на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Возврат билетов? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Drewgogo



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 09:35:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа! А что делать с билетами? Кто в курсе, будет ли возврат денег, все же не дешево было на двоих 3200 в обе стороны...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tyaga



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 25

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 10:26:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть мнение, что организаторам лучше сделать возврат денег за билеты.
Коллективный иск - штука неприятная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zyko
Администратор


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 365

Группы: 
[Волонтёры Волонтёры ]

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 10:40:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Drewgogo писал(а):
А что делать с билетами?

Никто не отменял автобусы! Они отходят по расписанию!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
freeman



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 10:41:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

а о чем иск предъявлять, поясните мне, профессиональному юристу?
вы заплатили за доезд на автобусе на фестиваль, и за обратную дорогу с фестиваля... насколько понимаю никто из организаторов не отказывается от этого. а то, что вы туда не поехали по тем или иным основаниям - это ваш выбор.
поэтому, как я понимаю, на сайте и весит призыв не ехать только по отношению к автомобилистам
а фестиваль очень жаль, и жалко, что он теперь вряд ли когда повториться(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Drewgogo



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 10:51:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Патовая ситуация, согласен. Но сначала была информация иного характера:

Вот основные проблемы, которые уже невозможно решить:

— автостоянка превратилась в месиво грязи; мы не можем обеспечить вновь прибываемым автомобилям место для размещения и охрану.
— путь от стоянки до фестиваля (все 3 километра) превратился в грязевой поток, в котором застревают даже тракторы.
— произошёл системный сбой в расписании выступлений, связанный с тем, что музыканты не могут добраться до фестиваля.
— острая нехватка ресурсов, как природных, так и материальных, заготовленных организаторами для зрителей.
— огромное количество неподготовленных зрителей парализовало работу медпунктов.

Поймите нас правильно: решив приехать несмотря ни на что, вы создадите дополнительную нагрузку на инфраструктуру фестиваля. Вы усилите дискомфорт уже приехавшим зрителям, которые ощущают его прямо сейчас, и создадите его себе. Поверьте, мы делали фестиваль не для того, чтобы обратиться к вам с подобным заявлением, но реальность не оставляет нам другого выхода. Мы хотим спасти фестиваль хотя бы для ограниченного количества зрителей! В данный момент основной смысл фестиваля — эскалация позитива — невозможен! Поверьте, мы делали всё что было в наших силах и даже больше. Но любые силы не бесконечны."


Через какое-то время текст на главной странице заменили, сделав акцент на "воздержаться от поездки на фестиваль на автомобиле!"

И как бы вы поступили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dariya



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 10:55:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые организаторы фестиваля. Автобусы продолжают туда регулярно отправляться с ЛЮДЬМИ.Тысячи ЛЮДЕЙ с ДЕТЬМИ!!!! оказались заперты там!
По всему центральному региону со вчерашнего дня МЧС объявлены штормовые предупреждения. Вы дожидаетесь действительно?--судебных разбирательств,когда кого-нибудь прибьет деревом или утонут?

Думайте уже об эвакуации хотя бы семей с детьми(там и 3-х месячные).

Над центральной Россией прошел грозовой фронт. Сильнее всего досталось Владимирской области. Там во время бури погибла женщина — на неё рухнуло дерево.

Из-за обрыва линий электропередачи обесточен участок железной дороги, без света в общей сложности остались почти 20 тысяч жителей. Гроза пронеслась и над Орловской, Ивановской, Смоленской, Тверской и Московской областями. В столице вырваны десятки деревьев и повалены рекламные щиты. Ветер достигал такой силы, что его порывами раскачивало легковые автомобили.


Лично я оттуда с огромным трудом ночью уехала за подмогой. Но и моя машина осталась там в грязи--замурованая.
И поводов привлечь за введение в заблуждение о реальной ситуации--достаточно,а уж если кого прибьет...подумайте.

По крайней мере--признать отмену в связи с форс-мажором--достойней,нежели продолжать туда доставлять ЛЮДЕЙ.


Последний раз редактировалось: Dariya (12.06.2009 11:03:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
varcom



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 35

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 10:57:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по сообщениям на форуме, пробка на поездах за 15 км до феста. Если уж музыканты не могут добраться, то как до фестиваля доедут автобусы?
Если людей высадят за десяток км, то можно смело заявлять, что услуга по доставке была оказана не в полном объеме и требовать возврата всей или части суммы за билет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:07:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zyko писал(а):
Никто не отменял автобусы! Они отходят по расписанию


А что с оплаченным автокемпингом, кстати? Он фукционирует?

Про автобусы - непонятно. Просите воздержаться от посещения, но автобусами народ завозите?
Автобусы таки могут доехать до места, так? Ведь если народ высаживают за 15 км до места - то трансфер не выполнен.
Значит проезд есть?
Тогда почему я не могу проехать к "моему" месту в автокемпинге? Я его оплатила заранее, последний билет звяла - значит билетов было столько, сколько точно может вместить кемпинг, и дополнительный наплыв народа на это повлиять не должен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Zyko
Администратор


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 365

Группы: 
[Волонтёры Волонтёры ]

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya
Я нахожусь в Москве и не могу знать что там на месте.
Я передаю ровно то, что мне сообщили.
Как доезжают автобусы и где высаживают пассажиров - я не знаю.
Bereginya писал(а):
Тогда почему я не могу проехать к "моему" месту в автокемпинге?

Меня удивляет такое блюдение собственности. Как бы вам объяснить... ну, представьте, что концерт Майкла Джексона отменился из-за насморка певца. А теперь представьте, что это не насморк, а периодические ливни в ограниченном пространстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Dariya



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что с оплаченным автокемпингом, кстати? Он фукционирует?

Тогда почему я не могу проехать к "моему" месту в автокемпинге?

Не можете по той же причине,что и я не смогла с автостоянки выехать.

И как сейчас туда подъезжать буду--тоже не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Annajohansen



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

коллеги, юристы! мое мнение что обязательства не исполнены (исполнены ненадлежащим образом) вследствие непреодолимой силы. следовательно - орги не отвечают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
varcom



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 35

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zyko писал(а):
ну, представьте, что концерт Майкла Джексона отменился из-за насморка певца

Это классическая ситуация, когда зрителям возвращают деньги за концерт вместе с извинениями.

Zyko писал(а):
А теперь представьте, что это не насморк, а периодические ливни в ограниченном пространстве.

Вот это уже - форс-мажор. Но в такое случае событие нужно отменять, ибо продолжающееся движение автобусов уже может расцениваться как умышленное вредительство.

ЗЫ. Я никоем образом не хочу навредить организаторам, я просто пытаюсь вам показать ситуацию с другой стороны.
Пока что-то делают фанаты-добровольцы, к ним не может быть каких-либо претензий, каждый - ССЗБ.
Но когда какая-либо услуга начинает предлагаться за деньги, то это уже бизнес, со всеми вытекающими. И ответственностью за невыполнение контрактов в том числе.

Поэтому, будьто осторожны. Если зрителям в Мск при погрузке в автобусе НЕ зачитывают все возможные проблемы на ПХ и не предупреждают о высадке за N километров до места, орги могут влететь на серьзные бабки - возвратом билетов дело может не ограничится, там еще пару штук морального ущебра придется выплатить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:23:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zyko писал(а):
Я нахожусь в Москве и не могу знать что там на месте.
Я передаю ровно то, что мне сообщили.
Как доезжают автобусы и где высаживают пассажиров - я не знаю.

На главной сайта написано что автобусы ходят по расписанию и:
Цитата:
До Павловского пропускается только фестивальный транспорт.


Вы не могли бы связаться с организаторами и уточнить где высаживаются автобусы? Мне эта информация не пригодится, но многим наверное она актуальна.

Zyko писал(а):
Bereginya писал(а):
Тогда почему я не могу проехать к "моему" месту в автокемпинге?

Меня удивляет такое блюдение собственности. Как бы вам объяснить... ну, представьте, что концерт Майкла Джексона отменился из-за насморка певца. А теперь представьте, что это не насморк, а периодические ливни в ограниченном пространстве.

За отмененный концерт Джексона мне бы вернули деньги, но это ладно, речь-то не о деньгах.

Просто если бы фестиваль отменили, концертную программу в том числе, и, как минимум, прекратили бы доставку людей на фестиваль - то у меня бы не было вопросов и, кстати, финансовых претензий. Очень жаль что место выбрали неудачное, но бывает.

Но, в свете того, что фестиваль действует, мне кажется, что мой вопрос правомерен и обоснован.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Drewgogo



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:25:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zyko писал(а):
Никто не отменял автобусы! Они отходят по расписанию


Да билеты никто не отменял, но с какой целью туда ехать, если там все так плохо? Смысл прибывания на фестивале, если половина музыкантов отсутствует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
varcom



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 35

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:27:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Drewgogo писал(а):
Да билеты никто не отменял, но с какой целью туда ехать, если там все так плохо? Смысл прибывания на фестивале, если половина музыкантов отсутствует.

Вам продавали билет не "на концерт", а на автобус, который вас доставит в лес и обратно. За смысл поездки орги уж точно не отвечают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Drewgogo



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:30:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

varcom писал(а):
За смысл поездки орги уж точно не отвечают.


Я так и подумал Smile Придется заняться благотворительностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:30:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

varcom писал(а):
Вам продавали билет не "на концерт", а на автобус, который вас доставит в лес и обратно.
Вопрос куда доезжают автобусы - пока открыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Dariya



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:30:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Zyko"]Bereginya
Я нахожусь в Москве и не могу знать что там на месте.
Я передаю ровно то, что мне сообщили.
Как доезжают автобусы и где высаживают пассажиров - я не знаю.

///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roze



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 13:39:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dariya права. Если орги не отменяют автобусы, думая, что таким образом спасают собственные деньги - то грош цена таким оргам. Им необходимо закрывать фест и вывозить с него людей: быстро организовать автобусы ОБРАТНО, расчистить для них от машин подъезд максимально близко к фесту и оповестить находящихся на фесте людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dariya



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 13:46:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за понимание ситуации.

Уже связались с МЧС Смоленской обл.

Кому противно читать мои посты--проходите мимо.Паника отсутствует--есть реальное понимание ситуевины. Не в укор Оргам--их понять можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB