на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Про 3-ю сцену Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мусьен



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 13:24:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

слушай, а раз ты все знаешь, скажи плиз, как там с ночевой, если ехать на все выходнын? палатки надо брать?

_________________
БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 13:58:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. тиски. Очень хорошо понимаю. М.б. и еще более жесткие.
и надо наверное просто делать много разных фестивалей. Каждый - со своим лицом и "форматом"
в европе - там все понятно. подобный фест есть в каждом городе, и не один. городские муниципалитеты выделяют средства на проведение своего, мухосранского фестиваля. Как правило, большинство из них, куда более низкого музыкального качества чем ПХ, но есть и совершеннишие "жемчужины", разнообразные и по стилям, и по организации.
Нам то же надо. Много и разных.
Просто, не так уж много Полуэктов у нас, делающих что то реально.
По прежнему, народ любит пиздаболов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 14:13:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, Матраскин, ты как старший товарищ, может, дашь мне пару-тройку советов после ПХ? А то мы с Мишей Красавиным из ФРИ спланировали свой "первый блин" на середину июля. Под рабочим названием "Халтурин". Емкостью не больше, чем в 100 чел., включая музыкантов. А то тиски уже и впрямь задавили Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bauman



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 14:44:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мусьен писал(а):
слушай, а раз ты все знаешь, скажи плиз, как там с ночевой, если ехать на все выходнын? палатки надо брать?


ну не на голой же земле спать (если спать)
ктото сказал что есть прокат палаток (но это я гдето прочел краем глаза).... мы, по возможности, будем рассматривать вариант привезти свою палтаку - тяжелее, но вернее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 14:46:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я от этого то не знаю куда деватся.
Вот, молодое поколение подрастет, наберется опыта, и передам я бразды разруливания тем, кто сможет вписать 44 исполнителя в полтора часа. Я вот, увы, не могу. Старый уже, да и свежесть восприятия утерял.
Вот закончу этот, и уйду в тихую и спокойную жизнь. Буду пить чай с молоком, писать мемуары и детские сказки, вечерами слушать Вивальди, Баха и Генделя, иногда доставая и запиленный винил с Джетро Таллом или Колтрейном.
И -НИКАКИХ гребанных музыкантов на моей кухне в 2 часа ночи!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 14:53:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, ты, наверное, не понял. На кухню к тебе я не прошусь, тем более в 2 часа ночи Wink Мне действительно нужна пара-тройка советов, касающихся технической стороны вопроса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бегемотов



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 14:58:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так. Готовы поучаствовать в светлом креативе на 3-й сцене и вокруг, на которую к тому же рассчитываем на поиграть (группа "Аэроглиф" - http://community.livejournal.com/aeroglyph_band).

Ибо живая очередь музыкантов должна проистекать без нервотрёпки а со светлым нефильтрованным чувством.

Идеи на текущий день:
1. Воздушные дневные креативы (воздушные шары, мыльные пузыри, воздушные же змеи).
2. Вечерние файр-шоу (но тут мы, к сожалению, не владеем тематикой и деньгами на фейерверки, но наверное кто-то ведь будет на Холмах умеющий крутить огненные пои и т.д.)
3. Круглосуточные улыбки, светлый нефильтрованный рок и т.д.
4. Ваши идеи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 16:38:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно так, в прошлый раз и случилось.
Пришли ко мне как то на кухню два субъекта странного вида. Один с косичкой, другой - в шляпе. Чтобы задать пару "технических" вопросов. и какая сволочь им посоветовала ко мне обратится. Подозреваю что - Кожекин. Точно он. Кто б кроме него то.
Вот так и получилось, что сейчас вместо шезлонга на балконе, занимаюсь чер-те знает чем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
avs



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 00:44:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

По убедительной просьбе seмицветки: Это окончательный вариант концепции 3-й сцены, который надо вывести на главную страницу.
писано на коленке в 23-30 на месте проведения ПХ





ТЕКСТ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ



Заявки принимаются 10-го числа с 10-00 утра до того момента, пока не возникнет ситуация «мест нет». Однако даже если мест уже нет – все равно есть шанс на передвижки программы, отмены участников, сокращения сетов и т.п., поскольку расписание будет составляться с запасом. Поэтому если вам очень хочется выступить – вас запишут в «резервный список», но вы должны быть готовы выйти на сцену в любой момент, не зная заранее времени своего сета.

Группы "по расписанию" должны находиться "в полной боевой готовности" возле сцены за 30 минут до своего сета. В случае вашего отсутствия за 30 минут до выступления время вашего выступления может быть сдвинуто... или даже хуже.

Организаторы гарантируют вам выступление на 3 песни (при условии средней степени состроенности инструментов и минимального попадания вокала в тональность, а также вашей трезвости во всех отношениях). Организаторы обещают быть максимально лояльными и добрыми. «Продолжение банкета» еще на 1, 2, 3 песни будет предложено группе в одном из двух случаев:
А) выступающие «жгут» и на них подтягивается публика Smile ;
Б) а все равно никто больше выступать пока не рвется Sad .

Мы предлагаем вам не только играть музыку, но и читать стихотворения, показывать пантомиму и вообще всячески самовыражаться. Для самовыражения предлагается время в период переподключения инструментов музыкантами. Организаторы обещают приложить все усилия к тому, чтобы во время самовыражения переподключающиеся музыканты вам не мешали - насколько это возможно.

Убедительно просим вас не пытаться подать заявку ранее 10 утра 10 июня. Давайте считать это время сакральным числом, неуважение к которому карается богами Пустых Холмов!

И последнее: мы понимаем, что без 100%-ной гарантии и предварительной договоренности о времени не приедут многие хорошие музыканты, и идем на это сознательно. Свободная сцена - это сцена для тех, кто приедет на Холмы в любом случае: не ради собственного выступления, а ради самих Холмов!

--------------------------------------------------

_________________
AVS
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 02:54:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин писал(а):
Превед, ростаманчеги Wink))


Как дила, политеканчег?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 03:24:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть солмоново предложение: если какая-то группа (или несколько команд скоординировавшись) гарантрованно хотят выступить на фестивале Пустые Холмы, то пусть привозят ПОЛНОСТЬЮ ВЕСЬ АППАРАТ, необходимый им, и СОБСТВЕННЫЙ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОР. Места на поляне, судя по всему, будет досточно. Единственным условием должна быть координация с усторителями фестиваля в выборе места этой самой 4-й, 5-й и пр. сцен, чтобы не мешать выступлениям на других сценах. При таком раскладе формально будет выполнено заявление о полной свободе от формата (к коему придрался весьма уважаемый мною Константин Кудряшов). Кстати, эти сцены могут быть и немодерируемыми, о чем должны предупреждать плакаты рядом со сценамиSmile

Интересно, поубавится ли после этого предложения пыл у рвущихся выступить на 3-й сцене?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 15:47:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

А не плохая идея...4 сцены...
Еще своего звукорежа и свет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 21:47:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в прошлом году уже предлагал. Количество сцен, по количеству заявляющихся музыкантов. Для реализации идеи полной и безграничной свободы.
Заявилось 400 команд - нате вам 400 сцен. В качестве сцен использовать овощные поддоны. Распологать на расстоянии 20 метров друг от друга.
И - пущай все колбасятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2006 00:57:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад, что предложение нашло понимание и поддержку Smile
Так что, сможет быть вывесить его на главную страницу? Может кто-то в складчину и организует 4-ю колонну, тьфу сцену? Поди, ведь все где-то репетируют, значит какой-никакой, а аппарат у всех групп есть. И генератор 3-киловаттный нескольким командам не так дорого коллективно арендовать (если не знаете где - подскажу).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2006 03:52:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Количество сцен, по количеству заявляющихся музыкантов. Для реализации идеи полной и безграничной свободы.
Заявилось 400 команд - нате вам 400 сцен. В качестве сцен использовать овощные поддоны. Распологать на расстоянии 20 метров друг от друга.
И - пущай все колбасятся.


Арбат?

Народу, но что за запара?
В формате как таковом нет ничего плохого.
У мероприятия должен быть эмоциональный стержень, атмосфера.
И дело тут не в диктате или там свободе, а просто в гармонии. Есть комбинации команд, которые можно удачно смешать, а есть комбинации, неадекватные в принципе.

Искуство артменеджера в том и заключается, чтобы обеспечить не только профессиональный уровень, а еще и такую страшную штуку как атмосферу. А поскольку тут нет никаких объективных критереев, а есть только чей-то конкретно персональный вкус, то никакой свободы или там справедливости быть в этом вопросе не может. Если у артменеджера есть чутье, то он атмосферу обеспечит, если нет, то все пойдет к чертям. Уж такое это дело.

Еще раз - составление программы это искусство. Такое же, как игра на пианино. Не дергайте пианиста за руку. Лучше уж застрелите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2006 13:27:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

avs писал(а):
окончательный вариант концепции 3-й сцены, который надо вывести на главную страницу.
писано на коленке в 23-30 на месте проведения ПХ


--------------------------------------------------


Маленькая поправка -
Организаторы ТРЕТЕЙ Сцены, а не организаторы Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 13:37:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гнедовский: Костик, каких третей сцены? первых двух третей или вторая и третья трети? Smile
Это я так, прикалываюсь.
На мой взгляд, очень некрасивое уточнение. Вы же не пишете в остальных темах - организаторы отъезда на автобусах, организаторы информцентра, организаторы общественного питания, так почему весь комплекс ПХ - это единые организаторы, а на 3-й сцене вдруг получается, что я - бедная сирота от холмов?..

Матраскин, 44 человека в полтора часа - это их придется выставлять петь дуэтом, причем каждый будет птеь свое.
Насколько я помню, у меня было 22 человека (максимум 25) на 1 час 45 минут (год назад, огу что-то напутать)
Так что не нервничай!

Мусьен: 300-400 рублей - это стоимость автобусов. Если не хотите ехать на автобусах - можете ехать на машине (охраняемая стоянка будет) или общественным транспортом (если охота геморроиться)
Ночевка - или палатки, или пансионат. за пансионат платите отдельно (кто им занимается - пока не знаю). На мой взгляд это неразумно - до него ж еще добираться надо от лагеря ПХ, и вообще все самое интересное проспите.
Палатки будут давать в аренду. Прочую снарягу - тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 13:37:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий: спасибо большое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 15:06:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Семицветка, я не переживаю. Я - очень на это надеюсь.
Мне уже давно пора в шезлонг.
хорошо бы у тебя все получилось, и ты после всего этого не задалась вопросом "А нафига мне все это надо?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 15:06:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бегемотов, пока что оригинальная идея - только пункт 1-й. Все остальное там будет однозначно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB