на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Фестивалю нужны деньги Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 14:27:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
"Старых органиазторов поганой метлой гнать"?

Ребят, нам изнутри виднее, кто себя как проявил и показал. На самом фестивале некоторые люди не выполнили на 100% свои функции. Но при этом именно они занимались подготовкой фестиваля в течение всего года. Я вкалывала до потери сознания эти пять суток, но при этом ни хрена не делала в течение года. Просто у каждого свое место.

Я не знаю ни одного человека, которого надо было бы куда-то там гнать. Ни од-но-го. Поверьте, мне изнутри виднее.

И уж во всяком случае не те люди, которые просто отдыхали на фестивале, могут куда-то кого-то гнать из тех, кто много лет делал этот фестиваль.


Как проживший на фестивале с 07.06 до 17.06 волонтёром, просто подписываюсь под словами Семицветки.

Были просчёты - не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но уверен, что в следующий раз недочёты будут учтены. Например, спроектировать и реализовать будущие мосты обещали помочь профессиональные московские архитекторы с учётом всех нюансов местности проведения фестиваля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Lystya



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 15:33:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А на ПХ вас такая мысль не посещала? Просто дойти до инфоцентра и сказать, например, "Я иду на Сатурн слушать Рому ВПР и готова аскать для фестиваля!" Получить бандану или звезду волонтёра и сферу с "человечками", символику спонсоров фестиваля. Затем вернуться в инфоцентр с несколькими тысячами от обналиченных человечков.

На ПХ я в первый день сломала палец на ноге и усиленно хромала ( и до сих пор продолжаю).
Не нужна помощь - не надо. Увы, уважаемый Shubert, мне не 20 лет уже и, увы, нет физических сил и времени, необходимых для работы на строяке и разборе мусора. Как видите, я не отношусь к команде троллей, которые исключительно ругают и сваливают всю ответственность и беды на оргов. Напротив, посещала мысль, вывесить меморандум о том, что орги не могут отвечать за все головотяпство, раздолбайство и т.п.
Большое спасибо за хорошую музыку. Человечка купила, немножко денег пожертвовала, на автерпати надеюсь, еще немного принести.
Хотя тут много говорилось об информационной службе. Если что-то надо делать - с удовольствием. Предполагаю, что орги лучше знают где нужна помощь.
Огрызаться в ответ на предложение помочь - не лучшая политика. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 17:43:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лыстя, простите.
Просто "люди в желтых банданах" уже настолько устали от нападок, что уже начинают защищаться, когда на них не нападают.

Это уже не первый случай, когда на форумах люди друг друга не понимают. Виртуальное общение - оно тем и опасно.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 18:11:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lystya
Извини, пожалуйста, если обидел тебя.

Мне уже за 35 и набегавшись по жиже за 10-е и 11-е, к концу 11-го просто сбил левую ногу до состояния невозможности ходить. Так и пропрыгал в лагере на одной ноге всё 12-е. Спасибо Алле, за подсказки, чем набить индивидуальную аптечку, так что с 13-го только хромаю. Wink

Прекрасно тебя понимаю, но под лежачий камень вода не течёт. От инфоцентра всегда уходишь с посильным поручением. В любом случае, приезжай на следующие ПХ, будем помогать фестивалю вместе!

_________________

  • Быть добру, бобру и другим божьим тварям!
  • Инженер радиостанции ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 103.3 FM на полигоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Ильнур
Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 20:51:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Timhydr писал(а):
...А теперь к денежному вопросу.

Суть дела в том, что для того чтобы фестиваль запустить нужно потратить значительное количество денег. Эти деньги всегда берутся по следующей схеме.
- что-то орги собирают у себя по карманам, каждый из своей зп
- что-то жертвуют сочувствующие движению
- что-то удается занять

И рост масштабов фестиваля приводит к тому, что тратить нужно с каждым годом больше.

Это вводная. А теперь давайте рассмотрим альтернативы. В текущем положении (не хватает средств, чтобы запустить фест) мы можем сделать следующие вещи:

- снизить затраты
- привлечь коммерческое спонсирование
- взять потребительский кредит
- отменить фест
- насобирать денег по добровольцам

А можно ли сюда добавить способ - заработать денег, используя популярность Пустых Холмов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ганин



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 22:08:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А можно ли сюда добавить способ - заработать денег, используя популярность Пустых Холмов?


Если ещё не предлагали:

Договорится с музыкантами и выпустить сборник в поддержку Холмов?
(Двойной, на одном диске доехавших, на другом не доехавших Very Happy )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Денис Климанов
Модератор


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 22:36:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ганин писал(а):
Цитата:
А можно ли сюда добавить способ - заработать денег, используя популярность Пустых Холмов?


Если ещё не предлагали:

Договорится с музыкантами и выпустить сборник в поддержку Холмов?
(Двойной, на одном диске доехавших, на другом не доехавших Very Happy )


Еще ДВД 2008... И проект "История Холмов" можно рано или поздно облечь в книжный вид (этим бы я охотно занялся - есть опыт редакторской работы (а также рецензентом, техредом, корректором Very Happy )

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 01:10:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Климанов

Поддерживаю идею.

Imho, есть много медиа материалов, которые неизвестны широкой публике, со всех ПХ, которые можно найти переработать и выпустить сборником с пометкой "В фонд фестиваля".

_________________

  • Быть добру, бобру и другим божьим тварям!
  • Инженер радиостанции ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 103.3 FM на полигоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Ranetka



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 18:13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то все диски, которые мы выпускали до сих пор под лэйблом холмов не особо раскупались, максимум 20 штук за концерт...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Денис Климанов
Модератор


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 19:33:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ranetka писал(а):
Что-то все диски, которые мы выпускали до сих пор под лэйблом холмов не особо раскупались, максимум 20 штук за концерт...


Вот этот факт у меня, честно говоря, уже давно не укладывается в голове. Шире, вообще "нераскупаемости" музыки холмовских групп, не только дисков под лейблом ПХ.

КМ как-то приводил убедительные аргументы, что отсутствие системы дистрибуции здесь ни при чем. С другой стороны, мы же, когда говорим "дистрибуция", сразу думаем о сетях типа Союза? В них холмовский ассортимент действительно раскупаться не будет.

И в то же время... Огромному (без преувеличения) количеству людей интересна именно эта музыка. А взять ее негде - только на концертах, в паре торговых точек да по почте через инет-магазины или непосредственно от самих коллективов. При этом, если кому-то хочется получить все с минимумом хлопот, по возможности в одном месте, хоть бы и по почте, чтобы не тратиться каждый раз на комиссии от наложенных платежей, - это нереально: диски приходится покупать поштучно, этот сейчас тут, а тот там через полгода.

В том году, открыв для себя все это море прежде неслыханного, я тут же побежал на Кутузовский проезд - увы, в наличии оказалась 1/10 околохолмовского ассортимента, заявленного на сайте. Чего-то не было "временно", чего-то - совсем. Что-то потом докупал по почте через Шуру из Выргорода, но одно формирование заказа заняло месяц (!), плюс 2 нед. он шел.

Любопытный эпизод после выступления Проворова в этом году на Земле: по окончании сета к нему выстраивается очередь, а у него с собой последнего CD - три-четыре штуки. Какой-то парень попросил зарезервировать, сказал, что сейчас деньги принесет. А я как раз стою за ним следом. Сергей отложил для него диск, сам ушел. Прибегает парень: слушай... это... давай разберемся, какие у тебя диски! Я сперва подумал, он меня за кого принял Very Happy Оказалось, нет - принял за такого же покупателя, жаждущего ценой крови получить сидюк Проворова Very Happy Просил куда-то "сходить" и что-то выяснить, пока не пришел Сергей и не одарил его диском. Ну, парень был навеселе, да и не груб вовсе, но поразило другое: понятно, было бы это пиво или сигареты, коих на Холмах дефицит! Но "лай" был по поводу диска Проворова, простой самописки в полиэтиленовом пакетике!

ДВД ПХ-2007 берут до сих пор, брали и на этих ПХ. Я не без труда нашел в том году 2006. 2008-му, я думаю, были бы рады все.

Дурацкая ситуация - товар есть, покупатель есть (не массовый, но свой верный), и они не находят друг друга.

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 19:38:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, значит, нужен толковый коммерсант. который подойдет к вопрсоу продажи дисков с точки зрения маркетинга, а не абы как...

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Danni



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Брянск
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 21:06:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты, я только сейчас узнал, что есть диски, оказывается. С удовольствием бы что-нибудь приобрёл, но желательно сразу в виде скачиваемых образов ape/flac/wv.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 00:19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

может, попробовать с курьерской доставкой (по Москве) поработать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Денис Климанов
Модератор


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 00:44:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала бы централизованную информацию на сайте о дисках и ДВД, которые можно приобрести (КМ-студио, Отд. Выход и др.)... И вообще о холмовских релизах. Сюда же символика (сувенирка), печатные материалы и проч. Не знаю как насчет инет-магазина Холмов, но хоть каталог. И текст, из которого явствует, что, приобретая диски здесь, вы помогаете непосредственно Холмам (как с человечками) Very Happy
Кстати, я бы с удовольствием помог в таких вещах - все равно работа практически надомная, и так весь день в комп пялюсь Rolling Eyes В смысле каталогов и пр.
А варианты получения - наверно, Ринет/курьерская доставка/почта (кому что нравится). Правда, почта работает из рук вон плохо, но что ж делать с людьми из других регионов, даже ближайших...

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)

Последний раз редактировалось: Денис Климанов (20.06.2009 01:02:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 00:55:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пункты самовывоза не забудь Smile Это решаемо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов
Модератор


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 01:01:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я и говорю, Ринет Very Happy

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ranetka



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 10:11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Климанов писал(а):

Кстати, я бы с удовольствием помог в таких вещах - все равно работа практически надомная, и так весь день в комп пялюсь Rolling Eyes В смысле каталогов и пр.
А варианты получения - наверно, Ринет/курьерская доставка/почта (кому что нравится). Правда, почта работает из рук вон плохо, но что ж делать с людьми из других регионов, даже ближайших...


Помогать то все горазды, а кто бы взял да сделал? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex Gleys



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: 47rus
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 18:17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросик такой: а продажа футболок, бандам, значков и т.п. вещей вообще предполагается? Причем с доставкой в города не-мск (почтой)? На том тоже можно было бы заработать денег...

_________________
2:5030/1499@FIDOnet.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 18:36:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предполагается и делается)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов
Модератор


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 22:55:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ranetka писал(а):

Помогать то все горазды, а кто бы взял да сделал? Smile


Ranetka, да сделать-то несложно! Был бы список товаров, которые предполагается реализовывать, и сами эти товары в достаточном количестве Very Happy
Вот, посидел часа три, прикинул - разумеется, в самом простейшем виде.

http://www.ecosaf.ru/DK/shop_try/shop.htm

(страничка лежит на моем рабочем серваке, на нее никто "случайно" не наткнется Very Happy )

Если будут реализовываться не только диски под лейблом ПХ, тогда нужно еще добавить данные "издатель и год издания".

Собственно, кардинальный вопрос - это способы реализации. От этого зависит и оформление. Если только передача из рук в руки и самовывоз, достаточно, чтобы по клику "приобрести" просто открывалась форма с уже забитым названием товара, полем "количество" и полями: ФИО, как лучше с вами связаться, способ доставки, желательное время доставки, примечания, - и все это отправляется кому надо. Если и почта (наложенным платежом), тогда заказ должен быть доступен только для зарегистрированных пользователей. Соответственно усложняется форма (как в любом инет-магазине). Главное, чтобы политбюро решило этот вопрос (чего реализовывать и как), а сверстать это начисто с джаваскриптами и поддерживать я, разумеется, могу. Лишние руки же не помеха!

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB