на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Памятка Жителям Пустых Холмов - 2009 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
yander



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Казань
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 09:58:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие Жители Холмов!

Экология
Многотысячный фестиваль создает колоссальную нагрузку на хрупкую экосистему речной долины, поэтому важно, чтобы каждый посетитель вел себя так, чтобы минимизировать ущерб.
- Рубите только сухие деревья - cохраните живой лес. На костер собирайте хворост. Площадку для костра очистите от сухой травы и хвои, по возможности окопайте.
- Вода в реке питьевая. Мыться с мылом и шампунем, стирать необходимо на берегу.
- Пользуйтесь построенными туалетами! По мере возможности засыпайте общественные туалеты золой – это помогает против запаха и распространения инфекций.

Атмосфера
- Магия фестиваля заключается в том, что у всех окружающих хорошее настроение - сохраняйте хорошее настроение и вы. Если с вами произошла мелкая неприятность, постарайтесь отнестись к этому, как к приключению. В случае крупных проблем обращайтесь в инфоцентр.
- Будьте внимательны к детям, не оставляйте их надолго. Если вы увидели ребенка, который потерялся, отведите его на детскую площадку.
- Если вы видите, что кому-то рядом нужна помощь – обязательно окажите ее. Найденную чужую вещь отнесите в инфоцентр. Доброе дело непременно зачтется.

Жесть
- При употреблении алкоголя важна мера! Превысив свою норму, вы рискуете испортить праздник и себе, и окружающим.
- Не распространяйте и не употребляйте наркотики. Жизнь и без них достаточно живописна!
- К сожалению, на фестивале случаются потери и кражи. Старайтесь не оставлять вещи без присмотра; ценные предметы можно сдавать в камеру хранения.

Как помочь фестивалю?
- Фестиваль делают добровольцы, и в этой работе ценна каждая пара рук. Если у вас появилось желание поучаствовать - присоединяйтесь! Приходите в инфоцентр – дело обязательно найдется. Особенно необходима помощь после фестиваля.
- Большую потребность в кадрах испытывают Санитары Холмов. Участвовать в уборке под силу каждому Жителю Холмов – помощь приветствуется любая! Подробно о способах помощи можно узнать у сотрудников Мусорной Организации (МОрг).
- Оставшуюся после Фестиваля еду можно принести в инфоцентр. Волонтёрам предстоит уборка всех территорий и разбор сооружений. Еда не пропадет!

Убрать свой лагерь!
Уборка мусора одна из самых серьезных проблем фестиваля. Мы должны оставить после себя лес с минимальными повреждениями. Пожалуйста, уберите свой лагерь! При этом важно помнить, что:
- На Холмах организован РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА: ЖЕСТЯНЫЕ БАНКИ в КРАСНЫЕ мешки, ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ - в ЖЁЛТЫЕ, а любой ДРУГОЙ МУСОР - в СИНИЕ
- Всё СТЕКЛО, которое привезли с собой, пожалуйста, УВЕЗИТЕ ОБРАТНО.
- Максимально сминайте мусор (плющите банки и бутылки)
- Не сжигайте пластик - это крайне вредно для природы!
- Полные мешки относите к ближайшей урне. Чистые мешки всегда можно взять в МОрге.

Мы все любим Холмы за ту неповторимую атмосферу, которую трудно описать словами. Пожалуйста, поддержите её, будьте внимательны к окружающим и природе!

СПАСИБО ВСЕМ И УРА!
ОРГАНИЗАТОРЫ ПУСТЫХ ХОЛМОВ

ps особое внимание прошу привлечь к подпункту о Санитарах Холмов
Присоединяйтесь к уборке фесиваля! Пустым Холмам не хватает ваших рук, особенно в завершающие дни и после Фестиваля. Работы очень много и работа разная - и чистая, и грязная. И до фестиваля, и во время, и после. Помочь может каждый!
Подробно о способах помощи Санитарам Холмов можно в МОрге (Мусорной Организации). Где он находится можно узнать в Инфоцентре.

_________________
ecec ueylecec!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB