (гуашь), но как вариант могу и подкупить еще...только бумага нужна, но вроде кто то предлагал.

2)если распечатывать разукрашки, то можно взять отсюда http://deti.mail.ru/forsmall/raskraski

3)хотелось бы еще поучаствовать в оформлении самой площадки, какиенибуть фигуры, инсталляции и т.д. буду думать какие и из чего.
4)кстати стульчики можно сделать из распиленного толстого бревна, наверняка сухое найдется в лесу, а сверху сделать накладку из ткани чтоб попу никто не поцарапал. мы сами могли бы это наверное сделать если будет бензопила
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB