на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Про 3-ю сцену Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 12:46:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал. И вот что скажу. Похоже третья сцена станет главным событием этих Холмов. По крайней мере, как это сейчас представляется! Накал страстей на уровне!

2 Sемицветка: Полностью поддерживаю в плане регистрации в 10-го в 10:00. Гни свою линию, никакой предварительной записи!

И ещё: предложения по расположению свободной сцены:
1. Подальше от дорог, но не в крапиве (не как в 2004).
2. Вдали от главных, поближе (относительно) к лагерю.

Костер замутим, фонарики повесим... эх!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 13:06:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему подальше от дорог?.. Чтоб накал страстей снизить? Smile

Хрен кто туда доберется тогда... расписания-то заранее не будет как такового, люди могут услышать кого-то внепланового, только случайно проходя рядом.

Нам работать будет легче, но людям-то выступать приятнее перед публикой, а не перед организаторами Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 20:22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Семицветка - ЭТО ТВОЯ СЦЕНА.
Если кто из устроителей (Я там, Костя, Оля, Президент Путин, Юрий лужков или даже САМ ХАРЛЕЙ попытается пристроить свою группу - посылай самым грубым образом. Потому как свои амбиции мы вполне должны были удовлетворить на 2 других сценах.
По поводу 4 груп рулевых. Посчитай ка. если работать будете четверо - 16 команд. Да по часу. Ну вот и все. Больше никто и не пробъется. Сократи ка до 2 хотя бы.
Я бы кстати, очень хотел бы ХОББИТА там!!!!!!!
Егор(с абривеатурой). Созвонись ка со мной. 8-916-620-02-88 звонить с любого. Я там типа отвечать за всю звукорежиссерскую команду буду, если готов рулить звук на сцене, это будет очень хорошо. Надо бы тебе еще и сменщика подобрать, а то ошизеть можно будет.
Бесплатное питание и проезд как технической службе - обеспечим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 20:36:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я имел ввиду автомобильные дороги (трассы, автобаны ) Smile Чтобы атмосфера была соответствующая камерная (сравниваем прошлогодние 2 сцены). А располжение поближе к народу, как раз привлечет публику. Предлагаю ещё прямо на месте договориться с крутильщиками огненных шариков и заполучить некоторых из них для работы около свободной сцены. Только надо звать не кого попало, а умеющих это делать. Наверняка они будут тренироваться днём, можно будет сравнить и выбрать. Ещё поставить там небольшой филиал чайной, чтобы всё по-взрослому было Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 22:03:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, Матраскин, я рассчитывала исходя из 3 человек в органзации, а не 4-х.
А кто, кстати, остальные три тогда, кроме меня?..

Ок, можно ограничиться 3-мя если что...

Я все просчитала по времени Smile

тем более что "блат" у групп будет только на сам факт выхода на сцену. дальше дополнительные 3 вещи - на общих основаниях. Хотя ясное дело, что лажу никто не порекомендует, значит, они, скорее всего. это "+3" заслужат. Но это уже по ситуации - расклад времени и т.п.

Кстати!!! дайте мне кто-нибудь координаты Андрея - DJ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 22:53:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давай тебе, как главной - 2 команды
остальным - по одной.
А то правда. весь список из москвы привезете...
надо 4 человека. Чтобы было 2 смены.
Звукач и администратор.
Кто еще? - кого возьмешь, тот и будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 07:59:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, ну вот и дошли до кадрового вопроса наконец.

Матраскин, что у тебя со звукачами? ты кому-то из желавших поработать на 3-й сцене давал телефон для созвона. У вас все срослось?

По поводу 2-го администратора: я уже давным-давно договорилась со своей ближайшей подругой, что она мне помогает на этой сцене. Если вдруг произойдет какая-то накладка и у нее что-то не сложится (в жизни всякое бывает...) - давайте создадим "резерв": ЕгорГБ, Вова?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ЕгорГБ



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: из Трио Дуэта
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 09:25:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен я с тобой по раскладу и теории. Одно: Начинать dj-пати в 18.00 не правильно. У dj-группы будет свой свет (так сказал Харлей). темнота - друг молодёжи - это два, а темнеет нынче к после-одинадцати. Ну и ночь, кому надо, длинная и тёмная, везите только керасин. : )
Я не знаю dj- расписания и сколько их собирается здесь играть, но прошу со снисхождением рассмотреть мои соображения.
От своего предложения я не отказываюсь, но при ясной организации коннектов внутри административной группы 3-й сцены, которые должны быть заранее обозначены на спец-тусе. : )

_________________
Будь кем будешь,
И будь красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 13:09:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно не я.
И наверно не Ольга (у нее других обязанностей по горло)
Так что делай концепцию, советуйся и внедряй.
Если в твою концепцию опрос не входит - удалим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 13:18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя, обязательно снимай! Я ж уже давно о том и говорю!!!

Люди же неправильно поймут результаты этого опроса, организаторов смешают с грязью. На месте отдуваться мне, а после феста - получат и все остальные. Я же не буду людям объяснять, что этот опрос придумал Костя, а он к 3-й сцене никакого отношения не имеет. Им-то что до наших внутренних трабблов, если Модератор(!) повесил опрос на сайте, и они думали, что это серьезно? Они будут думать, что их надули, и будут правы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 22:48:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Снял.


Последний раз редактировалось: gnedovskiy (01.06.2006 07:31:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 23:22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Костя Кудряшов читающий здесь и пишущий ТАМ.
Цитата:
Уши можно заткнуть. Но, насколько я понимаю администрацию "ПХ", гораздо веселее и оттяжнее заткнуть кому-нибудь глотку.

Я что то не припомню, чтобы Вам, уважаемый, отключали микрофон на ПХ 2003 и 2005. Как и не замечал нецензурной лексики в Ваших статьях в АИФе, кои читаю, с большим удовольствием. Мне очень понравилась Ваша фраза:
Цитата:
Явный перекос в этно, реггей, фолк и непонятную муть
Позвольте добавить - в джаз, блюз, фанк, соул, даб и тому подобную дребедень. Мы же всю эту муть НИКОМУ не продаем? денег в отличие оТ с приехавших не берем? Не навязываем транслируя то что нам нравится в тяжелой ротации по 38 раз в сутки на каждом из теле и радиоканалах? Не отбираем у других? Мы - сами платим, сами и заказываем музыку. Ту, которая НАМ нравится. да еще и специальное место отводим. Для той музыки, которая может и не нравится. А потому - не нравится - какие претензии то? Это вы батенька Филипу Киркорову предъявляте, заплатив деньги за билет. А с нас то что - считайте, что мы делаем вечеринку ДЛЯ СВОИХ. И сами и будем определять, кого звать, а кого и нахуй послать. В вежливой форме или в грубой.
И еще раз, если Вы до сих пор не въехали - повторяюсь.
АДМИНИСТРАЦИЯ ПХ ЗА 3-ю сцену, ответственности не несет.
Т.е. несет, но в задачах ее постройки и обеспечением аппаратурой.
И не занимается НИКАКИМ модерированием оной. Тем более - навязыванием формата и т.п.
Мужественный человек - скала, еще не до конца осознавшая во что же она ввязалась - Семицветка - призванная проследить, чтобы команды, желающие выступить на 3-ей сцене хотя бы не передрались, пытается выработать понятный механизм защиты хотя бы от того, чтобы какая нибудь совсем гавеная команда занявшая сцену первой, не осталась бы там играть НаВСЕГДА. Свобода в моем понимании, это еще и свобода НЕ БЫТЬ ОБЛИТЫМ ГАВНОМ. Во всяком случае - без моего на то разрешения. Типичная ситуация - бомжа в метро. имеет он как человек право ехать? Да, безусловно. Но и я, вроде как должен иметь право не нюхать его экскрименты, и право не получить от него в подарок пучек болезней. и как нибудь еще и посторатся защитить своего ребенка, от туберкулеза, педикулеза, чесотки, холлеры и грибковых заболеваний, что наверняка он получит проехав с ним в поезде.
и если у Вс есть предложения, по ПРАВИЛЬНОЙ и справедливой организации работы 3-й сцены - извольте их высказать здеСЬ, а не разливатся коровьей лепешкой в просторах инета.

Я - слушаю... Внимательно...Какие у Вас предложения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 09:12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ответила Косте на ЖЖ.

Хотелось бы знать мнение окружающих: может быть, мне действительно стоит убрать критерий "цензурности"? Может быть, это моя "вкусовщина"? Не хотелось бы, чтобы мои личные предпочтения в самом деле пошли вразрез с принципами Холмов и вкусами холмовской публики... Ведь в самом деле на главной написано, что мы "не вмешиваемся"...

Да, кстати, когда я говорила о "цензурности", я имела в виду песни, в которых употребление мата явялется самоцелью, фишкой, на которую сделан акцент, характерной чертой стиля. Понятное дело, что за случайно вырвавшееся "и что ж ты, слесарь второго разряда петров, мне на голову расплавленное-то олово льешь" никому звук бы не отключили (хотя если вспомнить ту же Сарру на ПХ-2004... помнится, организаторы ей поставили в вину, в частности, мат со сцены)

С другой стороны, если Кудрящова дважды приглашали на главную сцену, в самом деле странно ограничивать мат на свободной сцене...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ЕгорГБ



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: из Трио Дуэта
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 12:06:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Света, уверен, что "цензурность" в некоторой степени очень пригодится. Некоторых я бы и на три песни не выпускал. Но это не реально - требовать демо на ПХ везти. Полная и заявленная свобода орбитора - звукача, или как он и в каком виде у нас появится, должна быть. Что бы можно было зарубить (в редком случае) и после хоть первой темы.
Конечно для такой мобильной сцены надобы аж две звукооператорские точки. Одна на порталы, другая за сценой на мониторы, чтобы исключить элементы саундчека нах. Это сделало бы движение гораздо динамичней.

_________________
Будь кем будешь,
И будь красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Константин



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 12:19:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно. Пришлось все-таки зарегистрироваться, хотя я еще четверть часа назад не хотел этого делать.
Теперь по существу.

Уважаемый Кот! Никто не ставит под сомнение ваше право наполнять Пустые Холмы той музыкой, которая вам нравится. Но в таком случае на главной странице сайта это должно быть отражено в недвусмысленных выражениях. И, коль скоро фестиваль обрел некий, на мой взгляд, довольно жесткий формат, следует об этом заявить. А не говорить о принципиальном отказе от ЛЮБОГО формата и провозглашении АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.

Что касается третьей сцены. Пример с бомжом в метро некорректен. И вот почему. Проводя здесь полную аналогию, следует учитывать, что воняющий засранный бомж своим видом оскорбляет человеческое достоинство и может быть не допущен в метро на основании действующих правил хотя бы за "проезд в одежде, пачкающих других пассажиров". Музыкант, не состроивший инструменты, или в жопу пьяный, пытающийся пролезть на третью сцену точно так же может быть к исполнению не допущен. Спору нет.

Но, по-моему, будет диким ханжеством не пустить на сцену отстроенного трезвого музыканта, у которого в песнях присутствует обсценная лексика. Это все равно что не пускать в метро любого человека, скажем, с татуировкой. Или с волосами, длиннее положенных.

О перекосе в непонятную муть. Да, я считаю это мутью. Мое частное мнение, высказанное в моем журнале. Вот и все. Да, мне эта тенденция не нравится. Бороться с нею я не намерен, но высказаться по этому поводу имею полное право. А вы имеете полное право дальше наполнять Пустые Холмы этой мутью.

Конкретных предложений по работе третьей сцены у меня нет и быть не может - в оргкомитете фестиваля я не состою, добровольцем не являюсь. Однако, будучи человеком, не совсем чуждым "ПХ", считаю себя вправе указать на явный перекос и заявить:

Либо признайтесь в том, что фестиваль форматный, либо уберите "абсолютную свободу". А то получается нечто, весьма напоминающее политику М. Козырева.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 12:28:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя, спасибо, что зарегистрировался.

"Что касается третьей сцены. Пример с бомжом в метро некорректен. положенных. "

Костя, я боюсь, что любые аналогии некорректны. Аналогии - на то и аналогии, чтобы быть приблизительными. Для точных объяснений существуют толковые словари. Так же и твои аналогии с длинными волосами и татуировками - некорректны.

Говорить об отсутствии формата, полагаю, тоже не приходится. Никто же не приглашает на фестиваль Алену Апину или каких-нибудь "Вороваек"? Значит, есть формат.

И еще... тебя все-таки волнует некорректность формулировок, философское понятие свободы и т.п., или что лично твое творчество, получается, не допускается на 3-ю сцену?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ЕгорГБ



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: из Трио Дуэта
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 13:00:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу протежирования.

Информация, которой люди смогут обладать, исходит с форума. и дальше из уст в уста. Так что у нас уже есть весомое пеимущество, сообщить своим друзьям о реальных раскладах. Так я и сообщу эту инфу тем кого я хотел бы видеть. Но есть еще форс-мажоры, например группа едет из Питера, сломались по дороге и тд, когда людям стоит помочь и войти в их положение. Думаю, что в этом случае можно принять заявки и по мобильнику.
И ещё, какую информацию о группе должен предоставить "директор" 10.06 в 10.00?
Группы ни как на будут выступать на "третей" по часу. Шесть песен это максимум 30 минут. Так что, если считать с 15.00 до 21.00 это минимум 24 группы за два дня, а если с 14 до 22 то 32 команды, получается довольно объёмно, всем должно хватить времени.

_________________
Будь кем будешь,
И будь красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Константин



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 13:08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен на все сто.
Аналогии - некорректны.
Из этого следует, что не надо вспоминать о бомжах в метро НИКОМУ на этом форуме. Это, значит, первое.

Второе.
Значит, есть формат? Ты говоришь, что есть. Из этого следует: "Ограниченно свободная третья сцена". И вообще открытое объявление фестиваля еще одним ФОРМАТНЫМ мероприятием.

Ну и третье. На "ПХ-06" я выступать все равно не мог, ни на одной сцене. По простой причине - басист Рустам уехал сшибать бабло в компании кабацких чиканос на Волгу. Потенциальное перекрытие для меня третьей сцены не значит ничего. И философское понятие свободы мне до фонаря. А вот точность формулировок - нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 13:36:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор: да вполне.
Могу сказать, что вот вчера я-таки воспользовалась своим "правом на блат". Всем осаждавшим меня просьбами дать гарантии я говорила, что нет проблем, приезжайте, подходите в 10-00 10-го июня и регистрируйтесь. Народ скисал и отваливал.

А вчера человек из группы "Понедельник" сказал, что они посовещались, плюнули на гарантии, что они берут инструменты и едут безо всяких гарантий, что им по-любому на Холмах клево будет. Ну вот они и выиграли главный приз - гарантию выступления Smile Правильный у них подход, мне понравился Smile

Костя: короче, учитывая, что тебя волновала во всем этом только корректность формулировок, думаю, нет смысла продолжать сыр-бор.


Последний раз редактировалось: Sемицветка (01.06.2006 14:16:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Константин



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 14:12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока на главной странице, в пресс-релизе не будет честно сказано: "Фестиваль имеет свой такой-то и такой-то формат, обсценная лексика не допускается, проявления эсктремизма караются по всей строгости", повод для "сыр-бора" будет.

Однако, боюсь, этого не случиться. Потому что тогда очень смешно будет смотреть на расположенную рядом "Свободу для всех и даром".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB