на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 маршруты Калуга - Пустые холмы. Аборигены, помогите плиз! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
маяк



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: msk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2009 23:29:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Вынужден ехать на Холмы из Калуги, ищу какой маршрут выбрать.
Читал топик про недоступность Износков, поверил, больше не хочу. Читал топик про трудности по дороге Вязьма-Тёмкино, опасаюсь, ибо еду совсем не на джипе, да ещё и с людьми.

Наваял пару маршрутов, расскажите про них что-нибудь?
1. Image
Калуга - Юхнов - Вязьма - Пустые Холмы 2009. 252 308м.

Всем бы хорошо, да вот тут пишут, что за Вязьмой километра 2 убитой дороги. Насколько она убитая? Насколько вообще вся эта дорога жуткая? Она лучше или хуже второй?

2. Image
Калуга - Медынь - Передел - Гагарин - Пустые Холмы 2009. 252 362м.

Можно ещё через Верею прямо до М1 и дальше через Гагарин как прямо из Москвы. Думаю, может иметь смысл в аспекте качества дорожного покрытия.

Забавно, что маршруты идут совершенно по-разному, но отличаются ровно на 44 метра :)
Картинки кликабельны, ведут на страницу с картой Яндекса, откуда можно и утащить файл для GPS в популярных форматах.
Любые комментарии на тему приветствуются.
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
маяк



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: msk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2009 23:52:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, для всех желающих - GPX-трек официального маршрута!
http://www.oneway.ru/ymaps/default.asp?544C629A-192C-44BB-8B81-E95B9B45D43A
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 02:08:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

маяк писал(а):
Здравствуйте!
Вынужден ехать на Холмы из Калуги, ищу какой маршрут выбрать.
Читал топик про недоступность Износков, поверил, больше не хочу. Читал топик про трудности по дороге Вязьма-Тёмкино, опасаюсь, ибо еду совсем не на джипе, да ещё и с людьми.

Наваял пару маршрутов, расскажите про них что-нибудь?
Калуга - Юхнов - Вязьма - Пустые Холмы 2009. 252 308м.
Всем бы хорошо, да пишут, что за Вязьмой километра 2 убитой дороги. Насколько она убитая? Насколько вообще вся эта дорога жуткая? Она лучше или хуже второй?

2. Калуга - Медынь - Передел - Гагарин - Пустые Холмы 2009. 252 362м.[/url]
Можно ещё через Верею прямо до М1 и дальше через Гагарин как прямо из Москвы. Думаю, может иметь смысл в аспекте качества дорожного покрытия.

Первый вариант - до Юхнова дорога номальная, после въезда в Смоленскую область начинается дорожный кариес, главное не гнать, попадаются весьма глубокие ямки. После Вязьмы действительно есть участок плохой дороги, там песчано-гравийный карьер и асфальт сверху щебнем засыпан и тонарами побит, легковая проедет.

По второму варианту ничего сказать немогу. Сам с удовольствием выслушал бы отзывы по второму варианту.

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
fetis



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 231
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 03:38:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

а через деревни не думали? получается существенно короче, но какая там дорога я вообще без понятия

вот я тут прикидывал
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&msa=0&msid=102452366447054007138.00046b79a53c7a3657dda

_________________
Делать фестиваль – это вина оргов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fetis



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 231
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 03:45:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

зы. машина обычная легковушка, не 4х4

_________________
Делать фестиваль – это вина оргов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
minvareg



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 197

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 07:55:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу подъезда через деревни тут все написано
http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=1681

Если коротко - нет для обычной легковушки, большой риск для 4х4
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
minvareg



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 197

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 08:04:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Meloun писал(а):
Сам с удовольствием выслушал бы отзывы по второму варианту.


На машине не ездил. Ездил на велике Юхнов-Mедынь.
Варшавское шоссе не в лучшем состоянии, ямки есть. Но ехать вполне можно. Дальше не знаю. Имхо - через вязьму нормально, особенно если учесть, что по Калужской области дорога хорошая, а до Юхнова еще лучше Smile)))

_________________
Фотограф я
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 08:29:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

fetis писал(а):
а через деревни не думали? получается существенно короче, но какая там дорога я вообще без понятия

вот я тут прикидывал
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&msa=0&msid=102452366447054007138.00046b79a53c7a3657dda

на тех выходных уже пробовали - непонравилось( больше экспериментировать не хочется и вам не советую.
Наверное поеду по маршруту через Юхнов-Вязьму-Темкино там по крайней мере уже ездил. Выезжаю 6-го в 10.00 можем поехать автоколонной. Пишите в личку)

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
пират



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 416
Откуда: Калуга-воротынск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 08:57:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

маяк
первый вариант самый верный 8)
если вам не дорога машина то езжай по второму т к сразу за медынью дорога заканчивается и нач. щебеннка выбитая с ямами кюветами и проч. херней. Twisted Evil
не надо ничего придумывать езжайте по афицеалке. не верте другим картам. только в этом случае гарантировано вы вовремя попадете на ПХ и проведёте время с большим удавольствием. Wink

_________________
Not war, make love!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
defan



Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 10:37:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

только через вязьму

и места красивые там по дороге калуга-вязьма
(на селигер ездим этим путём)

через м1 путь будет дольше в выходной, в будни наверное примерно так же
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 11:28:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Через Медынь и дальше по желтым-белым дорогам я бы не поехала. Большая вероятность наличия непроезжих участков. М.б. наш маршрут - (Калуга -Балабаново - по кольцу - Можайск - Гагарин - далее по карте вниз- см. советы оргов) - и длиннее, зато надежен. Не знаю, как М1, а М3 (Киевская трасса) - в отличном состоянии.

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fetis



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 231
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 11:41:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Meloun писал(а):

на тех выходных уже пробовали - непонравилось( больше экспериментировать не хочется и вам не советую.
Наверное поеду по маршруту через Юхнов-Вязьму-Темкино там по крайней мере уже ездил. Выезжаю 6-го в 10.00 можем поехать автоколонной. Пишите в личку)

и как дорога до/после Вязьмы?

6ое рано для меня Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
маяк



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: msk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 12:48:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

fetis писал(а):
а через деревни не думали? получается существенно короче, но какая там дорога я вообще без понятия

вот я тут прикидывал
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&msa=0&msid=102452366447054007138.00046b79a53c7a3657dda

1. Ссылка на гугль нерабочая, нет маршрута, только прямая линия через болота. По прямой только на воздушном шаре, там даже танк не пройдёт.
2. Через деревни никогда. Учитывая, что даже на передел жалуются - нет, нет и нет! Вы имеете в виду дорогу на Износки, почитайте топик по ссылке из головного поста - в сухую погоду там иногда проходят газели. А иногда нет.

minvareg писал(а):
На машине не ездил. Ездил на велике Юхнов-Mедынь.
Варшавское шоссе не в лучшем состоянии, ямки есть.

Юхнов-Медынь, собственно, ездили все в прошлом году. Отличная дорога! Старый асфальт, небольшие залысины, но без ямок. Готов ехать по такой на машине.


Надежда_ писал(а):
Через Медынь и дальше по желтым-белым дорогам я бы не поехала.

пират писал(а):
сразу за медынью дорога заканчивается и нач. щебеннка
не надо ничего придумывать езжайте по афицеалке.

1. Можно не ехать Медынь-Передел, там есть отличная дорога Медынь-Верея, по отзывам очень хорошая, перепробег километров 50 и вываливаешься на М1. Хорошо, но через Вязьму мне нравится пожалуй больше.
2. По официалке - это мне из Калуги доехать до Москвы и дальше с Ленинского проспекта по официальному маршруту? Спасибо, ваш отзыв очень важен для нас :)

Надежда_ писал(а):
Через Медынь и дальше по желтым-белым дорогам я бы не поехала. Большая вероятность наличия непроезжих участков. М.б. наш маршрут - (Калуга -Балабаново - по кольцу - Можайск - Гагарин - далее по карте вниз- см. советы оргов)
Бессмысленно ехать до Балабаново, слишком далеко. У меня тёща живёт около Кондрово, знаю сам что дорога Калуга-Медынь вполне достойная. Вопрос - через Вязьму или через Верею ехать?
Склоняюсь к Вязьме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 12:55:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

по вопросу дороги на выезде из вязьмы расслабьтесь. она асфальтовая, но сильно дырявая. если груженый придётся идти 30 и сильно крутить рулём. но всего килметра 2-3. потом (за границей города) всё шоколадно.

upd: и расслабьтесь по поводу "через деревни". экономия в расстоянии не даст экономии времени из-за потери в скорости.

обратите внимание как проехать через тёмкино со стороны вязьмы: проехав заправку (не советую её) выезжаете на перекрёсток. на нём налево 200м через переезд потом ещё 400м и направо. попадаете на описанный трек из москвы. другого переезда в тёмкино нет.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fetis



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 231
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 16:50:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

маяк писал(а):

1. Ссылка на гугль нерабочая, нет маршрута, только прямая линия через болота. По прямой только на воздушном шаре, там даже танк не пройдёт.
2. Через деревни никогда. Учитывая, что даже на передел жалуются - нет, нет и нет! Вы имеете в виду дорогу на Износки, почитайте топик по ссылке из головного поста - в сухую погоду там иногда проходят газели. А иногда нет.

добавил маршрут про который думаю. Это не Износки, там глухо я уже понял.

я предлагал Юхнов-Знаменка-Жолобово-Федотоково-Власово-Темкино. На яндекс.картах там даже мост виден через реку (Угра?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пират



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 416
Откуда: Калуга-воротынск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 17:04:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

fetis
fetis писал(а):
а через деревни не думали? получается существенно короче, но какая там дорога я вообще без понятия

вот я тут прикидывал
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&msa=0&msid=102452366447054007138.00046b79a53c7a3657dda


Meloun писал
на тех выходных уже пробовали - непонравилось( больше экспериментировать не хочется и вам не советую.
Наверное поеду по маршруту через Юхнов-Вязьму-Темкино там по крайней мере уже ездил. Выезжаю 6-го в 10.00 можем поехать автоколонной. Пишите в личку)

_________________
Not war, make love!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 20:26:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

маяк
У нас в КОндрово тоже родня живет, и до Медыни мы оттуда ездили - дорогоа хорошая, но как дальше - не знаю.
Кстати, я по карте померяла километраж через Балабаново - получилось чуть бельше 260км. Где я ошиблась?

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Клёст



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 86

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 20:33:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

fetis писал(а):
я предлагал Юхнов-Знаменка-Жолобово-Федотоково-Власово-Темкино. На яндекс.картах там даже мост виден через реку (Угра?)
-- мост через Угру не в самом Федотково (отмечен на картах, но в реале не фунициклирует), а на неск. км выше (тоже отмечен).
Через Жолобово дорога лесовозная, туда не надо даже на 4х4. Лучше уж брать чуть севернее - через Лутное и Семешково или Науменки. Но тоже путь отнюдь не для чистой легковушки.
В любом случае, Износки-Ивановское-Угрюмово-Истра - это гораздо меньший экстрим, чем через Знаменку на Федотково.

Да, и еще: очень не рекомендую никому суваться от Износок на север в объезд на Темкинскую сторону через Буканово и Ореховню. Там ващще беда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 02:42:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

любителей посмотреть что ждёт если поехать мимо рекомендованного маршрута прошу сюда. живописные участки гжатского тракта. сейчас воды поменьше, зато говен побольше.
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=12708

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
partizan



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 144
Откуда: Бежица
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 12:36:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

В Вязьме попрот на Тёмкино обозначен? Едим с Юхнова. Надо ещё на заправку заехать на М1. воротиться обратнол и найти этот поворот (по схеме 1). Если городок махонький, тогда в центре он и будет, иначе =(((

_________________
Донт Вори, Би Хеппи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB