на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Бани на Холмах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
роман03555



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: украина, винница
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 04:28:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, достопочтеннейшие и многоуважаемые.

вот такая штука есть:
http://baninaholmah.listbb.ru/index.php

это проект, который вынашивал с прошлых Холмов. почти что 9 месяцев, как дите, точно)))
пару недель назад сделал таки этот временный форум для обсуждения деталей.
было пару человек, согласных поехать, но как то они молчат\\\
нету участников на данный момент, вопщем Sad
обидно.

поэтому решил написать здесь (мож нужно кому или понравицца \\\).

приглашаю к соучастию в любой приемлемой для проекта форме: непосредственно поучаствовать, помочь мнением-инструментом-материалами-итд.
в какой - решать вам.
пока что есть один человек (я, собственно), желание, нужность и возможность (разрешение).

вэлкам, друзья !!


пысы все координаты мои на том форуме (если нужно - могу здесь написать).
пыпысы очень хочется чтоб произошло))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
роман03555



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: украина, винница
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 11:31:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

чтобы рассеять некоторое, возможно имеющее место быть, недоверие, чуток о себе.
на Холмах был всего один раз (к сожалению) - в прошлом году.
был в составе чайной Зарея, что возле огненной сцены была.

http://s47.radikal.ru/i118/0903/7a/16ff1ebbad7a.jpg

мож, помнит кто\\

очень уж желания много в этом году поучаствовать ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 11:45:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

не очень понятен экономический аспект - баня предполагается коммерческая или "общественная"?

по технологиям - предполагаются все три бани "по черному"?

историческая справка:
бани строят на холмах начиная с 2006 года
обычно это самостийные товарищи, не имеющие к оргам прямого отношения, берущие за посещение бани небольшую денежку (оно и понятно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
роман03555



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: украина, винница
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 12:25:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
не очень понятен экономический аспект - баня предполагается коммерческая или "общественная"?


вот страничка переписки с организаторами. там ниче личного, вроде.
http://baninaholmah.listbb.ru/viewtopic.php?f=4&t=20&start=0&st=0&sk=t&sd=a
я думаю, что самое ТО будет, это если в форме благотворительного пожертвования, без принуждения и предварительного ценообразования Smile (расходы будут у участников довольно таки внушительные, имхо. кажецца, что не плохо было бы, если хотя бы часть этих расходов вернулась, так как то вроде нормально выглядит, вроде\\\) но готов пообсуждать эту тему. и найти самое хорошее решение. для всех.

Цитата:

по технологиям - предполагаются все три бани "по черному"?


"по черному" - тока сруб.
в остальные камни вносить надо.

размер каждой - 20-25 чел.

Цитата:
историческая справка:
бани строят на холмах начиная с 2006 года

помню на въезде в прошлом году стрелку красную "идите в баню" )) там вроде как 1 шт. переносная войлочная использовалась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
ont



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 28
Откуда: москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 23:07:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

В экспедициях хорошо себя зарекомендовали бани из брезентовых палаток, дополнительно укрытых еще 1 слоем толстого брезента. Так как народу будет, наверно, много, то и топиться будет постоянно, следовательно с жаром проблем нет. Вместимость зависит от палатки. Можно купить армейские, тогда будет больше. Ставится и обустраивается за 1 день. Вместо галечника на пол можно сбить частую решетку. Единственная проблема - печка. Мы обычно делали из 200 литровых бочек и куска трубы. Но нужна сварка((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
muxa



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 192

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 00:07:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

роман03555


а это случайно не ваш лагерь стоял рядом с рекой и по мойму там был народ с украины там еще у вас мальчик был не помню как зовут массажист кажется.......... у него еще сумасшедшая шляпа была
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vieryn



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 08:36:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxa
Они рядом с паромом, как я понял, стояли. На строяке мне там чаю перепало Smile

Про бани. Сам я к баням равнодушен, но знаю любовь к ним многих людей. Поэтому при должной рекламе баня будет очень востребованной, можно сразу на самоокупаемость рассчитывать. Тема очень интересная и объёмная. Но по тем картинкам могу сказать, что выставленные там трудозатраты по-моему сильно преуменьшены. Скорее всего потребуется больше времени или людей. Если привезёшь с собой 3-5 человек, то за неделю точно поставитесь, большую часть времени затратив на сруб.

ЗЫ Попозже ещё мысли напишу, пока нет времени, бежать пора
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 10:30:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

роман03555

Напиши мне в личку когда найдешь людей и точно будешь знать, что все получится. Я тогда в ФАК включу.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
роман03555



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: украина, винница
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 00:30:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

прошу прощения, не было возможности попасть в сеть((

буду по порядку отвечать на все-все-все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
роман03555



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: украина, винница
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 00:36:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

ont писал(а):
В экспедициях хорошо себя зарекомендовали бани из брезентовых палаток, дополнительно укрытых еще 1 слоем толстого брезента. Так как народу будет, наверно, много, то и топиться будет постоянно, следовательно с жаром проблем нет. Вместимость зависит от палатки. Можно купить армейские, тогда будет больше. Ставится и обустраивается за 1 день. Вместо галечника на пол можно сбить частую решетку. Единственная проблема - печка. Мы обычно делали из 200 литровых бочек и куска трубы. Но нужна сварка((


спасибо за рецептик, но.. одно "но".
хочеца не устремляться в количество посещений посредством количества бань, а какогото эстетического наслаждения, чтоли\\\
горячие камни и трава ( как утеплитель для не-срубных бань) и только. элайк индианс чета..

хочеца, конечно, чтоб посещений было много, но.. это уже бизнец какоито получицца, имхо..
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
роман03555



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: украина, винница
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 00:37:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxa писал(а):
роман03555


а это случайно не ваш лагерь стоял рядом с рекой и по мойму там был народ с украины там еще у вас мальчик был не помню как зовут массажист кажется.......... у него еще сумасшедшая шляпа была


да)))
мальчик называл себя Юль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
роман03555



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: украина, винница
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 00:41:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vieryn писал(а):
muxa
Они рядом с паромом, как я понял, стояли. На строяке мне там чаю перепало Smile

Про бани. Сам я к баням равнодушен, но знаю любовь к ним многих людей. Поэтому при должной рекламе баня будет очень востребованной, можно сразу на самоокупаемость рассчитывать. Тема очень интересная и объёмная. Но по тем картинкам могу сказать, что выставленные там трудозатраты по-моему сильно преуменьшены. Скорее всего потребуется больше времени или людей. Если привезёшь с собой 3-5 человек, то за неделю точно поставитесь, большую часть времени затратив на сруб.

ЗЫ Попозже ещё мысли напишу, пока нет времени, бежать пора


да, именно там и стояли.
про самоокупаемость с удовольствием поговорил бы, только чета нету желающих пока поучаствовать.
по трудозатратам - возможно и приуменьшил - но приблизительно уйдет не больше 2 недель навсепровсе.
новых мыслей жду. благодарность наперед))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
роман03555



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: украина, винница
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 00:42:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt писал(а):
роман03555

Напиши мне в личку когда найдешь людей и точно будешь знать, что все получится. Я тогда в ФАК включу.


хорошо, обязательно напишу как только все соберуца и будет уверенность, что таки случится.

но нету пока людей заинтересованных\\\
способом интернета как то не получаеца пока (только тут уже около 300 просмотров - а соучастников пока не выявлено Sad )
практически все оффлайновые знакомые, которым это интересно заняты в это время...
предварительные полусогласия единичные есть ,вроде, а четких "да" нету.

но надежды не теряю никак!! все таки больше чем полтора месяца еще до выезда))
и все еще по прежнему приглашаю заинтересовавшихся к участию ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 01:06:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

роман03555 писал(а):
но нету пока людей заинтересованных\\\

способом интернета как то не получаеца пока (только тут уже около 300 просмотров - а соучастников пока не выявлено )


Ну, это нормально.
Ты главное на теме на зарубайся. Ну, не найдется тут людей, которым баня нужна, настолько, что они готовы пошевелиться на эту тему, значит так и быть. Относись спокойно. Сделаем что-то другое.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
роман03555



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: украина, винница
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 01:30:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

)) спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Vieryn



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 07:35:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оживлю немного тему обещанными мыслями.

  1. После бани большинство будут ополаскиваться, то есть бани надо ставить в непосредственной близости от водоёма
  2. Также не помешал бы душ для желающих помыться с химией со сливом в землю, чтобы не попало в водоём без очистки, но по таким дренажным системам я не спец, поэтому не представляю во-первых сколько воды на этот душ может понадобиться, во-вторых как такое количество воды утилизировать. К тому же встаёт вопрос о насосе, электричестве для него, каком-то подогреве воды, ибо ледяной душ - это несколько жёстковато Smile
  3. Обязательны объявления крупными буквами, чтобы моющими средствами непосредственно в водоёме не пользовались, а далее более мелко пояснения, как нужно использовать моющие средства на природе. Тут опять же сильно помог бы душ.
  4. Большинство желало бы париться в естественном виде, но поскольку основная часть посетителей цивилы, есть несколько проблем:
    • нужно предусмотреть несколько видов бань - мужские, женские и общие
    • бани нужно делать на некотором расстоянии от основных дорог, вне доны прямой видимости толпы, из-за чего придётся делать много очень информативных указателей, чтобы народ знал о существовании этих самых бань

Потом ещё будут, а сейчас я опять на работу опоздаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 12:33:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу пункта 2: Если погода будет хорошей, то вместо нагрева воды для душа можно использовать бак, покрашенный гудроном (чтобы больше тепла аккумулировал). Вода в нем становится весьма теплой уже через два-три часа после заполнения.

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Vieryn



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 12:45:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

GrGr, вариант хороший, но баков при приличной скорости посещения не напасёшься. Эффективнее может оказаться нагрев через что-то типа змеевика, проходящего через бочку с водой, стоящей на огне постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
роман03555



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: украина, винница
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.04.2009 09:41:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vieryn, здравствуй. постараюсь ответить сейчас на твои мысли по порядку.

Цитата:

1. После бани большинство будут ополаскиваться, то есть бани надо ставить в непосредственной близости от водоёма


да. даже не "надо ставить", а "обязательно дОлжно". только там нюансик - санстанция - в прошлом году туалеты должны были быть 50 м от водоема.
на выходе в прошлом году со стороны Гороховки стояла передвижная банька - как у них с санстанцией было - не знаю, но то, что банный комплекс привлечет их усиленное внимание - это наверняка. также думаю, что этот вопрос (с санстанцией) решаем.

Цитата:

2. Также не помешал бы душ для желающих помыться с химией со сливом в землю, чтобы не попало в водоём без очистки, но по таким дренажным системам я не спец, поэтому не представляю во-первых сколько воды на этот душ может понадобиться, во-вторых как такое количество воды утилизировать. К тому же встаёт вопрос о насосе, электричестве для него, каком-то подогреве воды, ибо ледяной душ - это несколько жёстковато


а вот тут у меня уверенности как бы нету, что это действительно нужно. но разберемся по порядку.
> если НЕТ - некоторые люди будут недовольны в плане того, что негде помыться с мылом-шампунькой. большинство приезжающих непосредственно на сам фестиваль готовы к тому, что привычных вавилонскех условий там не будет. отсутствие душа, думаю, не сильно чтоб уж так разочарует. + это сэкономит время строителей и обслуживающих комплекс людей во время феста.
>если ДА - то зачем? фест непосредственно активен 2-ое суток с копейками - утро-полдень первого дня - утро-полдень последнего дня. другой вопрос - строяк и последующая за фестивалем уборка. а это уже практически месяц. с этой стороны "зачем ?" очень даже и "затем!!". тогда посмотрим, как бы это в техническом плане сделать.
можно поступить двумя спообами:
1. - душ с химией нужно построить сточную яму, сквозь стенки которой не будет просачиваться всякая гадость. можно закопать 2-3 тонную цистерну и воду вывозить обычной ассинезаторной машиной для ее последующей правильной утилизации (не факт что это выполняется\\). при этом воду душевой кабинки нужно будет ОЧЕНЬ сильно как бы экономить, потому что вывоз не сможет осуществляться постоянно. еще нужен насос, который воду будет подавать в резервуар, из которого ей потом литься на голову. если насос - то дизель-генератор. можно использовать бензиновую помпу.
2. - выкопать просто яму и НЕ применять химию Smile дегтярное мыло, мыльные орехи индусские итд. эффект от простых натуральных средств намного лучше, чем от химических.
но все же актуальным остается вопрос насоса-генератора или бензиновой помпы.

мне больше нравится вариант №2 Smile
Цитата:

3. Обязательны объявления крупными буквами, чтобы моющими средствами непосредственно в водоёме не пользовались, а далее более мелко пояснения, как нужно использовать моющие средства на природе. Тут опять же сильно помог бы душ.


да!

Цитата:
4. Большинство желало бы париться в естественном виде, но поскольку основная часть посетителей цивилы, есть несколько проблем:

4.1 нужно предусмотреть несколько видов бань - мужские, женские и общие
4.2 бани нужно делать на некотором расстоянии от основных дорог, вне зоны прямой видимости толпы, из-за чего придётся делать много очень информативных указателей, чтобы народ знал о существовании этих самых бань


по 4.1 - думаю, именно "видов" предусматривать не нужно - входить по отдельности группой в трусиках-купальничках просто. стесняются ведь одетые, что мужчины, что женщины. их не будет так чтобы много)) превалирующее большинство предпочтет быть обнаженными.
по 4.2 - оно и будет в удалении, так как комплекс получится довольно обширным пространственно.
если проекту случится быть, то он будет на карте Холмов - лучшей рекламы не придумаешь 8)

нууу. как то так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
роман03555



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: украина, винница
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.04.2009 09:58:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 GrGr, Vieryn
Цитата:
По поводу пункта 2: Если погода будет хорошей, то вместо нагрева воды для душа можно использовать бак, покрашенный гудроном (чтобы больше тепла аккумулировал). Вода в нем становится весьма теплой уже через два-три часа после заполнения.



Цитата:
GrGr, вариант хороший, но баков при приличной скорости посещения не напасёшься. Эффективнее может оказаться нагрев через что-то типа змеевика, проходящего через бочку с водой, стоящей на огне постоянно.



лично мне больше нравится предложение GrGr'а. со змеевиком будет сложность в том, что он все равно в бочке получается коротким - если по нему подавать воду в верхний резервуар, то только с помощью насоса, а насос подает воду быстро и вода не успеет прогреться в змеевике. разве что будет маломощный насос.


ПС Друзья, очень рад вашему вниманию и участию. если есть еще какие мысли (в т.ч. и по всему сказанному выше) - откровенно чистосердечно буду рад))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB