на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Предложения по организации феста Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Надежда Аркадьевна



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 09:22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не представляю ПХ без мостов...они должны быть! мост - это красиво и интересно.
ПХ без алкоголя? ИМХО, бред. Это фест, люди отдыхают. Трезвенники и язвенники могут не пить, никто не заставляет. Представляю как бы я болела, если бы не хреновуха после плавания на противоположный берег....когда ехали на ПХ, еще в машине вспоминали прошлогодний сбитень...очень хотели снова его попробовать) жаль не удалось(
к пьяным и обдолбанным надо относится проще. ну неужели больше заняться нечем, как следить за тем кто в каком состоянии? видела пару пьяных, улыбнулась им и ушла в другую сторону и все) следите за собой и точно говорю, у вас будет все позитивно))))
полностью согласна, что на заглавной странице ПХ надо писать - что это не просто опен, а еще походные условия и, уверена, жалующихся будет гораздо меньше.
А вообще на месте организаторов я бы потерла всю эту байду, люди, бесплатно делают фест, а им еще указывают на ошибки да в таких формах, что дурно делается, развели кучу тем. уверена, они и так все прекрасно знают)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sophi



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 09:23:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
pinkjo писал(а):
а мост нужно делать плавучий на бочках и в случае уменьшения или увеличения уровня воды он никуда не девался

У меня военное образование - командир понтонно-мостового взвода.
Так вот объясню - в той ситуации которая сложилась на ПХ2009 и если бы там был понтонный мост, то его бы тоже унесло.
Подъем воды был слишком большой и течение неслабое.
Для того того чтобы не унесло при таком разливе надо было иметь на каждом понтоне по 2 якорных цепных крепления +
цепные крепления к берегам, на каждом креплении лебедка,
чтобы длину цепи можно было увеличивать и...
Главное - запас дополнительных понтонов и настила равный половине или наверно
целой длине первоначального моста.
Такой запас понтонов не предусматривается даже при постройке военных понтонных мостов, там в подобных случаях
просто подтягивают доп. подразделения, т.е. привозят еще один мост.


ну и что же вы командир понтонно-мостового взвода тогда можите порекомендовать в таком случае, неужели вы считаете что все же лучше вообще без моста? попытаться сделать плавучий мост, чем 2 дня не иметь возможности пребраться на другой берег, вы представляете сколько там было народу? и большинство из них даже и не видели всего величия фестиваля, благодаря тому что существуют такие люди которые извиняюсь за выражение делают все на отъебись или отвергают другие варианты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 09:26:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
чтобы хоть как-то уменьшить плотность населения около сцен
Чтобы было место для дорожек и арт-объектов
Чтобы было меньше мусора у сцен
Чтобы уменьшить вероятность пожара
Чтобы было меньше, извините, фекалий

Все это правильно, но не главное. Как Вы не понимаете, мост - это символ, он соединяет противоположности.
Мосты были и будут обязательным атрибутом Холмов, хотя бы в виде арт объекта
И в этот раз мост был построен на совесть, в нормальных условиях с ним ничего бы не случилось, как в прошлом году. Вылившаяся за 4 дня 4-х месячная норма осадков для наших масштабов - стихийное бедствие.
Когда мост был построен, на нем можно было сидеть свесив ножки и не касаться воды. Что стало потом, все видели.

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 10:09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

pinkjo писал(а):
ну и что же вы командир понтонно-мостового взвода тогда можите порекомендовать в таком случае

Ничего нового - делать такие же мосты как и были, также на совесть.
Кстати просто чудо и огромное спасибо строителям, что мост через Истру не смыло.
Что смогли спасти и сделать переход, хотя поверхность настила была на метр ниже уровня воды.
И пожалуйста не надо винить во всем оргов. По крайней мере это просто глупо.

Разве не понятно, что с Небесами не в силах спорить человек.

P.S. А я думаю, что произошло все так, как должно было произойти и это хорошо.
Только как-то стыдновато, что мне было очень хорошо, а другим очень тяжело, следующий год поеду на стройку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ncux



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 10:13:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж.....первый раз по мосту шёл, было по колено....второй раз подошёл и решил не рисковать ходить по нему.....
Хочу строить мост на следующих Холмах!!!!!!

_________________
..."В пРАздники будем убиваться, а в буДни прОСто по чуТь чуть и будем житЬ хорошо и народ заживёт" (Вован)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пионер



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 11:00:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

В качестве основы для такого моста можно было бы использовать сплавные катамараны(6-8 местные) - думаю, среди Холможителей найдется немало туристов-водников...
А крепить их к натянутым между берегов веревкам(альпинисты/спеолеологи тоже, наверняка, имеются). Можно реализовать и регулируемость натяжения - на поперечные веревки навешать роликов и через них пускать крепежные с берегов.

Кстати, наверное можно было бы и в этом году частично разгрузить паром, если бы натянуть рядом навесную переправу для рюкзаков, велосипедов и пр. вещей. И людей помещалось бы больше и может часть вплавь бы отправилась. Жаль, только дома пришло в голову Sad
Говорят, кто-то подходил с подобным предложением, но для перевозки людей и был послан - и правильно! Ведь случись что с человеком - все б на оргов стали валить, а не на этих ребят с веревками...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 11:03:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

kablook
вплавь только до одной сцены)
порядок выступления как правило писался гденить около сцены, я практически всегда знал где что. хотя могло что то отмениться или переставиться. зато послушал новые команды)

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 11:13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

pinkjo
подьем реки в 5 раз. задумайтесь. была пол метра стала почти 3 глубина. какие нафиг "благодаря тому что существуют такие люди которые извиняюсь за выражение делают все на отъебись или отвергают другие варианты..." ты о чем? я вот знаю теперь , что существуют люди которые всем недовольны и хотят когонить обвинитиь во всем включая то, что земля не центр вселенной.
может хватит нести чушь?
Red
более чем метр под водой), пожалуйста). правильно, надо приезжать и строить.

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Red



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 11:20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пионер
Представьте ситуацию более реально. Вот к примеру характеристики:
Катамаран для сплава "Triton Моня"
Количество мест - 5 и более
Грузоподъемность - 600 кг
Цена - 44400 руб.
Какой вес он выдержит? Вес настила + сколько человек?
Какой турист-водник пустит на дно 44400 руб. заработанных потом? (Ред. "пустит на дно" - погнут/сломан каркас, порвана, притоплена - все равно хана)
Реально - попросить туристов-водников захватить с собой катамаран для экстренной переправы в случае чего. (ах да, этот весит 42 кг, понесешь?)

Кстати паром то был! Предусмотрели на случай чего! Вот что надо замечать!


Последний раз редактировалось: Red (18.06.2009 12:16:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Пионер



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 11:34:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня и нет никаких претензий к парому(сам правда не пользовался - плавал в обнимку с гермой).
Здесь ведь обсуждают проект будущего моста - сразу плавучего.

Не понял почему пускать на дно? Даже если его как-то умудрятся проколоть, что в общем-то не так просто - он же поддается заклейке.
Для увеличения грузоподъемности можно подвесить доп.баллоны.

Опять же, если просить катамаран "на всякий случай" - делать это заранее и везти на фестивальных машинах с прочим оборудованием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sophi



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 15:20:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamlet писал(а):
pinkjo
подьем реки в 5 раз. задумайтесь. была пол метра стала почти 3 глубина. какие нафиг "благодаря тому что существуют такие люди которые извиняюсь за выражение делают все на отъебись или отвергают другие варианты..." ты о чем? я вот знаю теперь , что существуют люди которые всем недовольны и хотят когонить обвинитиь во всем включая то, что земля не центр вселенной.
может хватит нести чушь?


я честно думала что орги не дураки и не первый раз мосты строят, зачем же оскорблять человека который искренне недоволен организацией, да я понимаю погодные условия, да вода поднялась, ну что неужели нельзя было придумать что-то адекватное? а не переправлять людей в резиновой двушке целый день, отсутствие оперативности и грубо говоря всеобщая халатность, выражение "на отъебись" в основном относится к ситуации когда мост уже был разрушан и действия принятые для переправы людей были столь не обдуманны... да блин в конце концов это касается и всей организации феста, мы вот например 11 июня пошли на другую сторону увидели что там вообще ничего не играет не звучит не происходит и остались жить у сатурна и кто бы мог подумать о чудо там была жизнь причем какая и каковы вы думаете у меня остались впечатления, благо 13 числа мы набрались терпения и простояв 3 часа в очереди на переправу очутились в центре событий, но были и те кто даже и не пробовал и о фесте узнали только на фотоотчетах...
обидно и за себя и за других и винить мне больше некого, так что я вроде бы довольно четко описала причины своего недоумения, прошу меня понять и очень хочется узнать что из того что я написала для вас является чушью?
+1 за то что бы сцены не были разделяны водоемами!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 15:43:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Естественно, отсутствие моста- значительное препятствие, но, честно, не понимаю, когда 300 чел в тридцатиградусную жару стоят перед 30-метровой рекой в трехчасовой очереди и вопрошают, как же им преодолеть разбушевавшуюся стихию.
Люди с вещами- да, кому нездоровится- да, маленькие дети- да, но что, все остальные совсем плавать не умеют? Там сильное течение- метров десять. А потом, был обходной путь, можно было по ж\д мосту пойти.
В общем, неудобств действительно много, но если вы настолько хотели очутиться на другом берегу- варианты были и без этих трехчасовых жертв. Все-таки лето на дворе , а не битва на Чудском озере.
Опять же, это ни в коем случае не камень в ваш огород, но, бывало, подойдешь к реке- прям негатив исходит от очереди на переправу, сами себя накручивают, позитивные вещи видеть отказываются напрочь.

А так мост и инфоцентр- места, на которые были затрачены колоссальные силы и людям, которые там были, огромное спасибо- оказались и самыми уязвимыми, на мой взгляд, это действительно так...
То, что сцены на начали работать вовремя- тоже очень негативный момент, хотя понятно, что не могли подвести аппаратуру...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FrozB



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва-столица/Айвенгород
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 15:47:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

О мосте я, например, вообще узнал случайно и только к концу субботы. И отнюдь не от организаторов - а жаль, прогулялся бы без вопросов! Sad

_________________
Дельфин на лыжах - это так по-русски! Достижение невозможного непонятно ради чего...

Верните Irsi!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 16:17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне человек пять сказало, что до моста идти 6-8 км, я и забила =) Поэтому и плавали, а так бы тоже прогулялись, раз там можно было за 40 мин дойти
Просто меня задело, что мост то надстраивали, то укрепляли, то пытались в ил какие-то сваи ставить, то еще что-то делали, ступеньки всякие, переправляли и трудились не покладая рук- мне по воле обстоятельств несколько раз приходилось на тот берег плавать, да и всю ту же музыку отправлялась слушать- постоянно обращала внимание, что там идет работа- а тут появляется эфемерное "надо было сделать что-то адекватное".
Правда? Да ну? Как неожиданно!

- А почему бы им не сделать понтонный мост? Нужны же всего пара железных тросов
- А где ты возьмешь пару длинных металлических тросов?
- (в это время случайно по рации)- Внимание! Необходимы тросы!

Но я, собственно, об инфоцентре хотела написать мыслю, тоже кривую и сырую, но все-таки =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 16:56:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

давайте об Инфоцентре все-таки сначала наконец напишу я... а вы потом добавите, что сочтете нужным

потому что реально, люди, которые видели инфоцентр только снаружи, не представляют себе того, что было внутри

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 17:31:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, безусловно
Спасибо вам с Ли и всем инфо-волонтерам огромное Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 23:03:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

pinkjo
значит я вас не совсем правильно понял "на отьебись" воспринял ко всему фесту. извините.
ну а переправа... раз было так значит никто из многотысячной толпы не придумал лучше)

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sophi



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 00:27:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель писал(а):
Естественно, отсутствие моста- значительное препятствие, но, честно, не понимаю, когда 300 чел в тридцатиградусную жару стоят перед 30-метровой рекой в трехчасовой очереди и вопрошают, как же им преодолеть разбушевавшуюся стихию.
Люди с вещами- да, кому нездоровится- да, маленькие дети- да, но что, все остальные совсем плавать не умеют? Там сильное течение- метров десять. А потом, был обходной путь, можно было по ж\д мосту пойти.
В общем, неудобств действительно много, но если вы настолько хотели очутиться на другом берегу- варианты были и без этих трехчасовых жертв. Все-таки лето на дворе , а не битва на Чудском озере.
Опять же, это ни в коем случае не камень в ваш огород, но, бывало, подойдешь к реке- прям негатив исходит от очереди на переправу, сами себя накручивают, позитивные вещи видеть отказываются напрочь.

А так мост и инфоцентр- места, на которые были затрачены колоссальные силы и людям, которые там были, огромное спасибо- оказались и самыми уязвимыми, на мой взгляд, это действительно так...
То, что сцены на начали работать вовремя- тоже очень негативный момент, хотя понятно, что не могли подвести аппаратуру...


вот я например и мой супруг, так уж сложилось, не умеем плавать, а про обходной мост мы узнали когда переправились на другой берег...
и я думаю таких людей в похожей ситуации было достаточно что бы иметь основание возмущаться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 03:21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если бы я заехала позже, не умела плавать, не смогла никого отловить и спросить, как они попадают на другой берег, не знала о ж/д мосту, а мне бы, естественно, жуть как хотелось бы попасть на другую сторону... я бы, наверно, отправилась в сторону магазина и спросила местных жителей, как они попадают в Павловское. И практически наверняка бы меня кто-нить до этого Павловского подбросил =) И уж точно бы подробно рассказали о ж/д мосте.
Если что, я отнюдь не походник, и стопом никогда не ездила. Вполне себе офисный планктон, планктоннее некуда Laughing

Или сама бы от скуки (раз все равно на несколько дней заехали) пошла вдоль речки посмотреть, не сузится ли она где-нить так, что ее можно будет вброд перейти.
А возмущаться- а чему тут возмущаться? Расстроилась, что моста нет, это да, дополнительные заморочки, да и ребята столько сил в него вложили, да и вообще я большая фанатка водяного колеса.
Но это так, все фантазии. Священного права возмущаться никто отнять не вправе Rolling Eyes Смотрите, какая замечательная переправа Smile

Image
Лодочка, конечно, менее выигрышно смотрелась. А по поводу скорости- на фесте многое что делалось в ритме реггей, да Smile , но к мосту это точно не относилось, с ним все носились и все за него переживали. Smile


Последний раз редактировалось: Арапхель (19.06.2009 12:41:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZABA



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 09:59:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
[

P.S. А я думаю, что произошло все так, как должно было произойти и это хорошо.
Только как-то стыдновато, что мне было очень хорошо, а другим очень тяжело, следующий год поеду на стройку.


Цель достигнута.

Громогласная помощь с небес вдолбила народу, что самим пахать надо, тогда всё будет ок.
Эээх, гром не грянет-мужик не перекрестится Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB