на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Надо ли делать платным вход на ПХ? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Надо ли делать платным вход на ПХ?

Да
28%
 28%  [ 37 ]
Нет
39%
 39%  [ 51 ]
Мне всё равно, организаторы за всё платят
0%
 0%  [ 0 ]
Мне не всё равно, но есть другие варианты решения проблемы
31%
 31%  [ 41 ]
Всего голосов : 129


Автор Сообщение
Storoj



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 16:32:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вова писал(а):
Andrey писал(а):
Пора поднимать топик заново.

Например обозначит сумму нужную сейчас и собирать деньги, соберем будет фест нет не будет и каждый день вешать апдейт по деньгам. Если конечно тут только в деньгах вопрос.

Как в воду глядел. Заходите: www.holmi.ru

Апдейт обещаю не реже раза в день!


НУ вот вчера мы наконец то нашли где положить в кубышку деньги Very Happy . Рылись в каком то терминале и случайно наткнулись на яндекс деньги (внешне на автомате ничего небыло написано). С утра заглянул к Вам на сайт - и что я вижу из 400р пришли тока 300. Это че такой процент автомат берет? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dan
Гость





Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 22:39:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вова писал(а):
Andrey писал(а):
Пора поднимать топик заново.

Например обозначит сумму нужную сейчас и собирать деньги, соберем будет фест нет не будет и каждый день вешать апдейт по деньгам. Если конечно тут только в деньгах вопрос.

Как в воду глядел. Заходите: www.holmi.ru

Апдейт обещаю не реже раза в день!


Пипл, уважаемый All или как там нынче принято... Что вообще с ибой-аскальней? Я дважды отправил кеце по указанному номеру, но эффекту не видать. И не то чтобы очень приспичело, но как я могу, скажем, на своем ЖЖ агитировать людей перечислять деньги на ПХ если не вижу что это работает?
Очень хочется чтобы 2007-е Холмы состоялись. И но только я готов вложить в это посильно - я знаю еще много людей которые хоть немного, но помогут. Нужно их организовывать... Харлей, или кто там, подайте уже признаки жизни, плз.
Харлей



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 114

Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 13:51:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

приввет...я вообщем то не знаю,что ответить,кошельком занимается владимир натаров,а он сейчас в Испании...( ээх хорошое ему Smile
Не понимаю,как деньги могут не доходить...уверен? вот недавно изменилось сождержимое кошелька.не твои?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dan
Гость





Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 23:34:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Харлей писал(а):
...уверен? вот недавно изменилось сождержимое кошелька.не твои?


Да фик его знает. Я сначала положил - отобразилось больше, я удивился, потом появилось сообщение от Storoj, я не понял: его с моими сложились или только его прошли, потом положил еще раз - нифига... может номер перепутал... ладно, я попробую еще, потом посмотрим.
P.S. Надеюсь опенэйр таки состоится.
apelsin4ik



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 00:05:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Считаю что платный вход на ПХ совершенно не уместен тк это привидёт к ограничению территории ПХ + охрана, что совсем не приятно, да и многих отпугнёт сам факт коммерции. Вопрос с финансированием можно попробывать решить по другому. Например сделать платную зону, которая будет охранятся и там будет больше удобств. Эта зона будет пользоваться спросом тк много людей приезжают с дорогой аппаратурой и ценными вещами, детьми и пр. нуждающимся в присмотре или охране. Там можно организовать центр прессы, которая сможет общаться с артистами и между собой. Пускай цена будет кусачей для большинства, но приемлимой для тех кому эти удобства необходимы. Предлагаю 700-1500руб за 3 дня! Думаю заинтересованных будет несколько сотен, а это несколько сотен тысяч рублей! Каждому по потребностям, - каждому по возможностям! Это идея в крации. Могу описать все интересующие вас ньюансы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Storoj



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 07:52:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

apelsin4ik писал(а):
Здравствуйте. Считаю что платный вход на ПХ совершенно не уместен тк это привидёт к ограничению территории ПХ + охрана, что совсем не приятно, да и многих отпугнёт сам факт коммерции. Вопрос с финансированием можно попробывать решить по другому. Например сделать платную зону, которая будет охранятся и там будет больше удобств. Эта зона будет пользоваться спросом тк много людей приезжают с дорогой аппаратурой и ценными вещами, детьми и пр. нуждающимся в присмотре или охране. Там можно организовать центр прессы, которая сможет общаться с артистами и между собой. Пускай цена будет кусачей для большинства, но приемлимой для тех кому эти удобства необходимы. Предлагаю 700-1500руб за 3 дня! Думаю заинтересованных будет несколько сотен, а это несколько сотен тысяч рублей! Каждому по потребностям, - каждому по возможностям! Это идея в крации. Могу описать все интересующие вас ньюансы!

С учетом того что на ПХ 2006 у меня свистнули вещей на сумму более 6000 р, готов заплатить 1000р за охраняемую зону
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
apelsin4ik



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 09:21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

И я бы заплатил тоже. Просто дело в том что ПХ - это мероприятие объединяюще совершенно разных людей, а это значит людей с разным материальным достатком. Люди которые не могут оказать материальную помощь организаторам в виде платы за вход - не привозят с собой ценных вещей и большого кол-ва денег, следовательно у них нет нужды что-то защищать, а те кто могут это сделать нуждаются(!) в некоторых благах, таких как охрана, "дет.сад", аренда инвентаря(палатка,спальник, мангал и пр.). Например на ПХ2006 рядом с нами стояла группа студентов-фотографов у которых аппаратуры было на десятнки тысяч долларов(в общей сложности) и они очень за неё беспокоились, особенно когда в нашем лагера пропали из палатки деньги, фотоаппарат(достаточно дорогой), плеер с калонками и пр. Специальная платная зона скорее привлекёт людей нежели отпугнёт! И не надо называть это ВИП зоной. Там не обезательно должны быть очень важные персоны. Это просто некая благодарнасть людям которые нашли силы и средства помочь в организации фестиваля!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Andrey



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 168

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 16:18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже не прокатит. Это ведь уже предлагали, но организаторы заявили так.
Если будет на территории феста охраняемая платная зона, то фактически мы расписываемся в том, что остальная зона не охраняемая и не безопасная.

Думаю эту идею отклонят, так же как и остальные идеи где достать денег.
Не понимаю организаторов... святым духом сыт не будешь. А вот если фест не состоится? Я же этим только и живу, и моя сломаная нога тоже!

Но я бы расположился на такой зоне, по 500 в день с палатки нормально.
А может камеру хранения организовать для ценных вещей и документов, я бы ей тоже воспользовался. Одно место 100 рубл. в день.
Думаю обе эти услуги были бы крайне востребованы, и проблма была бы утром денег взять на очередной день, т.к. очередь была бы не реальная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Харлей



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 114

Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 18:28:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

привет.
Камера хранения в этом году будет организована в полном обьеме.
про особо охраняемые места мы тоже согласны, но пока не можем найти спец,охрану,а то обычные чёпы денег за это бурут уйма,дороже их содержать..
есть идеи? у нас с охраной в этом году все гораздо лучше( есть сюрпризы) но на все идеи не хватает к сожалению..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
apelsin4ik



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 19:13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно же лучшая охрана - это природа! Т.е. Место которое по большей части отгоражено природными преградами! Это поможет сократить кол-во охранников! Охранные предприятия и менты не спорю дорого! Могу организовать охрану из моих друзей, которые работают охранниками в серьёзных предприятиях! Будет и форма и дубинки(для устрашения). Скажите на какую сумму вы расчитываете?
А может быть есть вариант сделать охрану из знакомых-организаторов?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Электрик



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 20

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 13:01:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 года был охранником на ПХ, народу каждый больше год прибывает, не станеш подходить к каждой палатке и говоритьэто твоя?А докажи?И не будеш в этой придуманой вами Vip-зоне выгонять народ который празно шатаеться везде ограничив его свободу передвижения рамками. Как в прошлом году в администротивном лагере, бейджик учасника есть иди, нет тогда стой. А если человек идёт в гости в Vip-зону, а там тысяч 8 лагерь, что тогда делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
annet17



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 48

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 13:14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и охрана для вип-зоны из друзей организаторов не прокатит, эти люди нужны для общей охраны, людей все больше на фесте, а кол-во друзей растет не так быстро ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 10:02:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

- Эй, чуваки!
- Ааа!

Подробный анонимный отчет о Избе-аскальне:
Код:
03.04.2007 09:01       приход    5,00 руб.    перевод    
01.04.2007 18:25       приход    103,45 руб.    Система e-port, пополнение кошелька    
30.03.2007 23:46       приход    380,24 руб.    Терминал ОСМП, пополнение кошелька    
29.03.2007 20:43       приход    199,58 руб.    Терминал ОСМП, пополнение кошелька    
29.03.2007 16:25       приход    99,50 руб.    перевод    
21.03.2007 18:48       приход    95,21 руб.    Терминал ОСМП, пополнение кошелька    
13.03.2007 23:37       приход    3,32 руб.    перевод    
10.03.2007 18:29       приход    19,00 руб.    Терминал Элекснет, пополнение кошелька    
09.03.2007 10:32       приход    5,00 руб.    перевод    
07.03.2007 23:50       приход    6,68 руб.    перевод    
21.02.2007 18:45       приход    0,99 руб.    денежка от Batmail.yandex.ru    
02.08.2006 16:09       приход    199,00 руб.    перевод    
28.07.2006 19:45       приход    95,00 руб.    зачисление    
17.07.2006 14:12       приход    298,50 руб.    перевод
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Электрик



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 20

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 17:43:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

народ как кинуть вам денег желательно через СБ РФ пишите подробно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 18:19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Электрик писал(а):
народ как кинуть вам денег желательно через СБ РФ пишите подробно.


очень просто, не буду пересказывать, здесь все описано как через банк:
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=157119

а здесь написано как через почту:
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=242340

Т. к. номер холмовского кошелька 4100164524679, то:
В графе "Назначение платежа" платежных документов всегда обязательно указывайте: "Для участника No. 4100164524679 системы Яндекс.Деньги. Авансовый платеж. Без НДС"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
s-vostok



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 00:32:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы в прошлый раз выступали на Пустых Холмах. Нам очень понравилось. Сложилось впечатление, что другим участникам всё это действо тоже очень и очень понравилось.
Слушайте, так кому этот фестиваль больше всех нужен? Может сделать не платный вход, а платное участие? Shocked Very Happy
Я понимаю, что у этой идеи много недостатков, но можно ведь подумать на эту тему...

Ну или собрать немного денег с парковки. Если уж есть машина, то неужели не найдётся, ну скажем рублей 200 или 300? Можно так - провести линию - вот здесь бесплатно, а вот здесь платно. Вроде как добровольно. Концепция не страдает. А то если сделать платным вход, то все деньги уйдут на организацию ограждения и охраны Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lielani



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2007 13:36:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

а пускай едой наши торгуют! я вот запросто могу и готовить и продавать. думаю, волонтеры найдутся. а про спрос и говорить нечего.

ps а если бы все те бездельники, которые тусуются в административном лагере вокруг костра соберутся с мыслями и сделают что-то для любимого фестиваля, уже будет какая-то польза, в том числе и материальная. а то в итоге получается, что полтора человека суетится, а все остальные зависают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2007 13:45:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

lielani писал(а):
а пускай едой наши торгуют! я вот запросто могу и готовить и продавать. думаю, волонтеры найдутся. а про спрос и говорить нечего.


в принципе правильно. готовить и сами умеем. А уж гречки с полуфабрикатами и овощи можно тоже самим закупить. нашлись бы люди, которые это на себя взяли... набрать помощников, посудины найти, да готовить все холмы Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Andrey



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 168

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2007 19:44:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

s-vostok писал(а):

Ну или собрать немного денег с парковки. Если уж есть машина, то неужели не найдётся, ну скажем рублей 200 или 300? Можно так - провести линию - вот здесь бесплатно, а вот здесь платно. Вроде как добровольно. Концепция не страдает.


А кто вам сказал что парковка на ПХ бесплатно была, я например все два года как был, все два года платил. Вот в прошлом году заплатил рублей по 100 или даже по 150 за день. Были кто не платил, но в основном платили. Добровольно.

А вот торговцев нужно уже строить, а то в прошлом году они на шашлыках такие деньги сделали, я сам чуть не упал со стула когда мне сказали. Да там на две палатки 50% бюджета ПХ тока было сделано. А спросите они чего нить с этого платили, нет! Я даже знаю почему, т.к. знаю кто это был.

Кстати, Тарусская молодеж в принципе за, что феста не будет у них, говорят что начальники их козлы все, все земли распродали и теперь им на все срать. Главное что бы новое место было так же трудно досигаемо, обычная гопота за 50км не пойдет, а машин у них мало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Харлей



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 114

Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 04.05.2007 17:48:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто вам сказал что парковка на ПХ бесплатно была, я например все два года как был, все два года платил. Вот в прошлом году заплатил рублей по 100 или даже по 150 за день. Были кто не платил, но в основном платили. Добровольно.

да это так и деньги с парковки реально спасли очень ..спасибо вам автолюбители,что вносите свой посильный вклад таким способом...)))

А вот торговцев нужно уже строить, а то в прошлом году они на шашлыках такие деньги сделали, я сам чуть не упал со стула когда мне сказали. Да там на две палатки 50% бюджета ПХ тока было сделано. А спросите они чего нить с этого платили, нет! Я даже знаю почему, т.к. знаю кто это был.

а вот это не так...все палатки платили ,хоть и немного и кто то может и обманывал..но уверяю вас даже весь бюджет всех палаток не потянет и на 10-ть процетов всего бюджета ...я раскладки продаж знаю,мне их предоставили...одни из торговцев мои знакомые и уж они то не обманули,не так много там....

вообшем выводы мы делаем и стараемся из=года в год развиваться и оптимизироваться,
все будет хорошо,я верю
надеюсь именно этот год станет первым проведенным в ноль ...
а большего нам и не надо...
И да будет так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB