на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Фестивалю нужны деньги Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gelios



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 11:13:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
сбор пожертвований
На Храм что-ли? Smile Я бы сменил терминологию. А то ассоциации понимаешь...
kubanova +1 Тоже ничо такого не видел. Видимо было в неявной форме.

_________________
Творю - http://gelios.gallery.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 12:37:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, на Яндексе декларируется возможность перевода на электронный счет денег из отделений банков и банкоматов. Куча банков, например, МБРР, ВТБ24, Райффайзенбанк, РосЕвробанк...

Может кто выяснит, перевод может сделать третье лицо, т.е. не владелец яндекс счета? Если так, то все клиенты данных банков являются счастливыми обладателями возможности "Помочь Холмам"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 12:58:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gelios писал(а):
Цитата:
сбор пожертвований
На Храм что-ли? Smile Я бы сменил терминологию. А то ассоциации понимаешь...
kubanova +1 Тоже ничо такого не видел. Видимо было в неявной форме.


В ЖЖ прошла дискусия на эту тему


ablamsky
_________________
Полностью поддерживаю!
Слова "пожертвования" и "аскалищики" в большей степени отпугивают чем привлекают, потому как непонятно. "Жертвуют" обычно когда плохо, а на Холмах ведь Хорошо!
"добровольная оплата" - отлично!
И именно, всюду, во всех текстах, во всех заявлениях "организаторов".
___________________




timhydr
_________________
Интересный поворот разговора.

Давайте порассуждаем.

IMHO Добровольная оплата тоже не соответствует сути вопроса.
Что предлагается оплатить?

Еще раз - фестиваль планируется как минимум безубыточным. Если не будет форсмажора, то затраты должны скомпенсироваться с автостоянки, автобилетов, кафе, пивняков, сувенирки и т.д.

Текущий сбор чисто технически является двумя действиями
1) попыткой привлечь высокорисковый беспроцентный кредит
2) попыткой собрать взносы сограждан, желающих принять участие в мероприятиях по развитию альтернативной культуры и готовых делигировать оргам ПХ решение по распределению взноса

И то и другое мотивируется через
1) Общественную значимость мероприятия
2) Персональную незаинтересованность организаторов в разделе прибыли (соответственно нежелание нести персональные риски)

Я не понимаю, каким одним словом выразить эти мысли.

В 19 веке это бы спокойно назвали бы взносом пожертвований, при этом опираясь на христианское миропонимание.

В растахиповой среде это бы не заморачиваясь назвали бы аском

У меня есть серьезные подозрения, что для носителя современной культуры нет адекватного однозначно позитивного понятия для этого сбора - просто в силу тотальной индивидуализации и меркантилизации современной урбанской культуры.

Короче, я готов использовать другие термины, если кто-то их подскажет. Smile)
___________________



shooher
___________________
"Добровольный взнос" - более-менее компромиссный вариант, хотя словосочетание "добровольная оплата" было бы более эффективным. И, к тому же, речь тут идет не о предварительном сборе с организаторов и сочувствующих, а со зрителей, заинтересованных в том, чтобы фестиваль состоялся в следующем году. К мотивациям организаторов следует добавить повышение затрат на качество мероприятия. То-есть, грубо говоря - самим стремиться к повышению качества, а не к наименьшим затратам.
И еще - если сейчас не думать о следующем фестивале - то в следующем году, боюсь что будет совсем туго. Вобщем-то именно это и есть по идее главная мотивация всей этой телеги - принять усилия к тому, чтобы сдвинуть схему финансирования с модели "заняли денег=>окупили это на фесте=>раздали долги" к модели "собрали денег на фесте=>сделали следующий". Ну это совсем в идеале, конечно
___________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gelios



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 13:10:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто "взносы" нормально звучит. По Бендеру.
- Делаем свои взносы, господа!
- В лучшие времена дам больше.
- Лучшие времена скоро наступят! Заграница нам поможет!
Smile

_________________
Творю - http://gelios.gallery.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Camel



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 54

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 20:35:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучшие времена уже наступили. В пятый раз поеду на холмы, до этого не сдавал деньги и приезжал только на фест. В этом году беру отпуск чтобы съездить на строительство, перевёл немножко денег, повесил на своей странице и разослал друзьям призыв делиться с Пухом любовью, а за одно помогать финансово и вообще кто как сможет. Кстати, я стараюсь делать акцент, не на том, что фестивалю нужны деньги, это попрошайничество, а на том, что фестивалю нужна любовь, поддержка и соучастие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gelios



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 22:39:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Camel писал(а):
это попрошайничество
Это не попрошайничество, это естественный ход вещей. Вы когда с друзьями на пикник собираетесь расходы на всех делите или всегда платит один? Ну вот тут тоже самое. Wink

_________________
Творю - http://gelios.gallery.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 01:20:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

может расширит спектр передачи денег?
ну типа:
карточка (виза, мастер);
перевод почтой и сбербанком;

я в своей мастерской пользую пополнением денег на карте виза классик, около 1% комисии и можно сотворить в любом отделениее сбербанка (кои есть везде) за пять минут.

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Ranetka



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 09:53:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamlet писал(а):
может расширит спектр передачи денег?
ну типа:
карточка (виза, мастер);
перевод почтой и сбербанком;

я в своей мастерской пользую пополнением денег на карте виза классик, около 1% комисии и можно сотворить в любом отделениее сбербанка (кои есть везде) за пять минут.


мы сейчас работаем над этим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Тарас



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 12:41:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

"фонд поддержки Пустых Холмов"
"Добровольная оплата"
"Добровольный взнос"

придумывайте ещё, нужно много вариантов, можно бредовые, потом выберем то, что больше подойдет.

кроме Яндекс.Денег, нужны другие способы:
банковский счет, оплата с кредиток, webmoney, любые, чем больше способов переслать денег - тем лучше.
это сейчас и в течении года

На фестивале:
организовать место (коробку, ящик, аквариум или типа того - копилка) в инфоцентре, куда бы люди могли складывать деньги.
Нужны тексты, листовки, плакаты, объявления на сценах,
как куда и когда будут тратиться собранные деньги.
и где эти деньги собирают, куда их нужно нести (в инфоцентр в "копилку").
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
shioheeru



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 14

Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 13:01:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тарас писал(а):

На фестивале:
организовать место (коробку, ящик, аквариум или типа того - копилка) в инфоцентре, куда бы люди могли складывать деньги.
Нужны тексты, листовки, плакаты, объявления на сценах,
как куда и когда будут тратиться собранные деньги.
и где эти деньги собирают, куда их нужно нести (в инфоцентр в "копилку").


По-моему, это должно быть обязательно отдельное от инфоцентра место, палатка с конкретной и понятной ежу вывеской, но никаких ящичков, ящички у многих многих людей ассоциируются именно с пожертвованиями, и вообще со всяким нищебродством. А надо поставить вопрос так: приехал, покайфовал, хочешь - плати, не хочешь - не плати, касса - там. Ну, не "касса", конечно, а что-нибудь более удобоворимое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 13:16:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

shioheeru писал(а):

По-моему, это должно быть обязательно отдельное от инфоцентра место, палатка с конкретной и понятной ежу вывеской, но никаких ящичков, ящички у многих многих людей ассоциируются именно с пожертвованиями, и вообще со всяким нищебродством. А надо поставить вопрос так: приехал, покайфовал, хочешь - плати, не хочешь - не плати, касса - там. Ну, не "касса", конечно, а что-нибудь более удобоворимое.

Да, именно касса. Мы же хотели продавать необязательные билеты на фестиваль. И, кажется, они будут разработаны и напечатаны. А ещё будут человечки за символическую (кто сколько захочет дать) плату.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
shioheeru



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 14

Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 13:20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вова писал(а):
необязательные билеты на фестиваль. И, кажется, они будут разработаны и напечатаны. А ещё будут человечки за символическую (кто сколько захочет дать) плату.


Необязательные билеты - это было бы совсем круто. мне почему-то казалось, что некоторые организаторы против такого подхода по идеологическим соображениям. Но если будет именно такая формулировка - это поможет собрать средства даже на следующий фестиваль. Я вообще - за сдвиг финансирования на год вперед, чтобы избавиться от всеобщих неудобняков с кредитами и аском
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 20:10:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
это должно быть обязательно отдельное от инфоцентра место

Почему?
Чем дальше от официального холмовского "офиса", тем больше будет сомнений, мол, не разводилово ли постороннее...

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shioheeru



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 14

Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 21:03:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):

Почему?
Чем дальше от официального холмовского "офиса", тем больше будет сомнений, мол, не разводилово ли постороннее...


Ну странно, когда вы приходите в магазин - вы же не думаете, что кассу там поставил кто-то посторонний с целью разводилова? И почему обязательно дальше ставить, можно хоть рядом, главное чтоб это не было одно и то же
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
John Doo



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 33
Откуда: Серпухов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 21:53:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

А нельзя-ли оплатить парковку заранее? Мы на двух машинах, на четыре дня... Вот и предоплата вам Smile) И мне спокойне, что часть расходов уже позади... Остается только идентифицировать меня на въезде. Допустим, я вам номер платежа - а вы мне код на мыло. Или это слишком заморочено? Я в современных технологиях не очень: в лесу живу последнии четыре года, поотстал от жизни...

_________________
Всё будет хорошо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 22:34:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

John Doo писал(а):
А нельзя-ли оплатить парковку заранее? Мы на двух машинах, на четыре дня... Вот и предоплата вам Smile) И мне спокойне, что часть расходов уже позади... Остается только идентифицировать меня на въезде. Допустим, я вам номер платежа - а вы мне код на мыло. Или это слишком заморочено? Я в современных технологиях не очень: в лесу живу последнии четыре года, поотстал от жизни...

да, предварительная оплата за парковку будет. -)
в новостях об этом вскоре обозначится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Климанов
Модератор


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 23:11:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Была еще идея предоплаты за палатки-снарягу. Было бы здорово.

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тарас



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 13:22:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вова писал(а):
shioheeru писал(а):

По-моему, это должно быть обязательно отдельное от инфоцентра место, палатка с конкретной и понятной ежу вывеской, но никаких ящичков, ящички у многих многих людей ассоциируются именно с пожертвованиями, и вообще со всяким нищебродством. А надо поставить вопрос так: приехал, покайфовал, хочешь - плати, не хочешь - не плати, касса - там. Ну, не "касса", конечно, а что-нибудь более удобоворимое.

Да, именно касса. Мы же хотели продавать необязательные билеты на фестиваль. И, кажется, они будут разработаны и напечатаны. А ещё будут человечки за символическую (кто сколько захочет дать) плату.


Да, отлично, отдельное место с вывеской "Касса".
_Рядом_ (очень близко) с Инфо-центром.
Инфо-центр - то место, где бывают практически все жители Холмов.
(кстати, при отдельной палатке для "кассы", возникает некоторая проблема с "кассирами" - они должны там постоянно сидеть. если объединить с людьми из инфо-центра - будет проще. Так что наверное, лучшим решением будет какой-то уголок инфоцентра выделить под "кассу").


Какие-нибудь красивые билеты, которые потом на память люди бы себе оставляли, с местами для афтографов понравившихся групп,
Холмовские человечки в подарок тем, кто принес деньги в кассу, и так далее

Предоплата стоянки - отличная идея! теми же Яндекс.Деньгами (наверное лучше отдельный счет) и любыми другими способами оплаты.
Предоплата палаток на прокат и тому подобное, понимаю, что сильно сложнее, но мало ли, вдруг тоже получится сделать.

PS
Да, кстати, Организаторы, я не только трепаться про это могу но и делать Wink
после 12-го, как кончатся концерты, планирую заняться ПХ, съездить на строяк. Привлекайте, буду рад Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
пират



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 416
Откуда: Калуга-воротынск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 15:19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

предоплата -отличная идея!!!
для удобства среди прочих можно использовать следующую схему:
1)завести счет в банке
2)вывесить на сайте в разделе расценки со ссылками
3)на ссылках-заполненый бланк сбербанка с указанием услуги(распечатал, вписал ФИО оплатил
4)платежка и будет: пропуском на стоянку, абонемент на полатку (спальник),заказ наряд на приобретение к.л. фестивального товара.

вот вам идея. ведь многие ходят оплачивать комуналку в банк

это не так долго сделать, а эффект длжен быть!
надеюсь что идея может быть дополнена,развернута и исполнена
еще надеюсь что будет работать


зы. я бы купил таким образом место на стоянке.

_________________
Not war, make love!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dikoy



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 250
Откуда: Богота
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 16:24:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё авторитетное мнение Smile
Оплату сделать через пайпал. Он поддерживает все виды карт, в т.ч. и маэстро, а это подавляющее число зарплатных карт в СНГ. Оплата удобна, не требует регистраций, и комиссия минимальна. А главное платежи проходят мгновенно.
На входе сделать добровольную урну с большим плакатом, объчсняющим что да как, только не очень длинно Smile Можно ещё пару урн воткнуть на фестивале. Многие попадают в первый раз и просто не знают, на чём работает фестиваль.
Человечки в прошлом году кончились на второй день Sad

ППС. Обладаю хорошей машиной (новый хуендай), если что-то (кого-то) надо привезти из Тулы или области, стучитесь в асю 396840212 или мыло nm1456t01 на янде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB