на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Надо ли делать платным вход на ПХ? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Надо ли делать платным вход на ПХ?

Да
28%
 28%  [ 37 ]
Нет
39%
 39%  [ 51 ]
Мне всё равно, организаторы за всё платят
0%
 0%  [ 0 ]
Мне не всё равно, но есть другие варианты решения проблемы
31%
 31%  [ 41 ]
Всего голосов : 129


Автор Сообщение
Talismann



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 33
Откуда: Из своей биографии
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 22:00:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, тот же самый необязательный билет Smile
Просто... просто пожертвование сдавать жалко. Ибо нет никакой отдачи. А вот если я за то же самое пожертвование получу листок бумаги "Пустые Холмы 2007", который можно будет сохранить на память, тогда да )

Касса, которая продает необязательные билеты на ПХ.. Зато оригинально!

_________________
Рожденный ползать летит ползком
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Krovavaya_Mary



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 19:58:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Goodups, спасибо! Я счастлива))

_________________
я бог
однажды я молился и понял, что разговариваю с самим собой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Goodups



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 99

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 18:20:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не зачто Krovavaya_Mary, встретимся на фесте, мимо точно не проедете Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kikimon



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 18:20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сил и времени перечитывать всю дискуссию нет, поэтому боюсь повториться, но желание высказаться огромно.
Я за платный вход. Я за платные бонусы в виде охраняемых палаток и камер хранения, я за то что бы взимать бабло за аренду снаряги палаток и т.п.
Все очень просто, вот ребята бросают кличь, дескать "поможите чем можите" (только не обижайтесь) и что много помошников нашлось? Да блин если хотя бы половина из собирающихся скинулась по 50-100-500р, было бы все по другому, но люди не могут, не хотят, им лень, у них нет электронных денег им по пути не встречаются автоматы через которые эти деньги можно перевести, у кого то эти автоматов попросту нет (живут не в Москве) и т.д. и т.п. Нет у людей желания не хотят не досуг. Всем просто как-то не до этого, кто-то писал в одном из форумов про отсутствие сознательности, полностью с ним солидарен!
Платный вход и грамотное взимание платы за различного рода опции позволят отбить организаторам затраты и не даст фестивалю умереть! Главное цены должны быть разумными, я доверяю людям, которые тащат на себе и за свой счет все это грандиозное действо уже не первый год, уверен они не станут наживаться на фестивале.
Это не сделает ПХ коммерческим и не отнимет его очарования. Там будет такая же доброжелательная и позитивная атмосфера и отличная музыка. И не надо кричать что это шаг к "Нашествию" и т.п. и т.д. все это чушь, просто если мы уж живем в пофигистичном обществе, а оно у нас именно такое (записи типа мы вам вручим 400 р. при встрече или что то типа про мясо и не мясо просто смешны), то людей нужно обязывать платить, убирать за собой и т.д. в зависимости от ситуации!!!
Бледным хипующим и вписывающимся подросткам и их не повзрослевшим инфантильным великовозрастным копиям, уверен будет не сложно заплатить сумму эквивалентную 3-м 4-м купленных в привокзальном ларьке бутылок пива за вход.
А уж на территории фестиваля каждый волен себя вести как ему вздумается, можно ночевать угашенным и завернутым в поэлетелен и питаться привезенным с собой «ролтоном», а можно за символически разумные деньги поставить палатку в организованном месте, машину на парковке и под присмотром, опять же вещи в камере хранения. Поесть вкусно и не дорогие с пивком, без заморочек и не только рис с овощами. Большинство нормальных вменяемых и одыкватных людей, особенно с семьями, будут за это платить и заплатят, и более того при грамотной организации только скажут Вам спасибо. Я не призываю искать спонсором и вешать рекламные баннеры, вот этого уж точно не надо, я за разумный компромисс и за сохранение ПХ в будущем!!!
Прошу простить мой цинизм.
Но просто таки выбешивает от того, что десятки людей кладут столько средств, времени и сил на такое действо, а тысячи приезжают на халяву и еще чего то там бубнят про карму, про мясокомбинат, вавилон и прочую муйню, при этом даже не могут по 100 рублей скинуться на общее благо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ozzy



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 09:42:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно согласен! платный вход при определенных условиях не сделает фестиваль более коммерческим, не приблизит его к нашествию! Многие люди реально хотят заплатить за приобретение каких-либо удобств на фестивале - вроде охраняемой парковки и т.д. Не обязательно делать вход по 15 евро, речь идет скорее о симолической сумме, скажем - рублей 50-100! а теперь посчитаем кол-во народу и у нас появиться сумма, которую можно потратить на организацию удобст этого же народа, включая вопросы банально от еды, охраны и заканчивая качеством звука. Реально - не хочешь - не ставь палатку в охраняемом месте за такую-то сумму - хочешь - спи у сцены в спальнике. никто не запрещает. Но появится ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ozzy



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 09:45:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Impaler писал(а):

делать платной МУЗЫКУ - это тогда будут уже не Холмы, тут вроде всё ясно.


это не музыка платная - а плата за выбор, удобство, безопасность и качество звука!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 10:01:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так вот не читают тему целиком - а потом пишут то, что уже обсудили и от чего отказались.
Оззи, Кикимон, если поделить территорию на "охраняемую и неохраняемую" - организаторы получат еще больше проблем. Читай выше.
Охраняемая автостоянка уже давно есть.
Аредна снаряги за деньги уже давно есть.

И т.д. и т.п.

Кикимон, как я поняла из переписки на форуме, тот человек, который просил не делать на фестивале шашлыки, как раз финансово поучаствовал. В каком размере - не знаю, да это и не принципиально. Так что не стоит мешать все в одну кучу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kikimon



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 11:52:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Вот так вот не читают тему целиком - а потом пишут то, что уже обсудили и от чего отказались.
Оззи, Кикимон, если поделить территорию на "охраняемую и неохраняемую" - организаторы получат еще больше проблем. Читай выше.
Охраняемая автостоянка уже давно есть.
Аредна снаряги за деньги уже давно есть.

И т.д. и т.п.

Кикимон, как я поняла из переписки на форуме, тот человек, который просил не делать на фестивале шашлыки, как раз финансово поучаствовал. В каком размере - не знаю, да это и не принципиально. Так что не стоит мешать все в одну кучу.


Я за платный вход в принципе, а не за разделение фестиваль на зоны, для покрытия расходов на тот же звук например! В кучу ничего не мешаю и никого конкретно не имею ввиду ссылаясь на разговоры о карме и мясе. Я просто за решение реальных, а не эфемерных проблем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ozzy



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 13:05:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

хм, а может реально, сделать что то вроде продажи билетов, но необязательных. а чтобы это была не просто память - снабдить ее еще и материальным аспектом. например - покупка билета дает право владельцу, например, поставить палатку, или получить бутылку минералки... что нить такое....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 13:11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Покупка билета дает владельцу право поставить палатку" - тогда это уже обязательный билет получается. А пока что палатки ставятся просто бесплатно.

Получить бутылку минералки... Круто. Бутылка минералки за 300 рублей Smile Кстати, там на территории фестиваля отличный родник есть. Может, воду из родника продавать? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ozzy



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 13:52:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

)) лол )

ну, может не за 300 а за сто например. и не минералку - а символику ПХ! брелок, нашивку,

Хотя, тогда уже не проще ли прото продавать символику... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 14:00:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычно дают ленточку с булавкой, чтобы можно было ее приколоть.
Сентиментальность, конечно, но у меня, как ни странно, до сих пор среди колечек и сережек хранятся ленточки ПХ, полученные два года назад Smile

Футболки с эмблемой продаются. Только они какие-то стремные, я себе так и не купила до сих пор, хоть и ездила на все Холмы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ragnaar



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 95

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 14:40:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо ничего материального, я бы просто купил билет (если он такой же красивый будет как на автобус Smile ) рублей за 100-200... Просто на память...
А футболки нормальные, в прошлом году купил ПХ'2006 в этом куплю 2007... Жаль в 2005 не купил... Может есть у кого? На продажу? Smile

_________________
Хех... мой блог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bum



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 14:45:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала на входе поставте две БОЛЬШИЕ бочки с прорезями, как копилки, для добровольных пожертвований. Почему две?....для симметрии Very Happy заодно вход обозначат.....можно написать на них "я жадный" и "я не жадный"....мне кажется в первой больше будет))))))))) (скромно так шепотом: и напишите на них что это BUM придумал......небольшими буковками Smile ))


Последний раз редактировалось: Bum (04.06.2007 14:47:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 14:46:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Футболки: Для мужчин - нормальные.
А женщинам надо и размеры помельче, и рисунок поизящнее Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ragnaar



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 95

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:41:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bum
Не плохая идея... вот только... бочки охранять придется Smile

_________________
Хех... мой блог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bum



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 17:03:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ragnaar
Приварить, забитонировать.....все равно на входе кто то будет....или я не прав?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 17:12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bum писал(а):
Ragnaar
Приварить, забитонировать.....все равно на входе кто то будет....или я не прав?

на каком входе? Wink

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Bum



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 17:20:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

На основном.....можно у Дуба и цепь золотую повесить с плюшевым котом))))))), короче там где народная тропа основная будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 591
Откуда: Москва
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 17:49:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

green писал(а):
Платно Холмы?)))))В этот раз с долгами не расчитались а если сделать платными (охрана и прочее)вообще без трусов останутся организаторы Laughing Мне как бы все равно ....Есть плюсы есть минусы.Быдло все равно как черви просочатся ,а насчет торговли воще запретить !Ибо охамели торгаши цены драть!Но если холмы станут платными они утратят свою фичу "Холмов" как таковых.Имхо


Согласна. Посмотрите, что стало с БОЛЬШИМ ГОРОДОМ, когда он огламурился и орекламился(((
Но плату надо брать исключительно НА:
- поддержание экологии - РАЗ,
- света и коммуникаций - ДВА,
- звукоаппаратуры - ТРИ,
- транспортные расходы (орагнизаторы и участники феста) - ЧЕТЫРЕ,
- охрана феста - ПЯТЬ.
Это отразить на сайте и во всевозможных акциях в Москве, проводимых ПХ. Пусть люди дойдут до мысли, что приехать, покайфовать, при этом, простите, насрав и уехав - некрасиво и не для таких фест устраивали(((.
Он несет красоту, творчество, значит, и жители должны быть такими. А местные жители - их не так уж и много...

_________________
Семья, любовь, творчество Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB