на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Надо ли делать платным вход на ПХ? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Надо ли делать платным вход на ПХ?

Да
28%
 28%  [ 37 ]
Нет
39%
 39%  [ 51 ]
Мне всё равно, организаторы за всё платят
0%
 0%  [ 0 ]
Мне не всё равно, но есть другие варианты решения проблемы
31%
 31%  [ 41 ]
Всего голосов : 129


Автор Сообщение
Kafka



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 00:10:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос, может, много раз уже обсуждавшийся, но, судя по последнему объявлению на главной странице, не потерявший свою актуальность.
Я много раз слышал о категоричности некоммерческой направленности проекта. Т.е., никто не хочет на этом зарабатывать деньги.
Но, как показал ПХ2006, деньги пролились мощным потоком и оказались в кошельках людей, мягко говоря, не совсем причастных к музыке. Сникерсы, простите, продавали по ценам ровно в два раза превышающие рыночные. И, кстати, неплохо шли.
Значит, теперь вопрос, собственно. Понятно, что организаторы опять повязли в долгах. Понятно их желание пробудить желание в слушателях скинуть что-то на Яндекс.Кошелек. Но, любому ежу понятно, имеющему хоть небольшое косвенное отношение к природе происхождения денег, что так их не соберёшь. Так вот, можно ли их собрать иначе? Тем более, что желание их отдать, в общем-то, есть. Но не в такой форме.
Конкретно в данном случае (ПХ2006) имелись все возможности, в т.ч. территориальные, для того, чтобы сделать платный вход. Пусть множество безденежных хиппи и некоторое количество пьяных гопников будут потом гордится, что смогли "обмануть" контролёров. Но основная масса людей заплатит.
Второе: торговля. Как я понял, из "наших" там был только один ларёк. Остальные конкуренты откуда? И много ли оргПХ поимел с них?
Простите за мои меркантильные вопросы (Харлею, в основном, адресуется), но такова уж моя щепетильная душёнка. Мне жаль денег, которые тупо протекли мимо фонда.
И ещё, позвольте напомнить: фонд у нас - не благотворительный. Да, он поддерживает музыкантов и музыку, даёт возможность послушать хорошую музыку и развиться начинающим музыкантам, но он не занимается сбором пожертвований для детских домов (пока). А, значит, и методы сбора финансов у него должны быть соответствующие.

Антон.

Уважаемый организатор опроса, просторечия типа "пох" прошу писать в "Треске поленьев". А сейчас немного диктатуры. Кстати, вы не прошли фейс контроль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
zheniki



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 08:16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему бы не обеспечить жесткий контроль торговцев? Либо организовать своих, либо с этих драть процент? Все-таки платный вход превратит все это в "Нашествие" или т.п., наверное, не совсем правильно делать из праздника коммерческий проект. М.б., я не права, но я знаю много замечательных людей, которые у нас и помогали всем и лагеря сторожили в связи с воровством - так вот на платный фест они уже не поедут. А поедут, в основном, цивилы. Хотя с ними ведь действительно никаких проблем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kafka



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 10:11:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Модератор писал(а):
Кстати, вы не прошли фейс контроль.

Ммм... А где его надо проходить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Andrey



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 168

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 14:40:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кафка я с тобой! И пусть меня меня считают цивилом, но в душе то я простой хиппи! Один торговцы шашлыком, кстати это были мои знакомые, родители моего друга, продали за ночь 12 ведер!!! Шашлыка, была вторая ночь и первая, а еще все остальное, водка по 200р за бутылочку.

Одна такая палатка окупит весь бюджет фестиваля.

И как вы не плюйтесь от денег и финансирования, оно нужно, об этом надо думать и если не вы то деньги эти подберет, с земли фактически кто-то другой.

Можно хотя бы брать за торговое место, 1000 в сутки с палатки. Они все равно больше поднимут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 15:01:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

умные все, блин, какие, а Smile
прям читаю и радуюсь на вас, жаль, не могу озвучить, почему именно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Andrey



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 168

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 17:29:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо что радуешься, видать у тебя проблем нет, это хорошо!

Можем не поднимать тему, только скажи что это принципиальная позиция организаторов, т.е. вход бесплатный, все за свои деньги и за пожертвования. Мы поймем, руками разъведем и будем молиться чтоб ПХ 2007 состоялись.

to организаторы: откройте расчетный счет, ну нет у меня не вебманей, ни яндекс денег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kafka



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 17:34:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
умные все, блин, какие, а Smile
прям читаю и радуюсь на вас, жаль, не могу озвучить, почему именно Smile

Я весь - внимание. Тема-то - для обсуждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kafka



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 17:43:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrey писал(а):
to организаторы: откройте расчетный счет, ну нет у меня не вебманей, ни яндекс денег.

Насчёт расчётного счёта: он будет, как только будет закончена официальная регистрация Фонда. Надеюсь, это будет скоро. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kafka



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 17:46:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrey писал(а):
1000 в сутки с палатки

Это, кстати, не вариант. Надо жёстче. 1000 рэ можно заработать, продав 100 сникерсов (несложные математические вычисления).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
потерянная между мирами



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 19
Откуда: сама не знаю)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 18:13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

нет..... надо обязательно найти какой-нибудь способ, что бы фестиваль приносил хоть какие-то деньги... вход делать платным не хотят- и это правильно, по-моему.... т.е. народ бы все равно ездил, но уже не тот, и настроение общее было бы тоже не то.
Так, на пожертвование тоже много не построишь, правда если копить весь год.... и то вряд ли....
Остается только удовлетворение основной физиологической потребности - я имею ввиду еду) - значит, надо либо завозить и ставить свои палатки, либо, как заметил Андрей, брать с них оброк! Другого выхода я пока не вижу (
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 19:12:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет, что вы, что вы, я хихикаю от своего собственного лица, ни в коем случае не от лица организаторов. В денежных вопросах я участвовала не больше, чем любой другой человек, вносивший добровольные взносы.

Просто насколько я понимаю, "оброк", вроде бы, собирался (ну где-то что-то краем уха слышала, но не из первых рук), но, как видите, ни фига это не спасло.

А ставить "свои" палатки с продуктами - ага, зашибись, помните, как год назад ПХ после фестиваля распродавали по демпинговым ценам не проданное на Холмах пиво, крупы, а также котлы и т.п.? Геморроя больше, чем прибыли, насколько я могла понять со стороны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kafka



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 20:25:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа! Прошу двигать свои идеи по поводу привлечения бабла! Причем конкретные, а не общие. Приветствуются идеи связанные не с выпрашиванием денег, а с видимостью приобретаемых давателем бабла преимуществ.

Предлагаю свою:
Замутить карточки почётных членов ПХ. Продавать их по 1000 руб. за штуку. Имеющий карточку обладает набором преимуществ:
- скидки на автобус на ПХ;
- скидки на еду на ПХ;
- скидки на вход на мероприятия, проводимые ПХ (с хозяевами клубов - отдельный разговор, но условия должны быть чуть круче флаеров);
- майка ПХ за поцены;
- возможность доступа к закрытой части сайта ПХ (с возможностью скачки музыки).
И главное: вы становитесь одним из спонсоров фестиваля!

Карточки нужно продавать по почте, на фестивале, в клубах во время проведения концертов.

Думаю, человек 30 найти реально. С учётом всех затрат это может принести 20-25 тыс. руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 20:54:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кафка, хватит абсурда, почетные пыховцы, орден Холмов 1-й степени, живём же на Земле. Ну в самом деле! Деньги правят Вавилоном, но за копание лунок или за мост VIP-карточку брать стыдно, а уж за бабло! Нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 21:22:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

да ладно, пусть креативит, глядишь, что и придумает Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Hans



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 42
Откуда: Зеленоград
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 22:20:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

а главное владельцам карточек предоставить возможность носить на холмах красные штаны.
и нещадно карать всех красноштанников, не имеющих вип-карточек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 23:03:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, вход платный точно нет. А вот палатки точно делать под контролем (Не самим замечу)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
green



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 23:56:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платно Холмы?)))))В этот раз с долгами не расчитались а если сделать платными (охрана и прочее)вообще без трусов останутся организаторы Laughing Мне как бы все равно ....Есть плюсы есть минусы.Быдло все равно как черви просочатся ,а насчет торговли воще запретить !Ибо охамели торгаши цены драть!Но если холмы станут платными они утратят свою фичу "Холмов" как таковых.Имхо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 01:49:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется, что насчет палаток это абсолютно здравая мысль.
сделали же охраняемую стоянку для автомобилей, и это никак не противоречило концепции фестиваля.
значит, реально сделать и охраняемую полянку для палаток.
лично я бы туда непременно записался. т.к. очень непозитивно слушать музыку и думать, сперли у тебя что-нибудь или нет.
при этом, естественно, не запрещать ставить палатки в других местах, а желающие могут организовывать охрану своих палаток своими силами...

делать платной МУЗЫКУ - это тогда будут уже не Холмы, тут вроде всё ясно.

а насчет дорогой еды, честно говоря, непонятно, в чем проблема.
кто-то хочет сделать ее дешевле - пускай ставит свою лавочку и продает дешевле. или раздает.
кому-то нравится есть разведенную лапшу за 50 р. - пожалуйста. кому-то гречневую кашу - отлично. выбор есть!

вообще главный кайф холмов в том, что каждый свободен сделать для них что-то хорошее, если захочет... хоть птицу полиэтиленовую принести, хоть четвертую сцену в березках устроить...

это так, просто размышления посетителя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 08:21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Impaler писал(а):
мне кажется, что насчет палаток это абсолютно здравая мысль.
это так, просто размышления посетителя...


Так и было задумано кстати. Я уже поднимал тему VIP зоны предназначенной именно для этого (т.е. огражденная зона под охраной). И в принципе в админский лагерь можно было бы вписаться за денежку... Но идею зарубили на корню...
В следующем году найду человека который это сделает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 08:45:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

я вот тут подумала...
бюджет фестиваля составлял (опять же где-то краем уха слышала. поэтому тут может быть ошибка) 30.000 у.е. (из которых заемные - половина).
Людей было по разным оценкам от 6.000 до 10.000.
Ок, берем по минимуму - 6.000 человек.
30.000 / 6.000 = 5 у.е.
Всего-то. С одного человека. Афте-пати в клубе на Брестской дороже стоило.
Даже с учетом того, что куча народа сочла бы, что незачем платить и нужно вписаться бесплатно обходными путями - все равно можно "безбилетников" было бы компенсировать за счет платной стоянки, продажи еды и т.п.
Другое дело, что фест потерял бы свою прелесть полной свободы и бесплатности Sad

С ВИП-зоной. В принципе, да, после шквала краж этого года, думаю, многие подумают о безопасности гораздо серьезнее. Но это будет означать:
1) что мы открыто заявляем, что на остальной территории небезопасно, а нам на это плевать и хоть трава не расти (ну или где-то примерно так);
2) что мы будем реально отвечать за все кражи, которые произойдут на охраняемой территории. Раз уж взялись охранять.

А что делать то... или так - или уже никак...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB