на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Пустые холмы в реальном времени (Вудсток) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
S



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.07.2007 10:28:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня была цель когда я ехал на это мероприятие - я был корреспондентом, у меня была тетрадка и ручка, не было фотоаппарата - зато куча художников под рукой, я не подал заявку и так и не узнал где свободная сцена - зато у меня была гитара в чехле, не было наркотиков - зато была вика ешкина, не было чайника - зато было банка из-под ханикена, не было топора-зато кругом валялось куча пластиковых бутылок. Это было похоже на алко-нарко бред, и ни одной группы хорошей я не услышал (наверное просто не попал куда надо). Для меня основной вопрос - зачем нужны эти мероприятия? Раньше люди примерно того же возраста приезжали в подобные места чтобы помочь убрать урожай, а теперь едут (не все конечно, но как минимум 40 %) наесться алкоголя наркотиков и секса. Так неужели мы просто подобие американцев времен Вудстока? Это была единственая причина, вопрос, за решением которого я и отправился на Пустые холмы.
Все что получилось я отсканировал и выложил в матрицу http://www.liveinternet.ru/interface/pda/?jid=1553727 , ибо перепечатывать не стоит, настроение пропадет. Но если кто заинтересуется - мож и напечатаю.

_________________
Если ты читаешь эту надпись - значит тебя тоже съела матрица
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikl



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 50

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.07.2007 21:14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зря ты так про Холмы(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Doktor



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: МСК
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.07.2007 22:02:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда...ППЦ как зря...Чёрствый ты чел...=(
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.07.2007 22:29:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, нормально. Все дело - в системе координат. Потому - а какие группы ты бы назвал "хорошими"? Может бы мы их и включили бы в фест для тебя?
Какие группы на твой взгляд - хорошие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АЛЕНА



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 09:32:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

А по-моему человек так ничего и не понял....и не увидел...и мне его жаль... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
S



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 13:32:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жалко что вы репортаж так и не посмотрели, но это пофигу по-большому счету. Насчет групп - я уверен что были и хорошие, на свободную сцену например я так и не попал, хотя мне какой-то чел бывалый сказал - там интереснее, зато видел поющеую под граммофон куклу.
Общение с природой - круто, но надо же что-то после себя оставить, кроме неубранных, забытых в кустах стаканчиков и пепелищ костров, которых кстати было неоправданно много, практически на каждые три-4 палатки по костру, хотя хватило бы и меньше. Что мы туда привезли? Три бутылки, звукоусилительную аппаратуру, барабан (почти у каждого 4-го, большинство только что купленные), чуждые этому месту звуки, 4 сцены из досок (которые потом сожгли, вместо того чтоб оставить местным или самим себе на следущий год, все равно ведь припретесь, не сюда - так в другое место), истоптанную и изъежженую траву, словно от танков. Что мы оттуда забрали? Каждый по-возможности мусора побольше, организаторы больше всех, впечатление от природы, немного попорченное громкой музычкой (которая лишь к рассвету к счастью стихала)постэйфорийную усталость от выступлений ли, танцев ли допинга...
Вопрос - зачем? Как долго мы будем потребителями, как долго мы будем стараться уйти от городского шума и суеты к природе - и вместо этого приноситьвсе то же в места где нет человека. Главное - не убрать мусор, главное не производить его изначально, потому что неважно где он потом окажется - в свалке или под кустом - это все равно мусор.
Хотелось бы чтобы хотябы каждый десятый из всех нас, кто приехал туда - взял бы и посадил например дерево. Это был бы очень красивый след.

_________________
Если ты читаешь эту надпись - значит тебя тоже съела матрица
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Storoj



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 13:42:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен тока насчет досок от сцены. Вести их конечно в Москву и хранить там до следующего года - это не реально. Но продать их на дрова местным было возможно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
S



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 14:04:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дурень ты, кто ж сосну на дрова юзает, ано ж горит быстро, а тепла не дает, из нее только строить можно. А продать местным - нереально, у них денег нет ни хира.

_________________
Если ты читаешь эту надпись - значит тебя тоже съела матрица
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Storoj



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 14:32:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заезжай во Владимирскую Область и посмотри как там у каждого деревенского дома лежит огромная куча сосновых обрезков с лесопилок. Если ничего другого нет приходится этим топить. Откуда ты знаешь что у местных нету денег? Ты ходил спрашивал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
S



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 14:33:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему LSD в России стал модным? Потому что тебе на все пофигу всегда, но если ты съел LSD тебе хотябы прикольно (слова ангела). А кончился фест 12 числа, День независимости, день, когда от наркотиков уже ничего не зависело.

_________________
Если ты читаешь эту надпись - значит тебя тоже съела матрица
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
S



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 14:43:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да можно канешна и сосной топить, просто она для этого не предназначена. А денег нет - потому что там домов пустых слишком много. Да и можно просто посмотреть на каких тачках они ездят чтоб понять сколько там денег.
А вообще я говорил про другое, если ты не понял - я хотел чтоб пустые холмы когда-нибудь переросли в Живые, чтоб вместо потребителей мы (или хотябы наши дети) превратились, переросли в созидателей, причем не только шума и мусора, а чего нить более близ кого к природе. Мы городские жители так далеко от нее ушли, что периодически забываем что человек - не венец творения природы-матери-Земли, а лишь крохотная ее часть(мне кажется в масштабах даже галактики нейтрон и человек очень близки, почти равны по значению). Хочется научиться не только и не столько забирать, сколько отдавать ей должное, а брать и превносить только нужное.

_________________
Если ты читаешь эту надпись - значит тебя тоже съела матрица
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 15:12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дерева сажать - круто и красиво, только вот приедут (после феста) уроды из местных, и повытопчут. А что не повытопчут, так чуть прорастет - то на дрова. А сажать низя полюбому, патаму что там луга и пастбища - все скосят.
А скока мешков мусора ты там подобрал? Осенью - если и найдешь бутылку, так только свежую, после ПХ проходит ряд зачисток, и мусор убирается весь. Проверенно - поезжай на предыдущие места, и если что найдешь - скажи.
Читать нимогу, почерк не разбараю, глаза болят.
Дерева сажать, только если место выкупить и забором обнести. Неприкольно. Ну, или если совсем местных извести. Деревни там сжечь. Тогда, еще куда нишло. Так если начеление то повыбить, леса и сами прорастут, лет так через 50
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jalkne



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 107

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 15:19:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищ! идите играть в журналистов в другие сферы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Storoj



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 15:29:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А денег нет - потому что там домов пустых слишком много. Да и можно просто посмотреть на каких тачках они ездят чтоб понять сколько там денег.
А вообще я говорил про другое, если ты не понял - я хотел чтоб пустые холмы когда-нибудь переросли в Живые, чтоб вместо потребителей мы (или хотябы наши дети) превратились, переросли в созидателей, причем не только шума и мусора, а чего нить более близ кого к природе. Мы городские жители так далеко от нее ушли, что периодически забываем что человек - не венец творения природы-матери-Земли, а лишь крохотная ее часть(мне кажется в масштабах даже галактики нейтрон и человек очень близки, почти равны по значению). Хочется научиться не только и не столько забирать, сколько отдавать ей должное, а брать и превносить только нужное.

По поводу дров - их бы любая одинокая пенсионерка в деревне купила бы. Знаю жизнь в деревне - всё лето такие бабушки копят пенсию на заготовку дров. А про все остальное - хотелось бы услышать твои пожелания на следующие холмы
http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=415
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serg VodolazZ



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 20:34:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Главное - не убрать мусор, главное не производить его изначально, потому что неважно где он потом окажется - в свалке или под кустом - это все равно мусор.


Хотел бы я посмотреть, как в жизни ты соблюдаешь этот принцип))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 07:34:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Экология - это хАрашо! экологическое сознание - архиважно!
Давай - как человек знающий, бери на себя эту тему. Поддержим. Договоришься о посадке деревьев (традиционные русские дубы) или яблоневого сада там - я точно поеду, и думаю наберется народ. И на ПХ такую акцию - вполне.
Кстати, по моему, ребята года 3 назад наши уже ездили - сажали. Как раз дубы.
Контакты местной администрации - если нужно - то вышлем. Сажать наверное лучше весной? Саженцы - из питомника? Перевозка и все такое - денюжку найдешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Storoj



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 08:50:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сажать можно либо осенью либо весной - 100%. Если "S" возьмется за это дело - обещаю помочь с саженцами дубов и сосны (может быть вяза). Контакты с питомниками и методика посадок отработаны годами.
Есть только очень большая проблема - если это земля колхоза и они там косят траву или пасут скот все позаженные деревца рано или позно будут скошены или вытоптаны. Когда мы ездим на посадки леса, то заранее обговариваем с хозяевами территории где будем сажать лес. После посадок в течение нескольких лет ведется наблюдение за посадками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
S



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 10:13:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Экология - это хАрашо! экологическое сознание - архиважно!
Давай - как человек знающий, бери на себя эту тему. Поддержим. Договоришься о посадке деревьев (традиционные русские дубы) или яблоневого сада там - я точно поеду, и думаю наберется народ. И на ПХ такую акцию - вполне.
Кстати, по моему, ребята года 3 назад наши уже ездили - сажали. Как раз дубы.
Контакты местной администрации - если нужно - то вышлем. Сажать наверное лучше весной? Саженцы - из питомника? Перевозка и все такое - денюжку найдешь?


Насчет саженцев - это оченьпросто, когда ешь например яблоко, или сливу, или лимон, апельсин - в общем любой фрукт с косточкой - кидаешь его в землю (лучше конечно в феврале-марте когда солнышко появляется) и оно прорастает. У меня так выросли апельсин, яблоко, дубы и виноград. Можно и купить их, но это не так интересно. Но вообще я думал что начинать надо с места где мы живем - с Москвы.

У меня уже давно в голове представляется, как ты идешь по переходу метро (например на тургеневской, да вообще в любом закрытом вестибюле, там везде тепло и лампы дневного света) а там стоят ряды горшков с деревьями, лучше всего с Ёлками или соснами, они зеленые круглый год и фитанцыды выделят, не знаю че эт такое но говорят полезно.
Одному это и правда делать бесполезно, я притащил лимон здоровый в горшке на комсомолку кольцевую, еле уговорил ментов оставить, прихожу на другой день - его нету, вряд ли кто забрал - он очень тяжелый был, я его еле дотащил, скорее всего выкинули, жалко блин, ему уж почти 10 лет было.
Вот такая акция - чтоб каждый принес растение в горшке в метро, чтоб оно стало зеленым, даже стих такой был:
...я хочу, чтобы росли деревья
переходы где на кольцевые...
такое мне по душе, можно даже с руководством метро договориться, чтоб они цветы не выкидывали, только надо в один день чтоб это кучу народу сделало, а потом уж и все остальные наверно поймут и подтянуться - это мне больше нравится чем сажать где-то в колхозе лес, там своих лесников хватает, надо наводить порядок где сам живешь, а то и правда - насадим дубов на пойме - аони все и сдохли, потому что сыро, я сам в ботанике не фанат, не особо шарю где че растет. Если много народу заинтересуется зеленым метро - у меня еще один лимон есть, но он побольше, его жалкоо чтоб выкинули, надо чтоб наверняка. Только чур я на комсомолке выставлю, сразу место родное забить надо.:)) Это по поводу высадки деревьев.

_________________
Если ты читаешь эту надпись - значит тебя тоже съела матрица
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
S



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 10:30:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Дерева сажать - круто и красиво, только вот приедут (после феста) уроды из местных, и повытопчут. А что не повытопчут, так чуть прорастет - то на дрова. А сажать низя полюбому, патаму что там луга и пастбища - все скосят.
А скока мешков мусора ты там подобрал? Осенью - если и найдешь бутылку, так только свежую, после ПХ проходит ряд зачисток, и мусор убирается весь. Проверенно - поезжай на предыдущие места, и если что найдешь - скажи.
Читать нимогу, почерк не разбараю, глаза болят.
Дерева сажать, только если место выкупить и забором обнести. Неприкольно. Ну, или если совсем местных извести. Деревни там сжечь. Тогда, еще куда нишло. Так если начеление то повыбить, леса и сами прорастут, лет так через 50


Это ты так зря про население, оно лес от сушняка чистит, без этого лес загибается, потому что лосей (которые трапинки топчут) и медведей (которые больных лосей валят) оченно мало осталося, медвеев то почитай и нету на Европейской то части роси-матери. мДа тем более че там населения та осталось, три бабки да дед пьяница да ванька-дурачок тракторист.
Мусор я не подбирал, я его сжигал в ночь с 11 на 12, почти всю ночь костер горел - наполовинуиз мусора - пластик, банки газеты, все подряд-наполовину из дров корторые прям сверху, с ракиты, еще охранник на меня бычил, что я дерево ломаю - так этож сухие ветки, нах мне сырье ломать, оно ж не горит да и не ломается. В итоге мешка два с мусором почти сгорело, да и все грелись подходили - не обламывалиь. Конструкция кострища очень прикольная, это в такой железной сетке, там просто угли сначала для красоты горели. Так что насчет мусора я думаю я свои грехи замолил, во всяком случае сжег вроде больше чем намусорил.

_________________
Если ты читаешь эту надпись - значит тебя тоже съела матрица
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
S



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 11:00:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Serg VodolazZ писал(а):
Цитата:
Главное - не убрать мусор, главное не производить его изначально, потому что неважно где он потом окажется - в свалке или под кустом - это все равно мусор.


Хотел бы я посмотреть, как в жизни ты соблюдаешь этот принцип))

Я просто когда иду в магаз, иногда беру с собой пакет, а вообще хочу авоську купить, ща китайцы опять начали делать, модная вещщщь.
Но вообщеэто глобальный вопрос, вопрос борьбы производителей за красоту упаковки продукта и так балее, мне лично его не решить, просто может если все об этом задумаются- чет и изменится. Например в совке все пили из чебураше и были белые - подешевле и зеленые - подороже, а молоко и кефир были в стекле которое тоже сдавалось, даже банки из под сметаны и майонеза сдавались. В европе например молочник молоко возит утром в стекле.
Я как то с девушкой любимой ужинал с бутылкой рислинга, говорю ей -принеси стакан (на столе стоял один стеклянный и пластиковая кружка). Она говорит
- ниче, я из пластика попью. -В итоге в пластик я себе налил, пью
- невкусное вино- говорю, она
- очень вскусное, и тут до меня доходит.
- попробуй из пластика.-Она пробует-
- да невкусно, странно.
Вино было из одной и той же бутылки, только что налитое в пластик и в стекло. Химию я плохо знаю, знаю только что пластик вином не разъедается...
Нсчет репортажа -там необязательно читать, можно просто посмотреть, там видно как человек из нармального состояния (писал на каждой строчке) доходит до полного экстаза (какие-то неразборчивые каракули через две строчки). А качесво было лучше, эт уже на ли.ру обрезали, ниче не видать, мож в лаже выложу.

_________________
Если ты читаешь эту надпись - значит тебя тоже съела матрица
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB