на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Эссе – по «Пустым Холмам» или романтическая по…бка Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Стоит ли проводить "Пустые Холмы" на белом море?

да
44%
 44%  [ 4 ]
нет
55%
 55%  [ 5 ]
Всего голосов : 9


Автор Сообщение
soth17



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 187
Откуда: moscow
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 12:52:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

    Вместо эпиграфа.
    Итак, представьте себе Холмы 2020.

Image



С чего начинаются «Пустые Холмы»?
С глотка чего-то алкоголе содержащего.
Выпили мы, сели в электричку, затем в автобус. А в Тарусе нас встретила машина.
Через час другой поля, луга, человек 10 бойцов и лёгкое похмелье.
Холмы, поросшие травами. Кочки, выкопанные неведомыми существами. Поваленные деревья, тропы, уводящие в неизвестность. Цветущее спокойствие и безмятежность.
Покурив, группа организаторов отправилась выявлять места расположения сцен и ГЛАВНОЕ туалетов. Кстати, некоторые из них так хорошо оказались, запрятанными в полях, что остались нетронутыми J. Многое пропущу, скажу одно, этот сбор происходил примерно за три – четыре недели до начала фестиваля.

Во второй приезд навели первый мост (повалили 3 сухостоя) через р. Горожанку. Валили деревья с помощью джипа Харлея. Канат привязывался к верхушке древа и Харлей газовал. Некоторые деревья не ломались сразу и пружинили, а джип подбрасывало метра на 2 и уводило в сторону. По проекту Хоббита разрабатывались фонари. Конечно же, все эти процессы плотно поддерживались курением, питием, смехуёчками, пиздохаханьками и пр.

Третий заезд. Здесь происходило самое главное. Из ангара Березовского вывезли на двух ЗИЛах железную сцену и металлическую основу второго моста (соединяющего вторую с первой и третьей сцены).

До начала оставалось меньше 5 дней.
Совершенно неожиданно оказалось, что трёх-осные ЗИЛы не могут преодолеть 2 брода, проехать до поля. Сцену выгрузили перед первым мостом (на автостоянке) и отряд бравых парней перетаскал (~5 тонн) в предполагаемое место. Конечно, не без помощи машины Харлея. На некоторых элементах сцены можно кататься как на санях, прикрепив их к джипу. Сборка сцены – забавное мероприятие – рекомендую всем. Да и вообще, работа на свежем воздухе для всеобщего блага – это прекрасно. Группа ВПР с сотоварищами мощно зажгла в процессе строительства Холмов. Если бы не парни, мостов бы вы не видали. В общей сложности процессу строительства способствовало около 50 человек. Каждый, кто помогает фестивалю, превращается в частичку, составляющую музыкальный колосс.

Кстати,
деньги в помощь Холмам
можно перечислить через яндекс-деньги:

4100164524679.


Строители являются его основой – той самой закваской, определяющей движение. Мда, что-то отвлёкся я. Конечно, за неделю почти не возможно сделать всего. И мы немного пролетели по срокам. Чуть сдвинулось время выступлений групп. Однако всё это мелочи. Все кто хотел сыграть – сыграли. Ну скажем, почти все. Лично я участвую в «строительстве Холмов», чтобы потом рубануть на железной сцене (во всяком случае одна из причин). Да-а-а, скажу я вам, Железная Сцена, впредь буду писать её название с большой буквы, детище Хоббита. Она подобна динозавру – результат мыслительной эволюции создателя её.

Вообще, для меня существует три фазы фестиваля.
До фестиваля – процесс создания.
Фестиваль – процесс созидания.
После фестиваля – процессы осмысления и понимания (кстати, не важно чего).
Уборка, вечерние сейшены – что-то неописуемое. Остаётся 50 человек сплочённых общей идеей и работой. Вот она мощь. Единство, понимание, музыка – это та утопия, которая свершилась.
На фестивале каждый предоставлен самому себе. Хочешь общаться – находишь себе собеседника, не хочешь – тебя никто не трогает J.

Не все принимают Холмы с правильной стороны. Некоторые ищут наживы, воруют и пр. Но это некая неизбежность, к несчастью, любое массовое мероприятие попадает в водоворот меркантильной жадности. (По причинам, не зависящим от организаторов. Ибо в некий момент, фестиваль уподобляется цунами)

Спешу обратить внимание многоуважаемого читателя, слушателя, зрителя, что у первой (деревянной) сцены крыша была БЕЛОЙ. У второй (Железной) – ЧЁРНОЙ. Третья же олицетворяла плавно-стремительный переход первого во второе и обратно. Так что даже НаХ* всё построено по принципам феншуя J.

Разборка и погрузка сцены, эпизодически бывает, сопряжена с опасностью для жизни. И каждый «строитель НаХ*» прекрасно отдаёт себе отчёт в этом. В прошлом году рухнули направляющие деревянной сцены, вместе с частью крыши, в момент поднятия их до вертикали. Но никого не убило и даже не ранило. А в этом, одной из мачт Железной Сцены, в момент демонтажа, снесло всех с подиума. Но что-то я увлёкся. Про ночь расскажу. Ночью гнать на джипе, забитым клёвыми парнями, возвращаясь с погрузки сцены. Часть людей снаружи расположились – на капоте, на крыше, сзади на бампере. Алкоголь вливается в кровь вместе с пониманием того, что мы все одни такие ёбнутые.
Непросто вообще описывать ощущения такого плана.

Возможно, кто-то лет через 20 вспомнит мост, фонари, горящие разными оттенками. Звуки музыки льются и отражаются отовсюду. Встречи знакомых персонажей. Ритм. Всё похоже на blues. Он несёт в себе первичные связи с миром. Пульсация
. Подобно сердцу стучит барабан, микрофоны – нервные окончания, тело – динамики мониторов и колонок, кровь – топливо, питающее генераторы. Всё скручивается в гигантскую спираль, подобно пружине и наступит момент, когда заряд, накопленный механизмом Пустых Холмов, вырвется наружу. Воцарится новая эра бескрайней музыки.



P.S.
В глазах его светилась нежность
И он всадил ему в промежность.

Когда ты остаёшься на холмах до конца. Разбираешь сцены, собираешь мусор (Кстати, мусора было 2,5 ЗИЛа), сжигаешь туалеты-сортиры (землевладелец даже записал координаты (на gps) каждого гальюна, находящегося на его территории).
Ты впадаешь в состояние изменённого духа. Внутри натягивается, тонкая нить естества. Я сожалею о том, что пришлось уехать в город мне раньше на пару дней. Когда в 6 утра мы вышли из «клуба на брестской» (после «опен-эйра», как водится) и увидели Хоббита, Себума, Харлея, Кузьму ….В глазах их лучилось буддийское понимание .
Припыс: * - "НаХ*" - в переводе означает "На Холмах"


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 13:04:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть повисит недельку наверху. Для... сам не знаю для чего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
soth17



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 187
Откуда: moscow
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 13:12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

....why not? I agree
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 13:26:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

жжошь!
пеши ешо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
soth17



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 187
Откуда: moscow
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 13:35:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ххе, вот когда ещё что-нить с ногами произойдёт, напишу ещё Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 13:39:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

если дело в ногах, тогда, знаешь, лучше не пиши, мы как-нибудь переживем Smile
нах такие жертвы Smile

"Лично я участвую в «строительстве Холмов», чтобы потом рубануть на железной сцене (во всяком случае одна из причин). "
- то есть если тебя поставят на деревянную, ты будешь в бешенстве и пойдешь ломать все то, что построил? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
soth17



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 187
Откуда: moscow
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 13:43:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, конечно. Но железная сцена для меня тоже много значит. Я всё-таки немало времени провёл на заводе с Хоббитом создавая её.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 14:01:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вы вообще маньяки!
Когда мне сказали, что ее Хоббит сотоварищи делали, я решила, что это надо мной так подшутить пытаются.

Вообще вы на всю голову ненормальные, это факт Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
soth17



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 187
Откуда: moscow
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 14:27:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

психи Rolling Eyes и жёсткие подонки Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 14:39:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

В данном контексте следует пИсать через а - пАдонки.
Эт точно. БабаХнУтые на всю голову.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
soth17



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 187
Откуда: moscow
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 14:52:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lloyd



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 8
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 18:44:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж маньяки не то слово,
спасибо вам за это, за всё, за ПОЗИТИВ.
SmileSmileSmileSmileSmileSmileSmile
Эх, если бы я жил не так далеко.....

_________________
гр. Полна Чаша
http://pch.da.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Седых



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 00:26:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

По голосованию:

МОЙ ГОЛОС НЕ СЧИТАЕТСЯ!!!!! Я ОШИБСЯ!!!!
Я так устал сегодня принимая у пАдонкафф (это я ласково Very Happy ) летнюю сессию, что невнимательно прочитал - спутал "чёрное" и "белое"
На Белом Море - ЗА!!! Всеми руками и ногами.
Причём Лучше всего на каком-либо острове... Very Happy Very Happy

Правда, есть одна проблема, о которой автор опроса романтично не подумал - в тех местах нет ПОЛЯН. То есть если вы увидели относительно ровное место, можете быть уверены, что это трясина.
В северной Карелии и на юге Мурманской области нет полей и полян. Всё что ровно - болото. Всё, что не болото - груда камней поросших тайгой.
Ничего не скажу про Архангельскую область - я там не был, но туда и добираться тяжелее. Кроме того там полоса осушки при отливе весьма обширна, а это хоть и живописно, но совсем неудобно. Там даже ходить затруднительно.
Единственное место, которое я видел в тех местах, где есть довольно обширное ровное место - это озеро Колвицкое, на Кольском полуострове, а именно - ровный песчанный участок на юго-западном побережье. Это не море, зато там воды пресной полно, пригодной для питья без кипячения. Там проходит отличная дорога от Кандалакши, а до Кандалакши из Москвы всего 1000 рублей ходу....

Приятно конечно помечтать, но вряд ли кто-нибудь разрешит проводить там подобное мероприятие.
В отличие от средней полосы, где поляна после такого экологического бедствия восстановится за три-четыре года, в Мурманской области понадобится лет 40. Точно говорю. Там по тайге пройдёшь втроём - появляется тропинка. Через пять лет она там же и остаётся.

Может я конечно сгущаю, может кто-то знает места в южной части Белого моря (я там не был). Но если такое будет возможно, то я туда целый байдарочный флот приведу Very Happy

Извиняйте, что длинно и занудно, просто задело за живое... Very Happy
Очень уж эти места люблю.

Кстати, в июле всей (почти всей) нашей группой экологического хард-рока туда едем. Вот где настоящее живьё - никакого электричества по определению, ни магазинов, ни людей - ничего - полная автономка. Будем там перед "Нашествием" разыгрываться Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Седых



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 00:34:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

И вот ещё....

Уважаемый Kot Matraskin!

У меня сложилось впечатление, что мы были знакомы в какой-то прошлой жизни. То есть лицо, котороя я видел на Пустых Холмах, я видел и раньше (я почти уверен) Только вот где и когда? Тут уж я как губернатор Шварценегер в фильме про марсиан, без помощи из-вне не вспомню.
Или я ошибся? Тогда прошу прощения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
soth17



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 187
Откуда: moscow
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 10:08:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

На Белом море не был, но много ходил по Карелии. Возможно на Б.М. отправимся с Хоббитом и тогда всё станет окончательно ясно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 22:11:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У меня сложилось впечатление, что мы были знакомы в какой-то прошлой жизни.

Ну да. жаль, практически не удалось пообщатся на холмах, мне ваш проект дивно понравился.
А так, я немного расскажу СВОЮ биографию.
1979 год - поступил в МИРЭА в 85 благополучно закончил
1982 - Москворечье. правда довольно сумбурно, но тусовался там часто.
ничего не напоминает? Laughing правда в разные годы немного, но думаю - виделись часто. Могли еще встречатся на белом море, в карелии проплывая мимо в байдарках махать руками.
Да, а если вы учась в МИРЭА еще и дзю-до занимались. .. То меня уж и просто не могли не запомнить. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Седых



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 22:36:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это да!
В МИРЭА я на два года позже учился (с 1981-го), а в Москворечье ещё позже - с 1986-го, но уж там-то наверняка и виделись. Всё-таки студия Козырева не такая огромная, как МИРЭА. В дзю-до я не занимался, зато регулярно играл за курс в футбол (ЭКП, позже ЭОТ).
Ну что ж, значит у меня не галлюцинации, что приятно. Very Happy
А пересечься ещё будет случай. У меня будет повод уже летом - диск выходит "Северо-Востока", а к зиме ближе ещё и инструментальник IN FOLIO. Буду рад преподнести Very Happy
Опять на ПХ хочется...

А сейчас отдыхать. Автономка 28 дней по озёрам. На море, скорее всего через год.

Был рад видеть Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 23:24:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. ЭКП. Так что - точно, если не столовка, то факультет.
ПХ это не только летний фест. Это еще и довольно много промежуточных акций, в которых музыканты участвуют уже не бесплатно. Даст Бог, еще и концертное агенство заработает.
Да - еще и ЦДХ. Типичная точка пересечения приличных людей. Я там бывает, либо рулю, либо пишу, ну или просто.
Сам я наверное в КРЫМ - пригласили рулить фестиваль, но это в конце июля.
Кроме белого моря, где для выступления есть мешающий фактор - отвратная мошка (если не на острове, где все сдувает, но экологию убъют даже 60 человек) есть же еще куча мест - Валдай, Псков и т.п. где делать фест - одно удовольствие.
Диск где писали? В студии коледжа? Я так и не был уже на андропова. Сначала учился саксафон-кларнет, но очень быстро занялся исключительно звукорежиссурой. Сейчас специальность то - сохранили? Когда я был - было что то вроде факультативных курсов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: МОСКВА
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 23:49:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

soth17 писал(а):
...........

Клевый отчет.
Так и пахнУло воздухом свободы и братства холмов.
Погуляли и поработали на славу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Седых



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 23:58:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

С 79-го года, с вашего курса, я с Кройчуком дружил. Он тут недавно нарисовался... Я его уговаривал на север - он на этот раз никак.

В ЦДХ я хоть и редко, но бываю. То с Сайнхо Намчылак, то с Жуковым, а последний раз с Соловьёвским проектом (он, ритм-секцися из "Вежливого Отказа" и я) на этно-фри-джазовом фесте.
Люблю это дело, нечасто меня приглашают Sad

А диск мы писали на Нестеровской студии (Снегири-Рекордс, типа). В Колледже давно ничего подобного нет, но это уже другая история.
Ну, правда, Паша Живайкин периодически ведёт курс компьютерной аранжировки. Там публика та ещё ходит Smile Я его как-то ближе к зимней сессии спрашиваю - "чем занимаетесь?", а он разводит руками - "Кубейс всё учимся устанавливать...." Smile Smile Smile
Кстати те демки, что вам на прослушивание отсылали - это вообще у меня дома на компе всё сделано. Ну деммка - она и в африке демка, зато бесплатно. А издавать нас и вовсе завзятый металлист Прайс с "Союза" взялся. Мы по инерции, как ни крути, проходим по категории хард'н'хеви... Very Happy Ну ничего, недолго уже. Вот второй альбом напишем....


Да, вот ещё про экологию.

В 1996 провёл я как-то целую неделю на ОЧЕНЬ похожем фестивале под Тромсё - это самый север Норвегии. Мандален - местечко по широте севернее Мурманска. Я туда с Сайнхо ездил и с Жуковым, а заодно с двумя местными командами поиграл. Одно из лучших воспоминаний в жизни. Солце круглые сутки в течение недели, ни одного полисмена, ни одного охранника. Так вот никаких проблем с экологией, туалетами и местными там не было вообще.

Открою секрет, как так могло получиться.

Все поголовно местные (молодёжь во всяком случае) были заняты в оргкомитете, а финансировало весь этот праздник правительство! Оно у них там вообще основную часть времени этим занимается! Вот ведь фантастика! Денег от нефти много, а просто так раздавать их нельзя - сопьются все - у них с этим круче чем у нас, дальний север...
Правда ведь, как-будто сказку про скатерть самобранку рассказал? Very Happy
А так всё и обстоит.
Не помереть бы от зависти Smile

Хотя... что за поход в Карелию без обносов, комаров и прочих "радостей"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB