на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Связь на Холмах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 17:44:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые орги, которые уже были на месте, просветите, что там с мобильной связью? Я понимаю позицию Кота Матраскина, предлагающего оставить телефоны дома, но принять ее не могу - по целому ряду причин... Я не собираюсь вести долгие разговоры с знакомыми девушками, устраивать "прямые включения" с выступлений любимых музыкантов, или перезваниваться с собратьями-Холмянами (для этого припасены рации), но два коротких звонка в сутки, узнать обстановку, мне нужны. Кстати, предлагаю вынести просьбу отключать мобилки, и включать их в случае крайней необходимости, на большой плакат на входе на поляну.


Последний раз редактировалось: Lazy FM (21.05.2009 17:55:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 18:00:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, хорошая мысль про отключение мобилок. И заряжать их реже придется.

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 18:00:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

уже вроде где-то писали про это м.б. в факе. даже если сигнал будет, все слоты будут постоянно забиты(( плакаты с призывами отключать телефоны бесполезны, т.к. слот занимается когда идет исходящий/входящий звонок.
во время фестиваля вы сможете позвонить с ннадцатой попытки и вам тоже. тот год я дозванивался по ночам с 2-3 попытки, днем полный пэ(
на строяке проблем думаю не возникнет)

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 18:06:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Meloun писал(а):
во время фестиваля вы сможете позвонить с ннадцатой попытки и вам тоже. тот год я дозванивался по ночам с 2-3 попытки, днем полный пэ(


а мне больше и не надо. просто, изучая карты покрытия сопредельных областей, вижу много белых пятен у того же Мегафона, и не хочется оказаться счастливчиком именно с мегафоновской сим-картой в таком месте. лучше заранее купит симку другого оператора - хотя бы только на время феста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 18:10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот это мысль. надо на строяке в ближайшие выходные изучить что и как принимает и тут поделиться мнениями

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 18:36:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Канал действительно занимается только во время звонка и разговора. Но сначала - ваш телефон должен будет зарегистрироваться в сети. В ситуации когда оборудование стоит для обслуживания максимум на 5-6 тысяч мобильных телефонов, это произойдет. но будет очень долго. И каждый телефон зарегистрированный в сети посылает сигнал связи с сотой с определенной периодичностью. Так вот, при такой перегрузке (на порядок и более) выше расчетной - оборудование просто не будет успевать зарегистрировать новые телефоны и перерегистрировать те, что есть. Потому. у тех, чьи телефоны в данные три минуты вдруг зарегистрировались - им смогут позвонить. считайте что повезло, и кстати во время разговора прерыватся скорее всего не будет. но вероятность этого - крайне мала. учитывая что и каналы то вот тоже будут заняты все. Так что - если вдруг вам дозвонились - считайте что вам повезло. Но лучше - отключите мобилы или не берите их вообще - там и так будет хорошо И больше шансов дозвонится тем. кому это действительно надо.
Вообще то - если заранее подать заяву сотовым оператором - они подтаскивают усиленные соты.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 18:39:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Meloun писал(а):
плакаты с призывами отключать телефоны бесполезны, т.к. слот занимается когда идет исходящий/входящий звонок.


да, но при включенном аппарате всяко повышается нагрузка на БСку, которая периодически опрашивает аппарат и регистрирует его у себя. телефон выключен - соответственно регистрировать нечего. поэтому призвать народ глушить мобилы все-таки стоит.


Последний раз редактировалось: Lazy FM (21.05.2009 18:44:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 18:43:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Вообще то - если заранее подать заяву сотовым оператором - они подтаскивают усиленные соты.


так может подать?..

или они это делают за бабло? или, как было бы логичней предположить, в счет потенциальной прибыли с увеличившегося траффика?

так пусть хоть дежурного посадят, который бы RESET жал, когда БСка ляжет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 18:46:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

не спорю. неучел регистрацию аппарата.

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 19:09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Делают они это совершенно бесплатно. потому что бабла сами нарезают с подобных мероприятий немало.
Lazy FM писал(а):
так может подать?..

Подайте Smile
А я так вполне без мобилы проживу. Нафиг, не для того я за 300 км забираюсь в леса. чтобы меня звонками донимали...
Проживут без меня 3 денька я так полагаю. Отрыв так отрыв. Думаю вот может еще башню эту - собитаемоОстрить?

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 19:50:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

нет уж, эту - пожалуйста не массаракшьте )))
я тоже тел выключу, что б не звонили. но узнать обстановку дома раз в сутки и отметиться живым - надо. ситуации разные ж бывают, родственников на старости лет не перестроишь... ((

_________________
ПХ-09 волонтер инфогильдии
ПХ-10 и 11 координатор радио ПХ
ПХ-11, ГЗ-10, 11, 12, 13 - пресс-атташе
БД-11, 12, 13, 14 - координатор главной сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 23:17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Я, как сотрудник одного из операторов, обращался к администрации ПХ в плане улучшения связи (у нас есть опыт выдвижения в район проведения фестов типа "Нашествия" передвижных БС).
Но они не хотели пойти на контакт. Мне всего лишь нужно было узнать место проведения немного поточнее. Хотя бы район! Чтобы узнать какие соты наши там поблизости находятся.
Сколько я ни писал, мне даже не ответили, я так понимаю, они перестраховались на случай того что кто-то там раньше времени узнает время проведения.
В результате могу сказать одно - вряд ли мы, узнав об этом даже сейчас, успеем организовать на место проведения ПХ передвижную БС. Хотя можем и постараться Smile
Единственное что мы сможем сделать - по максимуму увеличить количество таймслотов для разговоров на ближайших станциях. Возможно, повесить доп. передатчики, если хотя бы огласят место хотя бы в начале следующей недели.

Да, кстати, насчёт матчасти - лимита на регистрацию никакого нет.
Есть физические ограничения на количество одновременно осуществляемых разговоров, на количество одновременно отправляемых SMS (+количество попыток дозвона).
Так что телефоны можно не отключать, но лучше без особой на то необходимости не звонить.
Разговоры не обрываются в зависимости от нагрузки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 302
Откуда: МОСКВА
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 00:13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller
позвольте несколько вопросов...

Вы ..."обращался к администрации ПХ в плане улучшения связи.." только в этом сезоне?

Вы намерены улучшать связь, скажем, в калужской области, прямо из Нижнего..?

_________________
глаза боятся, а руки - крюки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 00:51:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну сколько же чукча-писателей-блондинок?!
RTFM!

UPD: О! Я нашел себе мерзкое картиночко. Теперь буду его вставлять )

Image

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB