на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Фестивалю нужны деньги Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Serg VodolazZ



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 01:36:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не тебе пост был. Laughing

_________________
Не хочу траву курить и других наркотиков, я хочу за морды щупать добродушных котиков!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Ильнур
Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 16:51:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие убытки понесли организаторы?
Пока времени после фестиваля прошло немного, можно попытаться собрать пожертвования задним числом. Положительных отзывов вроде больше, чем негативных, может удастся конвертировать благодарность в деньги, пока холмочане не вернулись к своим "вавилонским" делам и затратам?
Также нужно решить и объявить будет ли следующий фестиваль. С точки зрения финансов лучше, чтобы был, - люди будут охотнее давать деньги. С точки зрения совести организаторов - не знаю. С моей точки зрения, как слушателя и зрителя, - обязан быть.

По-моему, обсуждать, решать и делать надо достаточно быстро.
Upd. убрал про спонсоров


Последний раз редактировалось: Ильнур (16.06.2009 01:28:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов
Модератор


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 20:14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ильнур писал(а):

Также нужно решить и объявить будет ли следующий фестиваль.


Сейчас никто этого не сможет сделать.

Ильнур писал(а):
Также в очередной раз надо обсудить привлечение богатых спонсоров. Это как продать душу дьяволу, но, если долговая яма огромна, то ради спасения фестиваля может это выход?


Не выход. Обсуждалось много раз.

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильнур
Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 20:18:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

>Сейчас никто этого не сможет сделать.
А когда сможет?
Upd. Убрал про спонсоров


Последний раз редактировалось: Ильнур (16.06.2009 01:07:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов
Модератор


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 20:55:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ильнур писал(а):
>Сейчас никто этого не сможет сделать.
А когда сможет?
>Не выход. Обсуждалось много раз.
А много раз орги несли такие (кстати, какие?) убытки?


Думаю, не раньше чем через несколько месяцев, но это мое мнение.
Таких убытков никогда не было, т. к. никогда не было такого форсмажора.

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильнур
Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 21:28:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

>Думаю, не раньше чем через несколько месяцев, но это мое мнение
Надеюсь, Вы не имеете отношения к вопросу о проведении следующего фестиваля и к финансовой стороне его организации, и Ваше мнение - некомпетентно.
По-моему, какое-то время после фестиваля можно было бы собрать пожертвования на оплату долгов.
Upd. Убрал про спонсоров


Последний раз редактировалось: Ильнур (16.06.2009 01:08:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов
Модератор


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 22:06:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ильнур писал(а):
Надеюсь, Вы не имеете отношения к вопросу о проведении следующего фестиваля и к финансовой стороне его организации, и Ваше мнение - некомпетентно.


Ильнур, нет, я не имею отношения к организации и тем более к финансам.
Все вопросы о спонсорах и пр., повторяю, обсуждались много раз. Почитайте хотя бы прошлогодние темы. Поймите, что вопрос проведения следующего феста упирается не только в долги и финансы. Все мы ОЧЕНЬ хотим, чтобы ПХ были и дальше, но никому не нужно любой ценой сохранить некий фестиваль под таким названием, во что бы он ни превратился. И это говорилось много раз - ПХ делаются не "для всех", не "для народа", орги никому ничем не обязаны и т. д. Помощь, дельные предложения в организации, личные денежные вложения, если вы понимаете, во что вкладываете, - это другое дело. Не вижу большого смысла в ваших постах. Если вы знаете спонсора, который согласен помочь, не влияя на идеологию и политику фестиваля, - обратитесь в контакты, указанные на главной, или лично к Харлею, и вам будут очень благодарны.

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Efrem



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Группы: 
[Кадры Кадры ]
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 23:59:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasha писал(а):
А вот закрыть испоганенный брэнд ПХ и начать новое с новыми организаторами - это будет верно. Старых организаторов - поганой метлой гнать, т.к. многие разбираться-то не будут, что именно было плохо, и подумают плохо о неформальских и неформатных мероприятиях в принципе. Оно нам точно не надо.


А вот насрать абсолютно что и кто подумает о мероприятиях в принципе. Не нра - велкам на Нашествие или другой алко (нарко) треш. У Холмов и их великих авторов нет идеи популяризовать что бы то ни было, кроме позитива и добра. Солнце светит не для того, чтобы кому-то нравитьсяSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DIZ



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 94
Откуда: Тверская обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 00:06:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Efrem писал(а):
великих авторов

Неплохой эпитет. А кто именно авторы, озвучьте имена, пожалуйста?

_________________
я не знаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nec



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 21
Откуда: Оттуда
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 00:29:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Yasha"]Ребята, я тоже не против помочь денюжкой нормальному фесту (ничем другим по времени не выходит), но повторяю - нынешних организаторов долой. Эти - и деньги пропинают не пойми куда (пусть из самых благих пожеланий, которыми известно куда дорога выстлана), и мероприятие завалят. Речь не о составителях программы, а о тех, кто занимался инфоподдержкой, матобеспечением и выбором места.

Позвольте поинтересоваться, а что лично ВАМ в матобеспечении не понравилось?
И кто из организаторов ВАС так не устраивает?


Последний раз редактировалось: Nec (16.06.2009 02:26:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ежи



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 01:03:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nec писал(а):
Позвольте поинтересоваться, а что лично ВАМ в матобеспечении не понравилось?
И кто из организаторов Вас так не устраивает?

Есть хорошая поговорка: "П@#деть - не мешки ворочать". В этом все "Яши" и есть.

_________________
Я пережил ПХ-2009!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ильнур
Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 01:26:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если вы знаете спонсора, который согласен помочь, не влияя на идеологию и политику фестиваля, - обратитесь в контакты, указанные на главной, или лично к Харлею, и вам будут очень благодарны.
Не знаю. Может какую-нибудь сеть кофейн/чайных/кальянных/баров/клубов из Москвы привлечь. Я вот погуглил сеть чайных "Чайный остров", но похоже такой нет. Если бы была, то, например, я бы туда ходил, и она получила бы от меня отложенную прибыль. Может продюсерские центры, которые заинтересованы в просмотре большого количества малоизвестных групп и музыкантов или проверке своих начинаний в полевых условиях.
Ладно, про спонсоров не срочно, не конструктивно и следовательно не важно. Удалил про это из своих постов, чтобы главный посыл не затонул в холиваре.
Цитата:
Не вижу большого смысла в ваших постах

Основное предложение - оргам, отвечающим за финчасть, обратиться к сочувствующим фестивалю за помощью, пока они еще интересуются фестивалем.


Последний раз редактировалось: Ильнур (16.06.2009 01:49:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов
Модератор


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 01:46:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ильнур писал(а):

Основное предложение - оргам, отвечающим за финчасть, обратиться к сочувствующим фестивалю за помощью, пока они еще интересуются фестивалем.


Собственно, реквизиты яндекс-кошелька висят круглый год, а с недавних пор еще и карты сбербанка.

http://www.holmi.ru/izba?printable

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильнур
Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 02:07:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Климанов писал(а):
Ильнур писал(а):

Основное предложение - оргам, отвечающим за финчасть, обратиться к сочувствующим фестивалю за помощью, пока они еще интересуются фестивалем.
Собственно, реквизиты яндекс-кошелька висят круглый год, а с недавних пор еще и карты сбербанка.[http://www.holmi.ru/izba?printable
Да, это здорово. Кстати, перевести деньги на карту сбербанка очень просто. Также радует, что это одна из трех прикрепленных тем.
Но, например, я не замечал этих реквизитов, пока не прочитал посты Timhydr в этом треде с конкретными цифрами предполагаемых расходов и разъяснением почему фестиваль вынужден собирать пожертвования.
Оргам, конечно, сейчас не до того. Но как только они разгребут еще более срочные дела и посчитают свои убытки, хотелось бы в этом треде увидеть некий финансовый итог и призыв помочь фесту, если эта помощь нужна.
Да, а пока я флужу, чтобы треугольничек напротив этой темы был оранжевый и привлекал внимание. Может, кто и поблагодарит фестиваль рублем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 12:15:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ежи писал(а):
Nec писал(а):
Позвольте поинтересоваться, а что лично ВАМ в матобеспечении не понравилось?
И кто из организаторов Вас так не устраивает?

Есть хорошая поговорка: "П@#деть - не мешки ворочать". В этом все "Яши" и есть.

1. Не груби. 2. Говори за себя. 3. Предоставь дело профессионалам, но не жди, что каждый критикующий - профессионал. Критика доступна всем.

Поимённо про организаторов ничего не знаю. Возможно, выгнать или промыть мозги надо одному-двум, тем, кто за стратегию и тактику отвечает. Потому как по конкретным направлениям многое было сделано на пределе возможного и за это людям спасибо.

Efrem, знаешь, когда однажды хороший клуб теряет договор аренды потому, что про "патлатых нефоров" в районной управе сказали гадость, это уже не "насрать". Срать на общественное мнение - дело нехитрое, но глупое, не в пустыне живём. Жаль, что не все это понимают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 18:11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasha
Яшулик, давай-ка ты сначала не груби никому тут, ладно? А то вишь какой нежненький - говном брызжешь вокруг, а в тебя тухлым помидором кинули - не понравилось.
А так по делу...
Конструктива от тебя - полный ноль, а постов уже седьмой десяток.
Кто ты после этого?
Правильно, тролль

_________________
ПХ-2008 травокур с барабаном
ПХ-2009 травокур с крутым барабаном
ПХ-2010 строяк/волонтер Свободной сцены
ПХ-2011 строяк/звук/музыкант/волонтер Варганной сцены
WAFEst-2011 Air-орг
WAFEst-2012 Air-орг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bazatron



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 60

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 22:01:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller, давай-ка ты сначала не груби никому тут, ладно? А то вишь какой нежненький - говном брызжешь вокруг, а в тебя тухлым помидором кинули - не понравилось.
А так по делу...
Конструктива от тебя - полный ноль, а постов уже седьмой десяток.
Кто ты после этого?
Правильно, тролль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lasana



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 82
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 01:05:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа фотографы!

Чтобы хоть как-то сократить долги Холмов есть предложение провести благотворительную выставку-продажу ваших фотографий.

Всё что нужно от вас:
- выбрать несколько наиболее лучших фотографий с Пустых Холмов (год не важен)
- отправить по адресу sagittarius[точка]group[собачка]gmail[точка]com превью фотографий 600х800 с названиями и вашей фамилией (для он-лайн каталога)
- распечатать фотографии в формате 30х40 или 30х45
- вставить в рамку
- принести в указанное время по указанному адресу (время и место Вам пришлют по почте, но ориентируйтесь на первые числа июля)

Набор фотографий на благотворительную выставку-продажу продлится до 1 июля.

Благотворительная фотовыставка-продажа будет проходить одновременно в онлайне и в некотором физическом месте (клуб или галерея, я сейчас договариваюсь по этому поводу) а все вырученные деньги пойдут в фонд Холмов (при этом мы отчитаемся по каждой копейке).

Зачем это вам?

Вы сможете поделиться своим творчеством с людьми и очень сильно поможете Холмам. К тому же кому-то будет очень приятно не просто пожертвовать Холмама какую-то сумму, а получить взамен настоящее проявление вашего таланта, маленькую и тёплую частичку Холмов на память.

Надеюсь вы меня поддержите.

_________________
театр на Холмах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 09:32:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Старых органиазторов поганой метлой гнать"?

Ребят, нам изнутри виднее, кто себя как проявил и показал. На самом фестивале некоторые люди не выполнили на 100% свои функции. Но при этом именно они занимались подготовкой фестиваля в течение всего года. Я вкалывала до потери сознания эти пять суток, но при этом ни хрена не делала в течение года. Просто у каждого свое место.

Я не знаю ни одного человека, которого надо было бы куда-то там гнать. Ни од-но-го. Поверьте, мне изнутри виднее.

И уж во всяком случае не те люди, которые просто отдыхали на фестивале, могут куда-то кого-то гнать из тех, кто много лет делал этот фестиваль.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
kopoba



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 95

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 10:47:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Делать работу над ошибками организаторской комманде надо - это безусловно. Чтобы сделать в следующем году лучше (дай Бог чтобы была возможность). Если кто-то считает, что может что-то сделать лучше, чем те, кто работал сейчас - велкам, присоединяйтесь к комманде.

Относительно мнения "дело должны делать профессионалы", которое я читал здесь и в других ветках: ПХ, как мне кажется, ценны именно тем, что его делают не только профессионалы, а те, кто хочет. И все предыдущие годы получалось неплохо, со своими косяками, но всё же. А как только развитие пойдет по предлагаемому пути, то от былых Холмов останется одно название.

И ещё: фестивалю нужны деньги. Сейчас. Если у вас есть желание помочь - помогайте, даже сто рублей пойдут в дело. Не стоит ждать, пока Харлей или кто ещё посчитает общие убытки и будет ломать голову, откуда столько взять. Чем больше нам удастся собрать сейчас, тем больше шансов на то, что всё будет в десятом году.

_________________
Андрей Жвирблис
+79035764398
Гостинная ПХ-2011
Рубин Ц-404
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB